Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб фанаток JZB или Иерихона Бэрронса (18+)


zhulana: > 01.02.11 00:13


Sinner, я очень "оперативно" сегодня реагирую, поэтому с опозданием в страничек так 5 хочу вспомнить про трактовку shadow. В 1-ой части книги, так сказать в доБэрронсовском периоде, это слово 100%-но означало призраков (по крайней мере в тех главках, которые я переводила, часто вспоминались призраки убитых, прошлого, воспоминаний и дальше по кругу). Вот. Так что ты права - Призрачная Лихорадка вполне соответствует своему содержанию)))

...

Sinner: > 01.02.11 00:21


zhulana писал(а):
Sinner, я очень "оперативно" сегодня реагирую, поэтому с опозданием в страничек так 5 хочу вспомнить про трактовку shadow. В 1-ой части книги, так сказать в доБэрронсовском периоде, это слово 100%-но означало призраков (по крайней мере в тех главках, которые я переводила, часто вспоминались призраки убитых, прошлого, воспоминаний и дальше по кругу). Вот. Так что ты права - Призрачная Лихорадка вполне соответствует своему содержанию)))


Ditto Smile

ЗЫ, кстати, про тех Теней, которые высасывают нутро из людей, для их обозначения Монинг использовала слово SHADE, а не SHADOW))))

...

Alice-LC: > 01.02.11 00:40


Окончание 17 - ой главы( всё - таки решила доперевести) Smile

...

Ксения-Мария: > 01.02.11 10:05


kosha ra писал(а):
Ксения-Мария писал(а):
А мне нравится, что Мак ему не уступает, такому как он все дозволенно, если он быстро её получит, впоследствие может недооценить, его заводит её внутренняя сила, он летит на неё как мотылек, хотя телом -- она смертная, ведь вначале она не была фейри, да и про то, что с ней что-то, не так, какая-то страшная связь с книгой догадки появились в 4 книги Лихорадки.

Да это понятно, мужики - завоеватели, им простая добыча не интересна.
Но уж 5-ю книгу она ему "трахает мозг". Мужика жалко Laughing

Кто-то уже писал, что он говорил про эмоции, если бы они переспали опять началась таже песня, что секс не имеет к чувствам никакого отношения, у таких как Берронс всегда так, а так приятно видеть, что из-за этой "безэмоциональной" составляющей он аж в зверя превращается, вот это я понимаю, как проявление эмоций. Я бы сказала: так держать Мак! Она же говорила себе, если бы он хоть намек дал на то что между ними было ними было что-то большее чем Ос детектор и ОС директор она бы тоже не смолчала, нет же сам такое устроил, вот пусть и мучается. Dur Dur Dur Tongue Tongue Tongue Tongue Tongue

...

uurta: > 01.02.11 10:13


Oza писал(а):
А перевод таки состоится или обойдемся спойлерами?
\
Так вроде идет перевод!
La comtesse писал(а):
Еще немного, и мне действительно не придется читать 5 книгу. Smile Я думала, что сын Бэрронса погиб, оказывается, что нет?

...

visionary: > 01.02.11 10:43


Всем привет, лихорадочные мои!

Прочитала ваши обсуждения - весело! Wink

Alice-LC - Лена, спасибо за переводы Flowers и по-моему тоже, присоединяйтесь к переводчикам!
Быстрее дело пойдёт, и потом, искусство перевода (+ его редактирование и вычитка) - это талант, и мы его, как говорится, должны использовать по полной!

zhulana писал(а):
Надо ж работы другим героям оставить.


Я тоже так думаю. Если бы всё было быстренько восстановлено (после таких-то глобальных разрушений), я было бы сильно разочарована - это уже была бы детская сказка про волшебную палочку (ИМХО).
А так, будет им чем заняться в новых сериях...

Да, Мак опять блондинка (она это сделала для Дэррока, если я не ошибаюсь, чтобы больше походить на Алину).
Но вообще думаю, что Мак просто учиться совмещать в себе розовую и чёрную Мак одновременно...
Правда, выглядит всё это немного забавно...
Ещё понравились комментарии Бэрронса поэтому поводу...
(Мак они не очень задевают... приоритеты поменялись... Ok )



Всем удачного дня...

...

Sinner: > 01.02.11 12:33


Ну Монинг же не только ее писательская медлительность останавливает, есть объективные причины, как то здоровье, семья, элементарное желание взять тайм-аут и передохнуть... Wink
Вот конкретно сейчас она и взяла тайм-аут, отдыхает))))


ЗЫ, а вообще, в 2011 таки должны напечатать ее самую первую пробу пера, которую отфутболило и отмело какое-то издательство... Столько-то лет спустя)))) Ну и графический роман по Лихорадке должен быть (от которого я ничего хорошего не жду)))


ЗЫ, и вообще, должно же в нашей жизни быть что-то стабильное... пусть уж это будет ожидание выхода книг Монинг Laughing

...

Sinner: > 01.02.11 12:48


Griffith писал(а):
Sinner писал(а):
должны напечатать ее самую первую пробу пера
"Ложь женщины" или что-то иное?

он)
Да и издают его больше рассчитывая на американок, эти там дружно восхищались)

Griffith писал(а):
Sinner писал(а):
Ну и графический роман по Лихорадке должен быть (от которого я ничего хорошего не жду)))
Не представляю пока этой всей графики. Как-то жутко становится, как подумаешь, что облажаются.


то же самое.... Хоть, по Кеньон манга мне нравится, и рисовка вполне неплохая) Но то Кеньон, а это Лихорадка.... не могу представить рисованного Иерихошу)

...

LivLesS: > 01.02.11 13:58


Девочки, хотелось бы узнать. Может где-то писалось уже, но я ососбо не читала пердыдущие страницы. Мне интересно, кто присылал Мак страницы из дневника Алины. Дэррок сказал, что он нашел только ее альбом и ежедневник, а дневник нет. no Кто-нибудь знает?

...

NaDyusha: > 01.02.11 14:11


Лив, отличный вопрос! Я тоже как то этот момент упустила! Кто же этот таинственный отправитель? может Ровена?

...

Sinner: > 01.02.11 14:27


Ксения-Мария писал(а):

Девочки, какие у Дани оправдания, зачем она это делала, ИМХО это -- жестоко. Жалко Мак, как она рыдала, после каждой страницы... rew


...

Sunrise: > 01.02.11 14:28


Я не внимательно читала этот момент, но кажется:

...

NaDyusha: > 01.02.11 14:41


Ровена умерла в конце? ее книга убила?

...

Sinner: > 01.02.11 14:44


NaDyusha писал(а):
Ровена умерла в конце? ее книга убила?


...

Egoista: > 01.02.11 14:48


Давно было пора... Старуха так и нарывалась все 5 книг! Gun

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение