Зрение

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Фев 2009 15:19

 » Зрение


Тк я много сижу за компьютером- как на работе, так и дома, почувствовала, что стала хуже видеть. Уже год на первом этаже моего дома есть клиника по коррекции зрения.
Сегодня сходила, чтобы просто проверить зрение.
Сначала на экранчике много читала, потом вблизи, потом огромным аппаратом мои глаза "сфоткали".
Доктор сказала, что у меня врожденная дальнозоркость левого глаза, но правый всегда это компенсировал. Сказала, что ухудшение из-за того, что глаза просто устали. И правый глаз не справляется с нагрузкой.
Для точного результата, нужно расширить зрачки. Мы договорились на неделе это сделать. Благо, недалеко. Я на втором этаже живу.
Еще она сказала, что хорошо пить витамины (написала какие), делать гимнастику (дала буклет, если нужно - переведу с украинского) и спортом заниматься .
Говорит, что можно выписать очки для компьютера (но необязательно), но только после того, как расширит зрачки. Иначе она не имеет права их выписывать.
Вот так вот.

В статье «Профилактика для глаз» вы найдете полезные советы, которые помогут сберечь остроту зрения.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.04.2013


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>15 Фев 2009 15:22

А оперативно вмещаться мож? Моей знакомой близорукость где-то в краснодарском крае оперировали.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Фев 2009 15:26

Амин, ты что!!!! Какая операция??? Я хорошо вижу. Просто один глаз слабоват.
Мне же сказали, что все хорошо. Просто перенапряжение глаз. То есть: "сиди меньше за компом".
А насчет очков подумаю. Мне не страшно их одевать, если для работы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>15 Фев 2009 15:42

АААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тож целыми днями за компом!!!!!!!
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Фев 2009 15:50

Мне офтальмолог долго рассказывала о влиянии компа на зрение. Что-то о "голубом колебании" экрана.
Говорит, что ПК вредит больше, чем телевизор и книги.
Может и ты проверишься? Зрение - оно одно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>16 Фев 2009 14:25

Я еще в детстве посадила зрение. Сейчас стала видеть еще хуже - 1,75 диоптрий на оба глаза, 04 и 0,7 соотв. Очками раньше не злоупотребляла - телевизор посмотреть или з компом поработать, а сейчас почти все время ношу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ники Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 49
Откуда: Ярославская обл.
>17 Фев 2009 17:50

У меня до восьмого класса было зрение лчше чем у всех моих подруг. А после как комом пошло всё хуже и хуже. Пока минус 1,5 не стало. В 30 лет заболела инфекционным миненгитом, благодаря которому у меня ухутшилось зрение до -3,5. А сейчас уже -5 и то на единицу не вижу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>18 Фев 2009 21:53

Я в последние 8 месяцев очень много работаю умственно. И мои говорят мне, что я часто моргаю глазами. Это, наверно, нервы. Я же не робот, батарейку мне сменить нельзя, мне нужно просто отдохнуть. А то будет скоро тут помню, тут не помню, как в том фильме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>02 Мар 2009 11:42

Я 15 лет носила очки,а зрение упало еще 22 года назад - переболела корью! Sad А на 30-летие мне муж сделал подарок-лазерную коррекцию зрения! Теперь он смеется,говорит б/у. в хорошем состоянии после кап.ремонта! А мне КЛАССНО!!! Ar Ar Ar Вот только бы за компом поменьше сидеть! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>02 Мар 2009 14:03

У меня зрение начало падать в четвёртом классе, и остановилось только в восьмом на минус 3,75.Так что я всё время ношу очки,привыкла уже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>02 Мар 2009 14:23

А линзы?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>02 Мар 2009 17:12

Ну не знаю,я как представлю что у меня в глазу будет что-то постороннее я уже так сроднилась с очками ,что мне их ,когда не надену нехватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Мар 2009 17:41

А я ни за что на свете не стану носить очки,только линзы!Мое личное мнение-очки уродуют женскую красоту и придают "ботанический"заученный вид!А я не хочу быть похожей на ботаника,потому что таковой не являюсь.Во-вторых,на четырехглазых барышень красивый парень не посмотрит,а просто мимо пройдет,не удостоя даже взглядом.Меня уж точно не устроит перспектива,чтобы на меня внимания обращали какие-нибудь зачуханные лохи!Прошу прощения за категоричность,но по-другому относиться к очкам не могу!
 

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>02 Мар 2009 18:33

verochka писал(а):
А я ни за что на свете не стану носить очки,только линзы!Мое личное мнение-очки уродуют женскую красоту и придают "ботанический"заученный вид!А я не хочу быть похожей на ботаника,потому что таковой не являюсь.Во-вторых,на четырехглазых барышень красивый парень не посмотрит,а просто мимо пройдет,не удостоя даже взглядом.Меня уж точно не устроит перспектива,чтобы на меня внимания обращали какие-нибудь зачуханные лохи!Прошу прощения за категоричность,но по-другому относиться к очкам не могу!

Verochka в моём возрасте это уже не актуально.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>02 Мар 2009 22:12

verochka, очень странное у Вас отношение к очках. Очень уж категоричное. Я вот ношу очки, правда, не на улице, а только за компьютером иногда в магазине, и, поверьте, на меня обращают внимание не только "какие-нибудь зачуханные лохи" (фу, как некрасиво Sad ) А про "четырехглазость" - это вообще...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 7:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . АДАМ ОЛЕАРИЙ «ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МОСКОВИЮ» Сотрудник голштинского посольства Адам Олеарий приезжал в Россию... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Зрение [5861] № ... 1 2 3 ... 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение