В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

"Сумерки" Эдвард против Джейкоба

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Эдвард или Джейкоб?
Джейкоб
31%
 31%  [ 14 ]
Эдвард
68%
 68%  [ 31 ]
Всего голосов : 45 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>02 Мар 2010 13:29

Ранис Атрис писал(а):
Такое впечатление складывается, что мы читали разные книги Sad Эдвард прежде всего хотел чтобы Белла ЖИЛА, просто жила ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизнью, Хико, ты, случайно, не забыла что Эдвард вампир? Что он уверен - у него нет души, что он не хотел, чтобы любимая испытывала ту всепоглощающую жажду которая мучает каждого вампира.

Тогда какого черта он вообще вернулся??? Женился на ней??? Давал какие-то обещания????
Ранис Атрис писал(а):
tocisima, не знаю правильно ли я поняла, есле что поправь. Как же не стояло? Да она же с самого начала знала, что рождение ребенка может закончится её смертью!!!! Но она хотела, чтобы у Эдварда был ребенок (Благородство). Чтобы у НЕЁ был ребенок,как вы думаете не задумывалась ли она о том, что это её последний шанс произвести на свет ребенка? (Здесь понятно - желание женщины иметь детей)

Нет. Она не просто хотела, что бы у НЕГО был ребенок. Она сама хотела ЕГО ребёнка. И это не благородство, просто желание женщины.
И нет, она не задумывалась о том, что это ее "последний шанс". Если вы помните, она вообще о детях не думала (в Рассвете так и говориться, что она, мол, спокойно прожила бы и без детей), и никогда не имела желания рождать. Ей это было не нужно, но когда появилась возможность родить от ЭДВАРДА, она за нее уцепилась. И плевать, что может кончится смертью, главное родить от него ребенка. Я бы тоже так думала, но это НЕ благородство.
Ранис Атрис писал(а):
Хико, то есть ты считаешь, что если на родильном столе умерает роженица, а перед мужем стоит выбор спасти жену или ребенка, то он должен спасать ребенка??? Да ни один мужик не пойдет на такое...

Не надо утрировать, пожалуйста. Я всего лишь сказала, что ему за это никто "спасибо" не скажет. Я говорю о частном случае. О данной ситуации.
Ранис Атрис писал(а):
Хико писал(а):
И положить ее под другого. У меня в голове просто не укладывается, как любящий мужчина может на такое пойти.

Хико, что значит положить? Он же не собирался связывать её и насильно ЛОЖИТЬ под Джейкоба. Джейкоб же не должен был её насиловать.

Не придирайтесь к словам. Это идиома. Я вовсе не имела в виду, что он собирается ее связывать. И ты это прекрасно понимаешь, я выразилась метафорически. То, что он делал, я воспринимаю именно так.
Ранис Атрис писал(а):
Хико писал(а):
Высшая жертва? Да кто ее оценит? Кому нужна такая жертва? Самой Белле? Я так не думаю. Она нужна ему. Что бы что? Что бы совесть была чиста?

Хико, что ты подразумевала под словом Она? Если жертву, то уж точно не о своей совести беспокоился Эдвард!!! Если Беллу, то думаю tocisima чётко все обьяснила!!!

Да. Она - это жертва. Кому она нужна?
Ранис Атрис писал(а):
И, по-моему, ты немножко перекручеваешь слова tocisima - ему это последнее о чем беспокоится Эдвард!

Нет. Он думал, как раз, о себе, прикрываясь тем, что беспокоится о ней. Он не хотел потом чувствовать вину за то, что она умерла из-за него.
А Белла...
Это ее жизнь. Ее тело. Ее выбор.
Я бы никому не простила то, что за меня решают. Она сделала свой выбор, и на мой взгляд, это самый умный ее поступок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>02 Мар 2010 13:40

Хико, ладно, думаю, каждый останется при своем мнении Laughing (Эдвард останется для меня самым-самым, нужно же учитывать, что он вампир со столетним возжержанием Laughing ). Думаю пора прикратить эту дискуссию, а то еще модераторы нас за флейм накажут Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>02 Мар 2010 13:59

Ок, это верно, каждый видит все по-своему))) Я когда только начинала читать эту историю, тоже была под впечатлением от Эдварда. Но, если честно, уже под устала от всей этой, так называемой, идеальности... Laughing
Ээх, ладно, лучше бум дружить, а не спорить... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lionna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Мар 2010 15:39

Только Джейкоб. Милый, добрый, настоящий. А по поводу Эдварда создается впечатление, что он больше любит не Беллу, а свою любовь к ней.
Так что мой вариант развития событий только один - Белла бросает своего вампира ко всем чертям и остается с Джейком и стаей.
 

вичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Мар 2010 10:00

Знаете что, я прочла сумерки и новолуние 2 книги после просмотра фильмов и скажу что они показались мне совсем пустыми и не содержательными. Может потому что уже визуально увидела героев может не по этому - не знаю . Потом прочла затмение скоро фильм выйдет - посмотрю и узнаю. Но 3 книга более содержательно показалась мне чем первые две. Прочту и 4,5,6 части .
Понравился конечно Джейкоб. Во-первых, потому что подсознательно героя уже увидела в фильме , а может и не поэтому. Опять сомнение. Но от Роберта Патиссона не в восторге. Не понимаю почему по нему с ума сходят.
 

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>04 Мар 2010 15:57

вичка писал(а):
Прочту и 4,5,6 части .

Шестой книги не существует.Та,что есть в инете - фанфик...
вичка писал(а):
Но от Роберта Патиссона не в восторге. Не понимаю почему по нему с ума сходят.

Сходят с ума зачастую не по нему,а от его героя.Иногда просто не понимая,что они разные...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хико Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.12.2009
Сообщения: 1358
Откуда: С низу притопала...
>04 Мар 2010 16:00

tocisima писал(а):
вичка писал(а):
Прочту и 4,5,6 части .
Шестой книги не существует.Та,что есть в инете - фанфик...

И пятая тоже. Их всего 4-то.
tocisima писал(а):
вичка писал(а):
Но от Роберта Патиссона не в восторге. Не понимаю почему по нему с ума сходят.
Сходят с ума зачастую не по нему,а от его героя.Иногда просто не понимая,что они разные...

А вот здесь я согласная. Very Happy Кабачок лично мне нрава только, когда стоит и улыбается. Все. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 237Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

вичка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Мар 2010 5:42

девочки, вы безусловно правы и на вкус и цвет ...... как говориться. Я согласна , что влюбляешься в героя книги в силу своего характера (а он у всех разный) мне вот из девчонок ближе и симпатичнее всего Элис, потому что в ней я вижу себя. Хотя к другим тоже неплохо отношусь.
Shocked господи да мне там все понравились. И нет ни одного кого бы я ненавидела, даже отрицательные персонажи все стандартные плохие редиски, нехорошие человеки, но интеллигентные в силу своих способностей.
 

Aleksik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Мар 2010 3:43

А я сразу отдала предпочтение Эдварду. он умеет любить, нежен, заботлив и т.д. он самый самый Ar Ar Ar Ar Ar Ar , и никакая псина с ним не сравнится :scoff:
 

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Мар 2010 9:52

Не поняла, что означает последний вариант... Он - это кто?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>29 Мар 2010 10:03

Irinita писал(а):
Не поняла, что означает последний вариант... Он - это кто?

и правда,кто-то напортачил...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>29 Мар 2010 20:49

Цитата:
мне нравятся оба, но предпочтение я отдала бы Джейкобу
Он больше подходит Белле

Эти две строки вообще надо убрать!!!Зачем было их добавлять если в первых трёх все есть. Думаю. если никто не против, то надо обратиться к Лисе? Последние две строки только размывают голосование, что думаете по этому поводу вы???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tocisima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 983
>29 Мар 2010 20:55

Ранис Атрис писал(а):
Цитата:
мне нравятся оба, но предпочтение я отдала бы Джейкобу
Он больше подходит Белле

Эти две строки вообще надо убрать!!!Зачем было их добавлять если в первых трёх все есть. Думаю. если никто не против, то надо обратиться к Лисе? Последние две строки только размывают голосование, что думаете по этому поводу вы???

Согласна.Совершенно не нужные варианты.Хотя мне нравятся оба, но предпочтение я отдала бы Джейкобу, отдали голоса 5 человек,может кому-то такой вариант и нужен...
_________________
Неопровержимая логика характерна для маньяка
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>29 Мар 2010 21:05

Ну, тогда надо создавать: Мне нравятся оба, но предпочтение я отдала бы Эдварду
Все равно это размытие. Поправлюсь, согласна с первыми четырмя, полность отражают суть - остальное Dur
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>29 Мар 2010 22:31

Ранис Атрис, Я тоже считаю, что 2 последних варианта искажают суть голосования. Особенно последний вариант...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 8:21

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Мне больше всего приглянулся этот вариант: Остальные тоже хороши, но парочка есть прямо просто "анимешных". Первые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » "Сумерки" Эдвард против Джейкоба [6574] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 42 43 44  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение