Зрение

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>13 Июн 2016 12:55

Кроля Рыжая писал(а):
Фёкла Гогенцоллерн писал(а):
Коварство близорукости в том, что она может передаваться по наследству. Sad


Увы , а еще всевозрастное увлечение компьютером и разными играми в гаджетах.
У меня и наследственность, и постоянная работа за компьютером. Зрение падает, но я стараюсь по всякому замедлить этот процесс: делаю зарядку для глаз каждый час-полтора, капли глазные применяю. Надеюсь, что со временем ситуация усугубляться не станет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Крым
>13 Июн 2016 16:29

Мне врач на той неделе прописал витаминки для глаз. Я их и раньше пила, а сейчас все семейство посадила на них, это Черника форте. После операции по привариванию сетчатки пила Тавилюкс плюс, два месяца. Очень хорошая штука, но цена... Попробуем теперь опять Чернику. Врач порекомендовала есть саму ягоду, варенье из нее, сушеную. То есть чернику надо жевать круглый год.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1224
>13 Июн 2016 18:15

laribonn писал(а):
Врач порекомендовала есть саму ягоду, варенье из нее, сушеную. То есть чернику надо жевать круглый год.

Девочки! Shocked Вот своими ушами слышала как доктора по телеку говорили,что черника для зрения-это миф!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Крым
>13 Июн 2016 18:34

Ну, доктора разные, а по телеку выступают пиарщики от медицины. Блеф или нет, а мне конкретно помогает. Очень хорошо помню, как те же доктора вещали о вреде сливочного масла, типа холестерин появится, а то что холестерин и так у нас есть и без него организм никак не обойдется, это уже частности. Валь, если слушать пиарщиков, то надо сидеть на одной морковке, причем сырой, мясо тоже вредно кушать, если всех врачей слушать! rofl
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>14 Июн 2016 0:44



Конечно, не может Исправить. Исправляет - удачная операция.
А поддержать организм , в т.ч. глаза, может.
Даже морковь и то лучше с маслом растительным лучше усваивается, или со сметаной
а не тотчас "убегает". Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Крым
>14 Июн 2016 17:45

А с чего врачи решили, что народ дурак и собирается черникой лечить глаза? Конечно, только в качестве поддержки, подкрепления мы используем чернику, как и витамин С. Как любые витамины! И да, морковный сок тоже помогает, но не лечит зрение. У меня правый глаз прооперирован, ему нужна подкормка. Дно в левом глазу очень зажато, тоже нужны витаминки. Лечение проводится каплями, а Черника форте способствует укреплению зрения в помощь каплям. И миопия моя не уменьшится, но зоркость зрения в очках сохранится, что мне и требуется! Кстати, на упаковке черным по белому написано, что Черника форте не является лекарственным средством, а пищевой добавкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Omeliya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2016 12:03

Александровна писал(а):
laribonn писал(а):
с чего врачи решили, что народ дурак и собирается черникой лечить глаза
wo Почему то доктора читают,кто не врач-тупые. Shocked Ну или не совсем понятливые. Смотрю на них и удивляюсь. Fool

Да бывает и такое. Но порой встречаются люди, как раз умнее этих самих врачей.
 

cherinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июл 2016 22:25

ох если бы морковка и черника помогала зрению востанавливаться я была бы счастлива, но с моим минусом даже лазерную коррекцию уже нельзя.
 

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Крым
>05 Июл 2016 22:57

Так помогают только сохранить то, что есть. Как и все витамины, которые не лечат, а поддерживают организм. Коррекция не панацея, при усложненных заболеваниях она ничем не поможет. По сути корекция, это распрямление роговицы глаза, изменение фокуса глаза, которое имеет свои пределы. Если очень сильная миопия, то коррекция может улучшить зрение, но не на 100%, а при наличии заболеваний, то и не рекомендуется. Я не делала коррекцию и не ношу линзы, только очки. Моя миопия уменьшилась с возрастом, но наложилась дальнозоркость. Поэтому приходится носить очки с разными диоптриями для близи и для дали. В Одессе в институте Филатова были специальные программы по лечению заболеваний зрения без хирургического вмешательства. Нынче все в тумане, есть ли тот институт еще?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alina-Sergeevna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2016 9:42

Есть разные гимнастики для глаз, они не восстанавливают зрение, но помогают уменьшить напряжения на глаза. Погуглите wo
 

OlgaKudryavaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2012
Сообщения: 1790
Откуда: Россия
>08 Июл 2016 14:03

К слову о чернике: только смотрела передачу, где тоже развеивали миф о ягоде. Она полезна, факт, но она способствует усилению остроты зрения и не более, плюс комплекс витаминов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Крым
>08 Июл 2016 15:16

При миопии сохранение остроты зрения очень важно, поэтому Черника и препараты из нее полезны однозначно. Я вообще не поняла, о каком мифе идет речь. Никто в здравом уме и не говорил, что Черника лечит заболевания глаз. Это просто не правильное понимание рекомендаций окулистов. Т.е. это наша неосведомленность или невнимательность, я уже писала, что на упаковке Черника форте написано, что она не является лекарственным препаратом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1224
>08 Июл 2016 16:50

laribonn писал(а):
в здравом уме и не говорил, что Черника лечит заболевания глаз.

Ираида,я писала не о лечении а о БЕЗПОЛЕЗНОСТИ черники на глаза.Эта ягода ни как не влияет на глаза ни в какой мере.
По чем купила по том и продаю. Ok Если вы считаете,что эта ягода просто полезна для поддержания и просто как витамин... dont
Нам по телеку завтра будут другое что нибудь говорить,так что каждый решает сам чем ему лечиться и какие витамины пропивать. Wink
Как то так! shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3118
Откуда: Крым
>08 Июл 2016 17:31

Валюш, да ну ее к бесу эту чернику! Я пропила ее, муж и дочь тоже пили со мной. Дочке она помогает, глаза не так устают, ей ночью приходится работать на компе. Мне тоже нормально, я работаю на компе, чтобы не терять зоркость пришлось ее пить. Но по эффекту, могу сказать, что Тамилюкс плюс лучше, но в разы дороже. А рекламу я не смотрю в принципе совсем. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6647
>08 Июл 2016 18:34

Александровна
Цитата:
Да.ее ни кто не смотрит!


Я на это время отрубаю звук на пульте .
А чернику , как и многие ягоды, просто очень вкусно поесть tender
По капельке витаминов и микроэлементов в
"общую корзинку " организма - не помешает. А если хватает терпения для гимнастики,
она кстати улучшает кровообращение , против этого надеюсь никто не возражает,
то - это просто отлично. И капельки для глаз подходящие не помешают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 17:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Интресный вариант! Я видела один раз такой без колючек с темными ягодами. Мне свой только жаль выкапывать ... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Зрение [5861] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 21  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение