А у меня...

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>02 Окт 2009 13:43

Ох,Леся...я еще от первого стресса не отошла...а тут и вторая крыска вот-вот умрет...Я наверное, больше никогда не буду заводить животных, я всегда так к ним прикипаю всем сердцем,а потом страдаю очень сильно,когда они болеют и умирают... plach plach plach

Я еще даже не представляю КАК ее к ветеринару нести и в чем. На улице сейчас уже холодно, в переносной клетке она замерзнет и еще только больше заболеет... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>04 Окт 2009 19:47

Вобщем надеюсь,что худшее позади...крысуня пошла на поправку! Ar В пятницу вечером, прибежав домой скорей после работы, укутав переносную клетку в теплые тряпки, повезла свою крысоньку к ветеринару. Он сказал что у крыски простуда и выписал ей уколы (где она умудрилась простыть - не представляю): антибиотик, средство для повышения иммунитета, и что-то противовирусное. Вобщем подсадили крыску на иглу Laughing Laughing Laughing Вот 3 дня уколы уже проделали, и еще надо лечение продолжать 2 дня. В клетку подстелила теплых тряпочек ей, гамак у нее там висит теплый с мехом, теперь и клетку сверху одеялом прикрываю чтобы ниоткуда ее не продуло...Вобщем лечимся. Laughing Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>04 Окт 2009 20:03

Юни! Я то я все боюсь спросить как ваши дела... н-да все щас болеют, вот и вы решили не отставать, а мой щас распушился как шарик, просто огромным кажется, к зиме видимо приготовился, сменил шубу.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>05 Окт 2009 11:42

Ага, они сейчас будут себе жирок наращивать. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>05 Окт 2009 12:15

О! Юни, да тебя сегодня сегодня веселое настроение, дела идут на поправку? Кстати , чем вы колите лекарства, инсулиновым шприцем? Не страшно?

May Monro писал(а):
.... приятно встретить тут единомышлениц, у меня тоже живет два крысика декоративных, чудные и милые зверики на самом деле. ........большинство из питомника мне присылала из Донецка знакомая заводчица. Кстати много инфы подчерпнула из московского сайта rat . ru .......а еще у меня живет коша и собаня. вот)

Монро Все собиралась отписаться, но че-то мешало, то комп глюканет, то муж инет отрубит....
Меня очень заинтересовала информация, что в Донецке есть крысиный питомник, они еще работают, официально как предприятие , или это частная инициатива? Координаты бы.....плииизззззззззззззз

SOLOMEYA тебе тоже привет!
Цитата:
А он такой умный оказался.
Вот этого многие не подозревают , мне тоже по душе пришлось, что зверушка с немалым интеллектом.
Цитата:
Только не знаю мальчик это или девочка.
Валяюсь, поверь, что если сомневаетесь то явно девочка, был бы мальчик заметили. Там все наглядно, основные половые признаки четко выражены.
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>05 Окт 2009 12:29

Юния писал(а):
... повезла свою крысоньку к ветеринару. Он сказал что у крыски простуда...

Вот ведь... простуда... И это у "меховых" крыс! А что же тогда моему лысенькому зверю делать?
Дома холодно, его на руки берёшь - лапы ледяные. Видимо надо жилетку на меху шить и носки вязать, чтобы не мёрз... Smile

Юник, я рада, что всё обошлось с твоей крысуней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>05 Окт 2009 12:52

Леся,Холли, спасибо за поддержку! Надеюсь, лекарства помогут и крыска выздровит окончательно и бесповоротно. Wink
Уколы делаем шприцем конечно,а чем же еще? Мне страшно, я не делаю, я ее держу,а мама уколы делает ,она у меня медик,у нее уже рука на это дело набита, а крыска извивается, брыкается...У ветеринара она себя спокойней вела, боялась незнакомого дядьку наверное,а дома творит что хочет...Но все равно уколы ей делать надо,это же для ее пользы и выздоровления.
У моей тоже лапы вечно холодные были, лапки то у них без шерсти...вот поэтому теперь кругом ей теплых тряпочек настелила, она в них кутается и лапки греет... Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>13 Окт 2009 19:46

А я себе не давно, завела маленького, серого, пушистого котёнка. Назвала Маркиз.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>14 Окт 2009 10:29

Стефани, у меня в детстве был тоже замечательный пушистый серенький котенок с бесподобными фиалковыми глазками и я его тоже Маркиз звала. Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>14 Окт 2009 11:51

Юник, прочитала выше, что ты в клетку для крысуни насыпаешь наполнитель с лимонным ароматом. И сразу куча вопросов... Как он для крыски? Древесный? Как называется?
Я в данный момент использую наш отечественный "Виталайн". Древесный, гранулированный. Нравится тем, что он гораздо мельче обычного наполнителя для кошек, и для крысы удобнее. Но большой его минус - совершенно не устраняет запах. Хочу сменить на что-нибудь другое и никак не могу подобрать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>14 Окт 2009 15:49

Холли, понятно. Laughing Laughing Laughing Вобщем во всем есть свои минусы и плюсы. Laughing Крысы одинаково реагировали и на тот и на другой. Одинаково - это значит параллельно. Smile Smile Smile Я пользуюсь древесным наполнителем с лимонным ароматом, (как называется сейчас не подскажу т.к нет перед глазами,напишу попозже Ok ), наверное запахи он устраняет лучше конечно,чем гранулированный, но он сделан как бы тоненькими хлопьями из древесины, и он мягкий и легкий, так что стоит только крыске махнуть хвостом или спрыгнуть, как он тут же весь разлетается за пределы клетки. Sad Sad Sad Поэтому приходится каждый день заметать его, это минус...А гранулированный, хоть запах и не так впитывает, но по крайней мере не разлетается по всей комнате. Так что когда закончится этот наполнитель,то наверное снова перейду на гранулированный. А от запаха я думаю вот такой дезодорант прикупить,как Люська советовала. Хотя моя крысуня, когда одна осталсь, совсем и не пахнет ( я у нее сейчас вообще раз в неделю стала убираться Embarassed ). Видимо в основном запах был от самца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>15 Окт 2009 12:20

Юник, мусора и от гранулированного наполнителя хватает. Не так, конечно, как от опилок, но всё же. Smile Если наш зверь начинает в своей клетке "порядок наводить" - мама дорогая... Наполнитель летит в разные стороны. Грохот стоит, как будто он кирпичи разбрасывает, а не древесные гранулы. И обычно, как правило, эта возня происходит ночью... в тишине... Laughing
Так что, ещё подумаешь, что лучше - опилки или гранулы. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3487
Откуда: Москва
>15 Окт 2009 12:30

Аааа..ну тогда понятно, если клетка еще и в комнате стоит, то это да...очень слышимо. Я из-за этого расчета в коридоре клетку поставила, благо он у нас большой , постранство повзволяет...И копания особого в комнатах не слышно. Если только у родителей, у них комната ближе всего к клетке, но они вроде пока не жаловались...а моя комната вообще на галерке, там никаких звуков не слышно. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>13 Ноя 2009 17:01

Юния! У меня два грызунчика Крыска и кролик. Крыску сын выпускает погулять в комнате, когда мы с ним делаем уроки. Он у нас (крыс) ничего не боится. Развлекает себя сам. Залазит на кровать, бегает по комнате, смело залазит на руки (по штанам) потом на плечо и роется в волосах. А больше всего любит пушистое одеяло, не знаю почему, норы там пытается устроить что-ли? Любит чтобы его почухали немного. Если я его зову прибегает. Ну чудо зверь!
Ну, а кролик ведет себя по другому. Скрытно, общаться с нами не сильно хочет, только за кошкой бегает, чувствует в ней конкурента.
Крыску я показывала в этой вкладке, кошка выложена в "Клубе любителей кошек", а кролик появился не давно ещё нет подходящей фотки, если сфотографирую выложу в "Кролики".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 951
Откуда: UA
>13 Ноя 2009 17:16

А блондинчик такой , помню.... а как его зовут?
_________________
Умное лицо, это еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле, делаются именно с этим выражением лица!Улыбайтесь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Испекла французский хлеб по программе в хлебопечке. Хлеб получился вкусный, весь кружевной. Единственный минус- программа работала... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » А у меня... [680] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20 ... 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение