Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Авг 2018 7:19

Вероника Иванова " Узкие улочки жизни"
Интересная история, мне понравилось, хотя есть ряд "но".
Неспешное повествование, от лица главного героя, который умеет читать чужие мысли и его работа связана именно с мыслечтением. Причем он не был рождён с даром, он "успешный разовый эксперимент", что поставило его на особую ступень - и не среди сьюпов, которые к такому опыту относятся насторожено, и не среди простых людей, к которым герой теперь сам относится во многом как к объектам исследования. Но поскольку Джек - наш герой - человек с хорошим нравственным багажом, то и быть просто сторонним наблюдателем у него не получается, вот он и ищет свое место и свой путь в этом мире, попутно помогая другим с их проблемами. А тут ещё он оказался втянут в историю с убийствами сьюпов - природных телепатов, которые уже освоились с даром и работают по профилю. Кто-то, не используя гипноз, и не являясь "чтецом мыслей", заставлял людей умирать.
История, казалась бы, логично закончена, расследование будет завершено, преступники найдены, но в финале останутся вопросы - например, автор добавила в историю следы фейри, на их следы герой периодически натыкается, но они играют эпизодические роли, и кажется, что это как раз завязка на серию - но роман, судя по всему, единичный. И эти следы оставляют чувство недоговоренности, словно тебе пообещали чудо, а показать забыли) Ну и "Несвященное писание", конечно, тоже, только поманило, как волшебный сад Алису - через махонькое окошко. Нам попасть в этот сад автор не дала и уже, наверное, не даст)
Ещё в книге очень много рефлексий, воспоминаний героя, небольших флешбеков - все это делает динамику почти улиточной, но читать все равно интересно, потому что иногда размышления героя вдруг оказываются здорово созвучны твоим собственным, какие-то ситуации - близкими, да и флер у всей истории таинственный. Я читала медленно, но бросить не хотелось. Ещё автор пишет красиво, имхо, хороший язык, понятная логика и умение создать соответствующее настроение.
Возможно, позже почитаю у автора "гобеленовый" цикл.
А за "Улочки" - 4+.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>17 Авг 2018 11:28

 » Прогулки по тонкому льду

Вот и я запоздало присоединилась к флешмобу и попробовала прочесть Анну Калину и ее Прогулки по тонкому льду.
Ну что сказать..на самом деле слог у автора неплохой, с грамотностью тоже проблем нет..но мне книга не пошла. Так бывает. Плюс еще мне абсолютно не верилось в образ и целостность характера ггероини. Вот никак.
Ну как-то не вяжется ее характер, травма, жизненные коллизии и пр с ее поведением. Ну не ведут себя так люди с таким багажом. Она по сути калека с детства, в том плане, что у нее проблема с ногой, она не могла в детстве ходить, потом были операции, ей вставили железный штырь и еле ходит она до сих пор, испытывая постоянные боли. Да, с одной стороны это может и закалить характер, но с другой у нее же все равно должны были быть очевидные проблемы с социализацией. Как минимум потому что она не играла и не общалась со своими ровесниками (потому что сидела в кресле, пока остальные бегали-прыгали-ходили друг к другу в гости). Как она ходила в школу и ходила ли - тоже непонятно, известно только про университет. Ну не проходит такое бесследно. А тут автор выбил читательскую слезу,, показал как ггероиня настрадалась, как общество ее не понимает, но при этом она вся такая многомудрая и многопонимающая и на пальцах учит детишек жизни и урокам судьбы.

Но это мое восприятие, которое не сложилось. Добило меня другое, а именно эпизод, как она съезжает по перилам школы, когда не смогла воспользоваться лифтом. И тут у меня реально шаблон порвался: взрослая тетя около 30 (я так и не поняла, сколько ей точно годков),завуч на минутку, в собственной школе (в смысле на работе) съезжает по перилам. Ну как-то ой. ой-ей-ей. То есть я в принципе могу представить как дама за 30 "вспоминает молодость" по приколу, но есть же рамки, нормы поведения, дресскод и этикет. Но и это не все, мне еще интересно, как она это проделала? Здоровый-то человек без практики не сразу на эти перилки запрыгнет, как это проделывал человек с железным штырем и тростью..ну не знаю.

В общем, домучила я до половины и сдалась. Не мое просто, наверное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Авг 2018 13:12

Сурикова Марьяна "Не зная пощады"

С удовольствием прочитала книгу и погрузилась в мир, созданный Суриковой. Тема не новая – противостояние ведьм и инквизиторов, но автору удалось наполнить ее жизнью, эмоциями, важными деталями. И история держала в напряжении, и герои вызвали сопереживание и понравились. Да и язык у автора хороший. Эмоциональный, не тяжеловесный, динамичный, но в то же время атмосферный. Правда, иногда он становился более лаконичным, чем нужно, но это в целом книгу не испортило.
Мне понравилась сама идея о том, что героиня не выбирала свой путь с рождения, она родилась ведьмой и ничего не могла с этим поделать. Она не в ответе ни за сестру, которая ступила на темную сторону, ни за других ведьм, которые по всей стране творили бесчинства. Она постоянно пыталась бороться со своей ведьмовской сущностью, а когда проигрывала, это было очень достоверно. Весь спектр переживаний героини хорошо показан, каждый ее выбор обоснован. Искренне желаешь ей счастья на протяжении всей истории.
Мне понравилась идея восстания ведьм. Создавалось ощущение, что грядет что-то страшное, настоящий переворот, эпическая война. Ведьмы пугали, как они и должны пугать. Действительно достойные противницы армии инквизиторов. Лозунги ведьм вызывали понимание, потому что угнетали их просто по той причине, что они ведьмы и женщины, не разбираясь, хотят ли они творить злую магию или быть травницами, лечащими людей. Да и самой героине пришлось не раз испытать на себе ощущение, когда всех метут под одну гребенку.
Злодейка получилась колоритная, не мультяшный персонаж, а реально страшная ведьма, которую не так-то просто оказалось водить за нос. Она хитрая, изворотливая, себе на уме, настоящий лидер ведьм.
От лица людей выступал главный герой – Инквизитор. И он тоже вызывает симпатию и сопереживание. Потеряв почти всю семью из-за ведьм, он их ожидаемо ненавидит. И, конечно, когда он влюбляется в представительницу презираемого клана ведьм, то, мягко говоря, не рад этому. Противостояние у героев получилось добротное, эмоциональное, множество сюжетных поворотов вызывали интерес. Автор не подкачала и в постельных сценах, они на уровне, качественные и не пошлые.
Также мне понравилось, что по окончанию главной битвы в стране стали подводить итоги и вместе с ведьмами выбирать дальнейший путь развития общества, а не просто тупо всех ведьм уничтожили или оставили проблему нерешенной. Может, такое развитие и маловероятно, но в него хочется верить. При содействии вменяемых правителей возможно осуществить что угодно.
Небольшую ложку дегтя в бочку меда добавил финал – растянутый и, как по мне, уже и ненужный. Книга сама по себе немаленькая, и лучше было бы вырезать несколько сцен в самом начале, убрать пару второстепенных персонажей, чем утомлять читателя дополнительными страницами текста, который лично я уже пролистывала.
Но в целом я всё равно довольна, потому что книга на удивление захватила, порадовала и вызвала множество эмоций. Спасибо автору!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>17 Авг 2018 15:25

Virgin писал(а):
Сурикова Марьяна "Не зная пощады"


Я ужасалась книге. Для инициации нужно было стать женщиной, и инквизитор ее изнасиловал, артефакт у неё отобрал, и сказал - а, раз ты теперь ведьма, значит повезу тебя на суд и тебя сожгут на костре. Подарить ей хотя бы лёгкую смерть, он не счёл нужным. То что она ею не хотела становиться и он сам ее инициировал, ради собственной выгоды - чтобы артефакт смог отобрать - это его не волновало. Да, в конце лябоффь и ХЭ - с тем самым инквизитором-насильником Smile
После этого, желание читать автора у меня как-то исчезло. Написано может и неплохо, но эмоционально я такой негатив получила, что выше 2+ оценить не могу.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>17 Авг 2018 16:05

Елена Арсеньева "Нечаянная свадьба".
Думала, читаю привычный ист-прик. любовный роман у автора, а оказалось, еще и с мистикой - ведьмы, оборачивающиеся сороками, цыганские порчи, страшное зеркальце, обряды и пр. Атмосферно, интересно, полностью в авторском стиле, только романчик небольшой, история любви скомканная. Но читалось с интересом, легко. Тем, кто любит у автора историческую серию, роман "Страшное гадание" или "Загадка старого имения", думаю, эта история тоже понравится. От меня - 4.
Да, это еще и своеобразная интерпретация сказки "Красавец/а и чудовище").
И мистики, и колдовства здесь прилично - на колдовстве, считай, все завязано. И так по-старому хорошо, душевненько)
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>17 Авг 2018 16:13

Сурикова Марьяна "Не зная пощады"
Gekka писал(а):
Я ужасалась книге. Для инициации нужно было стать женщиной, и инквизитор ее изнасиловал, артефакт у неё отобрал, и сказал - а, раз ты теперь ведьма, значит повезу тебя на суд и тебя сожгут на костре.

Ну, дык он ради спасения племянника забрал артефакт, плюс наградил себя навек тягой к этой ведьме, одержимостью ею. Да и насилие было не полноценным, она сама хотела. Вроде как) А что хотел сжечь, как-то я упустила из виду или значения не придала. Он же был суровый такой дядечка, всё по делу.
Gekka писал(а):
После этого, желание читать автора у меня как-то исчезло. Написано может и неплохо, но эмоционально я такой негатив получила, что выше 2+ оценить не могу.

А я наоборот решила ознакомиться с другим творчеством автора, ведь так непросто найти такого, у кого и текст хороший, и герои не примитивные, и сам сюжет интересный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>17 Авг 2018 16:34

Сурикова Марьяна "Не зная пощады"
Virgin писал(а):
Ну, дык он ради спасения племянника забрал артефакт, плюс наградил себя навек тягой к этой ведьме, одержимостью ею. Да и насилие было не полноценным, она сама хотела. Вроде как) А что хотел сжечь, как-то я упустила из виду или значения не придала. Он же был суровый такой дядечка, всё по делу.


Когда ради жизни племянника, хотят искалечить и забрать жизнь у абсолютно невинной девушки, которая всеми силами старается никогда не стать ведьмой, да ещё и обрекают на длительные мучения при этом - вот как-то в понятие "суровый" у меня не укладывается. Насчёт сама хотела - она от него убегала, он поймал, ласкать начал - и у неё "тело предало". Очередной раз, очередную героиню, в очередном романе. Ну, у каждого свой ракурс восприятия. Мне герои (особенно герой) были не приятны. Фломастеры - они такие фломастеры Smile
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>17 Авг 2018 19:37

 » Последний темный

Таис Сотер
Последний темный


В разговоре с автором я сказала, что не отношусь к её ЦА, Читала её академку,не впечатлилась. Она ответила, что " ЦА у меня у разных книг разная, так как жанры сильно разнятся" (с). И я решила посмотреть, выбрала вот эту, понравилась аннотация- просто, понятно, информативно.
Скопирую свой коммент, который оставила автору, с небольшим дополнением сюда.
Жанр- классическое фэнтези, приключения, ЛЛ нет. Сюжет достаточно предсказуем, но написано хорошим литературным языком, легко читается. Начало, где-то на четверть показалось скучным, затянулось знакомство с Лукой, даже бросить хотела, не бросила и не жалею. Как-то постепенно втянулась, да и действо бодрее пошло, интересно стало. Раскрылись герои, они не однозначны, как и обычные люди. У автора вообще нет деления на черное и белое, её мир многоцветен и многогранен. Особое спасибо автору за "вишенку на торте", за финал, точнее за органично вплетенную песню Канцлера Ги. Изумительно подошла, как часть пазла, и собралась полная картинка. Книга сюжетно закончена, хотя вполне тянет на цикл а-ля "семейная сага". Совершенно не раскрыта история Равеля, что или кто заставляет его убивать и почему. Мир у автора вроде свой, но в нем присутствует богиня Геката, которой служат ведьмы и служили колдуны. Есть еще мелкие "тапки", перечислять все не стану, мне они не мешали. Автор обещает продолжение, надеюсь там получить объяснения всему не понятному.
Оценка твердая 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>18 Авг 2018 10:44

 » Звездная академия. Как соблазнить адмирала

Косухина Наталья "Звездная академия. Как соблазнить адмирала"

Читая книгу вначале я полагала что будет определенное легко-пустое произведение, определенно я была права, но автора неизвестно кто дернул за хвост и она решила слегка привнести реальности. нет речь не о жестокости, речь о том что героиня как и герой более чем полгода ищут крысу. Реальные тормоза похоже. Да героиню всегда кто-то отвлекает, герой опять тут же крутится. Что кроме этого не понравилось. Это вот эта вот раса героев, привязка на всю жизнь - это жестоко, особенно в случае если автор решила побольше потянуть кота за хвост и накрутила кучу всего. Я так и не поняла зачем надо было выдумывать невесту для героя? Если что бы он мог преподавать, то как же все остальные без такого довеска преподают? Далее почему аналитик и оперативник не знают кто из ху, вот смысл в этой секретности? Что бы они полкниги дуг друга подозревали? Ну просто блеск интеллекта по другому не скажешь. Во всем остальном... мне было реально жаль героиню, знатно ей не повезло с автором. Оценка 3.

П.С. про адмиралов вообще молчу аки рыба об лед, в кого не плюнь, тот адмирал и все преподают. rofl Как оказалось это такое звание для преподавателей.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>18 Авг 2018 14:11

Вонсович, Лукьянова "Сорванная помолвка".
Четвертая книга фринштадской серии, история Бруно, брата Лисандры. В первых двух книгах авторы лишили его любимой девушки, в третьей - подсунули невесту, которая его приворожила, и тут же ее убили, и вот наконец решили осчастливить парня)
Ну, а поскольку парень в предыдущих книгах - раздолбай, не шибко умный, больше самонадеянный, но добрый, то и девушку ему подобрали под стать - из обедневшего аристократического рода, милую, добрую, наивную чуть ли не до глупости, простую, не избалованную вниманием, деньгами - вообще неизбалованную ничем. Девушка верит людям, верит в лучшее в людях и всегда думает о людях хорошо. На самом деле, хорошее качество, но авторы его утрировали, и имхо, неудачно. Они решили сделать героиню зацикленной на этих добрых мыслях о людях, более того, снабдили развитым воображением, так что вдоволь попользовались любимым приемом "сама придумала - сама поверила". Меня, честно, к финалу эти рассуждения героини на придуманные ею же темы уже прилично раздражали.
Ну а в целом - легкая, незатейливая история, без изысков, веселая, хотя авторы местами перегнули с юмором, имхо, простенькая - ничего глобального, даже семейные драмы и заговор в финале - по верхам, по чуть-чуть. Я ждала большего. Затрудняюсь, что поставить 4- или 3+. Наверное, 3+.
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mila-mila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 334
Откуда: Воронеж
>18 Авг 2018 20:32

 » Дурашка в столичной академии

Виктория Свободина
"Дурашка в столичной академии"

Захотелось просто сказки. И выбрала по названию. Прочитала с удовольствием. За один вечер. Спасибо автору за милую историю. Если особо не придираться ( а очень хочется) история неспешная, почти без особых злодеев и заговоров. Ну поубивали семью королевскую, так кто там заговоры не строит. Только ленивый. Отношение к женщинам пришлось принять как данность. Красивая и умная!!! героиня с таким удовольствием занялась работой, что вызывает восхищение. А "клуб" элитных посягателей на тельце хорош. И хоть надоели ( при моей любви) драконы, к этому постаралась отнестись с симпатией. Закончилось конечно хорошо, даже отлично для героини. Иначе бы сгноили во дворце.
Моя оценка 4.
_________________
Все страньше и страньше! Все чудесатее и чудесатее! Все любопытственнее и любопытственнее!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>19 Авг 2018 9:00

"Академия монстров, или Вся правда о Мэри Сью" Косухина Наталья

Эээээ вот как бы сказать, этакое классическое произведение о Мэри Сью попаданистой в академии магии. Но это меня не раздражало, скорее эта каноничность была очень приятной и милой. Мне на редкость понравилось именно данное произведение у автора. Легкое такое произведение, воздушное, с легким ароматом сиропа, небольшим привкусом юмора и смешком над героиней, которой дико не повезло, ибо быть магом означает держать диету и всегда разную. Я как-то не поняла такой момент - что бы получалось какое-либо заклинание надо держать диету, вот оно получается и что? Диета уже больше не нужна? Странновато, но в конце произведения героиню я лично начала жалеть, есть только то что тебе не нравится, бедная девушка. В общем и целом... оценка 5, за легкость и воздушность произведения.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>19 Авг 2018 15:50

Вера Чиркова "Разбойник с большой дороги. Соратницы"

Достойное окончание серии. Содержание книги вызывает доброжелательную усмешку. Ведь для всех героев первым делом самолеты. То есть служение родине и королеве, а также борьба с чернокнижниками, отравлявшими вокруг себя все живое. И только пройдя через смертельные испытания, освободив рабов из подземелий все обретают личное счастье. Вспомнились почему-то старые фильмы советского периода, когда счастье может обрести исключительно те, кто достойны. Приключений и магии в последней части читатель получил с избытком, да и романтики не меньше. Задумка с цветком жизни и древнями просто очаровательна. На этот раз высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>19 Авг 2018 17:37

 » Шаги за спиной

Гончарова Галина Дмитриевна

Шаги за спиной


Аннотация
Третья книга. Дороги не просто сошлись, они скрестились и сшиблись клином. И кто в итоге удержится на дороге, а кто с нее вылетит? Кто участвует в игре? Кто стоит за сценой? Героям предстоит ответить на эти вопросы.


Вот и закончилась история о короле ,герцогах и змее ).
Книга получилась очень динамичной и интересной , редко удается авторам удерживать интерес на протяжении серии (ну у меня так часто это случатся) , а тут , и любовная линия , без ванили , и интриги ,с фанатизмом и без ), да вообще читать было одно удовольствие . Напряжение то нагнеталось ,то спадало, автор умело поддерживала фон , стараясь не переборщить и не размыть уже имеющиеся факты .
Оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>19 Авг 2018 20:33

Я с вами rose Точно за любого из авторов: Оксана Гринберга - Отбор для черного дракона, Екатерина Флат - Замуж на три дня, Ольга Обская -Проснуться невестой. Вудворт (любую книгу) Жарову. Настя Любимка "Рисующая ночь" Быкова "Как избавиться от демона"

С трудом смогу пожевать Шевченко, Коростышевскую, Огинскую. Меллер откровенно не понимаю))) но могу попытаться)))
Измайловой Вайпертона нет - покупать не планирую)))
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 14:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Английский джентльмен попал в тюрьму на небольшой срок. В камере его спрашивают: - За что сидишь? - За свою жену. - Что, избил её?... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение