Регистрация   Вход

Charise: > 28.03.09 01:40


oko писал(а):
Мне больше нравятся не серийные романы Робертс.

А мне вот всякие-разные. Не имеет значения, серийные или нет. Робертс - одна из тех авторов, в чьих книгах лично я нахожу хоть что-нибудь интересное. А чаще - много чего интересного Smile
Просто с этой ее серией (а про Еву Даллас - она самая долгоиграющая, насколько я знаю) я ужасно свыклась. Они мне все, как родственники. А Соммерсет особенно. И еще доктор Мира. Да и вообще... Wink

...

Tigrena: > 28.03.09 17:47


Charise писал(а):
oko писал(а):
Мне больше нравятся не серийные романы Робертс.

А мне вот всякие-разные. Не имеет значения, серийные или нет. Робертс - одна из тех авторов, в чьих книгах лично я нахожу хоть что-нибудь интересное. А чаще - много чего интересного Smile
Просто с этой ее серией (а про Еву Даллас - она самая долгоиграющая, насколько я знаю) я ужасно свыклась. Они мне все, как родственники. А Соммерсет особенно. И еще доктор Мира. Да и вообще... Wink

Мне тоже нравятся все ее романы не один меня пока не разочаровал Wink .
А серия про Еву Даллас моя самая любимая все они мне как родные не могу представить что она когда нибудь закончится no .

...

Etoile: > 28.03.09 19:43


Недавно прочитала "Трибьют", мне очень понравилось! Сюжет, герой, героиня, настроение - все!

...

Розамунда: > 28.03.09 19:58


Etoile, рада , что тебе книга понравилась. У меня она стала одной из самых любимых у Норы Робертс, такое настроение, замечательные герои, интересная детективная линия... Wink

...

Матильда: > 06.04.09 09:09


Прочитала третью книгу из серии о Еве Даллас "Яд бессмертия". Как и предыдущие книги серии, очень понравилось! Рада за Еву, что она наконец-то вспомнила всё, что её мучило и терзало, и что в этот момент с ней рядом оказался близкий человек. Нравятся друзья Евы Мэвис и Леонардо, ну и приготовления к свадьбе.

...

Розамунда: > 06.04.09 14:03


Матильда, мне "Яд бессмертия" очень нравится, приготовления к свадьбе очень интересно описаны. Только жаль, что самой свадьбы в романе нет, так бы хотелось прочитать про неё подробнее Sad

...

Ленни: > 06.04.09 21:22


Да про свадьбу действительно хотелось бы поподробнее…
А вообще, если ролевая игра когда-нибудь будет, по-моему, отличная тема "свадьба Евы и Рорка" Wink .

...

ЕленКа: > 07.04.09 23:09


Начиталась хвалебных отзывов о Еве Даллас и взялась почитать. Как всегда мне попался роман откуда-то из середины серии, называется «Приговоренные к безумию». Думаю теперь я долго не захочу читать этого автора. Но сперва все же хочу ее похвалить.
Она пишет хорошо, поступки ее героев мотивированы, сюжет динамичный, разгадка возникла как-то постепенно, но сюжет тут держался не на интриге, а на том, как поведут себя герои в той или иной ситуации. Короче, автор создала вполне неплохой роман, не тривиальный ЛР (и слава Богу! Что-то я устала читать, как герои наивно ссорятся и мирятся ), а довольно неплохой… уж не знаю, триллер что ли, хотя именно в «Приговоренных к безумию» особого напряжения и не почувствовала. Просто прослеживала, как люди работают, да порой замечала, что помимо этого романа есть огромная «куча мала» каких-то там воспоминаний, откуда выныривают многочисленные второстепенные герои, которых надо воспринимать, как эхо каких-то прошлый приключений. Ну ясно, все серию по одному роману не представишь.
Рорк. Невероятно хорош. Ar Так хорош, что и клейма ставить негде. ИДЕАЛЕН!!!! Ar Ar Ar Красив, нежен, заботлив, умен, с юмором, ласковый, романтичный, при этом делами своей мультимиллианерной империи занимается одной левой, а главная цель жизни – помогать жене. Ooh Повторюсь: ИДЕАЛЕН!!!! И при этом он не кажется сладеньким. Не мужчина – мечта. И вот отсюда хочется немного поругать… Еву.
Никогда не думала, что роман с такой героиней вызовет во мне такое раздражение. bad Но это настолько феминистический роман, что мне вдруг захотелось ПАТРИАРХАТА! Чтобы мужчина был сильным, а женщина нежной. Чтобы он решал ее проблемы, а не был все время на подхвате, словно ему больше ничего в жизни и не нужно. А тут эта Ева… Я даже подумала, а может Рорк так хорош, что я из-за этого с на Еву злюсь? Но Ева раздражала меня с самой первой страницы. Такая она крутая, такая она деловая, такая она занятая, так ее все уважают… Она в рыло может заехать, она и политикам хамит, она и друзей спасает, она и преступников находит, ее сторону всегда берет начальство, ей всегда приходит на помощь муж. А она - снисходительно и лениво, - позволяет себя порой любить. Я даже стала наблюдать в тексте, сколько раз Рорк приголубит и приласкает, утешет и скажет ласковое слово Еве, а она… Ну не прочь, ну разрешает. dont Так, быстренько, быстренько, а потом опять в работу, в работу, в работу, и все трепещут и склоняются перед ней. Как по мне Ева Даллас - феминизм в самом кричащем его направлении. С перебором до оскомины в зубах.
Ах, да Ева все же сказала мужу, что любит его, но только после того, как были окончены все дела, как она могла расслабиться… до следующего дела, как я поняла. Ибо ей никто не нужен: ни муж (как же ей тяжело было нарядиться и присутствовать на его встрече ), ни дети (о них вообще речи нет, пока всех преступников не переловили ), ни нормальная жизнь. Кажется исчезни в один миг ИДЕАЛЬНЫЙ Рорк, Ева тлько скорее станет продвигаться по службе в полиции, ибо быть копом для нее важнее, чем женой.
Вот так. И пока про эту оголтелую женщину-копа я в ближайшее время читать не захочу.
Можете начинать кидать в меня тапками, но я хоть отчиталась Non

...

Klaisi: > 08.04.09 00:00


Чтобы понять мотивацию поступков героев этой серии нужно читать сначала, с первой книги, историю о том как они встретились, те трагедии или тот ужас, через который они прошли в детстве. Особенно это касается Евы... Если бы ты начила сначала, может быть подругому отнеслась к героине... Wink

...

Ленни: > 08.04.09 00:31


Не, тапками кидаться не буду. У каждого свое мнение и свои впечатления.
Про Еву… не в феминизме дело. И у нее и у Рорка свои "тараканы". Впрочем, я отношусь к поклонникам этой пары, так что конечно пристрастна.
"Приговоренные к безумию", на мой взгляд, не самый лучший выбор для знакомства с серией. Я бы предложила начать с первых трех книг – "Обнаженная смерть" ("Потрясающий мужчина"), "Триумф смерти" ("Ореол смерти"), "Яд бессмертия". Тогда герои и их отношения понятнее будут.

Вообщем на все 100% согласна с Klaisi!!!

Spate, я тоже не знала, спасибо за новость
А можно и мне ссылочку? А "Трибьют" тоже уже есть? Так посмотреть хочется!!!

...

Spate: > 08.04.09 07:43


"Трибьют" я пока не нашла, а вот "Северное сияние" можно скачать здесь: http://www.torrentportal.com/details/4075534/Nora.Roberts.Northern.Lights.(Lifetime+Premiere).HDTV.Xvid-SER.torrent
(на английскойм, естесственноSmile)

ЕленКа, мне понятны твои чувства к Еве, в некоторых романах она действительно иногда бесит. Но Klaisi права, чтобы понять суть отношений героев, их проблемы и страхи, мотивы поступков, надо читать с начала серии.
Если не хочешь читать сначала, попробуй ее последние романы, например "Дорогая мамуля", "Наивная смерть" - там мы видим уже другую Еву, которая очень дорожит своим мужем, и уже не боиться проявлять свои чувства к нему. да и не только к нему, Ева и с другими более открыта, я бы даже сказала - мягче.
и кстати, мы тут уже обсудали тему повышения Евы. Она пока не сможет стать капитаном, большей частью из-за Рорка. И она об этом ничуть не жалеет, для нее муж важнее повышения. Просто ей трудно привыкнуть к тому, что она теперь не одна, что о ней есть кому заботиться. Она привыкла сама за себя отвечать, никому не верить, но Рорк вытаскивает ее из этой раковины, и в каждой книге доказывает, что только вместе они могут быть счастливы. Одна она уже никогда не будет такой счастливой. И она прекрасно понимает это, и даже смиряется с этим (хотя по первости и сопротивляется такому его влиянию на ее жизньSmile))

...

Катринка: > 08.04.09 09:23


ЕленКа!!! Отзыв, как всегда потрясающий!!! Не буду повторятся, девочки уже сказали, что Еву можно понять просто читать желательно с первых книг. И вообще, я как только прочитала первую строчку твоего отзыва, сразу поняла, чего ждать. "Приговорённые к безумию".. думаю - о нет!!!!! Только не эта книга для знакомства с автором!!!! ЕленКа, я сама совершила такую ошибку несколько лет назад Начала читать про Еву имеено с этой книги. Не зная истории Евы и Рорка (Боже, как же мне не понра Ева ), не зная, что действие романа происходит в будущем и многих других тонкостей - долго плевалась от книги Надеюсь, что когда-нибудь ты прочитаешь первые романы серии (самый лучший я считаю 3-ю книгу) и буду тогда ждать с нетерпением твоего отзыва

...

ЕленКа: > 08.04.09 12:20


Spate писал(а):
Она привыкла сама за себя отвечать, никому не верить, но Рорк вытаскивает ее из этой раковины, и в каждой книге доказывает, что только вместе они могут быть счастливы. Одна она уже никогда не будет такой счастливой. И она прекрасно понимает это, и даже смиряется с этим (хотя по первости и сопротивляется такому его влиянию на ее жизньSmile))


Spate, спасибо за подробное пояснение. Может и впрямь, если читать сначала, то можно понять, как Ева дошла до жизни такой. Покаместь же я в легком недоумении... если не сказать в раздражении. Но видимо мне стоит и впрямь поискать первые романы, чтобы иметь представление.

Катринка! Спасибо за понимание. И надо же, как это нас угораздило попасть в на одну и ту же книгу! Ноя тоже не поняла, что действие в будущем В далеком? В недалеком? Как-то не уловила я особой разницы, разве что с кофе там что-то не так, да и оружие парализующее, а не стреляющее.

...

Розамунда: > 08.04.09 12:35


ЕленКа, очень интересный отзыв. Только вот мне так жаль, что знакомство с серией у тебя началось с середины, да ещё, по моему мнению "Приговорённые к безумию" не очень удачная книга plach . Она у меня в этой серии самая нелюбимая. Может быть , если бы ты начала с 'Потрясающего мужчины/Обнажённая смерть" и отзыв бы другой получился???А то в прочитанной тобой книге больше детектива, чем чувств и самой истории о взаимоотношениях Евы и Рорка Sad

...

Катринка: > 08.04.09 15:52


ЕленКа, и правда, угораздило Действие романа происходит в Нью-Йорке ближайшего будущего. Если не путаю, 2050 годы? Или пораньше? Неудивительно, что ты тоже не поняла - наши переводчики часть не перевели, даты переврали, оставив сюжет Я вообще только на нашем форуме узнала про будущее Ну и новое переиздание сейчас Норы Роберт очень красивое - в предисловии уточняется про будущее, но дат опять нет... В "Приговорённых к безумию" особенно меня поразило то, что вирус через компьютер передаётся в головной мозг Как медика меня только это одно меня возмутило Если бы я знала, что это в будущем, мне было бы значительно легче

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение