Зрение

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1789
Откуда: Россия
>07 Авг 2015 17:55

Меня склеропластика вообще никак не спасла, а вот еще пару единиц зрения я потом потеряла. И вместо моих дооперационных -5, у меня сейчас -8.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>08 Авг 2015 7:07

OlgaKudryavaya писал(а):
И вместо моих дооперационных -5, у меня сейчас -8

Не помогла операция? В интернете пишут, что неудобства могут возникнуть, и что склеропластика по Пивоварову - довольно устаревший метод.
Еще мне выписали капли Мидримакс для расслабления перенапряженных мышц (у меня постоянно видны в глазах красные прожилки), но эти капли продаются на другом конце города в какой-то специализированной аптеке, добраться туда так и не получилось. Дел у меня там никаких, а за одними каплями добираться черт знает сколько. Купила очки лазер вижн (офтальмолог выписала) тоже для расслабления. На операцию пока не решаюсь.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>08 Авг 2015 10:16

Люция писал(а):
Еще мне выписали капли Мидримакс для расслабления перенапряженных мышц (у меня постоянно видны в глазах красные прожилки), но эти капли продаются на другом конце города в какой-то специализированной аптеке, добраться туда так и не получилось. Дел у меня там никаких, а за одними каплями добираться черт знает сколько. Купила очки лазер вижн (офтальмолог выписала) тоже для расслабления. На операцию пока не решаюсь.


Моя младшая дочь тоже использует Лазер Вижн, она много работает за компом. Капает Визин и надевает иногда эти очки. Нормально работают, я их тоже иногда надеваю, правда мне они не очень помогают, при катаракте очки - тренажеры не эффективны, но позволяют глазам отдохнуть. Правда, основная задача этих очков, коррекция близорукости и дальнозоркости, снятие напряжения с зрительного нерва. Я в них могу находиться минут 5-7, потом некомфортно становится и приходится снимать. У меня наложилась дальнозоркость на близорукость и существуют обе параллельно друг от друга. Читаю с бумаги без очков, а хожу, работаю на компе в очках. Пыталась менять очки, не получается, глаза сразу перестраиваются на другие диоптрии и получается та же картина, на бумаге без очков, остальная деятельность в очках. Врач сказал, что это такая особенность моего зрения. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>09 Авг 2015 4:43

laribonn писал(а):
основная задача этих очков, коррекция близорукости и дальнозоркости, снятие напряжения с зрительного нерва

Да, мне как раз это и необходимо.
laribonn писал(а):
такая особенность моего зрения

У моей мамы близорукость, но относительно небольшая, -2 где-то, но усложняется все тем, что у нее искривленный хрусталик. Ей выписали две пары очков для близи и для дали, и она то в одних, то в других ходила. Глаза привыкли к очкам, и теперь она почти не может без них обходиться. То что раньше она могла разглядеть без очков, теперь только в очках.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>09 Авг 2015 10:34

Люция писал(а):
laribonn писал(а):
такая особенность моего зрения
У моей мамы близорукость, но относительно небольшая, -2 где-то, но усложняется все тем, что у нее искривленный хрусталик. Ей выписали две пары очков для близи и для дали, и она то в одних, то в других ходила. Глаза привыкли к очкам, и теперь она почти не может без них обходиться. То что раньше она могла разглядеть без очков, теперь только в очках.


У Вашей мамы астигматизм, очень вредная штука, лечить ее надо обязательно, либо очки, либо линзы, можно и лазерную коррекцию, но при маленьком астигматизме все же лучше очки или специальные линзы. Нужен хороший окулист!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гелля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Сен 2015 21:24

слава богу со зрением проблем никогда не было)
 

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>29 Сен 2015 0:00

У меня высокая степень близорукости, но на операцию так и не решаюсь. По-моему, это очень страшно(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>29 Сен 2015 0:41

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
У меня высокая степень близорукости, но на операцию так и не решаюсь. По-моему, это очень страшно(((


prv Угу . Поэтому я линзы уже давно ношу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>29 Сен 2015 11:01

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
У меня высокая степень близорукости, но на операцию так и не решаюсь. По-моему, это очень страшно(((

На счет страшно, ничего сказать не могу, сама не делала! Есть хорошие упражнения для глаз, делаю регулярно, близорукость уменьшается, острота зрения сохраняется! Такие комплексы Вам может подобрать окулист, их великое множество, нужно подбирать индивидуально! Сын носит линзы, я всю жизнь ношу очки, линзы нельзя, даже самого высокого качества вызывают отек, увы! Брат делал коррекцию, все было прекрасно. Муж сделал операцию по замене хрусталика, хрусталик американский, операцию делали в Симферополе, тьфу-тьфу, зрение в норме. Но в таком деле чужой опыт ничем Вам не поможет, все индивидуально! Надо найти хорошего специалиста, это решит все проблемы! Удачи!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>29 Сен 2015 12:57

laribonn писал(а):
На счет страшно, ничего сказать не могу, сама не делала! Есть хорошие упражнения для глаз, делаю регулярно, близорукость уменьшается, острота зрения сохраняется! Такие комплексы Вам может подобрать окулист, их великое множество, нужно подбирать индивидуально! Сын носит линзы, я всю жизнь ношу очки, линзы нельзя, даже самого высокого качества вызывают отек, увы! Брат делал коррекцию, все было прекрасно. Муж сделал операцию по замене хрусталика, хрусталик американский, операцию делали в Симферополе, тьфу-тьфу, зрение в норме. Но в таком деле чужой опыт ничем Вам не поможет, все индивидуально! Надо найти хорошего специалиста, это решит все проблемы! Удачи!

Мне рассказывал родственник, который делал такую операцию, выслушала с замиранием сердца и поняла - это не для меня. Упражнения - проходили и этот опыт, но они ничем не помогли. Но я как-то свыклась со своей проблемой, в общем, не парюсь, люди и не с такими болезнями живут и радуются жизни! wo
Спасибо за доброе пожелание, и вам того же! thank_you Здоровья всем нам и нашим близким, всё-таки, это самое необходимое!Flowers Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3178
Откуда: Крым
>29 Сен 2015 17:54

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
я как-то свыклась со своей проблемой, в общем, не парюсь, люди и не с такими болезнями живут и радуются жизни!
prv

Спасибо за доброе пожелание, и вам того же! Здоровья всем нам и нашим близким, всё-таки, это самое необходимое!

Спасибо! Я всю жизнь в очках и не заморачиваюсь! Здоровье действительно важнее! Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>30 Сен 2015 2:23

У меня двоюродный брат только в школу пошел, а у него уже близорукость, причем немаленькая. Давно заметили, что щурится постоянно, когда нужно что-то вдали увидеть, но родителям было некогда и вот выяснилось, что у ребенка где-то -2 в 7 лет всего. Так рано зрение стало портиться.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фёкла Гогенцоллерн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 27.02.2014
Сообщения: 437
Откуда: очень средняя полоса России
>30 Сен 2015 2:38

Коварство близорукости в том, что она может передаваться по наследству. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6689
>30 Сен 2015 15:16

Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Коварство близорукости в том, что она может передаваться по наследству. Sad


Увы , а еще всевозрастное увлечение компьютером и разными играми в гаджетах.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аликуша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Май 2016 20:48

у меня миопия высокой степени и астигматизм
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Зрение [5861] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение