Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Бесит, раздражает, напрягает


Verka: > 02.08.15 18:55


Хомячковая писал(а):
Так читаю, грызу. Главы больно объемные на фане, да и глав 29, а я только на 11, мне еще 18 глав читать что бы узнать кто же злодей. Я взвою от любопытства. Laughing

И что сие за шедевер такой?

...

tatka-aa: > 02.08.15 18:58


Verka писал(а):
я в дороге читать не могу, тут же укачивать начинает.

Я в дороге слушаю, перегоняю книгу через голосовой движок в аудио-книгу и слушаю. Smile

Как только не изгаляются авторы чтобы привлечь читателя



По моему так это махровое наплевательство и не уважения читателя Evil or Very Mad

...

Verka: > 02.08.15 19:09


tatka-aa писал(а):
По моему так это махровое наплевательство и не уважения читателя Evil or Very Mad

prv В сюжетах бы такою фантазию проявлять...

...

Хомячковая: > 02.08.15 19:25


Verka писал(а):
И что сие за шедевер такой?


Я только на середине, не уверена что шедевр. В теме Самиздат автор рекламу устроила, думаю ну все автор попала, прочитаю и напишу всю правду. Теперь в ступоре, вот ведь фиг отомстишь Laughing .

...

Verka: > 04.08.15 11:58


Тут Нина в соседней теме поделилась информацией:
Цитата:
Кто там хотел эротики и академий?
Думаете уже много этого добра?
А вот хренушки, АСТ на пару с вновь отрывшимся порталом для авторов, открыли сразу два конкурса - "Волшебная академия. Сезон первый" и, внимание, какой креативный подход к названию темы "50 оттенков магии. Сезон первый"!

Я как раз дочитываю роман В. Мясоедова "Снести империю добра".
Я еще не подобрала слов для достойного комментария и пока просто оставлю здесь цитату из этого романа.

...

Туфелька: > 04.08.15 19:43


Да Мясоедов меня как автор бесит, раздражает, напрягает) Тупейшее мужское фэнтези.

...

BAPEHbE: > 05.08.15 09:27


Цитата:
Проды каждый день! Нет коммов-нет вдохновения! Знаю, шантаж... Но что поделать?!

бесит вот такой подход авторов
прекрасно понимаю, что комментарии окрыляют, но открыто шантажировать "нет коммов - нет вдохновения"?!

...

neangel: > 05.08.15 09:44


BAPEHbE писал(а):
"нет коммов - нет вдохновения"?!

А кто - нибудь из них потом действительно бросал свое "сочинительство"? Вот взял и закрыл раздел, страницу, раз и навсегда?
Вряд ли... такие голосят, чтобы их лучше, сильнее и громче умоляли не уходить и оставить еще чуточку следов в "литературе".

...

Verka: > 05.08.15 10:12


neangel писал(а):
А кто-нибудь из них потом действительно бросал свое "сочинительство"? Вот взял и закрыл раздел, страницу, раз и навсегда?
Вряд ли... такие голосят, чтобы их лучше, сильнее и громче умоляли не уходить и оставить еще чуточку следов в "литературе".

Ну кто-то из авторов наверняка бросал писать на середине, если понимал, что никому особо его творчество не интересно. Хотя вряд ли это относится к авторам подобных комментов.

...

Монк: > 05.08.15 11:10


neangel писал(а):
А кто - нибудь из них потом действительно бросал свое "сочинительство"? Вот взял и закрыл раздел, страницу, раз и навсегда?

Насколько мне известно, такие случаи нередки. И даже более чем нередки. Просто обычно это происходит тихо, автор молча посмотрел, что никому неинтересно (а про интерес он может догадываться только из комментариев, а не безмолвного чтения), молча самоудалился. На моей памяти таких случаев было несколько, все - из начинающих авторов. Как по мне, понятно и приемлемо.

Что касательно вымогательства - да, возможно, и некрасиво, но если автор не коммерческий (денег не получает за своё творчество), то комментарии - это единственная "оплата", которую он получает за свою работу. Оплата, посильная каждому. Автору радостно, что он творит что-то стОящее, читателю хорошо, потому что простимулированный отзывом автор накатал главу за день и выложил раньше срока.

Для меня, "выросшей" с порталов типа Фикбука (а там отыскать приличное чтиво ого-го как непросто), такой подход более чем приемлем, понятен, и не раздражает совершенно. Что тут раздражающего? Никто же читать не запрещает, как не заставляет и комментировать. Но таким "криком души" дают понять, что очень нуждаются в поддержке. И я сейчас не о конкретном авторе говорю, но в целом о подходе.

...

Ersh: > 05.08.15 11:25


Согласна с Монк.
Комменты те же аплодисменты. А приятные комменты приятны вдвойне.
А от негатива и насмешек действительно бросают писать и как правило бросают подающие надежды авторы. Потому что у них не только "чувство прекрасного" развито, но и чувство ответственности. То же происходит в среде художников, артистов и любой творческой.
Всегда придерживалась и буду придерживаться девизу: таланту надо помогать, это бездарности пробиваются сами.

...

Анна Орлова: > 05.08.15 11:41


Ersh, Монк ППКС. Flowers
Как говорила Фаина Раневская: "Часто говорят: «Талант – это вера в себя». А по-моему, талант – это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой, своими недостатками, чего я, кстати, никогда не замечала в посредственности."

А меня, если честно, раздражает, когда оценку читатели дают личности автора, а не книге.
Потому что это какая-то нескончаемая череда претензий.
Автор что-то ответил на негативный комментарий? Ах, как он мог! Надо смиренно сносить критику!
Не ответил? Ну и дурак, значит, сам понимает, какую чушь пишет.
Автор выкладывает кусочками? Фи, это же неудобно, приходится собирать в общий файл.
Общим файлом? Гад! С телефона читать неудобно.
Автор выкладывает платную книгу? Сволочь и крохобор.
Бесплатно? Лох.
Автор издается? Издается одно г...
Не издается? Значит, какая-то чушь.
И т.д.

Дорогие читатели!
Я понимаю ваше возмущение, когда лично вам что-то не нравится.
Но блин, автор же не для одного читателя пишет!
Может, другим как раз нравится и удобно именно так?

...

med-ve-dik: > 05.08.15 12:05


Туфелька писал(а):
Да Мясоедов меня как автор бесит, раздражает, напрягает) Тупейшее мужское фэнтези.

Ого, Таню зацепило.
Ersh писал(а):
Всегда придерживалась и буду придерживаться девизу: таланту надо помогать, это бездарности пробиваются сами.

+1 Flowers
Анна Орлова писал(а):
А меня, если честно, раздражает, когда оценку читатели дают личности автора, а не книге.

Люда, встречала ещё и когда читателям автора достаётся.
На СТ проскакивают посты, раздражающие народной психологией в нездоровом исполнении. Gun
_____________________
А меня теперь бесит слово бюстик, а выражение "брызнули мурашки по коже"-вызывает почесуху. flag

Всем хороших книг!!! Flowers

...

BAPEHbE: > 05.08.15 12:34


Монк писал(а):

Что касательно вымогательства - да, возможно, и некрасиво, но если автор не коммерческий (денег не получает за своё творчество), то комментарии - это единственная "оплата", которую он получает за свою работу. Оплата, посильная каждому. Автору радостно, что он творит что-то стОящее, читателю хорошо, потому что простимулированный отзывом автор накатал главу за день и выложил раньше срока.

я вот не против оставлять комментарии, но вот открытое вымогательство меня бесит. "нет комментариев -нет проды" - лично меня заставляет совершенно не комментировать.
а еще привычка писать "прода от 03.08 - 336 комментариев"
и потом стенаниями от самого автора в комментах - мол прибавилось всего +10 комментов! мало комментите, читатели!

...

Verka: > 05.08.15 12:37


Туфелька писал(а):
Да Мясоедов меня как автор бесит, раздражает, напрягает) Тупейшее мужское фэнтези.

Тупейшим я бы не назвала, а вот язык грубый и у героев самомнение ого-го какое... Это да.
BAPEHbE писал(а):
Цитата:
Проды каждый день! Нет коммов-нет вдохновения! Знаю, шантаж... Но что поделать?!

Формулировочка напрягает. На подобные просьбы про коммы натыкаюсь регулярно, и не только от писателей. Обычно это действительно просьбы, а не требования и звучат по деликатнее.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение