Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Quadro: > 28.07.09 12:14


Min, мне кажется или действительно на второй фотографии в центре Диана Гейблдон?
Если да, то я с таааким удовольствием взяла бы в рубрику о Диане... shuffle

А все-таки какой у Фрейзеров тартан яркий и нарядный! Лично мне красненький как-то больше, чем зеленые и коричневые.

...

Mint: > 28.07.09 13:15


Quadro писал(а):
Min, мне кажется или действительно на второй фотографии в центре Диана Гейблдон?
Если да, то я с таааким удовольствием взяла бы в рубрику о Диане... shuffle

Да, это она. Конечно бери, я для этого и выложила. Smile Меня заинтересовал наряд Дианы.

Цитата:
А все-таки какой у Фрейзеров тартан яркий и нарядный! Лично мне красненький как-то больше, чем зеленые и коричневые.

Ага, мне тоже красненький нравится.

...

Statty: > 28.07.09 22:53


Min, хорошие фотки. Я все к корзинке приглядывалась, но ничего кроме виски не опознала. Я так понимаю в ней брендовые товары Шотландии?
А по поводу Ашерона все вспомнила , у меня еще ролики ютьюбовские с ним скачены. Там как раз кадры есть использованные в твоей подписи. Ролики кстати .

Bri, пиши в личку. Пришлю материалы, если у меня такое есть.

...

Mint: > 29.07.09 01:22


Statty писал(а):
Я все к корзинке приглядывалась, но ничего кроме виски не опознала. Я так понимаю в ней брендовые товары Шотландии?
Да наверное.

Ещё фотографии:

...

Briseida: > 29.07.09 09:32


Девочки, привет!
Мин, фотки супер, такие жизнерадостные)))
А мне тартан Маккензи нравится больше. чем тартан Фрезеров Embarassed люблю зеленый....
Если говорить о брендовых товарах и тп, наверное в блог нужно будет включить и статью о виски: производстве, вискокурнях, сортах....??
И еще вспомнилось.. обожаю шотландский шортбред! Wink

ООО, девочки, я смотрю я леди Very Happy , как приятно Ar

...

маруська: > 29.07.09 10:26


Если говорить о символах Шотландии, то стоит еще включить, кроме виски, естественно килт/тартан, волынку, флаг Шотландии, хотелось бы немного информации о языке - гэльском -таком древнем и необычном, о сконском камне, и кто, что еще вспомнитSmile

Бри, а ты шотбред натуральный пробовала?

Мин, а фотографии не с недавней всеобщей встречи кланов? Она вот буквально на днях была в Эдинбурге, и Диана там как раз тоже должна была быть.

...

Briseida: > 29.07.09 11:02


Маруська спасибо Smile за поздравление!
Шортбред натуральный я наверное пробовала, нам наши коллеги из Эдинбургского офиса привозят постоянно по нашим просьбам Smile
То, что у нас в магазинах продается, это конечно не то!

...

Quadro: > 29.07.09 12:07


Скажите, а никто не знает, почему на гербах у всех олени с рогами? Как-то меня это заинтриговало.

...

Mint: > 29.07.09 12:24


Цитата:
Мин, а фотографии не с недавней всеобщей встречи кланов? Она вот буквально на днях была в Эдинбурге, и Диана там как раз тоже должна была быть.


маруська, на фотографиях американские Фрэзеры и МакКензи и сборища эти тоже проходили в Америке, по-моему.


Только про герб МакКензи нашла.

Вискикурня была основана в 1839 году Александром Мэтисоном. В 1867 Далмор перешел во владение клана Маккензи, и с тех пор на каждой бутылке благородного напитка красуется ставшая классической эмблема – голова оленя с 12 отростками на рогах, что соответствует каждому году выдержки фирменного односолодового виски. Появление этой эмблемы связано с историей рода. В 1263 году основатель клана спас короля Александра III от крупного оленя, сразив обезумевшее животное единственной стрелой. Благодарный правитель даровал ему право включить в родовый герб голову оленя и девиз «Помогать королю» ( Cuidich‘ N Righ на гэльском ).

...

Quadro: > 29.07.09 14:20


Тогда, я думаю Фрейзеры тоже какого-нибудь исторического оленя завалили. Laughing
Сейчас пересчитала ответвления на Фрейзеровском гербе ( у нас гербы на первых страницах) получается на одном гербе 10, а на другом 12. Видимо, для Фрейзеров эти ветви не существенны. А может виски выстаивают как захочется?!

...

Mint: > 29.07.09 14:42


 » Килтпины

На гербе МакКензи, на фотографии выше, вообще четырнадцать ответвлений насчитала.

Какие замечательные штучки - килтпины:



...

Quadro: > 29.07.09 14:52


Ну да, точно! 14. Я сначала, когда считала, верхние приняла за уши, сейчас пригляделась, что уши в другом месте. Laughing Laughing Laughing
Значит, и Маккензи настаивают виски как бог на душу положит.
Min, а килтпины в каком месте крепятся?

...

Mint: > 29.07.09 15:03


Quadro, килтпин фиксирует края килта снизу.

...

Statty: > 29.07.09 21:23


Материалы собираются. Кстати если будете говорить о специфике статуса Шотландии в составе UK, можно упомянуть про сборную Шотландии по футболу. Она у них своя отдельная, правда достижений нет особых, играют не блеск, но для шотландцев это предмет гордости . Есть пара приличных футбольных клубов - это тоже лицо современной Шотландии.

Я почти сделала таблицу династий за 843–1714. Получилось коротко и ясно. Нужно ли дополнять портретами, например, наиболее значительных фигур? Может у кого они есть? У меня есть только несколько.

...

Briseida: > 30.07.09 10:51


У меня тоже материалы набираются Smile Очень это увлекательно скажу я вам!
Мин, килтпины супер, такие красивые!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение