И телом, и душой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

lelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.10.2012
Сообщения: 88
>05 Дек 2012 7:09

Нет слов! Одни мысли и затруднённое дыхание от избытка чувств!
Взрыв могза и разрыв сердца мне обеспечен!!! Пока хожу под сильным впечатлением о прочитанном...
Прекрасно! Отлично!!! Неподражаемо!!! Very Happy
_________________
Нюша из Смешариков, объевшись шоколаду:
"Что за жизнь то такая?!!! Мечты сбываются, а переварить их ты не в состоянии..."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lopicaa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.02.2012
Сообщения: 30
>05 Дек 2012 8:17

Кейти, пишешь ты, как всегда, замечательно. Мне все поравилось, но как я уже и говорила ранее, у леопарда пятна не исчезают, и Максимка не изменится, хотя он в конце чего-то там осознает)))) Но ты, умница, все очень гармонично в произведении. Успехов тебе. Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>05 Дек 2012 17:45

ИКП, я очень рада, что теперь и ты познакомилась с этой историей до конца и можешь порадоваться за героев. Они получили то, что заслужили.
Этот роман дался мне тяжело, наверное, намного тяжелее даже других романов, которые я пишу, но я очень рада, что я все же смогла его завершить!
ИКП писал(а):
А меня зацепили, как читателя и очень понравились, но объяснить я не смогу, чем, почему и как, да и не задаюсь никогда такой целью. Просто, когда читаю и получаю наслаждение - это и есть для меня наилучшим показателем нравится или нет то или другое произведение, как в вышеперечисленных романах.

Мне очень приятно, что мои первые истории понравились. Несмотря ни на что, а особенно на собственное критическое к ним отношение, я дорожу и ими тоже) Все-таки первое, романтическое.. Приятные воспоминания) Я рада, что тебе нравится!
ИКП писал(а):
Я тоже рада нашему общению, и надеюсь, что прочту еще не один твой роман и дам ему оценку. Творческих тебе успехов в дальнейших начинаниях и планах!!

Большое спасибо за пожелание, я буду рада тебя видеть. И надеюсь, что не уступят хорошему ЛР, мною написанному или же не мной)

lelika, большое спасибо! Мне очень приятно, что история Лены и Максима произвела такое впечатление. Их любовь и путь к любви был очень сложным, трудным, тяжелым.. но в итоге они получили то, что заслужили)

lopicaa, спасибо. Мне радостно, что понравилось что-то) А насчет
lopicaa писал(а):
у леопарда пятна не исчезают, и Максимка не изменится, хотя он в конце чего-то там осознает)))

Максим не что-то там осознает, а очень многое. Я не идеалистка, но всегда пытаюсь дать человеку второй шанс, если он того заслуживает и стремится "потерять свои пятна") Я верю в то, что изменение возможно, но это изменение зависит от самого человека - раз, и от тех людей, которые его окружают и верят в то, что он сможет измениться - два! Если бы Лена сказала ему: "Я тебе не верю, ты никогда не станешь тем, с кем я смогу быть рядом, и вообще ты ужас и кошмар во плоти!", думаю, что Максиму и изменяться было бы уже не за чем, у него бы не было цели, мотива, стимула... А так - он есть, этот стимул. И потому что рядом с ним была та, которая поняла, приняла, поддержала и не осудила, тыкнув в него пальцем и сказав "Ты не сможешь!", он и стал таким, каким стал) Это мое мнение, с ним можно не согласиться, но я на него основывалась, описывая образ Макса)
lopicaa писал(а):
Но ты, умница, все очень гармонично в произведении. Успехов тебе.

Огромное спасибо! Безумно рад слышать такие теплые слова! Буду стараться дальше, если это кому-то будет нужно, кроме меня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 18.07.2012
Сообщения: 39
>05 Дек 2012 18:39

Катюша, спасибо огромное за такое прекрасное произведения!
Очень порадовала новость о том, что ты планируешь писать про Марата этот герой меня очень заинтриговал!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyudmilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.10.2012
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Белгород
>05 Дек 2012 21:23

Катя, спасибо за замечательный роман.
Получила истинное наслаждение, читала не отрываясь. Очень здорово!!!
Перехожу к следующему. Уверена, что не разочаруюсь...

_________________
Будь собой, остальные роли заняты.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>06 Дек 2012 20:23

Таня, огромное спасибо! Приятно, что история понравилась, очень неоднозначная, а оттого многими отвергаемая.
Мирана писал(а):
Очень порадовала новость о том, что ты планируешь писать про Марата этот герой меня очень заинтриговал!

Меня тоже заинтересовал) а интрига с исчезновением его жены.. тоже интересна, на мой взгляд) Но вот когда приступлю к этой истории, сказать не могу.. У меня много чего "в долгах")

Людмила, большое спасибо! Очень рада, что роман понравился, тяжелый он и наверное противоречивый, многими непонятый.. Но я рада, что он произвел впечатление!
Lyudmilka писал(а):
Перехожу к следующему. Уверена, что не разочаруюсь...

Я тоже надеюсь, хотя другие мои романы совершенно иные, и совсем незрелые(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛеТнЯяМеТеЛь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 143
Откуда: Италия
>07 Дек 2012 11:25

Прошу меня простить, но не смогла удержать от комментария.
Недавно начала читать этот роман. Пока дошла до 490 стр...Ощущения двоякие. История интересная, даже не плохим языком написана..Но!
Как же надоело повторение одного и того (даже по 5 раз одних и тех же мыслей и хождений по мукам)!!!
Потихоньку начинаю уставать от этого затяжного "самобичевания" по совершенно неизвестным причинам. Уж надо было бы один раз сделать полный флэш бэк, чтобы хоть как-то подкрепить все эти "муки" Гг, какими-то фактами.
Однако, я начинаю подозревать, что ничего особенно криминального Ггероиня не совершила и автор очень сильно перегибает палку, изображая ее в виде "загнанного зверька".
Очень раздражает, вечно одни и те же глупые мысли Максима - я смогу, я освобожусь (по 20 раз на главу) и постоянная трясучка с телефоном и контролем. Хотелось бы, более разнообразного описания героя и его мыслей.
А то к каждой главе идет приложение о том, что в ней мы узнаем Максима, а в итоге повторяются одни и те же мысли, порывы и действия

В остальном роман очень не плохой и пока я буду продолжать его читать.
_________________
...Quando non vi resta piu nulla ad eccezione dell'amore, per la prima volta vi rendete conto che l'amore e sufficente...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>07 Дек 2012 19:02

Метелька (Аня), рада видеть в этой темке. Спасибо, что заглянули.
ЛеТнЯяМеТеЛь писал(а):
Недавно начала читать этот роман. Пока дошла до 490 стр...

А это где такая страница?.. мне казалось в романе гораздо меньше страниц
ЛеТнЯяМеТеЛь писал(а):
История интересная, даже не плохим языком написана.

Спасибо, приятно слышать)
Да, я согласна, что есть повторы, и не один, и не два, буду работать над этим при редакции произведения. В чем вина Лены, наверное, еще предстоит узнать, всю ее тяжесть или же отсутствие таковой, думаю, раскрывать не буду, для каждого этого все индивидуально) Рада, что, несмотря ни на что, роман все-таки заинтересовал, мне это приятно слышать.. А вот каковы будут ощущения от прочтения его полностью (если до этого дойдет...), буду ждать. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>07 Дек 2012 22:10

Катюша, приветик, моя родная! Pester
Знаю, очень долго здесь не появлялась, все никак не могла догнать упущенное, но зато сейчас все-все наверстала и даже рада, что не пришлось мне слишком долго ждать и одним махом узнать, чем в итоге все завершится. А то эмоции и так переполняют! Но учитывая чудесный финал для героев, только положительные! Хотя до этого было тяжело и сложно... Тебе удалось написать роман действительно эмоционально сложный. Он не оставит никого равнодушным, я уверена. Даже если героев будут ругать, возможно, ненавидеть, недоумевать, то лишь потому что зацепили! И это многого стоит, я так считаю. Ты большая молодец, что не отступила от своей задумки, не пошла на поводу читателей и стойко снося все пинки героям, осуществила свою задумку до конца.
Теперь по роману. Лена... ох как же я переживала, когда она ушла в никуда от Максима. Понимала, что ей это необходимо, но я боялась, справится ли она сама, сможет ли... после стольких лет зависимости от любви к Максу. Но она смогла. Видимо то, что произошло с ними накануне было необходимым толчком, катализаторам к переменам, которые давно зрели. И так у тебя вышло органично это все передать. Её страхи, её попытки начать новую жизнь в деревне. Кстати, вот не зря говорят мир не без добрых людей, нашлись и те, кто смогли помочь Лене.
Максим. Тут уж как нельзя лучше действует закон - что имеем, не храним, потерявши - плачем. Так и Максим, только потеряв Лену, в полной мере осознал свои ошибки, свою вину, не только за её уход, но и за все годы страданий. Это было реально сильно. И знаешь, с одной стороны мне его было жаль, хотелось, чтобы Лена уже его простила. Но с другой понимала, что он должен был пройти все круги ада, образно говоря, чтобы в будущем не случилось подобного тому, что ранее, чтобы ценил. И он безумно меня порадовал, когда узнав адрес, заставил себя остановиться, позволил событиям идти своим чередом, не спугнуть Лену.
Мне очень понравилось, как они заново, постепенно узнавали друг друга. Себя настоящих, а не тех, кем они были на протяжении прошедших девяти лет. Это было так здорово! И главное я ни капли не засомневалась, что так не бывает. Бывает. Как раз так и должно было быть. Чтобы ненароком не наступить не те же грабли и не повторить истории прошлого.
Особенно обнулили моменты с пирогом и шторами с оранжевым диваном Laughing
Ну и наконец роды и окончательное раскаяние Максима. Вот так и должно было быть! очищение души. Окончательное и бесповоротное! Именно с помощью церкви, батюшки... И пускай он сам туда не пошел, но этот свет купола храма... Читала, у меня мурашки по коже шли! Момент, ради которого стоило пережить все!
И вот еще что я подумала, Катюш... мне кажется такие мужчины как Максим могут очень долго вести себя отвратительно, черство, прятать свои чувства, до последнего подавлять их, злится на себя за это, отталкивать своих любимых, но в итоге если раскаиваться, то окончательно и бесповоротно. Здесь нет промежуточного, подвешенного состояния. Либо остаются такими же несносными мучителями, либо признают все свои ошибки и раскаявшись, меняются окончательно. Максим смог изменится и переступить через собственную гордость. Это дорогого стоит.
И было безумно радостно увидеть их настоящее семейное счастье, Анечку, в которой, похоже, Макс души не чает. Они заслужили и в полнейшей мере выстрадали свою любовь!
Спасибо тебе, дорогая, за твое творчество, за эмоции, которыми делишься с нами! Я безумно счастлива, что знаю тебя, как прекрасного автора, и как замечательного друга! Guby Serdce Guby

Пы. Сы. Конечно же очень жду истории Андрея, ведь он тоже заслужил сове счастье Wink И надеюсь на встречу с Колесниковыми, но в еще более расширенном составе tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>08 Дек 2012 22:53

Юлечка, моя милая, очень рада тебе всегда и везде!
Спасибо за теплые слова, за мнение, за поддержку, за то, что была со мной и понимала меня, моих героев и ситуации, в которых они оказывались, не рубила с плеча, а пыталась понять и осознать, что же случилось, и как до этого можно было дойти! Искренне благодарю тебя!
Juliette писал(а):
Тебе удалось написать роман действительно эмоционально сложный. Он не оставит никого равнодушным, я уверена. Даже если героев будут ругать, возможно, ненавидеть, недоумевать, то лишь потому что зацепили! И это многого стоит, я так считаю. Ты большая молодец, что не отступила от своей задумки, не пошла на поводу читателей и стойко снося все пинки героям, осуществила свою задумку до конца.

Огромное спасибо! Это действительно КОМПЛИМЕНТ для меня. Мне приятно, что роман получился столь эмоциональным, я надеюсь, что он не оставит равнодушным. А удержаться на своем месте, не уйти в сторону, было порой трудно... Но все же, я рада, что смогла довести начатое до конца именно так, как хотела это сделать изначально!
Juliette писал(а):
Лена... ох как же я переживала, когда она ушла в никуда от Максима. Понимала, что ей это необходимо, но я боялась, справится ли она сама, сможет ли... после стольких лет зависимости от любви к Максу. Но она смогла. Видимо то, что произошло с ними накануне было необходимым толчком, катализаторам к переменам, которые давно зрели. И так у тебя вышло органично это все передать. Её страхи, её попытки начать новую жизнь в деревне. Кстати, вот не зря говорят мир не без добрых людей, нашлись и те, кто смогли помочь Лене.

Ленин уход это новый путь к их отношениям, вместе, под одной крышей они бы ничего не решили.. Максим опять ее подавил бы, потому что осознать, что он теряет, он мог только вдали от нее. А этот взрыв... он помог многое решить для них. Я рада, что Лена смогла отстоять себя, свое мнение, право на независимость и свободу. А мир... да, он не без добрых людей, хочется в это верить!)
Juliette писал(а):
Тут уж как нельзя лучше действует закон - что имеем, не храним, потерявши - плачем. Так и Максим, только потеряв Лену, в полной мере осознал свои ошибки, свою вину, не только за её уход, но и за все годы страданий. Это было реально сильно. И знаешь, с одной стороны мне его было жаль, хотелось, чтобы Лена уже его простила. Но с другой понимала, что он должен был пройти все круги ада, образно говоря, чтобы в будущем не случилось подобного тому, что ранее, чтобы ценил. И он безумно меня порадовал, когда узнав адрес, заставил себя остановиться, позволил событиям идти своим чередом, не спугнуть Лену.

да, им нужно было дать время... Главное, не только то, что он осознал, как поступил, но и то, чтобы он не упустил это, не испугал, не отпугнул... У него был "шанс" все испортить, но он сдержал свой порыв.. и был за это вознагражден! да, мне тоже хотелось бы, чтобы все стало хорошо по мановению волшебной палочки, но так не бывает... Нужно время. И это время у них было.
Juliette писал(а):
Мне очень понравилось, как они заново, постепенно узнавали друг друга. Себя настоящих, а не тех, кем они были на протяжении прошедших девяти лет. Это было так здорово! И главное я ни капли не засомневалась, что так не бывает. Бывает. Как раз так и должно было быть. Чтобы ненароком не наступить не те же грабли и не повторить истории прошлого.

Им необходимо было привыкнуть друг к другу, понять, как жить дальше друг с другом... Ведь они, по сути, переменили для себя очень многое, и к старому возврата нет и быть не может.. Это время, что они изучали друг друга, было дано им для того, чтобы принять случившееся, простить и заново научиться жить, любить и верить.
Juliette писал(а):
Ну и наконец роды и окончательное раскаяние Максима. Вот так и должно было быть! очищение души. Окончательное и бесповоротное! Именно с помощью церкви, батюшки... И пускай он сам туда не пошел, но этот свет купола храма... Читала, у меня мурашки по коже шли! Момент, ради которого стоило пережить все!

Это был самый сложный момент для меня.. Последняя глава давалась нелегко, шла тяжело, но надеюсь, что она вышла неплохой... Это действительно очищение души, от всего зла, обид, недоговоренностей и порока.. Это путь в новый мир.
Juliette писал(а):
мне кажется такие мужчины как Максим могут очень долго вести себя отвратительно, черство, прятать свои чувства, до последнего подавлять их, злится на себя за это, отталкивать своих любимых, но в итоге если раскаиваться, то окончательно и бесповоротно. Здесь нет промежуточного, подвешенного состояния. Либо остаются такими же несносными мучителями, либо признают все свои ошибки и раскаявшись, меняются окончательно. Максим смог изменится и переступить через собственную гордость. Это дорогого стоит.

Честно говоря, мне тоже так кажется. Да. Максим сильная натура, он не мог измениться окончательно, я и верю в то, что он изменился, но он... посмотрел на мир иначе, будто другими глазами, я думаю, что в нем жило все то, что он сейчас показывает, просто раньше он не мог всего этого дать Лене. А теперь в нем существует не только плохое, но и хорошее... И хорошее преобладает. Ведь у человека две стороны. раньше у Макса была видна лишь темная сторона, а теперь - светлая. Это вовсе не значит, что темная исчезла, будто ее не было, она осталась. Но теперь он дышит и живет именно светом и теплом. рядом с теми, кто его любит.
Juliette писал(а):
Спасибо тебе, дорогая, за твое творчество, за эмоции, которыми делишься с нами! Я безумно счастлива, что знаю тебя, как прекрасного автора, и как замечательного друга!

Огромное тебе спасибо за то, что была со мной на протяжении всего романа! Я безумно рада, что ты теперь есть у меня! Это дорогого стоит, я счастлива, что ты со мной, а всегда буду с тобой!
Juliette писал(а):
Конечно же очень жду истории Андрея, ведь он тоже заслужил сове счастье И надеюсь на встречу с Колесниковыми, но в еще более расширенном составе

история об Андрее будет!) И там мы встретимся с Колесниковыми) но вот когда произойдет сие событие, сказать не могу)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хрыстя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 154
>12 Дек 2012 22:31

спасибо за роман очень понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

summarikina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Дек 2012 14:02

Задумка понравилась, обязательно почитаю. Laughing
 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>14 Дек 2012 19:58

хрыстя, большое спасибо! Очень рада, что история понравилась!

summarikina, очень рада, что задумка привлекла) Надеюсь, что и сам роман не уступит идее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wlacta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 22.07.2009
Сообщения: 123
Откуда: Ленобласть,Любань
>18 Дек 2012 17:31

Спасибо!!!Читала по мере написания ...проморгала окончание....Очень тяжелая история и я рада что так все закончилось... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Дек 2012 21:37

Ирина, огромное спасибо за теплые слова. Я очень рада была видеть тебя на протяжении всего написания, и очень рада видеть тебя сейчас. Да, история грустная, но все же... жизнеутверждающая, дающая надежду и веру в лучшее. Спасибо! Очень рада тебя видеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Июл 2024 4:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И телом, и душой (Современный ЛР) [10687] № ... Пред.  1 2 3 ... 176 177 178 ... 183 184 185  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение