Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>27 Дек 2016 13:45

gloomy glory писал(а):
Вот и серии Эдвардс перепало Точнее одному всеобщему любимцу
Нет, не Драго Но ведь Плейдона мы все тоже нежно любим

Круть, н-да тут и удивляться нечему. Думаю, Далмора не одна на преподавателя засматривалась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>28 Дек 2016 14:44

Итак, маски сняты, добавила ник нашей таинственной снегурочки в заголовок
TANYAGOR, еще раз огромное спасибо за прекрасного Плейдона Flowers
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>28 Дек 2016 15:24

Очень рада, что Плейдон пришелся по душе. )))
Скажу, что вдохновили меня два события: грядущий перевод рассказа про него и восторженный отзыв Лорика на историю, и Плейдона, в частности. Кстати, Лорик мне очень помогла подобрать его образ, так что благодарим ее тоже за такого красавчика.)))
И то я думаю, что все Драго да Драго, тут под боком во какой мущщина.)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 572
Откуда: Тула
>28 Дек 2016 16:27

Таня, спасибо за прекрасный арт
Плейдон очень хорош tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>30 Дек 2016 17:47

Дорогие читатели!
Я понаглею и напишу один пост, который потом разнесу по всем своим темам
Очень извиняюсь, но окончание года вышло не просто суматошным, а безумным и диким, так что порой я оглядываюсь вокруг и думаю: "Кто я Где я?"
Что хочу сказать...
Спасибо, что вы есть. Что читаете, ждете, обсуждаете, поддерживаете. Спасибо, что среди всего литературного многообразия интернета выбрали именно эту тему.
Без вас не было бы ни строчки.

Надеюсь, этот странный год принес не только беды, и оглянувшись, вы найдете немало радостных событий и будете вспоминать о 2016 с улыбкой. Какой бы ни был, это все же год нашей жизни.
И надеюсь, что в 2017 всех нас ждет только хорошее, светлое, доброе.
Ну или темное и злое, если вы, к примеру, мечтаете о мировом господстве и любите пожестче
Короче, чтобы мечты сбылись

А себе я желаю много-много свободного времени и вдохновения, чтобы закончить все начатое и заработать новый геморрой начать еще не один интересный проект

В общем, с Наступающим, товарищи
Увидимся в следующем году Wink



_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>31 Дек 2016 10:37

Всех с наступающим Новым годом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7398
Откуда: Подмосковье
>31 Дек 2016 10:50

Девочки, поздравляю Вас с наступающим Новым годом!
Желаю вам в Новом году исполнения всех желаний, новых начинаний, здоровья вам и вашим близким, море улыбок и отличного настроения!



_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>31 Дек 2016 10:57

Спасибо за подарок! Всем всем с новым годом! Благополучия и здоровья!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3324
Откуда: Россия
>31 Дек 2016 13:06


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>01 Янв 2017 16:21


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>11 Янв 2017 18:28

Всем привет!
Наконец-то прочла все выложенные главы и их части Так что вместе со всеми буду дожидаться продолжения о полковнике Риаке Торреке
Арт с Плейдоном шикарный Теперь представляю себе строгого, но справедливого преподавателя именно таким)

Команде вдохновения и всех благ в реале
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Янв 2017 18:15

 » Домой на Рождество

А пока мы ждем продолжение истории о полковнике, автор не дремлет
Представляю вам ее рождественский подарок - небольшой рассказ о... кое-ком Wink И нет, пока не о Плейдоне Laughing

Переводчик: Talita
Редактор: gloomy glory

Домой на Рождество


Я всегда старался попасть к семье на Рождество. Мать устраивала праздник в традиционном стиле, воспроизводя то, что видела в детстве в доме своей бабушки. Отец заявлял, что не большой любитель торжеств и терпит их только ради матери, однако именно он настаивал на том, чтобы каждый год украшать деревья разноцветными огоньками.
В этом году я подошел к дому в сумерках раннего вечера. Меня приветствовало знакомое сияние тех самых огоньков. Кульминацией семейного праздника был рождественский обед. Последние пару десятков лет я иногда добирался сюда только уже после застолья, а временами и вовсе все пропускал. Сегодня повезло – прибыл как раз накануне Рождества.
Родители открыли дверь и по очереди меня обняли.
– Добро пожаловать домой, – сказала мать. – Ты наверняка захочешь сначала переодеться.
Я кивнул и поспешил в свою старую спальню – часть ритуала возвращения. Мгновение я бродил по комнате, где кучей лежали мои прежние вещи. Затем снял военную форму, переоделся в гражданское и словно снова стал тем парнем.
Когда физическое и моральное преображение завершилось, я присоединился к родителям в гостиной. Минуту полюбовался разукрашенным деревом, потом сел. Взял чашку и кусочек торта и задал тот же вопрос, что и каждый год:
– Как все?
Родители рассказали о своей работе в школе, о том, как уйдут на пенсию – хотя скорее просто перейдут на полставки, а не откажутся от учебных часов совсем. О выставке, организованной для картин моего брата, о последнем исследовательском проекте моей старшей племянницы и новой подружке племянника. По большей части я уже все это знал благодаря еженедельным звонкам домой, но сидеть здесь и слушать лично куда приятнее.
Родители не спрашивали, что делал я. Когда я только вступил в ряды военных, они с ума сходили от тревоги. И пусть с тех пор уже смирились с моим выбором, но между нашими жизнями все равно существовала незримая пропасть. Они никогда не знали, о чем можно спрашивать, а я не мог обсуждать некоторые вещи из-за страха обеспокоить родных. За последние несколько лет эта проблема не только не решилась, но и обострилась.
Ночь я провел в своей старой спальне, а на следующее утро после завтрака приехал мой младший брат с женой и тремя детьми. В этом году они привезли с собой подружку моего племянника – видимо, их отношения стали официальными. Я быстро прикинул возраст парня и слегка опешил, осознав, что тому уже двадцать восемь.
Последовал ритуальный обмен подарками, а затем рождественский обед. Предполагаемое пополнение нашей семьи посадили между мной и племянником. Девушка показалась мне милой, хотя почти все время молчала, а те пару слов, что все же из себя выдавила, произнесла едва слышным шепотом. Скорее всего, нервничала из-за семейного торжества, а еще пуще – из-за соседства со мной.
После обеда мама как обычно предложила всем поиграть. Я маячил сбоку, не столько участвуя сам, сколько наблюдая за остальными, и наслаждался благословенным бездельем. Ближе к вечеру младшую племянницу исключили из игры за особо глупое движение, и она примостилась на ручке моего кресла пошептаться.
– Мы можем перемолвиться словечком?
Я осознал, что она намеренно поддалась, чтобы поговорить со мной наедине, и озадаченно на нее уставился.
– Конечно.
Мы пересекли комнату, встали у окна и посмотрели на ярко украшенные деревья.
– Я решила вступить в армию.
Мне снова пришлось прибегнуть к мысленным расчетам. О младшей племяннице я привык думать как о ребенке, а ведь ей почти исполнилось семнадцать.
– Ты не можешь подписать контракт до восемнадцати, – сообщил я.
– Знаю, просто хотела сначала сказать вам. Придется нелегко.
Я кивнул:
– Семья не обрадуется. Они пытались отговорить меня и наверняка повторят это с тобой.
– С этим я справлюсь. При всем уважении, сэр, главная проблема с вами.
Я ошалел от мысли, что моя племянница уже достаточно взрослая, чтобы думать о карьере военной, но теперь представил, как она прибудет в Академию в качестве кадета, и понял, о чем речь.
– Если не передумаешь до следующего Рождества, мы обсудим, как лучше с этим поступить. – Я помолчал. – Если в следующем году я не смогу приехать домой, позвони. Это приказ.
– Так точно, сэр.
Мы вернулись, сели с остальными, и я позволил себе поучаствовать в еще паре игр. Поздно вечером из моего кармана раздался звон. Родители покорно смотрели, как я встаю.
– Простите, – повинился я. – Я надеялся остаться до завтра, но…
– Мы понимаем, – заверил отец. – По крайней мере, в этом году ты попал домой.
Я вернулся в комнату и переоделся. Семья собралась в холле попрощаться. Подружка племянника оробела еще больше, завидев меня в форме. Я взял свою сумку с подарками, а мама протянула мне завернутый в салфетку кусок пирога.
– Может, сумеешь вернуться на Новый год, – предположил отец.
– Надеюсь, – ответил я, хотя мы оба знали, что шансов мало.
Наконец я вышел и в последний раз глянул на веселые огоньки на деревьях. Над ними в чистом ночном небе сияли две луны. Одна большая и белая, вторая вдвое меньше и с оранжевым оттенком. Здесь, на Деметре, стояла середина зимы, но воздух лишь слегка охладился. Обитаемые континенты колониальных миров тщательно отбирают по наличию мягкого климата.
Подошли ожидавшие меня телохранители. Я передал одному из них сумку, но пирог оставил при себе. Над головой на фоне луны мелькнули силуэты истребителей. Эти поездки домой доставляли немало головной боли моей охране, но я отчаянно нуждался в отдыхе от тягот своего положения.
Впереди сияло гигантское кольцо уже активированного портала. Я шагнул в него, перенесся сквозь огромное межзвездное расстояние в сектор Альфа и появился в центральном военном управлении на планете Академия. Менее чем через минуту я вошел в главный штаб. Из динамиков раздался звучный голос:
– Генерал-маршал Рентон Мэй.
Офицеры, сидевшие за столами вдоль стен, разом встали и отдали честь. Я отсалютовал в ответ и быстро направился к командному креслу в конце комнаты. А когда нажал кнопки на его ручке, в центре зала появилась широкая голограмма с данными об освоенных человечеством мирах.
Я откинулся в кресле и принялся изучать облако из почти двенадцати сотен голубых сфер. Каждая из них представляла собой колонию, а оттенки синего показывали распределение политических сил между шестью секторами человечества.
Я выделил из облака шесть сфер, которые в прошлый раз были окаймлены янтарным светом, сигнализирующим о проблеме. Теперь одна уже стала чисто-голубой – кризис миновал. Пять оставались янтарными. А еще одна мигала красным – новая проблема требовала срочного решения.
Я нахмурился. Этот мир располагался в секторе Дельта, но почти на границе с Бетой, что означало скорее межсекторный конфликт, чем обычную планетарную неурядицу.
Я ткнул в красную мигающую точку указательным пальцем. Статусное облако перестроилось, фокусируясь на нем, и рядом с миром появилось текстовое сообщение. Я прочел одно-единственное предложение и неверяще прищурился. Представители планеты Фенрир желали выйти из состава сектора Дельта и вступить в Бету!
Перед глазами мелькнуло краткая, но неприятная картинка, как именно дельтанский парламент отреагирует на подобное заявление и как это повлияет на и без того исторически сложные отношения Беты с прочими секторами. Я развернул кресло и обратился к своему советнику по политической обстановке в Дельте:
– Генерал Санчес, доложите ситуацию.
– Последнее столетие Фенрир был центром торговли между Дельтой и Бетой, сэр, – ответила она. – Таким образом Бета оказывала существенное влияние на его культуру. Нравы на Фенрире куда свободнее, чем в большинстве дельтанских миров – это отражается в одежде и публичном выражении чувств. Население планеты регулярно выступало против моральных законов, вводимых парламентом Дельты. Последние протесты и привели к тому, что Фенрир выступил с заявлением.
Мои симпатии к населению планеты сдерживало понимание, что их «смена прописки» подтолкнет и другие мира захотеть того же. И если даже горстка планет будет физически находиться в одном секторе, а числиться за другим, то военные ой как намучаются поддерживать мир между секторами.
– Какова политическая реакция? – спросил я.
– Парламент Дельты созвал экстренное совещание, сэр. Пока они не делали никаких официальных заявлений. Парламент планет соберется в ближайшие десять часов. Есть внутреннее постановление Верховного Совета Объединенных Секторов на пять тысяч слов.
– А вкратце?
– По сути оно означает «да вы издеваетесь».
– В кои-то веки мы с конгрессом совпадаем, причем дословно. – Я повернулся к своему советнику по политической обстановке в секторе Бета. – Генерал Рей Престон?
– Парламент Беты тоже собрался на экстренное совещание, сэр, но высока вероятность, что они ничего не скажут, пока не последует официальное заявление от дельтанского.
Я кивнул:
– Военные, как обычно, сохранят нейтралитет, но вы двое лучше намекните заинтересованным, мол, мы опасаемся, как бы смена планетой своей принадлежности не привела к политической нестабильности. И что это негативно повлияет на безопасность человечества. Сформулируйте, как надо, у вас лучше получается.
Генерал Рей Престон внезапно нахмурился, глядя на свой стол:
– События получили развитие, сэр.
– Хорошее или плохое?
– Мне только что пришло строго неофициальное сообщение от анонимного источника, сэр. Первый спикер Беты категорически против, чтобы смутьяны-дельтанцы отделялись от своего сектора и присоединялись к ним. Он считает, что позиция Фенрира по сексуальным стандартам намного терпимее дельтанской, но по меркам Беты все равно строгая. Поэтому население планеты просто сменит протесты против Дельты на протесты против Беты.
– Оценка достоверности?
– В прошлом этот анонимный источник проявлял себя как надежный, – доложил генерал Рей Престон. – Думаю, сообщение поступило от кого-то из клана Августа.
Я откинулся в кресле, развернул пирог и откусил. Если весть действительно пришла из самого могущественного бетанского политического клана, то наверняка на это дал добро лично Люций Август Гордиан. В таком случае фенрирский кризис может разрешиться так же быстро, как начался, но мне все равно не нравилось, что столь драматическое событие происходит в самом конце 2788 года.
Предупреждающий красный свет внезапно окружил другую голубую сферу. Я едва успел выяснить, что это снова повздорили две вечно враждующие политические фракции на Гестии, как сфера в Каппе тоже покраснела.
Я вздохнул. Гестия – привычная головная боль, но проблема в Каппе – куда хуже. За подготовку миров к колонизации в этом секторе отвечала генерал Хирага, а она не стала бы поднимать тревогу без крайне серьезного на то повода.
Я глянул на своего связного с сектором Каппа. Ответственный генерал взял отпуск, и сейчас его замещал простой полковник.
– Мои соболезнования, но придется вам позвонить генералу Хираге и выяснить, в чем проблема.
– В целях улучшения коммуникации, может, лучше вам поговорить с ней лично, сэр? – предложил полковник. – Она иногда… резковата с младшими по званию.
Я покачал головой:
– Генерал Хирага со всеми одинаково резка. Разница лишь в том, что, говоря со мной, она вынуждена добавлять ворчливое «сэр».
Полковник застонал и нажал кнопки вызова. Ожидая доклада, я мрачно доел пирог. Как генерал-маршал и член генералитета вообще я знал, что проблемы в относительно мирный период кануна Начала года – дурной знак. Три кризиса за несколько часов означали, что 2789 грозит стать крайне сложным.
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>24 Янв 2017 18:46

Спасибо большое за новую часть! Правда,я подзабыла действующих лиц...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>24 Янв 2017 18:54

Света, это отдельный рассказ, который перевела для нас Алёна.
Продолжение про полковника Торрека будет потом, как только я немного освобожусь.
Девочки, спасибо, интересно почитать про генерал-маршала в кругу семьи Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3324
Откуда: Россия
>24 Янв 2017 19:57

gloomy glory писал(а):
Домой на Рождество
Переводчик: Talita
Редактор: gloomy glory

Алёна, Тина, большое спасибо за рассказ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2068Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июл 2024 16:25

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Мириам Тэйвз НОЧЬ БОРЬБЫ Весь роман - это большое письмо, которое девятилетняя Суив пишет своему отцу. В письме она рассказывает о... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение