Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>02 Авг 2015 17:02

эля-заинька писал(а):
Глава 37



эля-заинька писал(а):
Вспомнив о сей щекотливой ситуации, Максим спешно засобирался восвояси.

Ведет себя как собака на сене. И как мужикам нравится на двух кроватях сидеть.

эля-заинька писал(а):
Значение этого взгляда Максим понял, только вернувшись домой и, увидев, на белом воротнике рубашки смачный след помады. Ольга его увидела тоже. Твою же мать!

отомстила)
Жду следующую главу
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>02 Авг 2015 17:18

Вот и не нужны никакие разговоры -Анютин поцелуй, наконец-то, расставит все на свои места!
А Макс, все-таки, гаденыш! Но.... все решать им самим!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>02 Авг 2015 17:30

Таняюшка , Маришка , Наташа , Лена, Аня , Вероника , Рита , Наталья , Ejevichka , от меня всем Спасибо за отзывы)
таняюшка писал(а):
один с другом, другая с подругой сидят и обсуждают : Аня - Макса, Макс - Аню, да не только обсуждают - ревнуют! А нет чтобы просто встретиться , поговорить, придти обоюдно к какому-то мнению, решению. Прямо комедь: черте что и сбоку бантик!

)) мне тут девочка знакомая рассказала, как летела в одном самолете с хоккейной командой и как они девчонок обсуждают, мы хохотали весь вечер, все также, как у нас)
Renata-muha писал(а):
Прошлую главу читала, и смеялась над позицией Максима: " глаза бы мои на них не смотрели". Ох, ты сокол, тыб это отвернулся, что ли. Что страдать тотото???

))) это просто ход конем))))
Renata-muha писал(а):
Маша, в высоких сапогах и платье, думаю будет красоткой!!!

я тоже так думаю, у нее все обязательно будет хорошо
Серафима писал(а):
Всего 3 главы осталось? Как же мы будем в среду без проды(((

включила еще пару диалогов и на среду еще хватит)
Серафима писал(а):
Почему она думает, что только Паша может встретить свою любовь, может ей тоже повезёт, я была бы этому рада.

наверное, потому что мужчины в этом плане наивнее, а женщины с двумя детьми более реалистично на все смотрят
Серафима писал(а):
а если бы не связалась, не поняла бы, что Андрей #немужчинаеемечты.

однозначно, в этом случае верна поговорка - лучше сделать и жалеть
Серафима писал(а):
Я придумала лозунг: АВТОР, ДАЕШЬ КАСКАД ХЭППИ ЭНДОВ!!!)))

постараюсь оправдать такой громкий лозунг)
Matrechka писал(а):
Спасибо за продолжение Элечка!!!!


Annet писал(а):
Эля,спасибо за продолжение!


Ladi Meri писал(а):
с нетерпением жду

надеюсь, оправдала ожидания?
Ленушка писал(а):
зато у меня нет никаких предположений относительно развязки, поняла, что все равно не угадаю, и бросила это дело

значит, будем удивлять) или стараться удивлять - это вернее
Ленушка писал(а):
А раз так, придется ему самому делать выбор и что-то решать, а не плыть по течению

это для него самое страшное, сделать выбор всегда тяжело
На-та-ли писал(а):
Прям преступление против всего человечества в лице Макса.

мне очень нравится эта фраза) прямо в точку)))
Ladi Meri писал(а):
И как мужикам нравится на двух кроватях сидеть.

это просто любимое занятие, хобби всей породы)
Ladi Meri писал(а):
Жду следующую главу

завтра будет, обещаю)
таняюшка писал(а):
Анютин поцелуй, наконец-то, расставит все на свои места!

он многое выявит на свет Божий, полезет, как говорит Лена, повидло из пирожков
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Авг 2015 18:14

Эля , спасибо большое за новую главу Flowers
интересные у Макса рассуждения о женщинах : Ольга такая-сякая , ничего в жизни не делала и ничего не добилась , а Аня такая-сякая , потому что наоборот всего в жизни добилась своим трудом и упорством. Уж определился бы .
А Аня таки отомстила. Хотя каждую мне с Макса всё как с гуся вода .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>02 Авг 2015 18:25

Молодец Анюта!!
Знает куда целовать)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>02 Авг 2015 19:34

Галя, здравствуй!
Спасибо Тебе за продолжение!
Мне тааак понравилась месть Ани!!!
Макс вообще обнаглел. И по отношению к Оле тоже. Она ведь его жена, он ведь сам её выбрал.
Хотя, как известно, "всегда женщина выбирает мужчину, готового тратить на неё свои деньги".
эля-заинька писал(а):
он (Анютин поцелуй) многое выявит на свет Божий, полезет, как говорит Лена, повидло из пирожков

Жду повидла! Галочка, очень жду!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>02 Авг 2015 19:40

Эля, спасибо!
Значит в среду ещё увидимся - хорошая новость)))
Я не поняла зачем она это сделала? Т.о. она надеялась вернуть Макса? Или просто из вредности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>02 Авг 2015 19:42

Спасибо за продолжение!!!
Класс, Анюта молодец. doctor Держись теперь Максимка!!!
Думаю в четверг побегу читать другие Ваши романы!
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>02 Авг 2015 22:10

Эля,спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>02 Авг 2015 22:41

Эля,спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2015 5:30

Наташа , Вероника , Свет , Рита , Аня, Siuzi, спасибо за отзывы, всем от меня
На-та-ли писал(а):
интересные у Макса рассуждения о женщинах : Ольга такая-сякая , ничего в жизни не делала и ничего не добилась , а Аня такая-сякая , потому что наоборот всего в жизни добилась своим трудом и упорством. Уж определился бы .

мы все такие противоречивые и судьбой обиженные)
Matrechka писал(а):
Знает куда целовать)))))

это да)
svetusi писал(а):
Жду повидла! Галочка, очень жду!

обязательно, вечером будет)
Серафима писал(а):
Я не поняла зачем она это сделала? Т.о. она надеялась вернуть Макса? Или просто из вредности?

думаю из серии "на зло папе - отморожу уши") просто сделай гадость сердцу в радость, такой вот привет жене, мол не одной мне должно быть плохо
Renata-muha писал(а):
Думаю в четверг побегу читать другие Ваши романы!

надеюсь, что не разочарую)
Annet писал(а):
Эля,спасибо за продолжение!


siuzi писал(а):
Эля,спасибо.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>03 Авг 2015 15:00

Доброго времени суток всем!
Эля, спасибо за очередную загадку! Пытаюсь дотумкать, что именно откроется после обнаружения помадной улики. Почему-то пришла в голову мысль, что Максим не является отцом Ани и Ольга родила ее от кого-то другого. Вот она и выпалит это в сердцах. Поскольку чукча (то бишь я Smile ) не писатель, чукча читатель, с другими предположениями напряг. Больше никакие идеи в голову не приходят. Понятно, что Ольга должна более или менее эмоционально отреагировать, но вот как это приведет к раскрытию тайн ( и каких именно) - пока не ясно. Если бы это оказалось правдой, тогда уход из семьи стал бы менее болезненным. Но все равно это не есть волшебное решение всех проблем и путь к хеппи энду. Слишком много всего намешано между нашей парочкой. А с Аниной стороны это было немного по-детски, выглядело и правда как
эля-заинька писал(а):
думаю из серии "на зло папе - отморожу уши")

но на то она и молодая девушка, может и пошалить. Wink Тем более, если эта выходка поможет расставить точки над i.
Спасибо еще раз! Guby Guby Guby
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2015 18:47

 » Глава 38

Глава 38



Спустя месяц после свадьбы Витьки, Ларин чувствовал себя так, будто идет по тонкому льду, который вот-вот треснет под его ногами и он очутиться в холодной воде, из которой вряд ли выберется на сушу. Дома был ад. Ольга разговаривала с ним сквозь зубы, грубила при Анютке, которая запоминала всё сказанное матерью и повторяла за ней. Дочь, вообще, развивалась с такой скоростью, что Максим боялся лишний раз открыть рот в её присутствии. Почему-то больше всего маленькая Аня запоминала всякие гадости и нецензурщину, сказанную Ольгой. Дочь, замечая, как мать разговаривает с отцом, тоже стала частенько дерзить, из её маленького ротика вылетали такие словечки, как: «отвали», «ходят тут всякие», «иди туда, где был», «потаскун». В общем, возвращаться после работы в такой дом не хотелось. Ларин все недоумевал, как он мог вляпаться во всё это? Ведь было так всё прекрасно, это Аня во всем виновата, сучка, нарочно помаду свою оставила. Максим был так зол на неё, что даже вспоминать о ней не хотел. Надо же подстроить такую засаду! И зачем, спрашивается? Просто, чтобы жизнь ему подпортить.
Вот почему, теперь каждые выходные Максим ходил на тренировку, чтобы как можно меньше времени проводить дома. Пашка не преминул это заметить:
- Что-то ты зачастил на тренировки, наверное, тяга к прежней жизни берет верх? – весело спросил Разумовский, парни в раздевалке дружно засмеялись и начали подначивать Ларина.
- Ага, прямо-таки желаю кое-кому шею свернуть, - невесело улыбнувшись, ответил Максим.
- Ой, Макс, только не мне, помню я, как ты однажды мне нечаянно чуть руку не сломал, - отозвался Лешка, растираясь полотенцем после душа.
- Гм, тебе хоть чуть не сломал, а мы с ним однажды так нажрались, что проснулись в вытрезвители, все избитые, - поддержал воспоминания товарища один из бывших соратников Ларина.
- Это же не я изукрасил нас обоих, это - суки – менты постарались, - отозвался Ларин, вспоминая былое.
- Гм, мне что-то кажется, что сначала мы подрались, а потом уже нас загребли и добавили.
- Возможно, кто ж помнит, - пожал тот плечами.
Ларин смотрел на парней, со многими из них он приятельствовал, но было и много новичков. Жизнь идет и на смену одних, приходят другие. Парни потихоньку расходились по домам, а Ларин с Разумовским терпеливо ждали, когда уйдут все, чтобы сдать ключи от зала и тоже ретироваться, возможно, даже в сторону дома. Хотя, желательнее, было бы в какую-то другую сторону.
- Ладно, Макс, говори, что у тебя случилось, - не выдержал Пашка, когда они вышли из спорткомплекса.
- Всё нормально, - отмахнулся тот, подставляя лицо яркому весеннему солнцу.
- Ну, да, а то не вижу по твоей унылой роже насколько всё нормально.
- Это долгая история.
- А мне спешить некуда.
Они поехали в ту забегаловку, где пытались отговорить Витьку от скоропалительной женитьбы. Заведение было пустым, за стойкой по-прежнему скучала та самая невзрачная девица, казалось, что ничего здесь не изменилось за прошедший месяц.
- Итак? – спросил Пашка.
- Ну, тут такое дело, - уклончиво начал Максим, - со мной Ольга не разговаривает.
- Тоже мне повод для грусти. Светка со мной зачастую не разговаривает и что из того? Иногда так даже лучше, - пожал плечами Пашка.
- Ну, я оставил её одну на свадьбе Витьки, - прихлебывая кофе, напомнил другу Ларин.
- Я это заметил, она была явно зла на тебя, и весь остаток вечера дулась, - сообщил тот.
- Я к Ане тогда поехал, - не глядя на Павла, сказал он.
- Вот как? – спросил Разумовский.
- Ага.
- И что? Не выгнала? – поинтересовался Пашка, явно заинтригованный подобным поворотом событий.
- Нет, не выгнала, - не хотя, ответил Ларин.
- А что ты тогда такое не веселый? – недоумевая, спросил друг.
- Ольга поняла, что я был у женщины, - грустно ответил Максим.
- Ну, тут много ума не надо, - философски заметил Пашка, - срулить со свадьбы, понятно, что не на работу. А на чем прокололся-то?
- Аня мне на рубашке оставила след от помады.
- Твою мать! Поди еще нарочно? – воскликнул в негодовании друг.
- Конечно, нарочно, сучка, - зло ответил Ларин.
- Нда, и Ольга его увидела и теперь высказывает тебе своё недовольство? – хмыкнув, спросил Пашка.
- Ага.
- Дерьмово дело.
- Еще бы, - поддержал Максим, грустно вздохнув.
- Макс, ну, ты хоть потрахался с этой своей Аней?
- Нет, - покачав головой, ответил он.
- Твою мать! Такой переплет и никакой компенсации за доставленные неудобства.
- Вот именно! Если бы хоть секс был, то не так обидно бы было! – с жаром поддержал Ларин, это была как раз та мысль, которая не покидала его последние дни. Столько хлопот и никакого секса, вот где, спрашивается, хотя бы намек на справедливость в этой гребанной жизни?
- А Ольга, значит, бычит на тебя за мифическую измену?- спросил Пашка.
- Угу.
- Не, Макс, побычит еще пару месяцев и всё. Если бы она решила от тебя уйти, то уже бы ушла. А так будет строить из себя жертву и всё. Самое смешное, что она уже никогда от тебя не уйдет, даже если баб у тебя легион. Ольга будет терпеть, ты это уже выяснил. Так, что всё к лучшему, теперь у тебя свободны руки, - глубокомысленно заметил Разумовский.
- Иногда я думаю, что лучше бы она не терпела, ушла от меня. Невыносимо дома, она постоянно дуется, меня пытается больнее уколоть, спит в зале, короче, дома ад.
- Ничего, скоро всё образуется, поверь мне. А Аня что? Звонила тебе после этого?
- Нет, и я ей не звонил. У меня даже её нового номера телефона нет. Она же его сменила и новый номер мне так и не известен, да, собственно говоря, и не надо мне его знать. Иначе позвоню и обматерю на чем свет стоит. А еще хуже, так скажу, что-нибудь ласковое.
- Не переживай, Макс, всё наладиться, поверь мне. Побольше внимания к Ольге и прощение в шляпе. Как ты мне когда-то говорил, что-то типа устрой жене праздник и перестанет она быть несчастной, - усмехнувшись, сказал Пашка.
- Мне шею хочется свернуть им обеим, а не праздники устраивать, - сознался Максим.
- Решение, конечно, кардинальное и незаконное, но ужасно заманчивое, - не смог не оценить Разумовский.
- Ага, жаль, что нельзя так поступить, а я бы с радостью. И Ольгу, и Аню и всех баб на свете, - в сердцах бросил Ларин.
- Ладно тебе, давай лучше по коньячку бахнем, чтоб настроение поднять? – предложил Разумовский и Максим эту идею оценил по достоинству.
Пашка с грустью смотрел на друга, когда Макс таскался по девкам, жизнь его была значительно проще и веселее. А теперь он стал грустным женатым мужчиной с кучей проблем, и являясь центром любовного треугольника. Хотя, может ли быть у треугольника центр? И был ли этот треугольник любовным? Эта его Аня, мстительная и довольно странная, если бы она любила Ларина, всё было бы намного проще. Влюбленной женщиной легко управлять - кормить её завтраками и далеким уходом от жены, а вот женщиной, которую любишь ты, управлять в тысячу раз сложнее. А жаль. Макс влип, по самую тыковку, бедняга.

***


В тот вечер Максим вернулся домой пьяным и решительным. Что из этих двух определений его состояния было страшнее решить трудно. Потому как пьяные люди, обычно, добрее. Но решительные и пьяные – это опасное сочетание. Ольга прежде не видела мужа в таком состоянии и очень надеялась, что больше не увидит.
Максим облокотившись плечом о косяк двери зала, смотрел на сидящую на диване жену. Когда Ольга подняла на него взгляд, муж ткнул в её сторону указательным пальцем и, тщательно подбирая слова, изрёк:
- Думаешь, ты наказываешь меня своим молчанием? Да, имел я его, знаешь где? С тобой и так поговорить не о чем. И так было всегда. А сейчас, сидя дома, удивительно, как ты, вообще, не разучилась говорить…
- Да, кто ты такой, чтобы так со мной говорить? – возмутилась Ольга.
- Я тот, кто тебя кормит. Не устраивает – собирай свои манатки и шуруй к матушке, тебя никто здесь не держит. Только вот какая штука – ты к ней не пойдешь, в однокомнатную халапу не так и хочется вернуться, тем более там мать, отец и бабка. Поэтому сиди и не отсвечивай.
- Ты так со своими девками говори, со всякими там Анями, - выкрикнула в ответ она, - я тебе жена, не смей так со мной разговаривать! Пьяная скотина!
- Буду говорить так, как хочу. Я же сказал – не нравится – уходи. А про Аню забудь раз и навсегда. Не тебе рот открывать, она в жизни добивается всего сама, а ты все, что смогла сделать – это меня подцепить, да и смогла только потому, что я на неё был зол.
- Вот оно что? – с сарказмом поинтересовалась Ольга.
- Вот оно что. Еще раз услышу от ребенка хоть слово против, или какую-то неуважительную фразу – ты горько об этом пожалеешь. Поняла меня? Задолбала, - с этими словами Максим отправился в спальню.
Ольга потрясенно смотрела ему в след, такой вспышки гнева она от супруга не ожидала. Максим обычно был весьма покладистым и отходчивым. Но сейчас она увидела его совершенно с другой стороны. Если бы кто-то сказал ей полгода назад, что муж сможет так с ней говорить, Ольга бы не поверила. А вот, на тебе, прими и распишись.
Фильм уже не мог отвлечь её от мыслей о недавнем разговоре и она, щелкнув пультом, выключила телевизор. Из спальни слышался заливистый храп, а она еще долго сидела, тупо глядя перед собой, сжимая до боли в кисти пульт от телевизора.

***


- Ты оставила ему след помады на воротнике рубашки? – Маша задала этот вопрос таким тоном, будто спрашивала об испытании атомной бомбы. Она была у Ани в гостях, Димка ползал по полу, наводя «порядок» в квартирке Шиловой.
- Ага, и нечего на меня так смотреть, - передернув плечами, ответила хозяйка, она с умилением смотрела на сына подруги, который заинтересованно вертел в руках её тапок в виде зайца.
- Аня, зачем ты это сделала? – Маша спросила это с таким недоумением, что Аня подняла на неё глаза и даже слегка покраснела, будто от стыда.
- Захотела и сделала, - ответила она, потом пожевала губу и несколько агрессивно добавила, - а он думал, что будет ко мне приезжать, когда вздумается, а я его буду встречать с пирогами. Не угадал.
- Ну, так сказала бы ему об этом, зачем такое послание оставлять? – не могла взять в толк подруга.
- Ну, уж нет. Так вышло намного нагляднее, без конфликта и значительно веселее. Как в поговорке – сделай гадость – сердцу в радость. Он вот уже месяц как пропал, - злорадно заключила Аня, она явно была в восторге от своего поступка.
- Аня, я не понимаю, откуда в тебе столько жестокости? – покачивая головой, спросила Маша, - ты ведь не злая, я же тебя не первый год знаю.
- Что Максим заработал, то и получил.
- Представь, каково его жене, мало того, что он ночь не спал дома, так еще и вернулся с помадой на рубашке!
- И что? Это её проблема, не моя. Это её муж, а не мой, - резонно ответила Аня, снова переключая внимание на Диму и тапок.
- В этом и вся проблема, не так ли? – грустно спросила подруга.
- Возможно. У меня не сложилась жизнь, Маша. Это факт. Мне тридцать лет и я ничего не добилась: у меня дерьмовая работа, которая позволяет лишь не умереть с голода, огромный долг за квартиру, нет ни мужа, ни любимого мужчины. У меня нет ничего. Единственный человек, с которым я хотела быть рядом – это Максим. Так ответь мне, Маша, почему я должна заботиться о нежных чувствах его жены? Я хочу, чтобы у неё с ним жизни не было. Потому что если бы не появилась эта баба «давай, я рожу тебе ребенка», то всё еще могло бы быть.
- А могло и не быть. Аня, просто я сама жена и не представляю всю глубину своей обиды, если бы мой муж пришёл с помадой на рубашке, после того как не ночевал бы дома. Это унизительно. Дело даже не в самом факте измены, а в том, что меня в это тыкнули носом, в то, что меня настолько не уважают, - объясняла Маша, с ужасом представляя себя на месте жены Максима.
- Машунь, а знаешь, что самое смешное в этом? Мы с ним даже не переспали, - весело заметила Аня, протянув сыну подруги печенье, чтобы отвлечь его от облизывания уха зайца.
- Ну, тогда парнишке, вообще, крупно не повезло, - засмеялась Маша, поднимая на руки Диму, который самозабвенно грыз печеньку, разбрасывая крошки по полу.
- Он, вообще, невезучий, бедовый, - дружный женский хохот еще долго не смолкал в Аниной кухоньке.

***


Наступил февраль, а отношения в семье Лариных потеплели лишь отчасти. На улице стояла оттепель, с крыш подали сосульки, снег превращался в лужи, но в доме Ольги и Максима бушевали ледяные бури. Максим так устал от роли виноватого мужа, что махнул рукой на всё недовольство Ольги. Ему, действительно, стало безразлично. А та упивалась своей ролью жертвы, не замечая, что зрители давно не обращают внимания на главную актрису. Максим старался появляться дома, как можно реже.
В один из холодных вечеров, на стоянке перед спорткомплексом, Ларин встретил одну из своих бывших подруг – Веру. И они чудесно вспомнили былое, девушка снова была в «творческом» поиске, а Ларин так нуждался в женском обществе, внимании и ласке. В общем, довольно скоро они оказались в постели. Роман долго не продлился: у Ларина больше не было тех легких денег, которые он не жалея спускал на случайных женщин, значит, он был не так и интересен для Веры.
Ольга всё понимала, постоянно подозревала измену и поэтому маниакально проверяла телефон мужа, пока он был в ванной. Разумеется, пословица: «кто ищет, тот всегда найдет», стопроцентно оправдывает себя. Ольга нашла довольно откровенную переписку Максима и Веры, таким образом, она узнала довольно много неизвестного ей доселе о сексуальных предпочтениях мужа. Женщина просто места себе не находила: сначала какая-то Аня, потом эта Вера, её семейная жизнь летела в тартарары. Ольга больше не дулась и не строила из себя жертву, но Максим не заметил перемены. У них даже после двухмесячного перерыва случился секс, но отношения не потеплели ни на йоту. Весна в семью Лариных так и не пришла.

***


Закончилась зима, март теплом особо не радовал, но это не остановило Аню, та бродила по магазинам в поисках подарков для матери и бабушки, Маши и Мак на 8 марта. Хотелось купить что-нибудь эдакое, интересное и необычное, поэтому выбор было сделать нелегко. Она задумчиво разглядывала полки с сувенирами, кожгалантерею, шарфы и шали. Девушка задумчиво поглядывала на молодые семьи, которые бродили по магазину, ведя за руки маленьких детей. Видимо, этого у неё не будет никогда. Что ж на свете есть много интересных вещей, кроме любви, семьи и материнства. Наверное.
Аня часто думала о Максиме и гадала, вспоминает ли он о ней. Временами она даже жалела о своей неоправданной жестокости, но чаще всего убеждала себя в том, что была права. Но что сделано, то сделано. Пути назад нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>03 Авг 2015 18:52

Лена, лови от меня за отзыв)
Ленушка писал(а):
Почему-то пришла в голову мысль, что Максим не является отцом Ани и Ольга родила ее от кого-то другого. Вот она и выпалит это в сердцах

у меня на такой заплет фантазии не хватило)
Ленушка писал(а):
поскольку Лена (то бишь я ) не писатель, Лена читатель, с другими предположениями напряг

пора это исправлять, тем более я точно знаю, что ты самый настоящий писатель, кого из нас издавали как-никак?
Ленушка писал(а):
А с Аниной стороны это было немного по-детски

я бы сказала, что это было в какой-то мере злая выходка
Ленушка писал(а):
Тем более, если эта выходка поможет расставить точки над i.

над i точки пока есть, но этот случай обнажил много проблем, хотя думаю, что взрыв все равно был бы даже без помадного следа, все-таки бросил жену на свадьбе и отчалил, ээто не баран чихал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>03 Авг 2015 20:04

эля-заинька писал(а):
Глава 38

за продолжение спасибо

эля-заинька писал(а):
Не устраивает – собирай свои манатки и шуруй к матушке, тебя никто здесь не держит.

вот все они скотины.

эля-заинька писал(а):
А про Аню забудь раз и навсегда. Не тебе рот открывать, она в жизни добивается всего сама, а ты все, что смогла сделать – это меня подцепить, да и смогла только потому, что я на неё был зол.

Вот совершенно Макс не поднимается в моих глазах... а только падает, падает, падает... Да и как посмотреть. Вот Аня сейчас очень хочет детей и мужа, а не добилась этого. Зато Ольга в этом деле преуспела. А Аня исходит злобой. Причем отомстить пытается Ольге.

эля-заинька писал(а):
И что? Это её проблема, не моя. Это её муж, а не мой,

не ожидала от Ани, что она даже месяц спустя будет так упиваться своим поступком. Тем более поступок не особо ей к лицу, а упивание так и вообще...

эля-заинька писал(а):
Единственный человек, с которым я хотела быть рядом – это Максим. Так ответь мне, Маша, почему я должна заботиться о нежных чувствах его жены?

А Ольга-то чем виновата? Тем, что Аня так хотела миллион? А если на столько не могла без Максима, так чего не бросила все и не поехала с ним и будь что будет.
В любой ситуации надо оставаться человеком, а Аня здесь опустилась... причем низко. Зачем же мстить человеку, которого даже не знаешь. Не правильно все это...

эля-заинька писал(а):
Я хочу, чтобы у неё с ним жизни не было.

подло... Может Аня не далеко ушла от Максима...?

эля-заинька писал(а):
Потому что если бы не появилась эта баба «давай, я рожу тебе ребенка», то всё еще могло бы быть.

ну что за ФИГНЯ?

эля-заинька писал(а):
- А могло и не быть.

согласна с Машей на 100%

эля-заинька писал(а):
Аня, просто я сама жена и не представляю всю глубину своей обиды, если бы мой муж пришёл с помадой на рубашке, после того как не ночевал бы дома. Это унизительно. Дело даже не в самом факте измены, а в том, что меня в это тыкнули носом, в то, что меня настолько не уважают,

жаль что Аня не слышит Маши...

эля-заинька писал(а):
Мы с ним даже не переспали, - весело заметила Аня

она считает, что это все оправдывает?

эля-заинька писал(а):
Весна в семью Лариных так и не пришла.

Ольга, конечно, не правильную тактику выбрала... таких как Максим этим не проймешь... Тем более если не ушла от мужика сразу, так и нечего из себя жертву корчить. И ведь и правда будет терпеть всех его баб. Мне такое претит, но каждый выбирает свой путь сам... поэтому не сужу ее.

Буду ждать продолжение с нетерпением. Завтра еще чем удивишь?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 2:09

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Надо жить на полную катушку. как будто каждая секунда последняя. а я сейчас лишь с одной мыслью. лишь бы эта секунда была последней.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение