И телом, и душой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

светлая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2009
Сообщения: 3846
Откуда: город самоваров и пряников
>30 Ноя 2012 14:13

Катюш, моя родная!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ РОМАНА!

Вместе с читателями и самими героями радуюсь счастью Лены и Макса, они это заслужили. И вместе с автором радуюсь, что роман завершен.
Потому что знаю, как он для тебя важен и дорог.
такие психологические вещи писать не просто тяжело, иногда кажется, что невозможно. Но тебе удалось передать атмосферу непонимания в семье, как это бывает в реальности. Удалось описать эмоции и чувства героев: их боль, ревность, одиночество - одиночество вдвоем.
И изменения в Максе ты показала логично и достоверно - не сомневайся в этом времени, чтобы подумать, у Максима было предостаточно. Уже то одно вызывает уважение, что шел он к этому нелегко , подчас ломая себя. Все же желание измениться и любовь могут быть оказаться сильнее гордости и обстоятельств.
И ты очень хорошо описала изменение его мировоззрения. А самым переломным оказался тот день, когда он простил себя. Потому что помнишь , я тебе приводила фразу: За один день нельзя изменить жизнь... Но за один день можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь.
поэтому для меня изменившийся Макс выглядит органично и убедительно.
Более того, после твоего романа хочется опять поверить, что и в реальной жизни мужчины все же способны меняться и работать над собой.
Извини, что так поздно с официальными поздравлениями! (но это все опять мои навязчивые мысли виноваты ) И я очень рада, если смогла хоть чем-то помочь тебе.

Р.С.Еще тут уловила:
Кейти писал(а):
я думаю, что в романе про Андрея - точно!

точно, как я могла забыть! нам же еще предстоит увидеться с Леной и Максом.
это очень здорово - мне понравилось видеть их счастливыми. Остается только надеяться , что Макс не будет уж очень сильно бушевать в порыве ревности (ну если только чуть-чуть, так сказать , больше для порядка, чем по-настоящему сомневаясь )
Я уже себе представила "картину маслом"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>30 Ноя 2012 19:04

Аpple, спасибо большое! Мне радостно, что тебе понравилось, а что будешь перечитывать Это наивысший комплимент для меня!

Леночка, Спасибо, моя милая. За любимые отдельное спасибо! Ты права, этот роман для меня очень важен, дорог, даже близок. Писался с трудом, тяжело и медленно порой, но я никогда об этих героях не забывала. Мне радостно, что они получили в дар свое долгожданное счастье. Они заслужили! Я думаю, что без вашей поддержки я бы не дошла до этого Так что спасибо вам, моим читателям, просто громадное!
светлая писал(а):
И изменения в Максе ты показала логично и достоверно - не сомневайся в этом времени, чтобы подумать, у Максима было предостаточно. Уже то одно вызывает уважение, что шел он к этому нелегко , подчас ломая себя. Все же желание измениться и любовь могут быть оказаться сильнее гордости и обстоятельств.

Я согласна с этим. Ему было сложнее, чем Лене, изначально. Ему пришлось бороться с собой, ломать себя, можно сказать, признаваться в том, о чем он и мыслить не смел..
светлая писал(а):
Потому что помнишь , я тебе приводила фразу: За один день нельзя изменить жизнь... Но за один день можно изменить мысли,которые навсегда изменят твою жизнь.
поэтому для меня изменившийся Макс выглядит органично и убедительно.

ДА! Ты права! Порой и одного мгновения становится достаточно для того, чтобы понять, что делал неверно, и пересмотреть свою прежнюю жизнь. Я считаю, это возможно. И Максиму удалось совершить в себе этот маленький переворот.
светлая писал(а):
после твоего романа хочется опять поверить, что и в реальной жизни мужчины все же способны меняться и работать над собой.

Мне кажется, что они изначально к этому способны, просто смочь сделать это, не лениться, не испугаться.. вот это - сложнее!
светлая писал(а):
но это все опять мои навязчивые мысли виноваты ) И я очень рада, если смогла хоть чем-то помочь тебе.

Ох, уж эти навязчивые мысли! Гони их прочь) Я очень рада, что ты со мной. И спасибо тебе за ВСЁ!
светлая писал(а):
точно, как я могла забыть! нам же еще предстоит увидеться с Леной и Максом.
это очень здорово - мне понравилось видеть их счастливыми. Остается только надеяться , что Макс не будет уж очень сильно бушевать в порыве ревности (ну если только чуть-чуть, так сказать , больше для порядка, чем по-настоящему сомневаясь )
Я уже себе представила "картину маслом"...

Да, с Леной и Максимом в истории Андрея нам предстоит встретиться) И там будут уже совсем другие Лена и Максим А Макс, он, конечно, будет ревность, куда же без этого?.. но уже не так, как раньше, сдержанее и терпимее) А потом его ревность и вовсе пройдет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>30 Ноя 2012 22:42

Привет, я на этом форуме новичок так уж принимай (ничего что сразу на "ты") в свои ряды ещё одну ПЧ. Я уже писала на СИ, и вот щас когда дочитала, просто нет слов настолько сильное произведение, от него просто не возможно оторваться, эмоции так и переполняли. Герой меня местами просто убивал своим отношением к героине, но сцена изнасилования это... как он мог?! Героиня и эта её любовь, все таки терпеть такое на протяжении 9 лет. Жаль всех этих лет и их недопониманияSad... Рада что МАКС смог таки понять, что любовь важнее чем держать в себе все эти обиды.
Интересно, а история о Марате каверине будет, очень заинтересовал?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>01 Дек 2012 20:56

Zoolya, спасибо! Я очень рада, что роман понравился и вызвал столь сильные эмоции. Да, Максим не добрый и не белый и пушистый главный герой, с таким могут смириться только очень сильные личности. И Лена оказалась той самой сильной личностью! Лена любила, отчаянно и самозабвенно, поэтому и терпела все. Я тоже очень рада, что герои смогли понять, простить и удержали любовь! Они были ее достойны!
Zoolya писал(а):
история о Марате каверине будет, очень заинтересовал?

будет! Вопрос лишь в том, когда я начну над ней работать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>01 Дек 2012 22:54

Она и вправду было сильной личностью, так любить может не каждый. Она прошла через боль, унижение, слезы и заслужила своё счастье.
Когда читала историю их любви она мне напомнила историю Ольги Горовой "Интуиция" (роман который перечитывала не раз). Любовь Главного героя также граничила с безумием. Хотя мне и нравится такая собственническая любовь, но она не должна переходить границ насилия.
Понравилось как ты очень эмоционально описала их любовь. За что ещё раз спасибо за приятное чтение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2010
Сообщения: 14
>03 Дек 2012 11:43

просто ВАУ!!!!! очень понравилось!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лелишна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 105
>03 Дек 2012 12:24

Книга нет слов я в полном восторге. Так проникновенно написана, настолько прописаны все чувства героев. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>03 Дек 2012 14:42

читала и думала ,что на месте ЛЕНЫ я бы тоже себя так вела . тоже себя винила бы и терпела бы все. так что я ее понимаю. МАКСИМ для меня моральный урод. боялась,что ЛЕНА быстро его простит. хорошо ,что все произошло постепенно. чувства героев так хорошо описаны .

заинтересовалась историей МАРАТА.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anchous04 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Дек 2012 16:37

Кейти, принимайте в ПЧ!восхищена Вашим творчеством,очень понравилось, дочитывала до 4 утра, плакала почти весь роман от начала до конца, герои просто как живые, даже думается мне с реальных людей написано,извините, если ошибаюсь Embarassed давно так меня ничто не трогало, спасибо огромное!
 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Дек 2012 22:45

Zoolya,
Zoolya писал(а):
Она и вправду было сильной личностью, так любить может не каждый. Она прошла через боль, унижение, слезы и заслужила своё счастье.

Я считаю, что да, не каждый может любить так - безответно, с чувством, отдавая себя полностью. На это способна лишь сильная личность!
Zoolya писал(а):
Когда читала историю их любви она мне напомнила историю Ольги Горовой "Интуиция" (роман который перечитывала не раз). Любовь Главного героя также граничила с безумием. Хотя мне и нравится такая собственническая любовь, но она не должна переходить границ насилия.

Да, наверное, любовь Лены и Максима тоже можно назвать любовью-безумием, любовью-болезнью... И все же, это любовь! Какой бы она ни была!..

Цветочек, большое спасибо! Я очень рада, что понравилась эта история!

Лелишна, очень рада, что книга зацепила. Я старалась делать акцент на причинно-следственных связях и полноценно раскрывать чувства главных героев.

ирина, спасибо! Я очень рада, что история не оставила равнодушной!
джухи писал(а):
читала и думала ,что на месте ЛЕНЫ я бы тоже себя так вела . тоже себя винила бы и терпела бы все. так что я ее понимаю.

Я думаю, что любой, кто любил бы так, как Лена, понимали бы ее. Так безгранично, чувственно, жертвенно...
джухи писал(а):
МАКСИМ для меня моральный урод. боялась,что ЛЕНА быстро его простит. хорошо ,что все произошло постепенно.

Максим.. я бы не сказала, что он моральный урод. Он - больной, и заболел он любовью.. Этим все сказано...
джухи писал(а):
заинтересовалась историей МАРАТА.

Я тоже заинтересовалась))

anchous04, большое спасибо! Мне очень приятно, что история понравилась. Это первый роман, мною написанный, который я считаю завершенным, полным и обдуманным..
anchous04 писал(а):
герои просто как живые, даже думается мне с реальных людей написано,извините, если ошибаюс

Были лишь "прототипы-наброски" героев.. Я бы не сказала, что это действительно они.. сама суть подобной любви реальна, все остальное - мой авторский вымысел)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oliandre Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Дек 2012 3:47

Катя, поздравляю с окончанием романа!!! Guby Poceluy Flowers Очень переживала за ггероев. Рада, что они смогли понять и простить друг друга и самих себя. Их путь к любви и согласию был долгий и трудный, но они справились!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lightness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 114
Откуда: Украина
>04 Дек 2012 8:10

Катя, просто потрясающий роман.
Я на два дня выпала из жизни, пока читала, но даже представить не могу, как ты все это через себя пропускала, как ты все это выстрадала, чтобы ТАК можно было описать, найти такие слова, чтобы всю душу перевернуть...
Выстрадать, пережить эту боль, найти в себе силы измениться и стать счастливыми.
Просто нет слов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИКП Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
>04 Дек 2012 17:42

Катенька! Возможность прочесть роман появилась только в воскресенье вечером, что меня просто убивало. Читала до глубокой ночи, а утром на роботу, но в три поняла, что пора заканчивать и ложиться спать. Вчера дочитала и то не полностью оставила пару страниц на сегодня вечер побалдеть перед сном. Роман замечательный!!! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо, Катюшенька!!! Ar Ar Ar Такое описание чувств просто супер!! Редко, где найдешь такие описания именно чувств, люблю такое дело очень. Впечатление, что ты прожила каждую строчку в собственной жизни (хотя по комментариям поняла, что это вымысел полностью, но верится с трудом), так ярко и чувственно все звучит. Правда мне не хватало диалогов между главными героями, а также не хватило действий, вот не хватало и все тут, хотя остальными описаниями была в восторге. Но все таки "Ее величество судьба" и "Искусная ложь" мне понравились больше. Их я уже перечитывала и еще буду точно. А в данном романе немного разочарована от отсутствия действий и диалогов, как я уже сказала, хотя сам сюжет романа очень интересен сам по себе. Катюша, ты только не обижайся, просто высказываю свое мнение. Я была действительно очень поражена эмоциями и их таким описанием. Чуть ли не каждая строчка заставляла задуматься о многом, заставляла размышлять - как так можно выразить свое видение того или иного чувства и эмоции. Вот как-то так сумбурно я пытаюсь выразить свою мысль. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>04 Дек 2012 21:15

Лёля, большое спасибо! Да, герои прошли многое, но они и заслужили многое. Счастье должно было достаться им в награду, никак иначе быть не могло. И я очень рада, что Лена смогла простить, а Максим смог понять и изменить кое-что для себя и в себе!

lightness, огромное спасибо! Безумно рада, что этот роман понравился, он дался мне тяжело, писался долго и кропотливо, я бы сказала) Но все же.. я пыталась делать все для того, чтобы для Лены и Максима счастье было возможным! И надеюсь, что получилось!

ИКП, спасибо! Приятно, что роман понравился и произвел хорошее впечатление. Тяжеловат, наверное, для восприятия, он отличается от того, что я писала раньше, и этим дорог и ценен для меня!
ИКП писал(а):
Но все таки "Ее величество судьба" и "Искусная ложь" мне понравились больше. Их я уже перечитывала и еще буду точно.

Вот это мне удивительно слышать) Хоть и приятно, что уж тут скрывать. Данные романы я не считаю удачными, отношусь к ним весьма критически, а вот "И телом, и душой" мне ближе и дороже) Но это только к вопросу о том, что "на вкус и цвет..." Так что я ничуть не в обиде)
ИКП писал(а):
А в данном романе немного разочарована от отсутствия действий и диалогов, как я уже сказала, хотя сам сюжет романа очень интересен сам по себе. Катюша, ты только не обижайся, просто высказываю свое мнение.

Я ничуть не обижаюсь, даже не беру в мысли. Я понимаю, что этот роман - другой, здесь меньше того, что должно быть в обычных ЛР, но я настраивалась именно на причины и поступки, которые подразумевали больше раскрытие чувств и ощущений) а потому диалогов и действия тут меньше) Но я рада, что именно то, что хотела передать, передать мне удалось! И спасибо за оценку. За то, что прочитала и поделилась мнением! Очень тебе рада везде и всегда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ИКП Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Киев
>04 Дек 2012 22:14

Кейти писал(а):
ИКП, спасибо! Приятно, что роман понравился и произвел хорошее впечатление. Тяжеловат, наверное, для восприятия, он отличается от того, что я писала раньше, и этим дорог и ценен для меня!

Ну вот я и дочитала полностью. Спасибо, Катенька!!! Я с тобой полностью согласна, что роман тяжелый и не похож на обычные ЛР. Ты вложила в него душу и это чувствуется очень сильно.

Кейти писал(а):
Вот это мне удивительно слышать) Хоть и приятно, что уж тут скрывать. Данные романы я не считаю удачными, отношусь к ним весьма критически,

ИКП, А меня зацепили, как читателя и очень понравились, но объяснить я не смогу, чем, почему и как, да и не задаюсь никогда такой целью. Просто, когда читаю и получаю наслаждение - это и есть для меня наилучшим показателем нравится или нет то или другое произведение, как в вышеперечисленных романах.
Кейти писал(а):
а вот "И телом, и душой" мне ближе и дороже) Но это только к вопросу о том, что "на вкус и цвет..." Так что я ничуть не в обиде)

Да, я всегда поражаюсь тому, что сколько людей столько и мнений и вкусов, и таких разных, что просто захватывает от этой разности.

Кейти писал(а):
Но я рада, что именно то, что хотела передать, передать мне удалось!


Удалось и очень сильно удалось.
Кейти писал(а):
И спасибо за оценку. За то, что прочитала и поделилась мнением! Очень тебе рада везде и всегда!

Спасибо!!! Я тоже рада нашему общению, и надеюсь, что прочту еще не один твой роман и дам ему оценку. Творческих тебе успехов в дальнейших начинаниях и планах!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Академия Метаморфоз. Ученица Ворона (Обухова Лена) Действие новой книги Обуховой происходит в магической академии. Мир тот же что... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И телом, и душой (Современный ЛР) [10687] № ... Пред.  1 2 3 ... 175 176 177 ... 183 184 185  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение