Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>07 Июн 2014 11:53

Marian писал(а):
Я замужем уже почти пятнадцать лет.

Marian писал(а):
Мне 32 года... будет... в июле...

Ранняя ты пташка. Laughing
Marian писал(а):
Для души - я свадебный декоратор и организатор.

Very Happy Very Happy
Какая шикарная профессия!
Marian писал(а):
Сразу все знаю. История приходит в голову целиком - от начала до конца. Я знаю, все-все основные события.

То есть, если читатели в процессе попросят что-то изменить, то ты не согласишься? Laughing Или компромиссы возможны?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2014 11:53

Марина, добрый день.

Во-первых, разрешите поздравить Вас с бриллиантами! От всей души желаю Вам долголетия на форуме, новых читателей, ярких впечатлений от общения в клубе, вдохновенной Музы, легкого перышка, новых произведений и всего-всего самого наилучшего!


Во-вторых, я являюсь поклонницей ваших рассказов о войне.
Понятно, что Вы со всей трепетностью души относитесь к этой теме.

1. Откуда Вы черпаете вдохновение для написания произведений на военную тему?

2. Сюжеты. Откуда Вы их берете:
а. Семейные воспоминания
б. Из памяти ваших знакомых
в. Плод вашей фантазии.

Спасибо.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Extazyflame Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Харьков
>07 Июн 2014 12:02

Марина, добрый день!

Буквально вчера начала знакомство с вашим творчеством. Восхищена непередаваемым стилем и исторической достоверностью!
Пока, не затрагивая сюжета, два вопроса:

1. Бывает ли так, что Муз приходит к вам во сне, подсказывая если не сюжет, то новые витки сюжетных линий?

2. Сталкивались ли вы с случаями плагиата ваших произведений? Если да, какое у вас отношение к подобным личностям?

СПасибо!
_________________

Спасибо фее Живанe за аву, звание и подпись! Женя, лю тя!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>07 Июн 2014 12:15

Марина, добрейшего!
Во первых строках... (ой, где-то это уже было ;Р...) Сразу хочу покаяться - тоже только недавно начала знакомство с Вашим творчеством - конкретнее по произведениям пообщаемся в соответствующих темках, если Вы не против. Wink

А поинтересоваться я хотела бы вот о чем:
1) Для вдохновения Вам необходим какой-нибудь специальный душевный настрой - например, кто-то пишет хорошо под депрессию, а кто-то - наоборот - только под хорошее настроение. Как у Вас?
2) Какие у Вас отношения с Музом - покладистый и трудолюбивый ли он у вас? Тяжело или легко найти с ним общий язык?
3) Может ли вас вдохновить, казалось бы мелочь - просто солнечный день с утра, упавший лист, случайно услышанная старая, некогда любимая. песня, увиденная картина или открытка, просто увиденная бытовая сцена, случайный попутчик/попутчица - в метро, в маршрутке, например - чтобы показалось, что Вы, похоже, представляете уже его/её историю?
4) Ваши музыкальные предпочтения.
5) Много ли приходится проводить энциклопедической работы для достоверности в произведениях?
6) Есть ли у вас любимчики среди Ваших героев и почему?

Заранее признательна за внимание и за то, что согласились принять участие в этом замечательном проекте. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 12:18

Марина, у меня еще вопросы: в романе "В тебе то жизнь" Агнешка говорит на белорусском языке. Откуда у тебя такие познания? И ты упомянула, что разговариваешь свободно на иностранных языках, ты окончила иняз или изучала их самостоятельно? Спасибо)
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 12:36

Что-то я перестала успевать за всеми вами)))
Попытаюсь увеличить скорость... Smile

-knigomanka- писал(а):
Моя погода больше располагает к беседам моросящий дождик, ветер и я с кофе около монитора...

У нас за окошком переменно... но больше солнца... Лето! Ar

-knigomanka- писал(а):
Марина, ты уже как то отвечала на вопрос, что твоя профессия не связана с историей, что это хобби (если можно так назвать любовь к своей стране)

Скажи пож-та изначально было желание рассказать историю России или сначала была история любви на фоне ее?

Тут даже не знаю. В тупик ты меня поставила своим вопросом. Наверное, истории людей, тесно переплетенные с историей страны. И надо обе максимально достоверно изобразить и никак иначе. Такой уж я перфекционист. Smile

-knigomanka- писал(а):
Что в первую очередь ты знаешь о новом романе? Век или героев?

Одновременно приходит все вместе. И оторвать одно от другого просто нереально. Все герои - люди конкретно своей эпохи. И это не только образ жизни, но и мышления.

-knigomanka- писал(а):
И возможны у тебя романы не о России или о современной России?

Смотря что считать - современностью. Для кото-то уже и время ВОВ - современное. Если говорить про наши дни, то есть идеи. Но не уверена, что они все же когда-нибудь реализуются... хотя... никогда нельзя говорить "никогда". Это я точно знаю. Smile

-knigomanka- писал(а):
И у меня вопрос о возрасте Извини за этот не совсем корректный вопрос. В твоих романах столько мудрости и у меня вопрос откуда это? С годами пришло? )) Сколько лет автору, который так пишет о любви.

Родилась, наверное, такой Smile . Мама отмечает, что я всегда была очень рассудительным ребенком. Поверим ей Smile
А про возраст - выше. shuffle

natin писал(а):
Мариночка, добрый день! А меня такой вопрос: когда тебя посетил твой Муз? Может быть в детстве? Или тебя подтолкнуло к творчеству какое-то событие или впечатление?)

Здравствуй, дорогая Smile
Муз впервые посетил в раннем детстве, когда я сочинила какую-то сказку по картинкам. Жаль, тогда писать не умела. Laughing
А вот так осознанно сесть и писать довелось в школьном возрасте. Мне было 11-12 лет, и меня безумно поразила история Анжелики, которую я посмотрела по ТВ. И я взяла большую и толстую тетрадь (как сейчас помню - жемчужно-серого цвета) и стала писать свою историю по мотивам. Героиня была Изабелла, герой - Себастьян. Время было Фронды, и он пострадал у меня из-за нежелания ходить под кардиналом. Убивали его мнимо на дуэли подстроенной и продавали его на галеры... Эх... где теперь эта тетрадочка? Я бы почитала, что там написано... Laughing

Caro писал(а):
Можно еще несколько вопросиков:

Можно даже не несколько... мне так интересно общаться с вами всеми))) Very Happy

Caro писал(а):
3. Скажите, пожалуйста, как родные относятся к Вашему увлечению? Они вообще в курсе, что Вы пишете? Они читают Ваши книги?

Родные мои относятся по-разному. Родители нейтрально. Для папы писатель только тот, кто выпустил печатные книги. А иначе - это так... времяубиватель... Smile Но мой папа бывший военный... ему должно быть требовательным.
Маме подруга периодически зачитывает ваши отзывы в каталоге, т.к. мама с компьютером у меня так и не подружилась и не может увидеть их воочию. Маме моей приятно, что мои труды так нравятся тем, кто их читает...
Муж... Муж относится с пониманием. Хотя иногда проскальзывает недовольство моей занятостью у ноута. Особенно теперь, когда времени стало совсем ничего свободного. Smile Даже предупреждает теперь перед отпуском, что ноут остается дома, а планшет не для того, чтобы писать...

Романов моих никто не читал. Хотя муж в курсе некоторых моментов в романе. Иначе как же мне узнать, что может быть в мужской голове в той или иной ситуации, когда я сама ее не могу увидеть толком? Или когда мне нужно подтверждение, что таки все реально происходит. По -мужски... Smile

Caro писал(а):
4. Написание книг для Вас это - хобби, способ отвлечься от повседневности, способ реализовать свои таланты...? Или все вместе?

Написание романов для меня - это возможность не сойти с ума. Laughing Герои, которые сидят в голове и ждут очереди, иногда очень настойчиво требуют писать о них. (ага, звучит как бред сумасшедшего... понимаю... Laughing ). Не писать уже не могу... Пробовала. Знаю точно. Smile

Debera писал(а):
Марина!!! Ты уж и свои вопросики задавай читателям!! Уверена, они у тебя тоже есть.

Еще бы их придумать... Даже не знаю пока, что и спросить... Сейчас отвечу и подумаю на ними обязательно. Ok

Первый, наверное, это о том, как узнали о моих романах? Что толкнуло прочитать их? Знаю, что многие с форума пришли, но ведь есть и те, кто только после стал писать тут.
Тина Вален писал(а):
Ранняя ты пташка.

Практически меня поймали после выпускного... пока еще даже не поняла, куда лететь можно, и как оно вообще - летать. Но даже если я иногда жалела о том, что вообще когда-то встретила этого человека, то мимолетно и в пылу ссоры... а потом думала - ой-ой, что это я? Smile
Это моя половина. Это часть меня. И какая разница - рано она мне встретилась на жизненном пути или поздно? Я всегда знала, что это ОН. Даже когда и не подозревала об этом в первые месяцы... Smile

Тина Вален писал(а):
Какая шикарная профессия!

И очень тяжелая... это как камешек в красивой обертке Laughing
Учитывая мою неспособность общаться с людьми и отсутствие умения скрывать свои эмоции и настроение... Laughing

Тина Вален писал(а):
То есть, если читатели в процессе попросят что-то изменить, то ты не согласишься? Или компромиссы возможны?

Нет. Теперь нет точно. Я единожды поддалась и смягчила краски. И получила в лоб за это... Laughing
Теперь вышиваю только, что видела, и только этими красками Smile

Ириша П писал(а):
Марина, добрый день.
Во-первых, разрешите поздравить Вас с бриллиантами!

Ирина , а разве мы не переходили на ТЫ? Или я путаю?
Большое спасибо за поздравление! И за ваши пожелания. Очень трогательные.

Ириша П писал(а):
Во-вторых, я являюсь поклонницей ваших рассказов о войне.

Понятно, что Вы со всей трепетностью души относитесь к этой теме

Рада читать это. И рада, что вам нравится мой сборник. Непростая для меня тема... потому радость эта двойная для меня.

Ириша П писал(а):
1. Откуда Вы черпаете вдохновение для написания произведений на военную тему?

И снова я невиноватая, все приходит само. Честно. Все сюжеты и все герои даже этой темы приходят сами. Иногда (как в Заповеди) толчок для прихода дает какая-то фраза, иногда предмет... И тогда в голове стразу появляются картинки и звучат голоса. Удивительное ощущение...
Потому писать многое очень сложно. Для меня каждый рассказ про ВОВ - маленький катарсис своего рода. Я вообще все пропускаю через себя. Все-все эмоции и чувства моих героев. С ними плачу, радуюсь, живу... Я живу их жизнями, когда пишу. В их шкуре, если можно так грубо написать.

Ириша П писал(а):
Сюжеты. Откуда Вы их берете

Тут смесь первого и последнего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 12:48

Мариночка, выше тобой был упомянут опричник, жду романа о нем с нетерпением Расскажи, пожалуйста, как ты понимаешь, какой роман будет следующим? У тебя есть определенный творческий план или?..
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2014 13:03

Marian писал(а):
Ирина , а разве мы не переходили на ТЫ? Или я путаю?

Точно! Это я затормозила)))

Marian писал(а):
И снова я невиноватая, все приходит само. Честно. Все сюжеты и все герои даже этой темы приходят сами.

В таком случае вдвойне восхищена. Одно дело - сюжет подсказан воспоминаниями, а другое - придуман, но настолько похож на реальность, что слов нет.
Почему рассказы, написанные для Штучек не вошли в сборник? Я же помню, с каким восторгом писали читатели свои отзывы по работе о духах. И другие рассказы вызывали у читателей самый настоящий душевный отклик.

Marian писал(а):
Такой уж я перфекционист.

И это заслуживает самых громких аплодисментов. Если бы все авторы относились так к своим произведениям!
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 13:17

Светика , вам тоже доброго дня! Smile

Extazyflame писал(а):
Буквально вчера начала знакомство с вашим творчеством. Восхищена непередаваемым стилем и исторической достоверностью!

Спасибо, мне приятно читать похвалу в свой адрес (а кому нет? Wink ), но в особенности в области исторической составляющей. Ведь история - это моя страсть! Мне безумно неприятно, когда ее вертят так, как желают... прямо-таки очень-очень неприятно.

Extazyflame писал(а):
1. Бывает ли так, что Муз приходит к вам во сне, подсказывая если не сюжет, то новые витки сюжетных линий?

Бывает. Некоторые моменты ВТМЖ, к примеру, мне снились. shuffle

Extazyflame писал(а):
Сталкивались ли вы с случаями плагиата ваших произведений? Если да, какое у вас отношение к подобным личностям?

Плагиат - штука очень зыбкая по определению. Особенно сейчас, когда уже все-все идеи давно написаны и все-все истории рассказаны. Что такое плагиат по сути? Это когда вещь, написанную тобой от первой буквы до последней, выдают за свой труд? Если такое, то слава Богу, такого не было.
Или какие-то идеи? Что мы подразумеваем под плагиатом?
Отвечу так - разумеется, как и любому человеку, мне хочется быть уникальным в своем роде. И появление Тени пусть даже в какой-то малой области несколько неприятно любому человеку. Это должно льстить - ведь не будь ты или то, что ты делаешь, примером для подражания для кого-то, этого бы не случилось, но... Всегда есть пресловутое НО... Нет-нет, но непременно царапнет. А я такой же обычный человек с его страстями и огорчениями... Smile

Margot Valois писал(а):
Марина, добрейшего!

Здравствуйте, Рита ,

Margot Valois писал(а):
Сразу хочу покаяться - тоже только недавно начала знакомство с Вашим творчеством - конкретнее по произведениям пообщаемся в соответствующих темках, если Вы не против

Я не против, а даже наоборот - буду рада узнать ваше мнение о прочитанном. Мне всегда интересно. Я ведь дико любопытна... Smile

Margot Valois писал(а):
) Для вдохновения Вам необходим какой-нибудь специальный душевный настрой - например, кто-то пишет хорошо под депрессию, а кто-то - наоборот - только под хорошее настроение. Как у Вас?

Мне нужно сесть за ноут и погрузиться в историю. Каждый раз, когда я пишу, я переношусь в ту или иную эпоху, я становлюсь героиней, я вижу и слышу все. Но для этого нужно, чтобы меня не дергали... чтобы я была одна.
Пожалуй, не настроение - источник и причина вдохновения. А время и временное одиночество.

Margot Valois писал(а):
2) Какие у Вас отношения с Музом - покладистый и трудолюбивый ли он у вас? Тяжело или легко найти с ним общий язык?

Это ему со мной тяжело, а не мне с ним. Потому что меня теперь заставить сесть за ноут - это очень и очень тяжело. Все время нет свободный минуток. А они нужны... Чтобы сесть и погрузиться, как я написала выше. И тогда от первого до слова до последнего рождается глава...

Margot Valois писал(а):
Может ли вас вдохновить, казалось бы мелочь - просто солнечный день с утра, упавший лист, случайно услышанная старая, некогда любимая. песня, увиденная картина или открытка, просто увиденная бытовая сцена, случайный попутчик/попутчица - в метро, в маршрутке, например - чтобы показалось, что Вы, похоже, представляете уже его/её историю?

Увы, как бы не звучал романтично вопрос, ответ на него не будет таким же романтичным... Нет. Меня сложно вдохновить на написание. Мне нужно лишь самой малости - времени... Smile

Margot Valois писал(а):
Ваши музыкальные предпочтения

Я люблю классику и инструментальную музыку. Под нее и пишу частенько.

Margot Valois писал(а):
Много ли приходится проводить энциклопедической работы для достоверности в произведениях?

Иногда. В основном беру все из закромов памяти. Если тема несколько подзабыта или не знаю каки-либо тонкостей, то предварительно перед каждым романом (а значит - эпохой) собираю материал, которого нет в голове. Smile

Margot Valois писал(а):
Есть ли у вас любимчики среди Ваших героев и почему?

Нет. Я их всех люблю. Даже отрицательных. Переживаю просто сильнее за каждого в процессе написания. А потом они все для меня становятся одинаково любимыми. Smile

natin писал(а):
Марина, у меня еще вопросы: в романе "В тебе то жизнь" Агнешка говорит на белорусском языке. Откуда у тебя такие познания?

Я белоруска. Smile Родилась в Минске. Там мои родственники все по обеим линиям. Там мои корни... И теперь уже даже могилки есть...

natin писал(а):
И ты упомянула, что разговариваешь свободно на иностранных языках, ты окончила иняз или изучала их самостоятельно?

Английский и немецкий - в гимназии и в ВУЗе. Французский - в ВУЗе (пыталась честно не прогуливать). Я закончила не иняз и не истфак... Я банальный экономист... Embarassed


******

Добавляю:

Прошу прощения, что долго пишу. У меня сейчас в доме и по участку носятся две девочки 8 и 9 лет (дочь и племяшка), которым постоянно что-то нужно от меня. И я бегаю то по дому, то из него и обратно... И не отбиться от них! Laughing


natin писал(а):
Мариночка, выше тобой был упомянут опричник, жду романа о нем с нетерпением

Когда-нибудь все будет! Smile Если будет время и силы.

natin писал(а):
Расскажи, пожалуйста, как ты понимаешь, какой роман будет следующим?

Не знаю... Само вдруг приходит. Какой герой больше картинок показал из своей жизни, тому и быть описанным в романе Smile . Например, Александр победил остальных, протащив смущенную Лизу через пары. И сказал - Мне быть! так и сложилось Smile

natin писал(а):
У тебя есть определенный творческий план или?..

Нету плана. Я дико неорганизованный человек. Smile И Муз у меня такой же... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Июн 2014 13:22

Добрый день всем Wink
Марина , очень рада я этому интервью.
Поскольку я с работы , то не успеваю совершенно. Пока надумаюсь задать вопрос , уже девочки задали и ответ есть Laughing
хочу спросить о хобби . Есть оно , или просто времени не остается. Так как написание романов к хобби я не могу отнести . Мне кажется это у тебя уже просто неотъемлимая часть жизни.
И ещё хочу спросить о любимых цветах. Комнатных или садовых Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 13:32

Наташа, добрый день! Smile
На-та-ли писал(а):
Марина , очень рада я этому интервью.

Я рада общению с вами... Но почему только никто на мой вопрос не отвечает? Laughing

На-та-ли писал(а):
Поскольку я с работы , то не успеваю совершенно. Пока надумаюсь задать вопрос , уже девочки задали и ответ есть

Верю. Я вот отвечать не успеваю совершенно. Пока отвечу - из темы уже убегут, не дождавшись Laughing . Но я постараюсь исправиться...

На-та-ли писал(а):
хочу спросить о хобби . Есть оно , или просто времени не остается. Так как написание романов к хобби я не могу отнести . Мне кажется это у тебя уже просто неотъемлимая часть жизни.

Хобби... ты верно заметила - нет времени на хобби совершенно. Очень люблю готовить. Особенно что-то новенькое. Но теперь я не частый автор кулинарных шедевров Smile
Много, бывает, приходится делать своими руками к свадьбам - какие-то аксессуары и детальки... Это можно обозначить хобби или это уже работа? Если работа, то тогда и нету у меня хобби... ужас какой... Embarassed

На-та-ли писал(а):
ещё хочу спросить о любимых цветах. Комнатных или садовых

Ой, я как сапожник без сапог по этому вопросу... Laughing В том, что касается срезки...
Раньше смело назвала бы, не задумываясь особо. Теперь, когда по одной работе - целые теплицы на несколько акров роз практически под боком, а на другой частенько делаю руками флористику (это композиции и декор из цветов), то уже не так цветы вдохновляют...
Жасмин люблю по-прежнему нежно. Только сейчас поняла - почему. Его не вырастить производственно и нет его в свадебной флористике. Laughing
А что касается горшечных цветов, то я пытаюсь растить некоторые. Например, у меня каланхоэ прямо-таки деревьями вымахивают... а вот с орхидеями пока я в борьбе... наверное, из-за своей неорганизованности.... Smile Или просто "не умею их готовить"... Laughing

Ириша П писал(а):
Точно! Это я затормозила)))

Семен Семеныч! Laughing Laughing Laughing
А я уже подумала, что меня память девичья снова подвела... Smile

Ириша П писал(а):
В таком случае вдвойне восхищена. Одно дело - сюжет подсказан воспоминаниями, а другое - придуман, но настолько похож на реальность, что слов нет

Спасибо. Мне воспоминания только толчок дают. К примеру, бабушка Тома помнит об отце только, что назвали ее Тамарой после того, как тот прочитал Руставели. И что тот любил читать. Единственное, что знаем, что был сержантом и пропал без вести, когда в июле 1941 года пошел в разведку.
Это послужило отправной точкой для написания "При неизвестных обстоятельствах...".
А Заповедь... У меня бабушка Дуся (она пережила оккупацию) все время собирала муку со стола после того, как с тестом поработает. Вот как память о ней - Заповедь осталась. Я до сих пор помню ее ладошку горсткой у краешка стола...

Ириша П писал(а):
Почему рассказы, написанные для Штучек не вошли в сборник? Я же помню, с каким восторгом писали читатели свои отзывы по работе о духах. И другие рассказы вызывали у читателей самый настоящий душевный отклик

Ты имеешь в виду, рассказы про ВОВ? Все до банального просто. У меня в прошлом году екнулась система в ноуте. Рассказы были в папке Документы, сгоревшей при переустановке. Теперь у меня их нет...
Заодно погиб и рассказ, который никто, кроме Виты , не видел - она правила мне украинский в нем. Тот рассказ был как маленький кусочек романа про ВОВ, который очень хочу написать, но все не решаюсь... не хватает смелости и душевных сил.

Ириша П писал(а):
И это заслуживает самых громких аплодисментов.

Спасибо... shuffle
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 13:44

Марина, отвечаю на твой вопрос) Два года назад в поисках что бы новенького почитать в жанре ИЛР, наткнулась на этот форум. Здесь в одной из тем обсуждали русских авторов. Увидела твое имя, заинтересовалась, прочитала ВТМЖ и пропала)) а потом побежала регистрироваться на форуме))
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 13:48

natin писал(а):
Два года назад в поисках что бы новенького почитать в жанре ИЛР, наткнулась на этот форум

Прямо при поисковике на тему ссылку дал? Или просто посоветовал - мол, идите и тут ищите, а у меня на ИЛР времени нет? Laughing

natin писал(а):
а потом побежала регистрироваться на форуме))

И я рада, что теперь ты шажочками смело пошла к собственному бриллиантовому званию... Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 14:02

Ой, как все интересно.
А я случайно на романы наткнулась. Этот сайт знаю давно - периодически пытаюсь найти что бы почитать, таким поиском и наткнулась на ВТМЖ. И пропала... Smile
Надо собраться с мыслями и придумать вопросики)
А пока только читаю-наблюдаю)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 14:08

Mira g писал(а):
А я случайно на романы наткнулась. Этот сайт знаю давно - периодически пытаюсь найти что бы почитать, таким поиском и наткнулась на ВТМЖ. И пропала...

А я рада в свою очередь, что эта случайность привела в мои темы... Smile

Mira g писал(а):
Надо собраться с мыслями и придумать вопросики)

Придумывай... я тут тоже голову ломаю, что бы спросить у вас.
Что может автор спросить у читателей, в принципе? Меня это несколько ставит в тупик... говоря откровенно.
Может, что для вас особенно привлекательно в моем творчестве? Что зацепило настолько, что позволяет выделить мои строки среди прочих аналогичных произведений? Историческая достоверность? Детали эпохи? Слог? Интересно, что есть та самая деталь, которая цепляет именно вас?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тепло, +26, солнечно, но дует суховей СВ, что очень плохо для сельского хозяйства, для озимых зерновых. Нужны дожди. А море... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение