Регистрация   Вход

Дели: > 06.04.17 23:01


Кинли Макгрегор "Королевский рыцарь"
Мне роман не понравился. Слишком много интриг и убийств, слишком всё затянуто и непонятно. Создаётся впечатление, что роман не завершён. Любовная линия слабая.
Оценка: 3

...

pan-terra: > 07.04.17 02:32


 » Мы те, кто мы есть

Шериз Синклер "Мы те, кто мы есть" (Повелители Теней - 7)

...

ЮлияР: > 07.04.17 02:49


Крэнц Джудит
Великолепный автор, я в восторге от ее книг, такие и жизненные и жизнеутверждающие, дающие надежду, учащие, но при этом не занудные и депрессивные. Ее герои воплощают и американскую и общечеловеческую мечту, но при этом не ставят перед собой такую цель, а просто живут, радуются жизни, решают свои проблемы. С ее книгой отдыхаешь и заряжаешься энергией. Из ее книг я могу выделить "Я покорю Манхэттен", т.к. это была первая прочитанная мной книга, по ней я также смотрела многосерийный телефильм, которым мне понравился не меньше, чем книга, и даже фильм мне кажется я увидела раньше книги и будучи в восторге от фильма, прочитала книгу. Так что кто захочет посмотреть фильм можно найти в интернете в неплохом качестве и переводе. Недавно писала отзыв об одной книге и сравнила одного отрицательного персонажа с героем тоже отрицательным книги "Я покорю Манхэттен" и после не удержалась и снова уже не в первый раз перечитала ее, просидела всю ночь, а также скачала фильм и посмотрела его. Я помню в первый раз, когда читала книгу и фильм еще в 90-ых годах, еще совсем девчонкой, я воспринимала, то что читала как сказку настолько это отличалось от нашего мира, поэтому это было также фантастично как "Полет навигатора". Читая книгу сейчас я вполне понимаю теперь, что то о чем пишет автор для Америки тех лет было реально, а вовсе не фантастика и впадаю в шок. Жизнь там в 80-ых годах была такой же как у нас сейчас в 21 в, только с той лишь разницей, что люди ходят без сотовых телефонов и планшетов. Но они спокойно рассуждают о данных из компьютеров, компьютерной обработке, чего у нас и тогда и даже в 90-ые не было днем с огнем. То есть книга и сейчас читается также современно как будто это происходит сейчас, а проблема которую поднимает автор вскользь о "сексуальных меньшинствах" также современна для нас сейчас как для них тогда. Героиня спокойно говорит о миллионах лесбиянок, для которых можно было бы выпускать журнал, не говоря уже о брате героини, который тоже относится к "меньшинству". У нас в то время секса не было, а что говорит о каких-то "меньшинствах" их тоже хе-хе не было. В общем то, что раньше я читала как фантастично-развлекательный роман, то сейчас современный интересный роман о современной жизни и проблемах. Кстати, в данной книге мы еще и встретим нынешнего президента США, вообще он мне частенько попадается в книгах моих любимых авторов, причем весьма с положительной стороны, как человек понимающий и не жадный и с хорошим чувством юмора, не знаю какой он будет президент, он не один там политику делает, но человек видимо он был не плохой. В общем читайте книги автора и получайте удовольствие. Оценка 5.

...

Солнце: > 07.04.17 09:57


Тодд Анна книги в серии "После"
1. После
2. После ссоры
3. После падения
4. После - долго и счастливо
5. До того как


Миллион читателей во всем мире следили за историей отношений Тесс и Хардина — примерной девочки и плохого парня. Тесс была прилежной ученицей и послушной дочерью, но после встречи с Хардином ее жизнь абсолютно изменилась. Оказалось, что есть на свете кое-что поважнее учебы и карьеры…

С огромным удовольствием читала все книги. Очень понравились. Правда книга «До того как» как мужская версия истории показалась несколько грубой, читая первоначально женскую версию, мне герой прям нравился, казалось, что страдает и переживает, а на деле, после мужской версии понимаешь, что не так уж он и страдал…
Книги очень похожи на мою историю любви в 17 лет, только спора не было...а так читала и вспоминала молодость...бесконечные ссоры, споры и выяснения отношений...НО я рада за героев, что они смогли очень многое преодолеть и быть вместе, потому что в моей истории я осталась с Зедом...Который приложил больше усилия для того, чтобы мы были вместе)))
Оценка всем книгам 5 и всей серии книг 5...

...

Freitag: > 07.04.17 10:06


pan-terra писал(а):
Шериз Синклер "Мы те, кто мы есть"

A я 7ю книгу пропустила, а вот прочитала отзыв и захотелось прочитать...
А какая из книга из "Повелителей теней" больше всего понравилась? Мне - "Приручить и властвовать", там Рауль такой красавчик...
Eщё, по той же теме... Где-то год назад прочитала "Сирена" Тиффани Райз. Книга отличается от того, что пишет Шериз Синклер, без сиропа, так сказать. На меня произвело впечатление... до сих пор порываюсь что-нибудь ещё почитать у автора, но после "Сирены" боюсь разочароваться. Книга так написана, что вопросы и остаются что было до или что будет после, но ответов не хочется знать.
А ты (ничего, что на ты?) читала "Сирену"?

...

Дели: > 07.04.17 12:38


Кинли Макгрегор "Укрощение горца"
Разочарована, как-то всё сумбурно, скомкано, нелогично. Откуда вообще взялась любовь у главных героев? Да, и сами герои не произвели впечатления.
Оценка: 3

...

pan-terra: > 07.04.17 20:02


Freitag писал(а):
A я 7ю книгу пропустила, а вот прочитала отзыв и захотелось прочитать...

Да по сути еще не пропустила Wink полный перевод выложили только во вторник Wink
Freitag писал(а):
А какая из книга из "Повелителей теней" больше всего понравилась?

Честно тяжело выбрать... в каждой книге есть что-то что нравится и что-то что не очень, если брать по парам то Кари и Дэн, Бэт и Нолан, и вот Линда и Сэм любимчики Wink , но и другие не промах Laughing
Freitag писал(а):
Мне - "Приручить и властвовать", там Рауль такой красавчик...

Согласна, эта книга тоже очень хороша как и герой, но мне она морально тяжелая... там слишком много еще насилия и страданий, и хоть я книгу прочитала с удовольствием, но вот перечитывать как другие книги автора пока не тянет...
Freitag писал(а):
Где-то год назад прочитала "Сирена" Тиффани Райз. Книга отличается от того, что пишет Шериз Синклер, без сиропа, так сказать. На меня произвело впечатление... до сих пор порываюсь что-нибудь ещё почитать у автора, но после "Сирены" боюсь разочароваться. Книга так написана, что вопросы и остаются что было до или что будет после, но ответов не хочется знать.

У Тиффани Райз что-то читала, но произведение настолько не впечатлило, что даже не запомнилось... Тем более, что все книги Райз входят в одну серию, где большая часть про одних героев, а такие талмуды, особенно не до конца переведенные читать не люблю... А вот вспомнила - читала у автора одиночную книгу "Плохое поведение" и реально книга никакая... единственное, что запомнилось это как героиня делала пометки себе в блокнот, мобилу или ноут во время секса о всех своих впечатлениях, техниках и прочем, а вот чувств между героями я так и не увидела...
Если брать книги на эту тему то иногда почитываю Шайлу Блэк и Майю Бэнкс, хотя и они не дотягивают до уровня Синклер... но пишут лучше и намного интереснее той же Тиффани Райз Wink
Почитала аннотацию к 12 книге Повелителей Теней и уже дико хочу ее прочитать но это будет не скоро...
Freitag писал(а):
А ты (ничего, что на ты?)

Конечно можно Wink

...

Тина Вален: > 07.04.17 20:51


"Лестница лет" Энн Тайлер
Этот роман немного отличается от других произведений автора. Проблемы те же: долгая жизнь в браке, семейные отношения, но подача немного не та. Здесь героиня, Делия, однажды решает начать совершенно новую жизнь. Оставив мужа, детей, сестер и кота она обустраивается в маленьком, тихом городке и живет, как женщина без прошлого. В чем-то я могу ее понять. Рано или поздно, наверное, любой человек хочет изменить свою жизнь. Но бросить семью просто так, без объяснений - это слишком. Она чего-то ждала от своих близких, но вот чего она им объяснить не удосужилась. Разве дети не чувствовали себя брошенными? Пусть они уже и не маленькие, но им все равно нужна мать. Да, часто матерей воспринимают как что-то само собой разумеющееся, но разве материнство не подразумевает именно это? А как понять эту "новую" жизнь Делии? Разве не стала эта жизнь почти такой же? И разве справедлив ее эгоизм по отношению к Ною? Ведь мальчик привык к ней, а она опять отправилась к чему-то новому-старому. Не поняла я ее возвращения домой. То бросила всех, то вернулась, как ни в чем ни бывало. Финал сумбурный получился, на мой взгляд.
4 балла.

...

Consuelo: > 07.04.17 20:55


Дубль из темы Книги об истории и исторических лицах славянских стран

Даниил Лукич Мордовцев «За чьи грехи?»

Роман «За чьи грехи?», принадлежащий перу Даниила Лукича Мордовцева, вышел в свет в 1891 г., и посвящен эпизоду времен правления царя Алексея Михайловича Романова, вошедшего в историю под прозвищем «Тишайший». XVII век, как известно, не был для России спокойным, ибо переполняли его всевозможные бунты, восстания, народные недовольства, войны, бесконечные интриги власть предержащих, и в добавок – церковный раскол. В романе, прежде всего, отражены сложные отношения с Польшей, восстание Степана Разина и церковный раскол. В большей степени, внимание уделено именно событиям восстания 1670-1671 гг. под предводительством донского казака Степана Разина. Конечно, личность атамана весьма страшная, поскольку вспыльчивость характера способствует совершению кровавых деяний, как массовые, показательные казни, или убийство посредством утопления в водах Волги юной персианки Заиры, которую приревновал Разин. Кроме собственно восстания в романе есть и романтическая линия Воина Афанасьевича Ордина-Нащокина, воспитанного на западный манер, и юной Натальи Семеновны Прозоровской, любимой дочери князя Прозоровского. Этой паре пришлось пройти тяжкие испытания, прежде всего, из-за горячего нрава Ордина-Нащокина, но в итоге, все сложилось благополучно.

Что касается образа царя, то все-таки прозвище «Тишайший» не очень соответствует реалиям, ибо мирным время правления Алексея Михайловича не назвать. Между тем, царь в романе показан с довольно добродушным, набожным характером, но явно не лишенным элементов самодурства, показанного через излюбленную царскую забаву - принудительно кидать в воду опоздавших стольников. Вместе с тем, уделено внимание и юной царевне Софье, умной и способной, любимице отца, которой не повезло родиться девочкой с сильным характером в подчеркнуто мужском мире.

В целом, роман интересный, читается легко, даже несмотря на то, что автор старался приблизиться к стилистике в речи и выражении мысли описываемого времени. И поскольку роман художественный, есть в нем отступления от исторических фактов, что, впрочем, указывается Даниилом Лукичом. Оценка – 5.

...

Katinka: > 07.04.17 21:10


Klementinka писал(а):
«Цветок на земле» (А.П. Платонов)
Не понравился мне данный рассказ. Sad
Да и вообще – я, и Платонов с его творчеством, судя по всему, совсем-совсем несовместимы Sad .
Главного героя зовут Афоня. Его отец на войне, мать с утра до вечера работает на молочной ферме. Афоня целыми днями сидит дома с дедушкой, который настолько уже стар, что может спать с открытыми глазами. Афоня постоянно обижается на дедушку, обвиняет его в том, что с ним неинтересно, что с ним ни о чём не поговоришь. И однажды дед пересиливает себя – он слазит с печки, берёт внука за руку и идёт с ним в поле, где, на примере цветка клевера, рассказывает об устройстве жизни…
Задумка у рассказа вроде бы и неплохая, но автор в такой форме преподносит её читателю, что невольно теряется как и сам сюжет, так и выделение главной темы произведения… Sad
Оценка: 3
ну, так не бывает, совпадение какое... Буквально сегодня возмущалась подбором литературы в учебники третьего класса. Я совсем не поняла о чем рассказ и зачем он. Все как то размазано, безлико и невнятно. Уж лучше бы и дальше про Тёму и Жучку читали. А вопросы в методичке к этому рассказу заставили меня ядом плеваться. Я бы и двойки не поставила, рассказ никакущий и если это самый яркий пример творчества автора, то более встречаться с ним не желаю.

...

Фуся: > 07.04.17 22:21



Сборник "Львов. Вишни. Дожди"

Из всех книг данной серии именно эта понравилась мне больше остальных. Сборник получился очень легким, весенним и романтичным. В каждом рассказе присутствуют вишни))) В виде цветущего дерева, вишневого варенья, пришельца принявшего облик дерева или соблазнительницы - мавки живущей в самом центре города.
С удовольствием прочитала все рассказы. Они вышли лёгкими и кружевными))) Как сама кудесница весна)))

...

Кассиопея: > 07.04.17 22:54


Соболева Ульяна - Позови меня... - дубль

Вот почему таких книг так мало? Наверное, чтобы, прочитав кучу однообразных книг, найти и с огромным удовольствием осознать, что наконец нашла что-то очень примечательное и особенное. И это особенное как раз и есть Позови меня. Этот роман выделяется на общем фоне своей энергетикой, эмоциональностью и взрывом эмоций и ощущений. Начав читать просто невозможно оторваться, настолько сюжет затрагивает все струны души, а эмоции просто зашкаливают от накала и переживаний. Роман может кому-то не понравиться, но он точно не оставит равнодушным. Ульяна создала мрачный, и в тоже время чудовищный мир, где балом правят Деусы — порождения самого темного и дьявольского. Они не просто питаются болью, а смакуют ее как самый изысканный шоколад. Ну а люди, как нетрудно догадаться, рабы. Да не просто рабы, а самые низшие существа, не имеющие права ни на что. Их просто выращивают, как корм. И вот в такой вот ужасной среде вырос чудесный цветок под названием «любовь». Нейлу и Лие пришлось очень непросто, чтобы уберечь этот хрупкий цветок. Им пришлось многим пожертвовать, выдержать боль, предательство, утрату и разлуку, но все же они нашли друг друга - сквозь пространство, годы и время. Этот путь был очень тернист, но они преодолели его. Конечно, основные испытания выпали на плечи хрупкой Лии, но она не переставала верить Нейлу и любить его... несмотря ни на что. А ему было непросто полюбить Лию, так как в его мире нет такого понятия как «любовь». И Ульяне удалось передать всю гамму эмоций героев, что они испытывали, что чувствовали. В этой книге мне безумно понравилось все - и стиль автора, и подача, и структура сюжета. Мне было безумно интересно и как оказалось очень мало. Хочу еще. Это ли не высшая похвала для книги. Оценка 5+++++++++

...

Фрейя: > 07.04.17 23:19


дубль
Гаврилова Анна «Шустрое счастье или Охота на маленького дракона» (серия «Астра» 2/4)
Что-то я расстроилась. Не могу сказать, что первая книга была чудо как хороша, но, тем не менее, было интересно. А вот с продолжением, увы, не сложилось. Мне не понравилась ни героиня, ни ее поступки. Все довольно расплывчато, и не оставляет позитивных впечатлений. Героя большую часть книги или не было, или он был на заднем лане. Читала книгу по диагонали, давно такого не было. Скучно…
Моя оценка: 3.

...

Кассиопея: > 07.04.17 23:27


Янг Пол Уильям - Ева

Сразу же скажу, что роман на религиозную тематику и автор затрагивает в нем вопросы безоговорочной веры и любви к Богу, поэтому не всем оно понравится. Героиня романа выбрана Свидетельницей возникновения жизни на земле. Она наблюдает за тем, как Бог создает планету, жизнь, а также прослеживает жизнь Адама в Райском саду, его первые сомнения в любви Бога, его одиночество, первое появление тени на его душе, которое впоследствии приведет к его падению. Автор пытается понять, что же на самом деле привело к падению Божьего сына — искус змея или все же внутренняя незрелость и слабость Адама. Но он не только отвернулся от Бога, но и предал свою вторую половинку — Еву, возложив всю вину за поедание плода фигового дерева на нее. Лили с одной стороны выполняет функцию Свидетельницы и в тоже время она может повлиять на ход событий. Автор очень красиво и оригинально переплел библейский сюжет с некоей своей фантазией об устройстве мира и роли в нем Евы, Марии и Лили. Мне понравилось такое необычное и оригинальное прочтение, но не все со мной согласятся. В романе, на мой взгляд, заложен сакральный смысл веры в Бога, преданности и любви к нему. Я не религиозный человек, но роман заставил меня в очередной раз задуматься о том, а что вообще есть Бог? И честно скажу, сначала роман мне показался занудным и скучным, но уже с середины я не могла оторваться, несмотря на то, что вроде история падения Евы и Адама для меня не нова. Оценка 5

...

Вильгельмина: > 08.04.17 01:09


Даниэлла Стил - Отзвуки эха

Я с опаской начала читать этот роман, но не потому, что боялась, что мне книга не понравится. Просто в романе описывается страшный период в истории: массовый геноцид евреев и Вторая мировая война. Учитывая, как Стил описывает такие ужасы, я боялась, что просто не выдержу....
Но все неприятности начались еще задолго до Второй мировой войнв.
Итак, главная героиня Беата Витгенштейн - девушка из очень богатой еврейской семьи "имела наглость" полюбить французского аристократа. И ее отец поставил Беате ультиматум: либо ты об этом забываешь, либо ты для меня мертва. Беата горько плакала, но выбрала Антуана. И ее жестокий (по другому не скажешь) сидел по ней шиву, а потом навсегда вычеркнул старшую дочь из жизни семьи. Также поступили родные Антуана.
Жили Беата с Антуаном в любви и согласии, у них две дочери - Амадея и Дафна. Иногда Беата пытается связаться с родными, но от них ни ответа, ни привета. Когда Беате исполнилось тридцать, Антуан нелепо погиб - лошадь сбросила. Беата ушла в себя, сосредоточилась на своем горе, дочерей любила, но не уделяла им должного внимания. В итоге, Дафну воспитала Амадея.
А потом все стало только хуже: Амадея решила уйти в монастырь - для Беаты это кошмар. Фюрером стал злобный Гитлер, и началось массовое уничтожение евреев. Беата смогла общаться с матерью, но отец ее так и не просил. Всю семью Витгентейнов сослали в Дахау. А вскоре стало известно, что Беата тоже еврейка. И ее тоже сослали в один из самых страшных концлагерей. Вместе с ней сослали ее младшую дочь Дафну....
Дальше описывается судьба Амадеи: ей пришлось покинуть монастырь, она тоже попала в концлагерь, но не такой страшный, как остальные. Она участвовала во Французском Сопротивлении, встретила любимого мужчину и вышла за него замуж, поняв, что монахиней ей становиться не обязательно.
А теперь мои выводы:
1. В этом романе ясно показано, что надо просто любить, не думая о предрассудках. Может, судьба Витгенштейнов сложилась лучше, если бы они приняли выбор дочери. Сердцу же не прикажешь! А Якоб слишком жестоко наказал дочь за ее выбор. И не набрался мудрости простить ее спустя долгие годы. Жаль, что нам не описали сцены жизни Витгенштейнов в концлагере - может, там Якоб вспомнил Беату, да и понял, что нельзя было с ней так? Да, было бы более жестко. Но вот как получилось: из всех героев, из всех ни в чем не повинных евреев, для меня выделился Якоб Витгенштейн - мне его совсем не жаль.
2. Иногда надо принимать удары судьбы, смиряться с ними и жить дальше. Это я о поведении Беаты после смерти Антуана. Да, смерть мужа - страшна, но у Беаты долг перед дочерьми. Но она ушла в себя и переложила ответственность за воспитание Дафны на Амадею. Наверняка это послужило причиной того, что Амедея решила уйти в монастырь - у нее фактически не было детства.
3. Надо было Беате воспользоваться шансом отправить Дафну в Англию до того, как их сослали в концлагерь. А не надеяться на "авось пронесет, никто не узнает". Тогда может, в конце была бы счастливая и полная слез встреча Амадеи и Дафны.
4. Хорошо, что автор не стала описывать жизнь Беаты и Дафны в концлагере. И так понятно, что там с ними случилось, а описание издевательств, которым их подвергли - это было бы слишком.
А главный вывод для меня такой: люди, цените друг друга! Цените, что у вас есть дети, и не отрекайтесь от них из-за ваших представлений о том, каким должны быть их избранники.
Цените мирное небо над головой

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение