Регистрация   Вход

Cascata: > 08.03.10 01:42


ВЕДЬМА ИЗ КЛОНМЕЛА
(Fairy Witch ofCtonmel)

В Ирландии вера в ведьм традиционно связана с верой в фей. В фольклорных сказках ведьм смешивают с феями, они помогают друг другу. В 1894 году в Клонмеле, графство Тип-перэри, была замучена и сожжена молодая женщина по имени Брид-жит Клири. Это произошло из-за того, что ее муж поверил, будто феи похитили его жену и подменили ее ведьмой.

Подменыши - обычно болезненные дети фей, которых они подкладывают вместо человеческих детей, которых, как считается, они похищают. Однако ходит множество историй, в которых феи похищают взрослых смертных -мужчин и женщин - особенно женщин, которые становятся женами фей в их стране.

ВЕДЬМЫ ИЗ СОЛТ-ЛЕЙН
(Salt Lane Witches)

Как утверждает средневековое предание, некогда в Уорчестере на Кэстл-стрит жили две белые ВЕДЬМЫ. Белыми их называли, потому что они использовали свою МАГИЮ не для причинения кому-либо зла, но чтобы помочь выбраться телегам, которые часто застревали в грязи неподалеку от их домов. За шесть пенсов одна ведьма поглаживала и благословляла лошадь, а другая касалась колес телеги.

Однажды с ведьмами пытался сговориться возница застрявшей телеги. Вдруг он заметил на спине лошади соломинку. Он решил, что это часть колдовства, взял соломинку и разломил ее пополам. Та ведьма, что поглаживала лошадь, закричала и упала замертво, разорванная надвое. Телега вылетела из грязи, и возница сбежал. Вторая ведьма осталась в живых и позже превратила в камни отряд солдат, которые приехали в город собирать налоги. Легенда гласит, что их неподвижные фигуры стояли некогда там, где теперь проходит дорога, пересекающая Уорчестер. Местный купец пытался снять с камней заклятие, но один из камней превратился в гигантскую лошадь, которая встала на дыбы, высоко задрав копыта. Купец в страхе убежал.

...

khomutyanska: > 08.03.10 01:43


Сказка о Бабе-Яге, которая очень хотела выйти замуж...

В чащобе густой, среди ягод и мхов,
Где - строго по правилам детских стихов -
Людская вовек не ступала нога,
Жила одинокая Баба-Яга.

Такой уж дремучей она не была:
Имела утюг и на шёлке спала.
И был ей компьютер - единственный друг.
с ним ЖЕ она коротала досуг.

А так как собою была неплоха -
Мечтала Яга отыскать жениха.
И чтобы на запах компота и щей
Какой-нибудь, что ли, забрел к ней Кощей.

Сайты знакомств изучала она,
Но всё не была удовлетворена,
Поскольку клиенты подобных агенств,
Желали грудастых и юных невест.

И вот как-то раз грянул вечный девиз:
"Избушка, избушка, ко мне повернись!"
Из тени еловой - густой и седой -
К избушке царевич пришел молодой.

Растеряна Баба-Яга: "Не пойму,
Куда тебя деть? Приспособить к чему?
На кой ты мне сдался, бесовская прыть?
Сварить тебя? Или усыновить?"

Расстроена бабка, клянет на чем свет
Природу, судьбу и дурной Интернет:
"Я мужа искала седого, в годах!
А этот - дитя! Молоко на губах!"

Царевичу жалко Ягу огорчать:
"Попробуем, бабка, сначала начать!
Тебе нужен муж? Мой папаша - вдовец.
Я вас познакомлю - и делу конец!"

Яга обомлела: "К папаше? К царю?
Ой, батюшки... я со стыда же сгорю!
Ни туфель, ни платья приличного нет!
Прическу не делала тысячу лет!"

Но женский талант не забыт, не убит -
И вот уж Яга при параде стоит.
И эту красотку царевич-юнец,
Торжественным маршем повел во дворец.

Папаша-вдовец даже сбился с ноги:
"Мадам, же ву зем, я влюблен, я погиб!"
На этом и сказке, ребята, конец.
Не только модели идут под венец.

...

фанни: > 08.03.10 01:43


Ведьма - это биологическое оружие, созданное для уничтожения мужского рода, но действуют на нервы всему живому.

...

khomutyanska: > 08.03.10 01:45


Я твоя неизбежность
и любимая лгунья.
Я сама запредельность -
колдунья, колдунья.
По волнам я бегущая,
то в цветах заплутавшая,
Я - богиня безумная
и царевна - пропащая.

Я твоя настоящая,
до боли, ранимая.
Фантазёрка блестящая -
сильная, мнимая.
Я твоя безысходность -
скрытая, тайная,
Я призывная гордость -
чисто-хрустальная.


Я твоя безупречность,
сердца - достойная.
Я манящая вечность -
вольная, вольная.
Я до смерти красивая,
постоянно влюблённая
И тобою гонимая,
сложно-прощённая.

Я твоя недосказанность,
страстью преступная,
Дорогая привязанность -
ценная, хрупкая.
Я твоя постоянность,
счастьем влекомая.
И твоя идеальность -
тихая, скромная.

...

Светик: > 08.03.10 01:46


Это все мне снилось на самом деле, так что простим некоторые нелогичности.
Сны вообще не бывают логичными и упорядоченными.

Часть 1
Я иду по поезду, но у меня ощущение, что я не иду, а плыву. Съемка как будто заторможенная. Много людей, они почему-то ходят по вагонами туда-сюда, ставшему в несколько раз шире. Не фактически, а по вместительности. Я тоже иду. Сначала все нормально, день. Очень светло.
Я спокойна.
Потом меня похищают. Закрывают в купе с тремя мужчинами. Я не знаю, чего они от меня хотят. Потом догадываюсь - выкуп от моего отца, прекрасно зная, что за меня он заплатит любые деньги.
Они не планируют меня калечить или насиловать, просто припугнуть немного, чтобы я не дергалась.
Каким-то чудом я сбегаю из этого купе, то ли долбонув кого-то по голове, то ли не помню уже как.
Вслед слышу слова, звучащие как гром.
- Никуда ты не убежишь, - с оттенком настоящей уверенности. Словно я обречена.
Я не обращаю внимания. Бегу по вагону. Людей много, но я им не нужна.
Потом начинаю видеть фигуры. Понимаю, что это были люди, а потом они умерли. Они все гниют, из них вылазят черви.
До меня теперь доходит, почему я не убегу.
Я кричу людям. Они не видят эти фигуры их вижу только я... Так я долго пытаюсь сбежать...
Сон не окончен. Он обрывается, следом идет новый.
Часть 2
Я нахожусь в семейном склепе, где очень много душ - там мои предки и почему-то потомки. Я понимаю - это неправильно. Все неправильно. Я живая. Отпустите меня.
Они, наоборот, зовут меня к себе - и предки, и потомки.
Все мертвые.

Сон очень хорошо запомнила до мелочей прямо. Снился мне несколько дней назад в поезде. Перессказала очень точно.

...

khomutyanska: > 08.03.10 01:47


За то ,что я любить умела
Так как они бы не смогли,
За то ,что скрыть всё не посмела
Меня ведьмой нарекли.

Я обелять себя не стала,
Примерив "ведьму" на себя,
Лишь заклинание шептала"
"Да будет вам Господь судья!"

Вот так живу теперь, колдуя
Всем веру, счастье и любовь!
Поглажу, нежно поцелую
И сердце оживает вновь.

А по ночам я все летаю,
Втирая в тело "чудо - мазь".
На зелье травки собираю,
Утихомирить чтобы страсть.

Огонь любви теперь не страшен,
Ведь на костре уже горела
За то ,что не терпела фальши.
За то, что так любить умела...

...

RedQueen: > 08.03.10 01:47


не, лучшая кандидатка -это ФИБИ.
Во первых ведьма))) во вторых красотка ))))



Фиби - в первых трёх сезонах
Младшая сестра Холливел. Она приехала в Сан-Франциско неожиданно для сестёр и в начале была не в ладах со своей старшей сестрой Прю. Но она первой предложила заглянуть на чердак и первой открыла силу трёх. Скоро она сдружилась с сестрой и стала "душой" компании. Впрочем, это действительно так, ведь из всех сестёр она самая смешная, задористая и открытая. Фиби обладает даром предвиденья, левитации, прекрасным чувством юмора и крепким ударом.

...

khomutyanska: > 08.03.10 01:49


Рыжик У меня Фиби ассоциируется только с Коулом или Купом.
Но идея тоже интересная!!!

...

Натик: > 08.03.10 01:49


Я вот тоже подыскала пару нашему красавчику Дамону пару! И так...встречайте....
Несравненная КЭТРИН ЗЕТА ДЖОНС!
Она горяча, умна и интересна, с такой он никогда не соскучится!А в её глазах цвета оникса, читается страсть и внутренний огонь!Она составит ему идеальную пару!

...

Cascata: > 08.03.10 01:50


Облик ведьмы
Это юная, сексуально привлекательная женщина лет 20-24, одетая броско и эффектно — во все черное. Черный цвет безусловно доминирует. Одежда соответствует моде и явно дорого стоит.

В 7 из 10 случаев современная ведьма — брюнетка с короткой стрижкой. Как вариант — шатенка.

Цвет глаз также является индикатором. Верный знак — зеленые глаза; далее (по убыванию): черные, серые, карие. Голубые уже вряд ли.

Скорее всего — джинсы. Умный взгляд... да, конечно. Причастность к высшему образованию как элемент внешнего вида.

Вы легко найдете и некие богемные нотки, и признаки обеспеченного происхождения. Обычно быстро становится ясно, что перед вами -- капризное, своенравное, себе на уме существо... которое тем не менее весьма интригует.

Важное замечание: не существует никакого секретного кодекса, как должны выглядеть и одеваться ведьмы. Они выглядят так инстинктивно.

...

RedQueen: > 08.03.10 01:52


Светик это все подсознание. Сон жуткий, но лучше забыть о нем. Думаю в него вылились все твои страхи о дороге....

...

khomutyanska: > 08.03.10 01:52


Сказка о трех ведьмочках

Жили да были три кузины - маленькие ведьмы. Они давно не виделись и собрались встретиться на празднике Хэллоуин в ближайшем городе. А мэр города решил устроить для жителей грандиозное развлечение: выставку тыкв, конкурсы, угощения, гуляния и фейерверк, а обладатель наиболее искусно вырезанной тыквы должен был получить ценный приз.

Каждая ведьмочка подготовила свою тыкву. Первая кузина потратила на украшение тыквы целый день, но не рассчитала свои силы и не смогла отнести такую большую тыкву в город, так и пришла на праздничную площадь без неё.
Вторая ведьмочка оказалась очень нетерпелива, и ее усердия хватило на украшение очень маленькой тыквы, да и ту она разбила, пока бежала по дороге. Как и ее двоюродная сестра, она пришла на праздник ни с чем.
Третья ведьмочка полистала старую книгу заклинаний и сделала свою тыкву невесомой. Привязала ее к метле. как воздушный шар, и успешно добралась до города.

Там она встретила своих расстроенных кузин. Ведьмочка не стала жадничать и предложила своим кузинам вместе украсить тыкву и зажечь в ней колдовской огонь.
Ведьмочки подоспели на конкурс тыкв как раз вовремя, и их тыква оказалась самой лучшей. В качестве приза они получили полный котелок самой вкусной карамели от самого лучшего в городе кондитера.
Хотя девочки и были ведьмами - победить им помогло вовсе не колдовство, а дружба и взаимовыручка.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение