Клуб поклонников семьи Маккензи

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Кто из мужчин Маккензи самый самый?
Вульф
37%
 37%  [ 33 ]
Джо
9%
 9%  [ 8 ]
Зейн
9%
 9%  [ 8 ]
Люблю всех Маккензи!
37%
 37%  [ 33 ]
Ченс
6%
 6%  [ 6 ]
Всего голосов : 88 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>29 Июн 2011 22:41

Aravita писал(а):
Когда в клуб вступаешь, там вылазит строчка вверху с ссылками. Вот ссылку в подпись вставляешь и усе)

а для тех кто в танке, "там"-это где? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>30 Июн 2011 6:43

Танкистам
В Разделе Клубная жизнь есть Клубный путеводитель (вот там)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>01 Июл 2011 11:14

Астрочка писал(а):
Танкистам
В Разделе Клубная жизнь есть Клубный путеводитель (вот там)

Спасибо, кажись все получилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>18 Июл 2011 22:20

Добрый вечер, девушки!
Я "вернулась". Почти два месяца я каждую свободную минуту проводила у компа и теперь даже немного горжусь собой.
Моя знакомая переводчица не смогла мне помочь с переводом "Against the Rules" в силу очень уважительных причин. И вот я с помощью ПРОМТа, Гугла, той самой матери и двух выпускниц английской спецшколы в течение двух месяцев пыталась прочитать сама. И у меня получилось! Для справки: когда-то давно в школе я учила французский.
Мне понравилась книга, иначе я бросила бы все это. Чем-то она похожа на "малышки" Джанет Дейли и Дианы Палмер, которые я до сих пор иногда перечитываю. Не только тем, что действие происходит на ранчо, но и простотой сюжета.
Очень жаль, что девочки-переводчицы не заинтересовались этой книгой. Боюсь, что я упустила какие-то нюансы, а перевести игру слов, начиная с названия, не смогли даже мои помощницы.
А как я веселилась и мучилась, читая переводы Гугла и Промта! "Большой струй кричала" - придет ли в голову, что речь идет о реактивных самолетах?
К сожалению, я поняла, что у меня очень ограниченный словарный запас. Очень часто я понимала, о чем идет речь, но слов, чтобы выразить это нормальным русским я зыком, мне не хватало. Вот интересно, когда я читаю любой текст, я очень хорошо вижу недочеты и могу предложить иные варианты. Когда читаю свой текст, недочеты вижу, но исправить их не получается.
Ну, вот. Доложилась. Похвасталась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>18 Июл 2011 22:41

Зато какой отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>18 Июл 2011 22:48

valentinna писал(а):
"Against the Rules"

Надо попробовать осилить! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>18 Июл 2011 22:53

Ну, какой это отзыв! Вот если бы я начала анализировать характеры героев и т.д., получился бы отзыв. А так - сплошное хвастовство. Но я за это время сроднилась с героями и так переживала за них, что не могу разбирать их по косточкам. Но герой очень даже ничего, особенно в конце, когда аж плачет от боли и любви.
lyasya писал(а):
Надо попробовать осилить!

Могу сказать, что это не самая-самая книга у Ховард. Просто мне нравятся такие вот незатейливые романы. Это я к тому, чтобы потом тапками не закидали.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>18 Июл 2011 22:57

Ты хоть чуточку знаешь инглишь а тут только приходиться догадываться)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.12.2010
Сообщения: 409
Откуда: Москва
>18 Июл 2011 23:24

valentinna писал(а):
Могу сказать, что это не самая-самая книга у Ховард. Просто мне нравятся такие вот незатейливые романы. Это я к тому, чтобы потом тапками не закидали.

Ну, на безрыбье и рак рыба! а роман любимого автора , так это почти деликатес! Я что то отвлеклась от Ховард, наверно вернусь к ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>19 Июл 2011 6:42

Галя, привет!
Ты просто умничка!
Я вот тоже всё собираюсь, собираюсь... и всё никак
valentinna писал(а):
Вот если бы я начала анализировать характеры героев и т.д., получился бы отзыв

А о чём эта книга. Кто герой? Кто героиня?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>19 Июл 2011 18:34

Краткое содержание романа "Против правил"
Главная героиня - Кэт Донахью - владелица ранчо. Главный герой - Рул Джексон - сын соседа, старше Кэт на одиннадцать лет.
Рул уходит в армию, попадает во Вьетнам, а после возвращения ведет такой образ жизни, что отец выгоняет его из дома. Отец Кэтрин подбирает его, полумертвого, в грязной канаве и привозит на ранчо, где Рул возрождается к новой жизни и становится управляющим. После смерти отца Кэт Рул получает от Моники, мачехи Кэт, всю полноту власти на ранчо. Когда Кэт исполняется семнадцать лет, у них с Рулом случается любовь на берегу реки. Испугавшись случившегося, Кэтрин фактически бежит с ранчо, мотивируя свой отъезд необходимостью учебы в колледже. За годы учебы она старается как можно реже возвращаться домой. В Чикаго она выходит замуж, но у мужа обнаруживают смертельное заболевание. Он умирает. Кэтрин исполняется двадцать пять лет, и по закону она становится хозяйкой ранчо. Она приезжает домой на выходные после трехлетнего отсутствия. С этого, собственно, и начинается роман.
Рул требует от Кэтрин остаться на ранчо и заявляет на нее свои права, как мужчина. Физически Кэт уступает ему, но пакостные слова сводной сестры заставляют ее задуматься, нужна ли она Рулу сама, или он хочет с ее помощью получить ранчо.
С Рулом происходит несчастный случай, и Кэтрин понимает, что любит его, и что ей все равно, даже если ранчо для него важнее. Пока Рул прикован к постели, Кэт ухаживает за ним, решает проблемы на ранчо и разбирается со сводной сестрой-соперницей ( замечательный эпизод!). Потом они выясняют отношения с Рулом, и хэппи-энд!

Постаралась не вдаваться в подробности, чтобы не портить удовольствие тем, кто соберется читать книгу, lyasya, например.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>19 Июл 2011 20:43

Галя, заинтересовала и заинтриговала)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valentinna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2009
Сообщения: 345
Откуда: Москва
>19 Июл 2011 22:13

Таня, я наоборот старалась написать как-то нейтрально. Роман из ранних, в списки самых-самых никогда не войдет. Тина его даже дочитывать не стала. Значит, книга на любителя. Так получилось, что я оказалась этим любителем, но рекомендовать его я не рискну.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Астрочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 6321
Откуда: Россия
>20 Июл 2011 6:54

valentinna писал(а):
Постаралась не вдаваться в подробности, чтобы не портить удовольствие тем, кто соберется читать


Да ты невероятно заинтриговала. Не оправдывайся...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aravita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.01.2011
Сообщения: 1603
Откуда: Россия, Магнитогорск
>20 Июл 2011 7:18

Галя, ты и правда молодец! Very Happy Я как то тоже читала книгу на английском, ибо терпения не хватило ждать перевод)))) Так потом оказалось, что я СТОЛЬКО всего не поняла))) И аннотацией действительно заинтересовала! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 23:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флэшбек/Флэшфорвард»: Птица в тесной клетке Мессина сентябрь 1995 - Похоже, вы довольно близки, Летиция, - заключил Стефано Моретти, тон которого был нарочито... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонников семьи Маккензи [6134] № ... Пред.  1 2 3 ... 181 182 183 ... 193 194 195  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение