И телом, и душой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>18 Дек 2012 21:40


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>18 Дек 2012 21:53

DIANA, большое спасибо! Приятно читать столь теплые слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 77
>19 Дек 2012 11:35

Катя, привет! В ожидании проды «За гранью снов» решила прочитать другой твой роман. И не пожалела об этом. Роман шикарный. Очень эмоциональный. Проживаешь с героями все их ситуации, а их за девять лет было не мало. Да, наворотили они дел. но я рада , что они смогли не только дать друг другу второй шанс, но и сумели им воспользоваться .Получилось очень правдоподобно, нет быстрого прощения и примирения. Героям много пришлось пройти, научится уступать, прислушиваться ,узнавать друг к другу, заново знакомится. Очень интересно было наблюдать ,как Максим переосмысливал свою жизнь, свои поступки. Читать его мысли. Как сдерживал себя, чтобы дать время и возможность Лене окрепнуть, утвердиться в жизни, стать сильной личностью. Очень жаль Андрея, его безответной любви, но я надеюсь ,что у него все будет хорошо. И хотелось бы узнать, как сложилась судьба у Марата, нашел ли он свою жену? Несомненно, буду перечитывать этот роман.Спасибо тебе большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>19 Дек 2012 17:43

Олёна, большое спасибо! Очень приятно слышать теплые слова в адрес романа, для меня он очень дорог, а потому я трепетно отношусь к любому проявлению чувств к нему. Лена и Максим смогли пройти все преграды, выставленные на их пути, главное - простили друг друга, поняли, дали второй шанс, смогли удержать любовь, которая уже висела на волоске. Я думаю, что расставание помогло им пересмотреть свою жизнь, поменять угол просмотра мира в будущем, много осознать, проанализировать, сделать выводы и не ошибиться вновь!
Олёна писал(а):
Очень жаль Андрея, его безответной любви, но я надеюсь ,что у него все будет хорошо.

У Андрея все будет хорошо, пусть и не сразу, но будет!) Он найдет свое счастье... или оно найдет его в общем, и ему грозит любовь!
Олёна писал(а):
И хотелось бы узнать, как сложилась судьба у Марата, нашел ли он свою жену?

С историей Марата придется подождать, так как времени нет, а недописанные истории "висят" и ждут развязки) Но и о том, что было с ним и с Натальей, мы обязательно узнаем!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ML Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.04.2012
Сообщения: 122
Откуда: москва
>21 Дек 2012 10:50

прочитала за пол рабочего дня и кусочек ночи)))))ооооооооооооооооооооооооочень понравилось)))очень красивый слог, эмоциии ммммм просто мурашки по коже.....
спасибо за роман!!!
_________________
"Work like you don't need the money, Dance like no one's watching, Love like you've never been hurt, Screw like you're being filmed, and Drink like it's only water"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>21 Дек 2012 22:46

маша, большое спасибо! Очень приятно, что понравилось. Надеюсь, что рабочему настроению чтение истории не помешало) Спасибо за теплые слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>23 Дек 2012 15:52


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fearless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Дек 2012 20:40

Давно не читала таких сильных произведений, эмоции просто бурлят, не могла оторваться пока не дочитала до конца)) Огромное спасибо за такой шикарный роман.
 

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>23 Дек 2012 21:59

DIANA, огромное спасибо! Очень рада, что история понравилась и заинтересовала. Тяжелая, конечно, местами, наверное (а, может, очевидно!) нудная, но, как мне кажется, чем-то важная. Спасибо!

Дарья, большое, большое спасибо! Просто счастлива, что мое творение так высоко оценили, вдвойне приятно, потому что эта история лично дорога для меня! Спасибо за теплые слова и комплимент, для меня, как начинающего автора, это очень ценно. Благодарю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.04.2010
Сообщения: 2849
Откуда: Ненька-Україна
>28 Дек 2012 15:10

Катюша, привет! Прости, что с опозданием. Я как-то упустила, что история уже завершена, вчера ночью сидела читала и просто умилялась. Прям не могу - так здорово ты описываешь человеческие мысли, ощущения. Последние главки стали у меня любимыми. Очень интересно читать было, как Лена одна жила, как справлялась. Интересная задумка с телефонными разговорами. Ok И так волнительно! Да и нужно это было им, чтобы понять друг друга лучше. А потом рождение дочери! Слава Богу, все обошлось и хорошо закончилось. Еще на одну счастливую пару в виртуальном мире больше стало)
Отличный роман! Сильный! Много эмоций, чувств здесь. Местами очень жизненно, местами волшебно. Одним словом - прекрасно!
Спасибо большое!

_________________
by Викуля/Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2062
>31 Дек 2012 14:52

Катюша, с новым годом! Pester
Спасибо тебе за твое прекрасное творчество!
Счастья, любви, всех благ в новом году!
И вдохновения побольше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyudmilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.10.2012
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Белгород
>31 Дек 2012 17:11

Катюша, с наступающим!!!
Пусть сбудутся все твои мечты!!!


_________________
Будь собой, остальные роли заняты.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

olyechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2012 17:25

Катюша!!!
С Наступающим Новым годом!!!
Счастья, здоровья, терпения, позитива, любви и просто хорошего настроения!!!

Пусть весёлый Новый год
Вашу жизнь перевернёт,
Её в сказку превратив
И добавив позитив!

Пусть вас счастье согревает,
И надежды окрыляют,
Будет к вам судьба добра
И на радости щедра!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>01 Янв 2013 13:59

Здравствуйте, вот что-то увлеклась чтением вашего романа, пока правда прочитала только 11 глав, но захотелось высказаться.

Мне очень жаль Лену, она 9 лет прожила в эмоциональном вакууме, который ей устроил муж. Он вынес ей приговор, и казнил, но приговор привёл не сразу в исполнение, а оттягивал его ежедневно, ежесекундно. Это ужасно, когда из-за собственных обид, незрелости, и инфантильности ты травишь другого. Ведь если разобраться, ЧТО такого страшного совершила Лена? Он гораздо старше, опытнее, про презервативы никогда не слышал? Не хочешь детей, пользуйся ими, всё, проблем не будет. Но нет же, проще переложить ответственность на другого человека, и травить его. А его измены? Это мерзко, ведь лена знала о них, она их чувствовала, переживала. А он целенаправленно делал ей больно. Это не любовь, это даже не ненависть, не могу подобрать точного определения.

Лена. Любящая женщина, которая признала свою вину и ошибку (и за себя, и за того парня), и готовая нести наказание. ВСЕГДА. Зачем? Она могла уйти, могла жить отдельно, не позволяя Максиму разрушать собственное я, но она осталась. Может это сродни мазохизму, или ей так необходим был Максим, что она даже умирая морально от его измен – была рядом.

Её жаль, его нет. Ни капельки. Он на отца обижался несколько лет. А знаете, он просто зажрался, и горя не видел, потому и ведёт себя так. Я не с целью раскритиковать героя, я просто эмоционально высказываюсь, ибо половину дня читаю, и киплю от негодования (из-за поведения Максима). Впереди у меня ещё половина романа, и я так понимаю в конце хэппи-энд? Хотелось бы, чтобы он потерял Лену, чтобы на собственной шкуре понял, КТО она для него, и как же без неё плохо. Андрей мне нравится, вызывает симпатию своей стойкой привязанностью к героине. Думаю, он бы ЛЮБИМУЮ женщину не казнил, а простил.

Пошла читать дальше, потом допишу свои впечатления.

Спасибо за роман.

Продолжаю дальше.

Максим. Ведь если разобраться – он любил жену, да? И если любишь, зачем ты ищешь другую женщину, зачем? Ведь если бы другая дала ему то, что давала Лена, он бы ушёл без сожаления, перенёс свои чувства на новую, а об этой забыл бы. Если посчитать, что он изменял ей дважды в месяц (в романе нет точного количества женщин), то дважды умножить на двенадцать – уже 24.. А пять лет на эту же цифру – и количество женщин явно зашкаливает. И это любящий жену мужчина??? Знал же, что ей больно, и добивал, резал по живому. КАК? Мне непонятно. И если я пыталась как-то понять его, то не смогла. Его поступки никак нельзя оправдать, он всегда винил других, не себя. Получается, что кругом одни грешники, кроме него.

Лена. Больная такая любовь, что прощает всё, что угодно, лишь бы быть с ним. Но я так и не верила, что она осмелится уйти. Но после последнего, что сделал Максим – она собралась, смогла. Она доказала, что она в моральном плане гораздо сильнее героя.

Очень хочется надеяться, что герой всё же понял, какая ему досталась редкость и ценность, что женщина ради него готова была на многое, даже растоптать свои чувства.

Интересные персонажи, интересная точка зрения на отношения, и очень сильно написано. Во многих местах пробирало, ком в горле. Было очень жаль героиню. Спасибо!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>03 Янв 2013 19:04

Леночка, большое спасибо за теплые слова! Очень приятно знать, что история тебе понравилась, что зацепила, ведь и для меня она очень дорога!
Rai писал(а):
Очень интересно читать было, как Лена одна жила, как справлялась. Интересная задумка с телефонными разговорами. И так волнительно! Да и нужно это было им, чтобы понять друг друга лучше. А потом рождение дочери!

Я думаю, что Лена и Максим научились жить друг без друга, чтобы понять, что жить друг без друга они не могут. Я рада, что они поняли и осознали свои ошибки, приняли судьбу и любовь, они заслужили свое счастье!

Аpple, Люда, Оля, большое спасибо за поздравления!

Шайна, большое, просто огромное спасибо за мнение об этой истории! Приятно, что история любви Максима и Лены, какой бы необычной ни была, принята и признана, заслужив право на существование! Это для меня самое главное.
Шайна писал(а):
Мне очень жаль Лену, она 9 лет прожила в эмоциональном вакууме, который ей устроил муж. Он вынес ей приговор, и казнил, но приговор привёл не сразу в исполнение, а оттягивал его ежедневно, ежесекундно. Это ужасно, когда из-за собственных обид, незрелости, и инфантильности ты травишь другого.

Мне жаль обоих, как бы странно это не было. Потому что Максим, пусть и не так видно, но все же страдал. Уничтожая ее, он уничтожал и себя, а саморазрушение порой страшнее разрушение другого человека. К сожалению, Лена и Максим стали друг другу непонятыми из-за собственных ошибок и глупостей, и очень жаль, что им понадобились долгие 9 лет, чтобы осознать, что они создали в своем кругу ад на земле ((
Шайна писал(а):
А он целенаправленно делал ей больно. Это не любовь, это даже не ненависть, не могу подобрать точного определения.

Думаю, что это любовь-болезнь, любовь-трагедия, любовь-зависимость и одержимость. Такая тоже существует, я уверена((
Шайна писал(а):
Лена. Любящая женщина, которая признала свою вину и ошибку

Шайна писал(а):
Лена. Больная такая любовь, что прощает всё, что угодно, лишь бы быть с ним

Я не знаю, к сожалению, или же к счастью... но такие "больные" женщины в плане любви все же существуют.. И они всегда сильнее, как мне кажется. Потому что выдержать такое слабак не сможет. А Лена - она ангел, чистота и непорочность, прощение и нежность, всепоглощающая любовь и терпение. Она была рождена для того, чтобы очистить душу заядлого грешника Максима.
Шайна писал(а):
Максим. Ведь если разобраться – он любил жену, да? И если любишь, зачем ты ищешь другую женщину, зачем? Ведь если бы другая дала ему то, что давала Лена, он бы ушёл без сожаления, перенёс свои чувства на новую, а об этой забыл бы. Если посчитать, что он изменял ей дважды в месяц (в романе нет точного количества женщин), то дважды умножить на двенадцать – уже 24.. А пять лет на эту же цифру – и количество женщин явно зашкаливает. И это любящий жену мужчина??? Знал же, что ей больно, и добивал, резал по живому. КАК? Мне непонятно. И если я пыталась как-то понять его, то не смогла. Его поступки никак нельзя оправдать, он всегда винил других, не себя. Получается, что кругом одни грешники, кроме него.

Максим очень сложная личность в психологическом плане. Многие его поступки, действия, поведение не поддаются логике. Но он любил Лену, какой-то своей, никому не понятной любовью, не понятой никем, отверженной и болезненной любовью.. Может, нормальные люди посчитают его и ее безумцами, психами, но, на мой взгляд, нормальность каждым измеряется по-разному. И такая любовь, такой любящий мужчина и такая любящая женщина тоже имеют право существовать. Это лично мое мнение, и я его в романе высказала)
Большое спасибо за отзыв, за мнение и за эмоции! Очень приятно, что история заинтересовала и была прочитана до конца!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 12:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: laribonn А мы "стремаемся" покупать салаты, где бы то ни было. Давно еще, было дело, на чей-то ДР для ассортимента накупили... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И телом, и душой (Современный ЛР) [10687] № ... Пред.  1 2 3 ... 177 178 179 ... 183 184 185  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение