Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Пейдж Тун "Будь моим, малыш"



Magdalena: > 13.07.17 10:11


Yulya Fafa писал(а):
Я вот че думаю, может, Мег стоит попробовать слинг?

Юля, это далеко не самая главная проблема Мегеры
Что-то с каждой главой Мегеркины "сопли" читать все тяжелее... Джонни, Джонни, Джонни. Один только Джонни. В каждой мысли.
LuSt писал(а):
На следующее утро Барни будит меня от глубокого сна. Лежу в кровати, каждой клеточкой тела ощущая усталость. Все бы отдала за возможность проваляться в постели целый день, но спустя несколько минут радостный лепет сменяется плачем, и я выпрастываюсь из-под одеяла и иду к сыну.

Это что вообще?! Ты ж мать, Мегера! Поразительно. Всё понимаю: у Мэг такой раздрай в душе и в жизни, депрессняк невероятный. Ни до чего, как говорится. Пусть нежелание подходить к сыну сразу после его пробуждения - небольшая отсрочка перед проблемами и тяжелыми мыслями нового дня, и длилась это оцепенение доли секунд, но... Меня это удивило, и вновь неприятно. Кто знает, как хандра Мегеры будет прогрессировать в будущем? В пору опасаться за Барни. Пока не вижу ничего, что могло бы выдернуть Мегеру из состояния депрессии. И, да, Джонни в жизни Мэг главнее.
LuSt писал(а):
— Да. Ты с ним разговаривал?
— Я сейчас у него дома.
Такого я не ожидала. Не знаю, что думать по этому поводу. Чувствую, что и мне следовало бы туда приехать.

WTF?!? Порой сложно уследить за логической цепочкой Мегеры.

Девочки, спасибо за главу!

...

Кьяра: > 13.07.17 10:18


Magdalena писал(а):
Порой сложно уследить за логической цепочкой Мегеры.

ну почему сложно? надо ехать спасть Джонни Laughing как один раз уже спасла.
Magdalena писал(а):
Это что вообще?! Ты ж мать, Мегера! Поразительно.

а по-моему, вполне обычное явление: тяжело все время быть привязаной к малышу без возможности переключиться. И очень многие матери прямо рвутся вернуться на работу, чтобы сменить обстановку. Laughing
В этом у Мег и проблема, если бы ей было чем занять мозги, она бы столько не думала о Джонни.

...

Magdalena: > 13.07.17 10:30


Кьяра писал(а):
ну почему сложно? надо ехать спасть Джонни как один раз уже спасла.

Это-то при том, что имя Джонни последние два года не упоминалось всуе. Не читалось о нем новостей, не смотрелось репортажей. И на-тебе!- Мэг должна быть рядом. Приехали! Резкий переход, скажу я.
Кьяра писал(а):
а по-моему, вполне обычное явление: тяжело все время быть привязаной к малышу без возможности переключиться. И очень многие матери прямо рвутся вернуться на работу, чтобы сменить обстановку.

Так я и написала что переживаю о будущем (вероятно, такого не будет, закон жанра, временные рамки, объем произведения и т.п.), но до полного безразличия к Барни Мегере недалеко. Она слишком увлеклась самобичеванием и воспоминаниями о звездуне, вот, что ее захватило полностью. Подобная апатия разрушительна.

...

Vichmand: > 13.07.17 11:23


Спасибо за продолжение. Какая фантастическая деревня. Но Мег все не впрок, подавай ей Лос-Анджелес. И что она там будет делать? Один раз ее способ исцеления чудом сработал, но повторить такое сам Джонни не захотел бы. И очень возмутила эта девица, что мнит себя реинкарнацией Кортни. Значит это, что Джонни уготована участь Курта. но Кортни ведь вполне жива. Эгоистка. Это я не о настоящей Кортни, вестимо. Wink

...

LuSt: > 13.07.17 11:27


Кьяра писал(а):
Стало интересно, где живет Мег

Ого сколько чухать до мельницы! Неудивительно, что Мегера такая подтянутая Smile
Yulya Fafa писал(а):
Я вот че думаю, может, Мег стоит попробовать слинг?

А сколько весит годовалый ребенок, килограммов десять? Тоже особо не потаскаешь, спину сорвать легко, имхо.
Yulya Fafa писал(а):
Только понять не могу, Барни уже так хорошо жуёт, что она его на завтрак готова круассанами кормить?

Так круассан - это слоеное тесто, воздух один.
Yulya Fafa писал(а):
Но все равно Крис такого отношения не заслуживает. Она ж ему позвонила только для того, чтобы выведать инфу о Джонни. Но и как другого ожидать поведения, раз мысли все о другом...

Нет, она ему позвонила типа чтобы узнать, как дела у него самого, Крис сам заговорил про Джонни. Ему тоже надо было пар спускать.
И вот еще интересно - оказывается, Крис продолжал все это время с Джонни общаться, жил у него дома, а Мег об этом ни сном, ни духом. Оба друг другу врут.
Nimeria писал(а):
По-моему, не только Джонни нужно поместить в клинику на реабилитацию, но и саму Мег нужно лечить от Джефферсонмании и Джефферсонпомешательства, а то у неё ни дня не проходит без мыслей о любимом звездуне

Ну это по крайней мере не разрушительно для организма Smile
Nimeria писал(а):
Джонни нужен стимул, чтобы выбраться из наркотического угара, и думаю, что им (стимулом) будет малыш Барни. Только вот когда и как Джефф узнает об отцовстве?

Не спешим, у нас еще 45 глав впереди ))
Ульяна Коржикова писал(а):
Буду с удовольствием следить за переводом.

Добро пожаловать!
Magdalena писал(а):
Пусть нежелание подходить к сыну сразу после его пробуждения - небольшая отсрочка перед проблемами и тяжелыми мыслями нового дня, и длилась это оцепенение доли секунд, но... Меня это удивило, и вновь неприятно.

Марусь, а меня всегда удивляло, что если маме хочется полежать минуту дольше или там закончить принимать душ, а не нестись к ребенку, если он захныкал, то все такие "фууу, мать ехидна", зато стоит папаше один раз выйти с ребенком погулять или из сада его забрать, то все, отец-героин. Нельзя же скакать вокруг ребенка 24 часа, отдыхать тоже надо.
Кьяра писал(а):
В этом у Мег и проблема, если бы ей было чем занять мозги, она бы столько не думала о Джонни.

Это да...
Magdalena писал(а):
Это-то при том, что имя Джонни последние два года не упоминалось всуе. Не читалось о нем новостей, не смотрелось репортажей.

Почему не смотрелось и не читалось? В эпилоге первой книги Мег вовсю беременная заслушивалась новой песней Джонни. Все она читала и смотрела.
Magdalena писал(а):
но до полного безразличия к Барни Мегере недалеко

Да ну нет, она очень любит Барни.
Vichmand писал(а):
И очень возмутила эта девица, что мнит себя реинкарнацией Кортни. Значит это, что Джонни уготована участь Курта. но Кортни ведь вполне жива.

Кортни жива, да толку с той жизни. Даже дочка от нее отказалась. Надеюсь, что Джонни в скором времени пошлет эту Дану куда подальше.

...

Magdalena: > 13.07.17 11:48


LuSt писал(а):
Нет, она ему позвонила типа чтобы узнать, как дела у него самого, Крис сам заговорил про Джонни. Ему тоже надо было пар спускать.

Я бы поспорила) Определенно Мегера хотела поинтересоваться у Криса, что ему известно о Джонни, прикрываясь искренней заботой (это узнавать, как прошел полет не надо, а ту-то - такое дело!-звездун передознулся, очень важно выяснить, каково Крису в этой связи):
LuSt писал(а):
Виделся ли с ним Кристиан? Они много лет лучшие друзья. Несомненно, Кристиан не стал бы держаться в стороне. Интересно, каково ему сейчас? Должно быть, он этим очень расстроен. Надо бы ему позвонить. Определенно, надо.

LuSt писал(а):
— Язык на плече, — вздыхает он. — Видела новости про Джонни?
Отлично, и спрашивать не пришлось.
Собиралась ведь)
LuSt писал(а):
И вот еще интересно - оказывается, Крис продолжал все это время с Джонни общаться, жил у него дома, а Мег об этом ни сном, ни духом. Оба друг другу врут.

А я не помню, что бы Крис врал Мегере. Она не спрашивала об этом, с чего бы ему говорить, что он останавливался у Джонни? Логично, что Крис молчал, Джонни и так слишком много в отношениях героев, не хотел лишний раз напоминать о нем Мегере (Крис наивный, наверно, полагает, что звездун позабыт давным-давно).
LuSt писал(а):
Марусь, а меня всегда удивляло, что если маме хочется полежать минуту дольше или там закончить принимать душ, а не нестись к ребенку, если он захныкал, то все такие "фууу, мать ехидна", зато стоит папаше один раз выйти с ребенком погулять или из сада его забрать, то все, отец-героин. Нельзя же скакать вокруг ребенка 24 часа, отдыхать тоже надо.

Говорю ж, это чревато. Сужу исключительно по душевному состоянию Мегеры. Кто знает, как ей крышу сорвет?
И вообще Автор как-то преувеличила масштабы трагедии: Мегера целыми сутками одна, всё хозяйство на ней. Надо постирать, убрать дома, приготовить еду для себя, с ребенком позаниматься. Когда Мэг все успевает? Неужел Крис беден, как церковная мышь, что не в состоянии нанять кого-нибудь, кто мог бы вести хозяйство, пусть не каждый день, но два-три раза в неделю. Биография мегазвезды имела оглушительный успех, и...? Квартиру сдают, в глушь перебрались в целях экономии. И если бы Мегера занималась домашними делами добросовестно и до ума, то времени бы не оставалось на рефлексию. Ну, или я совсем чего-то не понимаю...
LuSt писал(а):
Почему не смотрелось и не читалось? В эпилоге первой книги Мег вовсю беременная заслушивалась новой песней Джонни. Все она читала и смотрела.

Не знаааю... То она в спешке выключает песню Джонни, то боится брать в руки журнал/газету, переживая, что там будут новости о Джонни. А тут готова мчать в ЛА поддерживать Джонньку... Сама определиться не может, и меня путает.

...

galotscka: > 13.07.17 12:39


Да...Срочно девушке надо чем-то занять мозги...Работать надо,если так много времени свободного и голова ничем не занята...Возможно это не избавит от мыслей о Джонни,похоже Мег его все-таки действительно любит,но отвлечет от бесконечного пережевывания ситуации и Бог даст,упасет от сваливания в депрессуху...Девочки,спасибо за очередную главу!Хочется дождаться РАЗВИТИЯ событий....Ждем и надеемся.. tender tender tender

...

Наядна: > 13.07.17 12:42


Спасибо команде за перевод и оформление Flowers
Все "чудно".. а Джонику самому нать чтоб Мегера приехала его спасать? nus

...

Irisha-IP: > 13.07.17 14:38


LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус

Ласт, Таня, Ира, спасибо за новую главу
Кьяра писал(а):
Стало интересно, где живет Мег

Спасибо, красивое место.
Yulya Fafa писал(а):
Я вот че думаю, может, Мег стоит попробовать слинг?

LuSt писал(а):
Тоже особо не потаскаешь, спину сорвать легко, имхо.

Мне тоже так кажется, это всё равно что по горам с рюкзаком. Если ты не турист или альпинист - удовольствие ниже среднего
Yulya Fafa писал(а):
Только понять не могу, Барни уже так хорошо жуёт, что она его на завтрак готова круассанами кормить?

Здесь и правда нестыковка, ведь чуть ранее Мег нам сообщила о полном отсутствии зубов (!!! в год сие удивительно, обычно первый зуб появляется месяцев в восемь), так что жевать действительно проблематично. Хотя нашему ещё и года не было, а сушки, сухарики, печенье грыз и в беззубом состоянии тоже, с остальной пищей, кроме смеси, проблемы жуткие - отказывается есть.
Yulya Fafa писал(а):
Крис такого отношения не заслуживает. Она ж ему позвонила только для того, чтобы выведать инфу о Джонни.

Согласна, но к Крису никакой жалости почему-то нет в моей душе.
Yulya Fafa писал(а):
Но и как другого ожидать поведения, раз мысли все о другом...

У меня после этой главы впечатление - они оба, Мег и Крис, словно страусы, прячут головы в песок, не желая поднимать неприятные темы.
Magdalena писал(а):
Меня это удивило, и вновь неприятно. Кто знает, как хандра Мегеры будет прогрессировать в будущем?

Не знаю, ничего ужасающего в этом не увидела Соглашусь с Ластиком и Светой
Кьяра писал(а):
а по-моему, вполне обычное явление: тяжело все время быть привязаной к малышу без возможности переключиться

Вот
galotscka писал(а):
Срочно девушке надо чем-то занять мозги...Работать надо,если так много времени свободного и голова ничем не занята...

Мне тоже кажется. Вспоминаю себя, мне совершенно некогда было зацикливаться на обидах (а причины были).

...

Peony Rose: > 13.07.17 15:29


Спасибо за главу и оформление Smile

Крис, выходит, у Джонни... интересно девки пляшут. И хоть орет, что его все достало, но не уехал же в гостиницу? Остался у дружка ночевать... Все думаю - может, там помимо ночевки еще кое-что происходило... Крис парень приличный, но Джефферсон и святого доведет до греха. Девки доступные, выпивка, наркота и прочее... Да и те парни, о которых Крис книжку нынче пишет, не пай-мальчики из приходской школы. nus

Мег страдает и страдает без конца, аж кровь из носу.
А та Дана, кажется, решила сравняться с Джонни по дурной славе - ха. Он ее разом переплюнет, а потом наиграется и выкинет куда подальше.

...

Irisha-IP: > 13.07.17 16:42


Peony Rose писал(а):
И хоть орет, что его все достало, но не уехал же в гостиницу?

Не-не, тут Тун хочет нам показать (ненавязчиво ) - добродетелен, супер ответственен, идеален во всём (ну это чтобы нам его жалеть и жалеть, а Мегерку - ругать последними словесами).

...

Suoni: > 13.07.17 17:32


Спасибо большое за продолжение!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение