Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>04 Янв 2010 23:06

Прочитала книгу - я просто в восторге Very Happy Very Happy Very Happy Допускаю, что перевод некорректный, может текст опять урезали, но так приятно было вновь окунуться в мир, нарисованный воображением Кресли Коул Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viktory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 508
>06 Янв 2010 12:39

Дочитала сегодня историю Бауэна и Марикеты. Оторваться было невозможно, прочла, извините за банальность, на одном дыхании.
И даже "шишечки" перевода не помешали...
Рада, что разрешилась проблема "двух нареченных" Бауэна. Все-таки мне очень импонирует идея Коул: одна-единственная женщина для великолепного мужчины.
Всем читать!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Barukka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 365
Откуда: Россия
>06 Янв 2010 13:57

Кому как, конечно, но я когда читаю про все эти "шишечки" и "росу", меня просто гомерический хохот разбирает. Нельзя же переводчикам идти на поводу у своих комплексов, лучше бы в другом жанре практиковались тогда, а не в любовных романах... В итоге из под станка выходит не книга Коул, а ее инфантильное изложение...
_________________

Существуют такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>07 Янв 2010 19:09

Чудесные книги у Кресли Коул, читать одно удовольствие. Люблю читать про мужчин охотников.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошка Московская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Янв 2010 20:20

Давно хотела оставить свой отзыв о серии, но как-то руки не доходили… Я тут полезла поискать себе что-нибудь нового и наткнулась на отзывы о четвертой книге Коул – про Боуэна и Марикету. Жаль, что выход в свет русского перевода этой книги не прибавил рейтинга Боуэну на этом форуме. Поэтому сразу захотелось за него заступиться.
Конечно, трудно оценить, какой из героев лучше, поскольку и ситуации, в которые они попадают, совершенно разные, и пары им достаются не равноценные. Мне кажется, что и не надо отрывать их от контекста, лучше оценивать книгу в целом. Поэтому, мой рейтинг относится, прежде всего, к книгам, а не мужчинам.
Читала я их, начиная со второй, потом по порядку, по 2-3 дня на книгу, примерно 2 месяца назад, так что сейчас все уже улеглось и судить можно более-менее беспристрастно. Скажу сразу, из братьев-вампиров мне вообще никто не понравился! Читать эти книги нужно только для того, чтобы не утерять те нити сюжета, которые переходят из книги в книгу.
Из всей серии мне больше всего понравились четвертая и седьмая. Да-да, дамы! Не Кейд, а Ридстром! И все потому, что трудно отделить их от их женщин и от сюжета всей книги. Холли, на мой взгляд, не дотягивает до героинь 4 и 7 книг, и не из-за того, что она человек – Марикета тоже сначала смертна, а Сабина в этом смысле вообще бьет все рекорды!! И эти ее «странности» - это как-то слишком... К тому же, финал книги понятен с самого начала, хотя не ясно, откуда у Холли вдруг возникает такая воинственность.
Для меня, например, большое значение имеет интрига и логика сюжета. Это в полной мере присутствует в 4 и 7 книгах. В четвертой, к сожалению, начало почти полностью скопировано из третьей книги, но зато к концу напряжение нарастает до максимума.
А вот в седьмой книге мне нравится вообще все! Для начала – противопоставление главных героев друг другу. Если Боуэн изначально испытывает личную неприязнь к ведьмам (в целом же ведьмы не являются плохими), то Сабина принадлежит к команде врагов не только Ридстрома, но и всех порядочных обитателей Ллора. Could there be a more doomed relationship? – говорит Сабина своей сестре. Однако, затем оказывается, что и Ридстром не какой белый и пушистый, как все о нем думают, и Сабина не зла сама по себе, а просто борется за свою жизнь.
Интересны и сами главные герои, особенно Сабина. Сильная и слабая одновременно – могущественная Королева иллюзий, которая умирала больше дюжины раз (!!!) Да, это женщина с прошлым… У нее своя система ценностей, и она требует, чтобы Ридстром ее уважал («Я же не пытаюсь переделать тебя!»). Кто бы смог на ее месте сказать «Я так горжусь тобой!», вместо того чтобы смертельно обидеться? Интересно, что она так и не становится чисто положительным персонажем – она продолжает воровать, но теперь, из уважения к Ридстрому, только у плохих парней («в точности как Робин Гуд. За исключением того, что мы не отдаем бедным»). Благодаря Сабине Ридстром на многие вещи начинает смотреть по-другому, находит мужество признать свои ошибки, готов отказаться от короны и отдать свою жизнь, чтобы спасти ее. Согласитесь, что он единственный из мужчин всей серии фактически принес себя в жертву ради шанса спасти свою женщину. Не просто рисковал собой, а пошел на верную смерть.
Да, и насчет интриги: пока читаешь книгу, находишься в напряжении, мысленно отсчитывая оставшееся Сабине время!
В общем, я голосую за пару Ридстром+Сабина! Или даже так: Сабина+Ридстром!
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Янв 2010 20:38

Кошка Московская, ну тогда выходит неувязочка))
Шестая книга про Кейда и Холли). А вот Ридстром и Сабин это седьмая))

И спасибо за такое развернутое мнение.
Всегда любопытно узнать, у кого какие предпочтения в ее серии.
Согласна, Сабин весьма незаурядна как персонаж, и в первую очередь тем, что она далеко не ангел и менять себя – не входит в ее планы))
До сих пор вспоминаю с улыбкой как она учила демонят фразе на своем языке))) Очень в ее духе)))
Но тут, все же, всегда будет стоять барьер в виде индивидуального восприятия и разницы во вкусах.
Если говорить ИМЕННО об истории, то Боуэн и Марикетта для меня самые трогательные.
И для меня не было никакой очевидности в концовке. Очень даже неожиданно развернулось все.
А самой интересной и любимой все же Холли и Кейд. Потому что… потому)))
Потому что их было читать забавнее всего. Тут, конечно, не имеет смысла спорить, но мне она не казалась чересчур. Она просто необычная. И я люблю читать про таких милых людей. Да и она была близка НАМ. Она была человеком. Пусть и поначалу…
А вообще Коул тем и хороша, у нее каждый найдет себе ТЕХ самых.
Выходит каждому читателю по своему любимцу.
Страшно подумать, что там будет с Гарретом, уж я то жду после кусочка дразнилки))) Very Happy
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошка Московская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Янв 2010 15:22

LaLunaLili, я исправила свою опечатку через минуту после того, как отправила комментарий! А меня успели словить)))
Про концовку - я говорила об истории Кейда: развитие сюжета в первых трех четвертях книги очевидно. В истории Боуэна этого, конечно, нет. Но развитие сюжета в четвертой книге начинается почти с середины, т.к. начало уже известно из третьей и перечитывать куски, скопированные один в один совсем не интересно! Таким образом, книга для меня мысленно сократилась вдвое. Тем не менее, сразу после прочтения истории 4 и 7 мне нравились почти одинаково
Ну, а насчет трогательности… Вас не трогает это:
"Vrekener взлетел со мной высоко над деревней, а затем бросил меня. Я лежала на булыжной мостовой с разбитым черепом". Ее голос стал отстраненным. "Ты можешь чувствовать, как растекается твоя кровь. Без крови телу становится так холодно, но потом, если она образует лужу вокруг тебя, это как теплое одеяло, на несколько мгновений, по крайней мере."
 

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>10 Янв 2010 15:45

Кошка Московская писал(а):
я исправила свою опечатку через минуту после того, как отправила комментарий! А меня успели словить)))
Laughing Я шустрая)))

Нууу, а говорить о том, почему что-то кольнуло в сердце, а что-то нет, это все равно, что пытать человека почему тот (например) любит ужасы. Так случается, потому что люди разные. Smile И внутренее восприятие у всех разное. Кто-то может читать фразу, и она не вызовет в нем отклика, а другой эти же слова прочтет со слезами на глазах, потому что они его затронут до самой души. И вы тому другому можете доказывать, что слова обычны, а он будет также яро протестовать и пытаться объяснить, что эти слова просто бесподобны. Wink И это здорово. Ok

Ну, вот не смогу я объяснить никому почему история Кейда и Холли мне так понравилась, так оно есть Laughing
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Май-я Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Янв 2010 13:24

Появилась информация, что издательство выпускает книгу
Кресли Коул "Темные желания" \Dark Desires After Dusk (2008)\ - шестая книга из серии "Immortals After Dark"

Аннотация:
Бесстрашный воин Кейдеон Воуд проклят, и проклятия не избыть, пока в руках его не окажется Холи Эшвин — женщина связанная с ним высшими силами.
Но однажды он все-таки ее нашел. Холи оказалась невероятно хороша собой, и ее красота поразила Воуда в самое сердце.
Однако проклятый не имеет права на любовь и счастье — об этом Кейдону твердили на протяжении многих веков.
И все же он впервые обретает надежду…
Если ему удастся спасти возлюбленную от темных сил, то взаимная страсть сумеет разрушить оковы зла.


А как же 5-я книга? Интересно, на чем основан такой странный порядок выхода книг?
mult
 

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>13 Янв 2010 15:29

LaLunaLili, спасибо за разъяснение и за аннотацию Very Happy Very Happy Very Happy Точно, я вспомнила кто такой Кейд. Не знаю чего меня заклинило Я даже вспомнила что как-то смотрела список для голосования и отметила про себя, что следующая книга будет про Кейда, а сегодня почему-то забыла о этом . А по поводу остальных книг - мечтаю почитать про Гаррета, брата Лахлана, и Лючию, валькирию-лучницу. Про них было упоминание в первых книгах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>13 Янв 2010 15:38

Whitney писал(а):
А по поводу остальных книг - мечтаю почитать про Гаррета, брата Лахлана, и Лючию, валькирию-лучницу. Про них было упоминание в первых книгах.



Это 9-ая книга. ВЫходит за рубежем в феврале.

LaLunaLili писал(а):
...после Pleasure of a Dark Prince/ Удовольствие темного принца (дата выхода 16 февраля 2010) , и она будет - Demon from the Dark/Демон из тьмы, которая вроде бы намечена на август 2010. Но кто знает…

_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

avaem Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 363
>14 Янв 2010 2:00

Видимо, Конрад не зацепил))) А вообще, часто встречается, когда из серии переводится только несколько книг, причем вразнобой.
Все переведенные книжки одинакового объема 316-317 с Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>16 Янв 2010 12:43

 » Встреча с судьбой

"Встреча с судьбой"

Прочитала за 2 вечера. В принципе, действий в книге немного, и это меня очень огорчило. Но зато разгадка в конце - выше всяких похвал. Коул просто умница. Книга в целом интересная, но всё-таки "Бессмертную любовь" я люблю по-прежнему больше. Так и сохраню, наверное, до конца серии свои приоритеты и проголосую за Лаклейна
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фасолька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 23.01.2009
Сообщения: 187
Откуда: Одесса
>19 Янв 2010 15:09

Подсела на Коул совсем недавно, но она уже олин из любимейших авторов! Всё что прочитала (Военачальник хочет вечности, "Любовь грешника", "Встреча с судьбой", "Бессмертная любовь") - всё понравилось! Мужчины у автора полный восторг, такое обаяние, тёмный шарм....Валькирии с их стастью к убийствам вампиров и видеоиграм вызывали ухмылочки, улыбки, и истерическое хихиканье! Мне очень понравилась задумка автора, которая связывает все романы - что каждое существо должно найти свою пару, броться за неё, быть верным и преданным....Вобщем полный восторг! Буду с нетерпением ждать перевод про Кейда! Спасибо переводчицам что не дают умереть от любопытства!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>21 Янв 2010 20:07

Я сегодня случайно зашла в переводы и...уже 4 часа никого не подпускаю,прочитала "Военачальника..." Ar Ar Ar откровенные такие сцены-все оглядывалась,чтобы сыночек не подглядывал Embarassed,теперь в ожидании продолжения 2 книги!
Мне 1-я книга показалась чем-то вроде затравки,увлечь такими необычными персонажами и такой любовью tender А потом уже нет ни возможности,ни желания отказаться от прочтения всей серии!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Последняя из Лунных дев Барбара Дэвис Оценка - 4 *** У Лиззи Лун умирает бабушка и в наследство внучке оставляет родовое имение, где... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Крисли Коул/Kresley Cole. Серия Бессмертные с приходом ночи [5977] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 109 110 111  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение