Кинодневник Кабардиночки

Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>13 Окт 2011 22:01

конечно Вуди Аллен!
что тут думать
но это для мну
а для тебю ты сама думай
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>14 Окт 2011 22:50

Через 10 минут все смотрим Закрытый показ по Первому!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>14 Окт 2011 22:51

Привет!
Только что досмотрела Милдред Пирс. Девочки, а почему вы думаете, что сериал не закончился? Милдред вернулась к Берту, а Вида нагадив матери укатила в Нью-Йорк с Монти.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>14 Окт 2011 22:56

Kless писал(а):
Только что досмотрела Милдред Пирс. Девочки, а почему вы думаете, что сериал не закончился? Милдред вернулась к Берту, а Вида нагадив матери укатила в Нью-Йорк с Монти
Потому что гладиолус.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 434
Откуда: Самара
>15 Окт 2011 1:26

Только досмотрела "Меланхолию" Ларса фон Триера. Все ждала, что у нас выйдет в прокат, но не случилось. Что сказать про фильм: он красивый, музыка Вагнера как нельзя лучше подходит к сюжету, да и практически наполовину его заполняет. Ларс строит фильм в своей привычной манере: пролог( где нам показывают чем закончиться фильм), часть 1 ( Жюстин), часть 2 (Клер), а эпилог по понятной причине отсутствует (дальше только пустота и небытие). Пролог несколько затянутый, но красивый. Часть 1:сюжет вначале напоминает "Торжество", я думала, что в таком духе и будут развиваться события (сейчас начнут вытаскивать свои скелеты из шкафа), но нет, события развиваются в ином ключе. Надвигающаяся планета Меланхолия все меняет. Часть 2: собственно ожидание конца света. Тут нам показывают на примерах Джона(ученого, мужа Клер), Клер (дамы практичной во всех смыслах),ее сына , и Жюстин ( неординарной девушки с депрессией), как все по-разному воспринимают неизбежный конец. "Меланхолию" можно сравнить с "Антихристом" : и по построению, и подборке музыкального сопровождения, можно найти некие параллели сцен и фраз. И если Антихриста назвали женоненавистничеством фильмом ( с чем я в принципе несогласна), то Меланхолию наоборот, мужчины в этом фильме слабы и трусливы, они оставляют своих женщин и детей. Но, если Антихрист шокирует (как и многое работа фон Триера), то Меланхолия воспринимается вполне спокойно, оставляя ровное впечатление. Не хочу вдаваться в философские и эзотерические дерби, пытаясь найти скрытые смыслы (которые при желании можно отыскать практически в любом фильме), здесь нужно не анализировать, а созерцать происходящее, размышляя, а что бы вы делали на месте главных героев. Ну и посмотреть на звездное небо, не появлялось ли там чего-нибудь. Хотя какая разница, ибо все есть суета сует.

kabardinochka писал(а):
все смотрим Закрытый показ по Первому!

Вот пропустила, а хотела посмотреть, Меланхолия затянула Smile. Стоит посмотреть ?
_________________

«Временами кажется, что наша жизнь спланирована заранее и выбирать уже нечего, но это иллюзия.»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>15 Окт 2011 7:27

Алтея писал(а):
мужчины в этом фильме слабы и трусливы, они оставляют своих женщин и детей
Мне не показалось что Триер делает на этом хоть какой-то акцент. И где это видно, что они испугались планету? Разве они уходят из-за страха?
Алтея писал(а):
Меланхолия воспринимается вполне спокойно, оставляя ровное впечатление
Так и есть. Зарисовка вполне красива, актеры вполне убедительны, но ничего нового из картины вынести невозможно.
Алтея писал(а):
Ну и посмотреть на звездное небо, не появлялось ли там чего-нибудь
А я смотрела! Ровно неделю назад был звездный ливень, и я видела
Алтея писал(а):
Вот пропустила, ... Стоит посмотреть ?
Во-всяком случае следующую картину этого режиссера я не пропущу. Он молод и талантлив. От него можно ждать многого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Окт 2011 10:40

Алтея писал(а):
Все ждала, что у нас выйдет в прокат

У нас показалі. Но только в одном кинотеатре и только 4 дня. Сначала пожалела, что не сходила. Но теперь думаю, что его лучше смотреть дома.
kabardinochka писал(а):
Закрытый показ по Первому

Что хоть смотрели?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>15 Окт 2011 10:45

Кнопа писал(а):
думаю, что его лучше смотреть дома
Но в хорошем качестве.
Кнопа писал(а):
Что хоть смотрели?
"Неадекватные люди".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Окт 2011 10:54

У нас на удівленіе тоже показалі. Но я уже к этому времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>15 Окт 2011 10:57

Угу, показ закончился под утро.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>15 Окт 2011 11:00

Так что же ты молчишь! Какие впечатления? Я уже трейлер посмотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>15 Окт 2011 11:10

Почему молчу? Говорю же, очень талантливый автор. Фильм - дебют, снятый на $100 тыс., данные одним средним бизнесменом. Парень выступил не только режиссером, но и автором сценария, музыки и монтажа. Из бесспорных плюсов - хороший текст, замечательная работа с актерами, тонкая проработка видео и звукового (особенно) ряда. Во второй половине картина чуть провисает, но думаю это связано в том числе (хотя, конечно, не только) с нехваткой времени и денег. В целом крепкая работа. От этого мальчика - мне кажется - можно ждать многого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>16 Окт 2011 9:06

Посмотрела вчера Дневник памяти. Приятно было созерцать Гослинга. А вот МакАдамс мне почему-то не нравится (как будто Хилари Суонк скрестили со Скарлетт Йохансон) . На её месте мне хочется видеть Кейт Бекинсейл. Это так, лирическое отступление. Пока смотрела, пыталась угадать, какой автор создал этот "чудо"- сценарий. Оказалось, сняли по бестселлеру Спаркса. Не угадала. Получилось нечто слащавое. Жили они долго и счастливо и умерли в один день. Так, под настроение, если больше нечего посмотреть, сойдёт. Правда, кроме Гослинга ничего хорошего не обнаружила.

Видишь, какой у нас разный подход к описанию фильма. У меня примитивно-потребительский. У тебя аналитический. Из твоей характеристики работы режиссёра (сценариста и т.д. всё в одном) я делаю вывод, что фильм Неадекватные люди тебе всё же скорее понравился и смотреть ты его советуешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Окт 2011 9:22

Кнопа писал(а):
Из твоей характеристики работы режиссёра (сценариста и т.д. всё в одном) я делаю вывод, что фильм Неадекватные люди тебе всё же скорее понравился и смотреть ты его советуешь
Разве их моих слов надо делать выводы? Разве не прямо я сказала, что фильм крепкий, талантливо сделанный, с отличными актерскими работами? А смотреть или не смотреть - решать каждому.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kabardinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 6122
>16 Окт 2011 16:17

 » Любовные истории. Выпуск 3. Грейс Келли и принц Ренье III

Жил на свете добрый жук

ХХ век был богат не только на войны и трагедии. В апреле 1956 года мир стал свидетелем воплощения сказки про Золушку. Пышная свадьба американской красавицы-актрисы и принца Монако вошла в историю как самая романтичная и пышная церемония прошлого века.

Грейс Келли и принц Ренье познакомились во время пребывания Грейс на Каннском кинофестивале в 1955 году. На эту встречу, по официальной версии, их подстрекали фотографы. Это сейчас отпрыски королевских семей свободно и с явным удовольствием предаются земным радостям, тогда же принцы и принцессы были более закрытыми. Вспомните хотя бы фильм «Римские каникулы». И фотографам просто снилась эта встреча, как будто подсмотренная из сказок и с экранов. Обоим же сторонам эта встреча казалась, как минимум, неудобной из-за плотного расписания и того, и другой. К тому же у Грейс день не задался с самого начала – отсутствие электричества в номере, и, как следствие, невозможность выгладить платье для приема и сделать приличную укладку, небольшая авария при выезде из отеля… Тем не менее, встречу, которая была предрешена на небесах, уже было не отменить.

Впрочем, приехав в резиденцию Гримальди, Грейс не долго вспоминала казусы начавшегося дня. Да и сам принц при встрече оказался более симпатичным, чем она ожидала, а та легкость, с которой у них завязалась беседа, принесла радость от встречи обоим.

Итогом первой встречи Грейс Келли и Ренье стала тайная (просто ее не афишировали) переписка, в которой обоим удалось открыть друг в друге качества, о которых, возможно, они и не узнали бы за несколько официальных встреч. Стоит сказать, что и 32-летний принц, и 25-летняя актриса Голливуда были готовы к супружеству, детям, определенным обязательствам, связанным с браком. В общем, «звезды легли» так, что этой свадьбе суждено было быть!

Чтобы соблюсти все приличия, в декабре 1955 года Ренье отправился в Америку под предлогом официального визита, тогда как истинной целью являлось посещение семьи Грейс. Принц попросил руки Грейс у ее отца, Джека Келли, достаточно обеспеченного и успешного предпринимателя. Родители актрисы были счастливы породниться со столь именитой семьей и, не колеблясь, ответили согласием. Объявление о свадьбе вызвало в обществе бурную реакцию. Французы начали ворчать, что женитьба на уроженке Филадельфии «американизирует» Монако и до добра не доведет. Американцы, в свою очередь, принялись едко критиковать внешность принца, не отличающегося особой красотой, и удивляться, как любимица публики, красавица Грейс, может выйти замуж за пухлого коротышку. Режиссер Альфред Хичкок, в двух фильмах которого снималась Келли, так опечалился предстоящим союзом, что назвал невесту «принцессой Дисгрейс» (англ. позор, бесчестие).

Кстати, чтобы стать женой принца, семья Келли должна была передать с ней 2 миллиона долларов в качестве приданого. Кроме того, Грейс прошла тесты на возможность родить ребенка – для спутницы особы королевской крови это более, чем важно.

Вскоре Грейс в компании со своими нарядами, любимой собачкой и пятью подружками невесты на лайнере отправилась к берегам Монако. Как только лайнер приблизился к Лазурному берегу, ему навстречу устремилась красавица-яхта с Ренье на борту. Когда влюбленные встретились, их засыпал дождь из белых и красных гвоздик, которые высыпали с вертолета по приказу Аристотеля Онассиса, друга Ренье III.

Венчальное платье Грейс Келли (именно в нем она присутствовала на церковной церемонии) описано миллионы раз. Но оно настолько, с одной стороны, величественно, с другой стороны, скромно, что не рассказать о нем еще раз было бы преступлением. Дизайнером и главной швеей выступила Хелен Роуз, один из дизайнеров студии MGM (кстати, само платье выступило подарком невесте от студии). В течение шести недель его шили 30 швей. На платье ушло более километра тафты и бельгийское кружево из роз 125-летней давности, расшитое морским жемчугом. Роуз хотела, чтобы платье было под стать невесте – элегантным, женственным. У нее это получилось. Дизайнер Оскар де ла Рента так прокомментировпл образ Грейс: «Цельный образ Грейс Келли в день ее свадьбы, начиная королевской фатой и заканчивая шнуровкой на корсете и строгой юбкой, сделал ее идеальной невестой». Кстати, свадебное платье Грейс Келли стало самым дорогим платьем, сшитым Хелен Роуз в своей жизни.

Жених предстал перед гостями в военной форе в стиле эпохи Наполеона I. Это была исключительно его идея и даже элементы формы он создал сам.

Гражданская церемония прошла 18 апреля 1956 года в тронной комнате дворца Гримальди, во время которой принц и Грейс обменялись согласием на французском языке, и на которую были приглашены всего 80 человек. Кстати, после этой церемонии Принц и Принцесса устроили прием для своих подданных всего около 6 тысяч человек, где каждый монегаск мог подойти к своим правителям и поздравить их лично.

Более пышный церковный обряд в церкви Святого Николаса прошел на следующий день. Здесь уже количество гостей исчислялось сотнями (всего 600 человек), и три миллиона человек могли наблюдать за процессом по телевизору.

В руках у Грейс Келли был букет из ландышей, а алтарь был украшен сиренью, лилиями, гортензиями и львиным зевом. Свадебный торт состоял из шести «этажей», и первый кусок был отрезан шпагой принца.

В браке у Ранье и Грэйс Келли родились три ребенка — принцессы Каролина и Стефания и принц Альбер II, который сегодня является правящим князем Монако. Супруги прожили вместе более 25 лет. В 1982 году актриса Грэйс Келли попала в автокатастрофу, ее автомобиль потерял управление и вылетел со склона горы. С тяжелейшими травмами княгиню доставили в больницу, на следующий день Грэйс Келли скончалась не приходя в сознание.

Грэйс Келли была похоронена 18 сентября в фамильном склепе семьи Гримальди в Соборе Святого Николая в Монако. Ее муж принц Ренье до самой своей смерти в 2005 году остался вдовцом, он был похоронен рядом со своей возлюбленной.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Каюсь (СЛР, 18+)»: Здравствуйте, добавьте меня в друзья. Очень хочется прочитать бонус. Три ночи не спала, читала книгу. Осталась в восторге, такое ощущение,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Эта тема закрыта  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Кабардиночки [7977] № ... Пред.  1 2 3 ... 185 186 187 ... 228 229 230  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение