Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 11:09

LuSt писал(а):
Так если нет желания проверять, смысл заставлять?

Ластик, я уже писала, могу только повторить: намерение завести детей должно быть сугубо добровольным. С другой стороны, знаю массу примеров, когда детей рожали по залету, а потом души в них не чаяли.
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>16 Июл 2013 11:17

Спасибо за продолжение!!
Мне вот кажется, что Клаудия именно боится. На самом деле она не имеет ничего против беспроблемных детей. Но таких же не бывает! Она не хочет волноваться, переживать. Она в своей зоне комфорта и не хочет оттуда выходить. А Бену, похоже, теперь нужно что-то больше для счастья.
LuSt писал(а):
Не могу себе представить постоянную тревогу, которая прессует всех родителей. Сначала боятся синдрома внезапной детской смертности, после, что ребенок упадет с лестницы, потом аварий из-за пьяного вождения – и эта тревога не прекращается восемнадцать лет. В какой-то мере, вообще никогда не прекращается. Люди всю жизнь беспокоятся о своих детях – все так говорят.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>16 Июл 2013 11:23

LuSt писал(а):
– Но я не думаю, что это он о сыне, – защищается Джесс. – Только о ней.

Джесс всячески изворачивается, лишь бы не называть жену Трэя по имени – Брендой. Думаю, так она чувствует себя менее виноватой.

а я вижу в этом банальную зависть. Этой повезло захомутать Трэя, а мной пользуются
LuSt писал(а):
но он такой же как остальные. Поймал меня на крючок, а сам соскочил.

всё-таки это на эмоциях, не думаю что Бен женился с мыслью - ага, привяжу её, а потом...сюрприз!!!
LuSt писал(а):
Она ж не потому не хочет, что боится, что из нее получится плохая мать.

а я думаю это одна из причин, но Клава просто не хочет сказать себе - я боюсь, думается дело в этом

LuSt писал(а):
– Разве это оправданный риск? – спрашиваю я. – Вдруг эта программа не включится?

ЛаЛуна писал(а):
И подруга туда же. Почему да почему.

думаю она действительно пытается сыграть роль психолога. Не хочешь детей? Это не проблема пока не захотел твой муж.

А менять жизнь? А вдруг Бену предложат работу в другом городе, стране? А если он заболеет и продать придётся всё на свете и сиделкой ему быть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1802
>16 Июл 2013 11:29

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
Так если нет желания проверять, смысл заставлять?

Ластик, я уже писала, могу только повторить: намерение завести детей должно быть сугубо добровольным. С другой стороны, знаю массу примеров, когда детей рожали по залету, а потом души в них не чаяли.


а бывает и наоборот. вроде нужен был ребенок, а глядишь - поигрались, как с игрушкой, а чуть вырос, то все, и пусть школа - бабушка - еще кто воспитывает. не угадаешь. а бывает - ребенка хочет только папа. и бегает они с ним везде, и во всякие кружки водит, и возится, как мамашка. несколько раз такое видела. или ребенок нужен только маме. так что не угадаешь. а уж про добровольность - это сто процентов. когда принуждают, совсем не хочется что-то делать, пусть и очень важное и нужное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>16 Июл 2013 12:16

Спасибо за продолжение!

Клуб: к психологу. Друзья в любом случае станут на чью-либо сторону, пусть даже неосознанно.
Клаудия сама ведь признается: "Не хочу услышать то-то и то-то, потому иду к Джесс".
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 12:32

я все понимаю)
без этого эмоционального надрыва не было бы книги, но...
ну не хочет Клава детей - ок, это факт! какого черта по дцать раз это объяснять и разжевывать!
зачем принуждение и постоянные обсуждения и разжевывание?

я. чужой человек со своим мнением, но я и то уже приняла позицию Клавы как данность...

Клуб:
психолог - но только если оба готовы работать над сохранением семьи ! иначе - это просто сотрясение воздуха и трата денег.
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>16 Июл 2013 12:44

хомячок писал(а):
...а бывает и наоборот. вроде нужен был ребенок, а глядишь - поигрались, как с игрушкой, а чуть вырос, то все, и пусть школа - бабушка - еще кто воспитывает.

Это точно. Сколько видела примеров, когда горячо любимых детей записывают на продленку, во множество кружков (желательно, чтобы в самой школе). Когда интересуешься, как дела у чада, как учеба, чем живет, то в ответ слышишь фразу: "Не знаю. Отвела ребенка в школу и забрала. Об остальном пусть педагоги волнуются".
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11185
Откуда: Россия
>16 Июл 2013 13:37

Я вот все думаю - какой смысл идти за советом к подруге, у которой собственная личная жизнь под очень большим вопросом? И какое подруга в данном случае имеет право изображать из себя психолога? Ну глупо же... no Просто выслушать, приютить, согреть, это да, но советчицу из себя строить я бы, например, не стала.

Клуб: нужен психолог, потому что друзья и подруги - лица заинтересованные. И работать с психологом должны оба, муж и жена. Если хотят спасти брак, конечно.

Спасибо за перевод! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 13:39

Цитата:
ну не хочет Клава детей - ок, это факт! какого черта по дцать раз это объяснять и разжевывать!
зачем принуждение и постоянные обсуждения и разжевывание?

я. чужой человек со своим мнением, но я и то уже приняла позицию Клавы как данность...

Ален, ты не поверишь (с)
Тоже одним и тем же людям примерно то же самое рассказываю с периодичностью 2-3 раза в год, и все равно не понимают и через пару месяцев снова начинают спрашивать-допрашивать-упрашивать. Родственники такие родственники. СБ, не все.
Ты чужой человек, поэтому на Клаву и ее потомство тебе чхать с высокой колокольни. А вот прикинь, если твоя дочка скажет, что у тебя не будет внуков, неужели не будешь периодически интересоваться, не изменила ли она мнение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 14:40

LuSt писал(а):
Ты чужой человек, поэтому на Клаву и ее потомство тебе чхать с высокой колокольни. А вот прикинь, если твоя дочка скажет, что у тебя не будет внуков, неужели не будешь периодически интересоваться, не изменила ли она мнение?

переодически, раз в два-три года, может быть) но не постоянно же!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 14:51

Так и у них не каждый день, просто автор концентрированно подает, и поэтому кажется, что нон-стопом =)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>16 Июл 2013 19:52

Ласт, Таня,
LORMUREL писал(а):
О Клаве с Беном ничего не могу добавить. Не вижу совместного будущего у этой пары. Автору срочно нужно искать им кого-то

Лариса, если быть честной перед окружающими и собой, то я бы тоже так сказала, НО... Авторы сентиментального жанра - особы со столь развитой фантазией и... (ограничусь этим определением, иначе могут обвинить в злобных нападках на всех и вся, а я ни сном ни духом, никоим образом не хочу оскорбить ни чьих чувств), что в ХЭ практически нет сомнений Правда иногда и в обычной жизни случаются чудеса (по слухам )
LuSt писал(а):
Лариса, а секс и интересная жизнь - это неважно? Мне кажется, что многие рожают ребенка именно потому, что больше не представляют, чем им заняться вдвоем. Уметь годами жить вдвоем и не наскучивать друг другу - это искусство!

"Уметь годами жить вдвоем и не наскучивать друг другу - это искусство!" - с этим согласна на все 100, но вот рождение ребёнка... Не знаю, могу говорить только о себе. Так вот ближе к 30, т.е. к тому времени когда у меня ребёнок появился, старухой себя не чувствовала, о биологических часах не думала, оглядываться на подруг не могла (все подруги на тот момент были бездетными), но ребёнка хотела до умопомрачения, патологически (может это болезнь?). Для меня ребёнок - это как воздух, как сама жизнь, это - всё, всё, всё. Даже не могу передать словами, чувства меня захлёстывают, когда думаю о детях.
LuSt писал(а):

Цитата:
Но стиль изложения мне не очень ..., хотя обожаю книги, написанные от первого лица.

А мне наоборот сюжет не понравился, зато стиль изложения необычный.

Возможно, здесь не стиль винить надо и не изложение от первого или второго лица, а внутреннее неприятие самой затронутой темы?
Ольга-А писал(а):
А менять жизнь? А вдруг Бену предложат работу в другом городе, стране? А если он заболеет и продать придётся всё на свете и сиделкой ему быть?

Эти вопросы как раз, на мой взгляд, к искусству существования вдвоём. Что и сколько каждый из них готов принести на алтарь семьи. Кто-то уступает в одном вопросе, кто-то в другом (при очень хорошем раскладе оба идут на уступки, но это скорее из разряда фантастики). Именно в свете неожиданной болезни супруга мне и кажутся неубедительными доводы нашей героини - походы в театр, поездки, вольная жизнь.
Мел Эванс писал(а):
я все понимаю)
без этого эмоционального надрыва не было бы книги, но...
ну не хочет Клава детей - ок, это факт! какого черта по дцать раз это объяснять и разжевывать!
зачем принуждение и постоянные обсуждения и разжевывание?

Мне кажется, что это делается намеренно, книга именно на это и направлена - заставить читателей думать, обсуждать, если не с кем-то, то с собой на внутреннем уровне решать, что ты думаешь по каждому затронутому вопросу, спорить с автором
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>16 Июл 2013 20:32

Клуб. Обращаться за помощью нужно к психологу, причем, обоим супругам. Друзья не всегда могут посмотреть на проблему со стороны.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>16 Июл 2013 20:55

Цитата:
Книжный клуб
4) Как думаете, в случае внутрисемейного конфликта лучше обращаться за советом/поддержкой/помощью к подруге или к профессиональному психологу? В каких случаях предпочтительнее тот или другой?


Я не в курсе как с психологами в мегаполисах, но у нас это что-то далёкое и маловероятное так что друзья это единственный реальный из этих двух способов. Вопрос явно адресован американской аудитории.
А вообще, у меня старший брат всему голова
Но удивительно что Клавка и Бен к врачу не ходили. Не знаю как на самом деле, но в каждом втором фильме американцы у психологов (на меня в транспорте не так смотрят, мне запрещали смотреть губку боба, мне не запрещали смотреть губку боба, мама в годик на лысо подстригла и теперь мне снятся кошмары, Бог не создал меня блондинкой, он меня ненавидит?...)
Хотя и у нас вроде как белые медведи по красной площади не ходят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Июл 2013 22:24

Ластик, Таня , спасибо большое за перевод )))
в принципе я понимаю Клаудию в том , что она поехала именно к подруге. Надо кому-то излить душу , послушать что скажут в ответ. А кому , как не лучшей подруге. Хотя тут такая ситуация , что невозможно что-то советовать.
Клуб честно , даже не знаю , что сказать. Боюсь в такой ситуации друзья могут разве выслушать , но вот помочь вряд ли. А насчет психолога , так я не сталкивалась с ними , поэтому не знаю насколько это будет эффективно . Наверное для этого надо , чтобы проблему понимали двое и шли вдвоем. А психолог был хорошим специалистом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Белый ангел (современная проза, сборник)»: Какая интересная задумка. Буду читать, охота отправиться в путешествие по городам России. читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение