Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Sonata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.10.2008
Сообщения: 1920
>22 Мар 2009 20:03

Ирина-петровск, я думаю Марика об этом знает Wink иначе она на прошлой страничке не написала это:
Marica писал(а):
Девочки-переводчицы все уже перевели. Просто я немного затормозила и поэтому до сих пор не выложила отредактированного перевода 13 и 14 главы (переводчица - Tsvetochek).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>22 Мар 2009 20:54

Ирина-петровск писал(а):
Marica,по моему еще 13 и 14 не выложена


потому что я их сейчас "мучаю" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2009
Сообщения: 97
Откуда: Украина
>22 Мар 2009 23:08

Не знаю как вам, девочки, а мне переводы под руководством Марики больше нравятса Smile !
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>23 Мар 2009 9:29

Nisa писал(а):
Не знаю как вам, девочки, а мне переводы под руководством Марики больше нравятса Smile !


Marica вообще талантище переводческой мысли. Умничка!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сафия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>23 Мар 2009 9:37

Марика, мы тебя ждем. Очень, очень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 23.05.2008
Сообщения: 297
Откуда: космополит
>23 Мар 2009 10:42

 » Глава 13 часть 1

(перевод – Tsvetochek)

Глава 13 (часть I)

Следующие несколько рутинных дней я провела, по большей части, в состоянии оцепенения.

Каждый вечер приходил Бэрронс и учил меня Гласу. Каждый вечер, так и не найдя точку внутреннего сопротивления, у меня появлялись новые раны.

Потом мы охотились за Синсар Даб.

Вернее, охотился за книгой он, а я, прилагая огромные усилия, всячески избегала Синсар Даб. Когда, с очередным сообщением, звонил Джейни, я направляла Бэрронса в противоположную сторону, стараясь держаться как можно дальше от предмета наших поисков. Я боялась выдать близость книги, ведь я могла упасть и корчиться в конвульсиях прямиком в луже, могла начать хвататься за голову и в довершении у меня могла пойти пена изо рта.

Каждый день, появлялся В’Лэйн интересуясь плодами моих трудов. Я отвечала, что никаких плодов нет. Тогда он стал приносить мне подарки. Однажды принес шоколад, от которого нельзя потолстеть, сколько бы я не съела. На следующий день он принес мне тёмные, пряно пахнущие вечноцветущие растения из страны Эльфов. Стоило ему уйти, я тут же выбросила вон оба подарка. Шоколад должен полнить, а цветы умирать. Это нормально, так должно быть. Мне нужно чтобы так было, для уверенности.

В свободное время от мотаний между этими двумя, я присматривала за книжным магазином, торопила Kейт и Дани с информацией и продолжала штудировать кипы книг об Эльфах. Интернет не дал особых результатов в моих поисках, в огромном количестве фанфиков и ролевых игр невозможно было отличить реальные факты от выдумки.

Я стояла на месте, буксовала как легковушка в грязи, и понимала, что даже если и выберусь, то понятия не имею, куда ехать дальше.

Напряжение и неопределенность в моей жизни достигли апогея. Я стала раздражительной, огрызалась на всех, даже на папу, когда он позвонил сказать, что, кажется, маме наконец стало лучше. Ей уменьшили дозу «Валиума», и увеличили антидепрессанты. В воскресенье она приготовила завтрак: сырники (как я по ним скучаю!), свиные отбивные и яйца. Она даже испекла свежий дрожжевой хлеб. Повесив трубку, я вспомнила про завтрак, и пережовывая энергетический батончик попыталась представить их меню в своей жизни.

Дом далеко, в биллионе миль от меня.

Хэллоуин - через десять дней.

Скоро ши-видящие приступят к ритуалу в аббатстве. Бэрронс и MaкКельтары исполнят обряд в Шотландии. Я еще не решила, где буду в это время. Бэрронс попросил сопровождать его, без сомнения, чтобы во время нашего прибывания работать как ДОС (детектор объекта силы-прим. переводчика) и обыскать поместье МакКелтаров. Возможно, что в аббатстве ничего не получится. Мне хотелось быть там, где я могла принести пользу, независимо от того, что нужно делать, даже если придется разнимать Бэрронса и МакКелтаров. Кристиан звонил вчера, сказал, что дела продвигаются, но если они переживут ритуал, то могут не выжить в компании друг друга.

Приближался Канун дня Всех Святых и стены между мирами либо выдержат, либо падут.

Странно, но я с нетерпением ждала Хэллоуин, по крайней мере, ожидание и неопределенность закончатся. Я буду знать, с чем мне предстоит иметь дело. Я бы точно знала насколько все плохо или хорошо. Я бы знала, могу ли успокоиться - год даст мне достаточно времени, чтобы выяснить, что делать – или стоит начать паниковать. В любом случае, будет какая-то определенность.

У меня отсутствовала определенность насчет Книги (Зверем!). Я не знала, ни как получить её, ни что с ней делать.

У меня отсутствовала конкретика по поводу интересов Бэрронса или В’Лэйна. Я не доверяла ни одному из них.

Ситуация обострялась еще и тем, что каждый раз выглядывая из окна или выходя наружу, я едва сдерживалась от настойчивого биологического желания убивать чудовищ. Или есть их.

Всюду были абсурдно выглядевшие в униформе городских служащих Носороги, их приземистые тела распирали одежду, она буквально трещала по швам. От их присутствия меня постоянно мутило. Нужно было уменьшить «громкость», я начал принимать Пепсид с утренним кофе. Я даже попыталась перейти на кофе без кофеина, чтобы успокоить нервы. Это стало грандиозной ошибкой. Мне нужен кофеин. Я продержалась один день.

Что-то должно было произойти. Нервы мои были на пределе, я то раздражалась из-за всего, то впадала в задумчивость.

Не могу сказать сколько раз в течение этих бесконечных, раздражительных дней, я решала довериться Бэрронсу.

Затем отдавала предпочтение В’Лэйну.

Я кропотливо выбирала, начертила длинные таблицы «за» и «против» в дневнике, аккуратно разделила их на три колонки, каждая из которых соответствовала их "хорошим", "плохим", и "неопределенным» действиям. Безусловно, последняя, оказалась самой длинной колонкой для обоих.

Однажды, я почти убедила себя выкинуть белый флаг, хотела отдать копьё Ровене и присоединиться к ши-видящим. И дело тут не только в безопасной компании; я могла забыть о тягостной доле принятия решений, передать это бремя Повелительнице. Если впоследствии из-за этого мир рухнет в ад, по крайней мере, это будет не моя забота. Это была та Мак, которую я знала. Я никогда не хотела ответственности. Я хотела, чтобы заботились обо мне. Как меня угораздило попасть в такой переплет, где я, должна была заботиться обо всех остальных?

К счастью, к тому времени, когда Ровена перезвонила, я стала ещё более сварливой, а она как обычно была раздражена, разговора у нас не получилось. Я пришла в себя, притворяясь, что позвонила, чтобы удостовериться, что она получила Шар, ведь когда я завезла артефакт, ее не было в офисе.

- Если ты ждёшь благодарности то ничего не получишь, - огрызнулась она и повесила трубку, напоминая мне почему я терпеть ее не могу.

Каждый день я делала пометку в своём календаре и 31 октября стремительно приближалось.

Я вспомнила прошлые Хэллоуины, друзей, вечеринки, забавы и задавалась вопросом, что он принесет в этом году.

Трик-о-трит. Шутки? Или забавы?

О, да, что-то точно произойдет.

В среду, в полдень, я была на массаже в спа-салоне на Сент Мартин – последний подарок В'Лэйна похоже он начитался справочник «Как ухаживать за человеком». Неудивительно, что я потеряла чувство реальности. Чудовища, неразбериха, и массаж, ох, боже мой…

Когда сеанс закончился, я оделась и меня сопроводили в закрытую столовую гостиницы, где В’Лэйн встретил меня на террасе с видом на океан. Он придержал стул, усаживая меня прежде, чем стол накрыли скатертью, сервировали прекрасным хрусталём и ещё более изысканной едой. Maк версии 1.0 почувствовала бы себя: польщенной, кокетливой, как обычно. Я чувствовала только голод. Взяла нож, вонзила его в клубнику и съела её с острия. Возможно, я бы воспользовалась своим копьём, но, как обычно, оно исчезло в то мгновение, как появился он. Несмотря на одежду, без копья я ощущала себя голой, и будь у меня возможность выбора, я лучше прошлась бы в людном месте нагишом, только бы не расставаться с копьем.

За последние несколько дней, сегодня В’Лэйн был в наиболее человекоподобной форме, очень сильно «приглушенный». Он, тоже, пытался произвести на меня хорошее впечатление. Как ни странно, но чем больше он и Бэрронс старались, тем меньше я доверяла им обоим. Головы поворачивались, когда Эльфийский Принц проходил по общественным местам, куда он пригласил меня. Даже будучи «приглушен», женщины жадно смотрели ему в след.

Я наслаждалась гастрономическими изысками, накладывала себе в тарелку клубнику, ананасы, омаров, добавила пирог с крабами, крекеры и икру. Я слишком долго питалась попкорном и лапшой быстрого приготовления.

- В’Лэйн, что именно представляет собой Синсар Даб, и почему все стремятся заполучить книгу?

В'Лэйн полуприкрыв глаза посмотрел в сторону. Это был таинственный, задумчивый человеческий взгляд, словно он отсортировывал массу информации, пытаясь решить, каким количеством поделиться.

- Что ты знаешь о ней МакКайла?

- Фактически ничего, - сказала я. - Что... в ней... такого, почему все так сильно хотят ее?

Было трудно воспринимать эту штуку, как книгу. Какая такая информация может быть в «ней», я запомнила «книгу» Зверем с темными очертаниями, никаких страниц там и в помине не было.

- Как она выглядела, когда ты увидела её? Книга? Древняя и тяжелая, скреплённая обручами и замками?

Я кивнула.

- Видела существо, в которое она превращается? - он изучал моё лицо.- Вижу, что видела. Эту подробность ты мне забыла упомянуть.

- Я не думала, что это так важно.

- Всё, что касается Синсар Даб, важно. Что рассказывают человеческие легенды о нашем происхождении, ши-видящая?

Верный знак, что он сердится на меня, обращается ко мне не упоминая имени. Я рассказала ему то немногое, что узнала из Книги Захвата Ирландии.

Он покачал головой.

- Современная история чрезвычайно неточная. Мы были здесь намного раньше. Ты знаешь историю Короля Невидимых?

- Нет.

- Тогда ты не знаешь, кто он.

Я покачала головой.

- А должна?

- Король Невидимых вначале был Королём Света, супругом Королевы. Он был Видимым. Вначале существовали лишь Видимые.

Я попалась. Это интересно. Истинные знания об Эльфах из уст Эльфа. Сомневаюсь, что такой материал когда-либо найду в архивах ши-видящих.

- Что случилось?

- Что случилось в вашем Эдеме? - подразнил он. - Что всегда случается? Кто-то захотел большего.

- Король? - предположила я.

- У нас матриархат. Король не имеет настоящей власти. Только королева знала Песню Созидания.

- Что такое Песня Созидания? - Я слышала про нее от Бэрронса и читала намеки в книгах, но всё еще не знала, что это.

- Невозможно объяснить это вашему чахлому сознанию.

- Попробуй, - сухо сказала я.

Он одарил меня равнодушным пожатием плечами.

- Это - жизнь. Это - то, откуда мы происходим. Это - высшая власть созидания и разрушения, в зависимости от того, как она используется. Она поёт о существовании... преобразовании.

- Противоположность стазиса.

- Точно, - сказал он. Затем его глаза сузились, - Ты дразнишь меня.

- Немного. Неужели Эльфы действительно понимают только эти две вещи?

Внезапно на террасу обрушился ледяной бриз и край моей тарелки покрылся изморозью.

- Наше восприятие не ограничено, ши-видящая. Оно столь обширно, что на вашем жалком языке не хватит слов для него, как и для моего имени. Мы постигаем так много, что нам приходится очищать все до их истинной сущности. Не думай, что ты понимаешь наш характер. Хотя мы долго общались с твоей расой, мы никогда не показывали наше истинное лицо. Для вас невозможно по-настоящему видеть нас. Если бы я показал тебе … - он резко остановился.

- Показал мне что, В’Лэйн? - мягко сказала я. Я сунула в рот кусочек крекера намазанного слегка замороженной икрой. Никогда раньше не пробовала. И больше не захочу. Носорог и тот повкуснее будет. Я торопливо закусила клубникой и сделала большой глоток шампанского.

Он изобразил улыбку. Он учился. Улыбка получилась более приемлемой, менее чужеродной. День снова нагревался; холод растаял.

- Это к делу не относится. Ты хотела узнать о нашем происхождении.

Я хотела узнать о Книге. Но рада была послушать всё, чем он хотел поделиться.

- Откуда ты знаешь историю своей расы, если вы пьёте из котла?

- У нас есть запас знаний. После питья большинство стремится немедленно повторно ознакомиться с тем, кто мы и что мы.

- Вы даже это забываете. - Как странно, и как ужасно, подумала я, быть такими параноиками, жить так долго, что рано или поздно сходить от жизни с ума. Родиться заново, но никогда не очиститься до конца. Со страхом вернуться в место странной и предательской политики. – Значит это Король Видимых захотел большего, - напомнила я.

- Да. Он завидовал Королеве и ее Песне Созидания он попросил её научить его. Он полюбил смертную, и не хотел лишаться ее пока не насытиться ею. Чувства его находились в самом расцвете и не собирались затухать. Она была... другая для него. Я бы просто заменил ее очередной женщиной. Он же попросил, чтобы королева превратила ее в Эльфа.

- Королева это может? Превратить кого-то в Эльфа?

- Не знаю. Король верил, что могла. Королева отказалась, и король попытался украсть у неё то, что искал. Она поймала его и наказала. Она ожидала, что его навязчивая идея поблекнет. Увы. Он начал... экспериментировать на низших Эльфах, в надежде научиться Песне.

- Что за эксперименты?

- Человек может понять их как продвинутую форму генетических мутации или клонирования, изменения без участия ДНК или физической сущности. Он пытался создать жизнь, MaкКайла. И он преуспел. Но без Песни Созидания.

- Но я думала, что Песня - жизнь. Как он мог создать жизнь без Песни?

- Точно. Его создания были несовершенны. Повреждёнными. - он сделал паузу. - Все же они жили и были бессмертны.

Я поняла и выдохнула:
- Он создал Невидимых!

- Да. Тёмные - дети Короля Невидимых. В течение тысяч лет он экспериментировал, скрывая свою работу от королевы. Их количество росло, рос и их голод.

- Но к тому времени, его смертная женщина, давно должна была умереть. В чём смысл?

- Она была жива, удерживаемая в клетке его творения. Пойманная в ловушку, она увядала, и он создал Серебряные Зеркала, подарил ей целые миры для исследования. Время проходит вне их, оставаясь внутри прежним. В них можно провести тысячу столетий, а выйти - не став и на час старше.

- Я думала, что Зеркала используются для путешествия между мирами.

- Они использовались и для этого тоже. Зеркала... сложные вещи, а с тех пор, как их прокляли стали еще сложнее. Когда королева почувствовала, что мощь Зеркал выросла до возможности влияния на жизнь, она вызвала короля ко двору и потребовала уничтожить их. Созидание было её правом, не его. По правде говоря, она была взволнована, обнаружив, сколь силен он стал. Король утверждал, что сделал Зеркала ей в подарок, это понравилось ей, так как он целые эоны ничего ей не дарил.

- Но король отдал ей только часть Зеркал. Другие он скрыл от неё, для своей любовницы, там он выращивал пышные сады и строил на холме большой, светящийся белый дом с сотнями окон и тысячами комнат. Когда его женщине стало тревожно, он сделал ей амулет, чтобы она могла формировать реальность по своему желанию. Когда она пожаловалась на одиночество, он сделал ей коробочку.

- Что она делает?

- Я не знаю. С тех пор её не видели.

- Ты говоришь, что он сделал ей Книгу? Но почему?

- Терпение, человек. Эту историю рассказываю я. Эксперименты короля продолжались. Проходили века. Он создал больше... отклонений. В течение долгого времени, которое мы провели в счастливом изобилии, его создания улучшались, пока некоторые из них не стали равными по красоте Видимым. Родились Королевские Невидимые, принцы и принцессы. Тёмные противоположности Света. Как и их родственники, они хотели того, что по закону принадлежало им: власть, свобода передвижения, доминирование над низшими существами. Король отказался. Секретность была неотъемлемой частью его плана.

- Но кто-то пошёл к королеве, - предположила я. - Один из Невидимых.

- Да. Когда она узнала о предательстве, она попыталась лишить его власти, но он стал слишком силен и слишком многому научился. Не Песне, но другой мелодии. Темной песне. Они боролись отчаянно, посылая армии друг против друга. Погибли тысячи Эльфов. В то время у нас всё ещё было много оружия, не то, что теперь. Страна Эльфов увяла и потемнела; по небу бежала жизненная сила нашего вида, планета изломанная от края до края, плакала над нашими деяниями, видя наш позор. И, тем не менее, они боролись, пока он не поднял меч, а она копье, и король убил Королеву Эльфов.

Я резко вздохнула.

- Королева мертва?

- И вместе с ней умерла Песня. Она была убита прежде, чем успела назвать своего преемника и передать свои знания. Когда она умерла, король и все Невидимый исчезли. Перед смертью ей удалось закончить стены тюрьмы, и с последним вздохом она произнесла заклинание, чтобы поддерживать их. Те Невидимые, которые вырывались из радиуса действия заклинания были найдены потом Видимыми и уничтожены.

- Ну и, при чем тут Книга?

- Книга никогда не задумывалась в том виде, в каком она существует теперь. Она создавалась, как искупление.

- Искупление? - эхом отозвалась я. - Ты имеешь в виду, за убийство королевы?

- Нет. Искупление короля предназначалось его любовнице. Она ускользнула из Коридоров и покончила с собой. Она ненавидела короля за то, каким он стал, и оставила его единственным доступным ей способом.

Я вздрогнула, замерзнув от мрачной истории.

- Рассказывают, что король сошел с ума и, когда безумие развеялась, он с ужасом посмотрел на созданное своими руками черное королевство. Её именем он поклялся измениться, стать вождем своей расы. Но он слишком много знал. Знание - власть. Огромное знание - огромная власть. Пока он обладал своими знаниями, его раса никогда не стала бы доверять ему. Из опасения они не позволят ему приблизиться к Котлу Забвения, а даже если бы и позволят, они уничтожат его стоит ему выпить из котла. Тогда он создал таинственную книгу, в которую влил всё своё тёмное знание. Освобожденный от него, он мог отослать её в другую реальность, где книгу никогда не смогли бы найти и использовать во вред. Он бы возвратился к своим, прося у них прощения, стал бы Видимым Королем, и привел бы их в новую эру. Эльфы стали бы патриархальными. Невидимых, конечно, оставили бы гнить в их тюрьме.

- Так вот, что это за Книга, - воскликнула я, - часть тёмного короля! Худшая часть.

- За прошедшие эоны лет она изменилась, такое происходят с Эльфийскими созданиями, она превратилась в живое существо, далеко отличающимся от того, чем она была, когда король создал её.

- Почему король не уничтожил её?

- Он создал... как вы говорите? ... своего двойника. Копия была равной ему, и он не мог победить её. Он боялся, что однажды, копия сможет победить его. Он выбросил её, в течение долгого времени она считалась утерянной.

Интересно, каким боком это все касалось ши-видящих. Я не спрашивала, потому что, если В’Лэйн не знал, что она была там, то я не собиралась рассказывать ему. Он презирал Ровену и мог решить наказать ее, а другие ши-видящие пострадали бы в процессе.

- Зачем книга нужна королеве? Минуточку, если королева мертва, кто такая Эобил?

- Одна из многих, из тех, кто пришёл после и попытался возглавить нашу расу. Она хочет заполучить ее, потому что существует поверье, что где-то в ее мраке, Книга содержит ключ к истинной Песне Созидания, утраченной моей расой семисот тысяч лет назад. Король был близок, очень близок. Только живые струны этой Песни смогут удержать Невидимых в заточении.

- А Дэррок? Зачем она ему?

- Он глупец, желающий власти.

- Бэрронс?

- Аналогично.

- И я должна поверить, что ты другой? То, что ты с легкостью вручишь всю власть королеве, не подумав о себе?
В моих словах сквозил сарказм. В’Лэйн и эгоизм - синонимы.

- Ты забыла кое-что, MaкКайла. Я - Видимый. Я не могу коснуться Книги. Но она может. Королева и король - двое из нашей расы, кто может прикоснуться к Священным Реликвиям, Видимых и Невидимых. Ты должна получить её; вызови меня и я проведу тебя к королеве. Это единственная надежда на восстановление стен. Ни старуха, ни Дэррок, ни Бэрронс не смогут помочь. Ты должна довериться мне, как я доверяю королеве.

**********************************************
глава длинная и то ли меня вдохновение покинуло, то ли она и в самом деле достаточно тяжелая для перевода.
"Мух" уже не вижу. Увидите - пишите в личку.
вторую часть нужно еще перепроверить. Вечером засяду.



***Девочки, спасибо за комплименты. НО, перевожу не я Smile Я только сверяю текст и пытаюсь по мере сил его отредактировать.

Спасибо нужно сказать нашим доблестным переводчицам.
Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирина-петровск Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 10:52

девченки,да че бы мы без вас ваще делали!! Very Happy
 

ОЛЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 3820
Откуда: Полтава
>23 Мар 2009 10:57

СПАСИБО,СЕЙЧАС"РОБОТНУ" И БУДУ ЧИТАТЬ , УРА!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксана-Ксю Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 64
Откуда: Астрахань
>23 Мар 2009 10:59

Tsvetochek, Marica, спасибо за еще один кусочек счастья! Спасибо за то, что несмотря на множество личных дел, находите время и силы порадовать нас. Удачи вам!
_________________
Я ангел! А рога? рога...ээээ...рога?! А рога, чтоб нимб держать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дитя Бури Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.03.2009
Сообщения: 32
Откуда: Украина
>23 Мар 2009 11:00

Цветочек, Марика спасибо огромное!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tsvetochek Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2008
Сообщения: 1647
Откуда: параллельная вселенная
>23 Мар 2009 11:02

Marica, но без тебя это будет не лихорадка. Laughing
Спасибо тебе за твой труд. Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 2548
Откуда: Россия
>23 Мар 2009 11:28

Tsvetochek, Marica, большое спасибо! Very Happy
Ура, Ar наконец можно почитать проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марсельеза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 12:00

Ах, девочки, спасибо вам огромное! С каждой главой все интереснее и интереснее!
 

Сафия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.08.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>23 Мар 2009 12:23

Девочки, спасибо вам огромное за перевод.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

веда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>23 Мар 2009 12:23

Девочки! Это просто пир духа и праздник живота!!! Ура, еще одна глава! Спасибо нашим милым переводчицам за кусочек счастья!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 4:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: +12 днем. Сухо. Ветер с С-З перешел на Восточный. Вечером пошел ливень. Обещали и ночью, и завтра. Сейчас +8. Прошедшей ночью я даже... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Карен Мари Монинг - Эльфийская лихорадка - Faefever [3920] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение