И телом, и душой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>03 Янв 2013 20:05

Кейти, да просто зацепили меня герои, вот я и разошлась. Обычно не пишу так много, или мало (краткость не мой талант), но тут просто понесло, эмоции захлестнули. И знаете, это очень здорово, когда герои не оставляют равнодушными, когда после прочтения всё равно о них думаешь, размышляешь о характерах, поведении.

Любой человек достоин любви, да. И любая история любви имеет право на существование. И каждый человек выбирает свою историю, свою дорогу.

Спасибо ещё раз, ни в коей мере не хотела показаться неблагодарной читательницей. Именно потому что история и герои зацепили, высказалась. А вообще, тема измены очень тяжёлая, это в любом случае чья-то боль, чьё-то предательство. И однозначного мнения не может быть, увы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>04 Янв 2013 9:04

Катюша! А я начала читать! Разве могу пройти мимо самого популярного романа в СТ? Ждала пока ты допишешь, скачала в телефон и читаю. Мне нравится. Очень. Максим - вот честно он напоминает мне кавказца. Вот такой буйный я бы сказала, темпераментный, дерзкий, гордый, непреклонный. Лена же опять, слишком покорная, слишком тихая.
Трудные у героев отношение, но я считаю - виноваты сами. И Лена, и Максим. Тишина между ними съедала годы. Мне жаль Лену. Но не могу ее понять, честно( Макса понимаю больше. Возможно просто натура человеческая - как у Лены, чужда мне. А Макс - его понять легче, так как дома такое же чудо почти.
Есть вещи которые можно понять без слов...
Дочитала до момента, когда появился Андрей) Буду читать дальше)

Хочется заметить, как четко описаны чувства героев, эмоции... Катюша, ты молодец!

С прошедшим праздником тебя, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>04 Янв 2013 21:35

Шайна, спасибо за внимание к истории! Я очень Вам благодарна за Ваш отзыв, и ничуть даже не обижена - у меня и повода-то обижаться или неверно что-то понимать, не было. Ваше мнение очень ценно для меня, как и любое другое, если оно адекватно и не "поверхностно" (бывают ведь и такие, я встречала это), что обидно уже мне, когда читатель, прочитав первую главу и последнюю с эпилогом, сказал, что роман - глупость, большей бездарности написать было невозможно, да и вообще герои - идиоты. Вот тут мне, действительно, хочется то ли смеяться, то ли плакать. А Ваш отзыв - словно бальзам мне на душу, спасибо!
Шайна писал(а):
Любой человек достоин любви, да. И любая история любви имеет право на существование. И каждый человек выбирает свою историю, свою дорогу.

Я с этим согласна полностью! И о таких "невероятных" и "своих" дорогах и историях любви я и стараюсь сейчас писать.
Шайна писал(а):
А вообще, тема измены очень тяжёлая, это в любом случае чья-то боль, чьё-то предательство. И однозначного мнения не может быть, увы.

Эта тема - измены - для всегда была интересна, поэтому я и решила ее развить в романе. Думаю, что могу еще к ней вернуться, именно по той причине, что здесь не может быть однозначного мнения! А мне хочется выслушать на этот счет многие мнения, чтобы сделать какие-то выводы)

Сабишка, милая моя, очень рада видеть тебя в этой темке! Спасибо, что заглянула, я тебе везде и всегда очень рада!
Насчет самого популярного ты преувеличиваешь, но мне радостно, что история тебя зацепила и начала ее читать!
sabina.vizantini писал(а):
Максим - вот честно он напоминает мне кавказца. Вот такой буйный я бы сказала, темпераментный, дерзкий, гордый, непреклонный.

sabina.vizantini писал(а):
Макса понимаю больше.

sabina.vizantini писал(а):
А Макс - его понять легче, так как дома такое же чудо почти.

В Максиме много отрицательных качеств, но главным положительным (даже если оно единственное), я считаю то, что если он любит - на разрыв аорты, до потери сознания и до гибели. Его любовь - уничтожительна, губительна, убийственна, с ним не каждая девушка выдержит и выживет. Он - реально убивает. А вот кто выживет - та и есть его "половинка"))
Я рада, что тебе легче удалось его понять) когда рядом есть "пример" для сравнения это здорово)) и мне радостно, что такие характеры все же не пустой плод моего воображения)
sabina.vizantini писал(а):
Лена же опять, слишком покорная, слишком тихая.

sabina.vizantini писал(а):
Возможно просто натура человеческая - как у Лены, чужда мне

Она не только от природы такая, но еще и из-за чувства вины и ответственности за то, что натворила, это ее съедало изнутри. И мне, честно говоря, тоже ее натура не близка) но оттого и было интересно писать такой характер и вырисовывать такой, отличный от меня лично, образ))
sabina.vizantini писал(а):
Дочитала до момента, когда появился Андрей) Буду читать дальше)

О, тебя ждет самое "интересненькое"))) приятно, что история понравилась. Спасибо!
И тебя с прошедшим Новым годом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

пам-парамм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 595
>07 Янв 2013 12:50

Катя, очень понравился роман. Чувства героев прописаны так, как буд-то сам проживаешь с ними все эмоции. Я все ждала как же после такого герои воссоединиться. Тут так все понравилась, не чувствуется, что Лена просто так его простила. Но до того как Лена ушла мне показалось чуть затянуто было.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 95
>11 Янв 2013 22:41

Перечитала...тяжело...кусками легче было читать. И заметила один момент..столько раз видели слезы Лены, и так ни разу и не увидели слезы Макса...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.08.2012
Сообщения: 100
>12 Янв 2013 22:53

Только начала читать роман. Немного раздражает покорность и слабость Лены. Неужели она не понимает, что чувство вины, которое живет в ней вот уже 9 лет, разрушает ее душу, ее отношения с любимым человеком. Такая заниженная самооценка!!! Мне сложно воспринимать позитивно главную героиню. Пока отложила чтение. Надеюсь, что дальше сюжет меня увлечет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>15 Янв 2013 20:42

Настя, спасибо большое! Да, такое простить могло только любящее сердце, но и раскаяться во всем могло точно такое же любящее сердце. Я считаю, что Лена и Максим обрели счастье, потому что смогли переступить через себя, и они это счастье заслужили.
Да, я согласна, что немного затянуто, думаю, что при редакции все это будет исправлено)

Катя, нет, Максим не плачет, но его внутренние переживания и чувства все это с лихвой покрывают. Очень приятно, что роман был перечитан, спасибо!

angelikka, я понимаю Лену (наверное, потому, что я создала ее образ), у ее вины есть причины, и конечно, все не останется на одном месте, хотя для того, чтобы все понять и осознать, должно было произойти НЕЧТО, способное все перевернуть. Сюжет большей частью статичен, все ориентировано на внутренний мир героев, но, надеюсь, что сюжет не покажется чересчур скучным)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

angelikka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.08.2012
Сообщения: 100
>15 Янв 2013 21:27

Сегодня продолжила читать роман. От описания внутренних переживаний героев немного трусит внутренне. Эмоции зашкаливают. В горле стоит комок. Вы действительно умеете затронуть чувствительные струны!!! Но так долго невозможно выдержать!!!! Опять отложила чтение... , но только уже по другой причине. Успокоюсь, тогда опять продолжу. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 2937
Откуда: Дом у озера
>16 Янв 2013 20:58

angelikka, очень рада, что знакомство с романом было продолжено, очень приятно.
angelikka писал(а):
От описания внутренних переживаний героев немного трусит внутренне. Эмоции зашкаливают. В горле стоит комок. Вы действительно умеете затронуть чувствительные струны!!! Но так долго невозможно выдержать

Большое спасибо, очень приятно такое слышать. Да, выдержать такое практически невозможно, но у каждого человека свой предел терпимости и чувствительности.
Спасибо, буду ждать дальнейших впечатлений.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Креветка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Янв 2013 14:41

Только закончила и слезы, почему-то, все еще в моих глазах. Почему? Ведь все так хорошо, я ждала, надеялась, верила,что все так и будет! Да что там, я просто жаждала увидеть только такой конец! Я верю в любовь, разную, многоликую, даже такую обжигающую и нетерпимую как у них. Я не могла вспомнить когда начала плакать, а вот сейчас поняла - когда, на один только миг, поверила, что она не вернется, не увидит дочь, не скажет "люблю" Максиму, не искупается в тех лучах любви ,что он так хотел ей подарить. Но...парк, старый храм...как же все правильно... Я не читала никаких комментариев, ничьи мнения не влияли на мои ощущения. И сейчас я понимаю, что это было правильно. В какой-то момент стало так больно,что я не могла читать дальше - не понимала, как можно ТАК убивать друг друга и видела только один выход - разрыв, уход, бегство, смерть... Если бы я читала Ваш роман по главам, давая себе время осознать, прочувствовать, я бы струсила.
Я пришла на Вашу страничку только вчерашним вечером. Пришла получить удовольствие, убить время, отвлечься, отдохнуть. Хотелось почитать что-то о любви, пощекотать нервы горячими сценами, воскресить утраченное, забытое...Но то что я получила - это гораздо больше.. Подумать только, только вчера, а мне кажется,что прошла целая жизнь, душа наполнена чувствами и воспоминаниями В какие-то несколько часов я прожила целую жизнь, не свою.., но такую близкую и родную.

Спасибо Вам! Пишите, пишите еще: у Вас редкий дар искренности и неприкрытости, власти и сомнений, а главное - правдивости чувств. Я чувствую себя обновленной, спасибо!
 

nun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2011
Сообщения: 159
>21 Янв 2013 7:30

Читала до четырех утра. Спать пошла, только когда у героев все стало налаживаться. Сидела и плакала. Так живо описаны все эмоции и переживания! Очень понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

StiNka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2013 16:48

Хорошая книга, мне очень понравилась. Интересная история.
Спасибо автору!
 

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>27 Янв 2013 16:07

Спасибо за интересный роман
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NyashaZ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.01.2012
Сообщения: 377
Откуда: Хабаровск
>28 Янв 2013 5:27

Спасибо за роман. Жалко, что понадобилось 9 лет на понятия любви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kirara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 170
>03 Фев 2013 19:29

Приветик, дорогая моя! Наконец то я здесь! Я очень скучала!!! Очень рада что ты закончила этот роман.Читала всю ночь, не отрываясь с самого начала. Заного осмысливая когда-то прочитанное и витывая новое. С твоими произведениями всегда так.) Перечитывая, всегда нахожу какую то новую граньку для себя. Я так рада что у Максима и Лены всё хорошо! Ты же знаешь, что он мне всегда нравился! Такой мужчина! Честно, буду перечитывать ещё раз, тогда оставлю более полный комент. Сейчас мне не терпиться прочитать всё то новое, что появилось, пока меня не было! С любовью.я.
_________________
Взмах крыла бабочки на одном конце земного шара, может вызвать ураган на другом
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 11:42

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Маркиза Светлана. Летним зноем дышит пыльный город... » Светлана Маркиза Летним зноем дышит пыльный город... ­Летним зноем дышит... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунскайт: кровавая история
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » И телом, и душой (Современный ЛР) [10687] № ... Пред.  1 2 3 ... 178 179 180 ... 183 184 185  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение