Регистрация   Вход

khomutyanska: > 13.03.10 21:51


Cascata Да ладно, не нужно!!!
Вот вечеринка закончится, натяну опять свое красненькое платьице.... Laughing

...

RedQueen: > 13.03.10 21:52


khomutyanska писал(а):
http://beon.ru/tests/27-324.html

Прошла новый тестик. Всего 2 вопроса!


Результат: Твой ангел - Офелия

Подробнее: она Любит природу!

Твои достатки от нее - доброта, нежность... rofl rofl rofl

...

Cascata: > 13.03.10 21:53


khomutyanska писал(а):
Cascata Да ладно, не нужно!!!

мое дело предложить Wink



Результат: Твой ангел - Офелия

Подробнее: она Любит природу!

Твои достатки от нее - доброта, нежность
Very Happy

...

Ilaya: > 13.03.10 21:56


khomutyanska писал(а):
Натик Шикарная подборка фильмов!!!!

Действительно шикарная. Very Happy Девочки, а Легион кто-нить смотрел? Понравился, нет?

...

RedQueen: > 13.03.10 21:56



мне очень понравилось, как сделали клип)))) на что уж я аниме не очень долюбливаю, но туту и музыка и картинка суперски подобраны Very Happy

...

khomutyanska: > 13.03.10 21:57



Ангел черный, ангел белый...

Я спросил: «Ты молод телом,
Почему ж как снег ты бел?»
Мне ответил ангел белый:
«Я от горя побелел.
Не своё, чужое горе
Копит сердце день и ночь.
Не взлететь на крутогорье,
Людям в горе не помочь».
Я спросил: «А ты, копчёный,
Где крылами обгорел?»
Отвечает ангел черный:
«Я от боли почернел.
Я беру людские боли,
Замыкаю на себя.
Боли душу измололи,
Боли сердце мне дробят».
Черный ангел, ангел белый,
Я помочь вам был бы рад,
Да душа закаменела,
Сердце бьётся невпопад:
Прочитал мечты людские
Бунтовские, воровские -
Не взмываю, не парю,
Сам седею и горю.

Ilaya писал(а):
а Легион кто-нить смотрел?

Я не смотрела Embarassed Думаю, это на любителя.
А "Догму" смотрела. Хоть и в рецензии сказано, что комедия, мне было не смешно.
Даже плакала. Зато потом дома сестра смеялась надо мной Smile

...

RedQueen: > 13.03.10 21:59


Cascata писал(а):
Результат: Твой ангел - Офелия



Подробнее: она Любит природу!



Твои достатки от нее - доброта, нежность


Laughing Pester Guby Pester Laughing

Ilaya писал(а):
Девочки, а Легион кто-нить смотрел? Понравился, нет?

Я смотрела. Прямо на днях... Для меня - фильм на один раз, но посмотреть стоит. Негатива не вызывает)))И ангелы хороши Wink



На землю ступив он тихо сказал:
-Зла и добра нет
Он правды этой не понимал
Почти что тысячу лет.
Он сбросил бремя извечной войны,
Которой начаться помог.
Он жил под именем Сатаны
И думал, что тоже Бог.
Он крылья сложил и сел на песок
И в небо направил взгляд.
Он снова несчастен и одинок
Как тысячу лет назад.
И дерзкой мечты нет у него,
И веры в нее нет.
Он вышел на землю лишь для того,
Чтоб просто увидеть свет.
Он в царстве живущих при свете луны
Войско хотел собрать.
Он думал, что ангел, не знавший войны
Не сможет меча поднять.
Он верил, что холод безмолвных теней
И есть бессмертное Зло,
Которое в сущности все же сильней,
Чем Свет и его тепло.
Он думал прибавит ему сил,
Украденных душ свет,
А Бог его даже не остановил
Ни разу за столько лет.
Он долго боролся и долго искал
На вечный вопрос ответ,
Но так до конца и не осознал,
Что Зла и Добра нет.
Господь - ты коварен, коварен как я
Как я ты порой жесток.
Скажи почему же любят тебя?
Ответь мне хоть раз, Бог!
Не ты ль совершенство, не ты ль идеал,
Что значит и тьма и свет...
Ответь мне, ответь же, он все повторял,
Но небо молчало в ответ.
Молчало... А солнце нещадно пекло,
До боли сжигая плоть,
Сгоняя с земли то самое зло,
Которое проклял Господь.

...

Натик: > 13.03.10 22:00


Твой ангел-хранитель!
Результат: Твоя хранительница - Агнет
Подробнее: Она красива, но считает себя без недостатков, считает себя идеалом.
Твои достатки от нее - влюбчивость, романтичность. Laughing Laughing Laughing Laughingвсякое бывает)))


***
И стал падший ангел властителем зла,
И грешников души сжигал он дотла,
И кровь закипела на черном ноже,
И тьма поселилась в хрустальной душе.



***
В лучах закатного светила
Купались рядом две души.
Не торопясь, расправив крылья,
Разговорились о любви:

«Ты знаешь, как любовь всесильна!
Едва себя не продал я…
В обмен на молодость и силу
Послужит демону душа…
У ног лежало совершенство
С безумной, дивной красотой!
А я ласкал, дарил блаженство
Владел и телом и душой!
От страсти сам горел как пламя,
Но время беспощадно к нам…
И за безумство без сознанья
Плачу я ныне по счетам…»

«А я себя другим дарила,
О них заботы без конца…
Любовь…я знала ее силу!
Вот только верною была…
Лишь одному принадлежала.
И что же?... Грустный был финал-
Он не любил, и свою нежность
Другим так щедро раздавал…
Мечта моя слезой омыта,
И нежность с болью пополам…
Не признана и нелюбима…
Но все ж себя я не продам!»

Расправив крылья цвета ночи,
Вздохнула первая душа,
Вторая же, белее снега,
Его лишь крепко обняла

RedQueen писал(а):
Ilaya писал(а):Девочки, а Легион кто-нить смотрел? Понравился, нет?

Подруга смотрела и говорит, что фильм полное д...и просто дикий ужас!Но это на любителя действительно!Полный ужастик!Мне вот "Ангел-А" очень понравился!!!!Прям прослезилась вконце!

...

RedQueen: > 13.03.10 22:03


Света я опять последнего свистну )))))

Ксюша помотри выше, я выложила клип из фильма Легион. Можно получить представление о нем Wink


Нарисуйте ангелу крылья,
Чтобы он летал в поднебесье,
Чтобы силой стало бессилье
И тогда он с песней воскреснет.
Воспарит в хрустальные дали -
От осколков памяти к Свету,
На Земле оставит печали.
Пеплом прошлого канет в Лету.
Был слепцом в оболочке тела,
А теперь созданье эфира.
И вокруг него бесконечность,
И в глазах его мудрость мира.
Ангел ждет небесного Гласа,
Что приводит к вратам Эдема.
Как вела волхвов к яслям
Через мир звезда Вифлеема.
Ветер рвет осенние листья,
На щеках высыхают слезы.
Облаками по небу крылья -
Падший ангел летать не может…

...

khomutyanska: > 13.03.10 22:06


Крылья красные, как кровь...
А раньше были белыми наверно...
Я падаю и разбиваюсь вновь...
Я знаю, я все делаю неверно....
Сплетаю судьбы, развожу их вновь....
Даю кому-то счастье, чье-то отбирая,
Я говорю с собой, в ответ ни слова...
Живу за всех, ни мига для себя....
Когда селюсь я в чей-то дом, я - Жизнь,
Я ухожу, вы проклинаете меня...
Я - АНГЕЛ.... крылья красные, как кровь...
И белыми не будут никогда...
я - счастье и беда, и имя мне Любовь....


Ангел стоял на краю крыши под весенним дождем. Дождь был холодный, чистый, мелкий. Капли дождя, стекая по лицу, смешивались со слезами. Ангелу недавно обрезали крылья. Господь решил, что Этому Ангелу крылья ни к чему. Ангел стоял и молился. И плакал. Ангел жил долго среди людей и стал похожим на них. А люди шли по улицам, спрятавшись под зонтами, им не было никакого дела до того, кто стоял на крыше, и никто не подозревал, что у дождя солёный вкус. Ангел казнил себя. Он не понимал кто он: Ангел или Человек. По спине скатывались кровавые капли. Рубцы ныли где-то в районе лопаток. Душа ныла где то в районе сердца.

Однажды Ангел спустился на землю и стал жить среди людей. Ангелу попадались разные люди: веселые, грустные, искренние, лживые, худые и толстые, глупые и не очень. И среди этих людей Ангел однажды встретил Любовь. Любовь похожую на полёт в самом зените неба. Любовь похожую на воздух: она была светла и прозрачна, и ею нельзя было надышаться. Но в один прекрасный день Любовь исчезла. Она была рядом, и вдруг её не стало.

Ангелу хотелось закурить. В последнее время Ангел часто курил. Хоть это и был еще один повод лишиться крыльев. Он не знал, что это плохо. Он просто так Хотел, а оказалось, что так Нельзя. Почему нельзя - он не знал и не понимал. А еще Ангелу нравилось пить джин из жестяной банки. Идти по весенним улицам и пить джин. Смотреть на небо и махать рукой пролетающим в вышине птицам.

Теперь Ангел стоял на крыше и плакал. Он хотел снова Любить и Летать. Но если нет ни крыльев, ни любви, Ангелу незачем оставаться на земле. Он подошел на край карниза, грустно улыбнулся небу, помахал пролетающей птице и ... шагнул вниз. Он летел, закрыв глаза, как будто у него за спиной снова были крылья, как будто он снова любил. Он купался в потоках воздуха и не мог надышаться. Рубцов от срезанных крыльев почти не было видно, а всю кровь смыл дождь. Ангел падал и улыбался, повторяя снова и снова "я тебя люблю-тебя люблю-тебя люблю-люблю-люблю..."

Но шаг сделан. Ангел открыл глаза навстречу Судьбе. И он увидел не землю, а небо. Он летал, так же как прежде. А господь смотрел на него и улыбался. "Посмотри в своё сердце" - сказал Господь. Ангел посмотрел в своё сердце и увидел там Любовь. "Если ты любишь, крылья тебе ни к чему" - сказал Господь и скрылся за облаками. Вдруг у Ангела зазвонил мобильный телефон. "Ты где?" - спросил любимый голос.

...

Натик: > 13.03.10 22:08




А это вот МОЙ стих Embarassed Embarassed как сказал наш великий координатор Юльчик(жаль её нет с нами Sad ) говорю об этом смело и открыто!))

Смелый ангел, или Священный Огонь

В полночный час,
Когда на небе даже звёзды спали,
А люди на земле,
Закрыв глаза, во сне мечтали.
Там где-то вышине небесной
Открылись ворота
И по приказу Света,
Развеялась вся мгла.
Сошёл на землю ангел белый,
Чтоб мир ожил,
Стал чистый, светлый.
Добра, любви,
Огонь в руках держал,
Хотел разлить в сердца людей,
Всех тех, кто этой ночью спал.
Но только демон злой,
Что каверзы творил,
Подкараулил ангела
И крылья опалил.
Украл Огонь Священный,
Воскликнув с громким смехом:
«Отдам его грехам,
Вот будет вам потеха!»
«Нет, не бывать такому!
Ты не отдашь врагу Огонь!
Не служит он дурному!»
Сказал так ангел
И бросился в атаку,
Чтоб отобрать огонь
И проучить чертяку.
Конец у битвы той
Печальный был,
Погиб посланник неба,
Что защищал Священный Дар
Так яростно и смело.
Погиб и демон-похититель,
Развеявшись по ветру,
Злодей и искуситель.
Но Света цель достигнута была,
Искры разлетелись,
И вспыхнули огнём сердца.
Окрасился добром весь белый свет
Пока горят сердца людей,
Так будет продолжаться
Очень-очень много лет.

...

khomutyanska: > 13.03.10 22:09




- Кем ты работаешь?

- Ангелом, обычным ангелом, даже не старшим...

- Издеваешься? Ну каким ангелом. Ангелы - это не люди. Как им можно работать.


КсюшаЗамечательная песня!!!! Браво!!!! Very Happy

...

Cascata: > 13.03.10 22:10




Рыжик, как тебе такой? Wink


Натик писал(а):
А это вот МОЙ стих Embarassed Embarassed как сказал наш великий координатор Юльчик(жаль её нет с нами Sad ) говорю об этом смело и открыто!))

правильно сделала!!!! стих потрясающий!!! супер, ты умница Very Happy

...

Ilaya: > 13.03.10 22:13


Натик, молодец!!!Очень красиво!!!

Небольшой рассказик:
Падший Ангел.
Ангел сидел на облаке.
Прозаично? Обыденно? На облаках невозможно сидеть, так как они являются лишь испарившейся водой? Вопрос спорный. Мы так мало знаем об этом мире, так почему же утверждаем, что ангелы не могут сидеть на облаках? Может вы считаете, и что ангелов не бывает? Не буду с вами спорить, но тем не менее этот ангел сидел на облаке. И сидел с огромным удовольствием. Он… Кстати, "он" говорить не совсем точно, у ангелов нет пола. Тогда уж скорее "оно"… Нет, буду говорить об ангеле в мужском роде, так принято… Но, надеюсь, вы поймете что я имею в виду.
Ангел нежился на облаке, подставляя лицо лучам света, стекающего вниз. Свет шел не от солнца, просто сверху. Почему? А почему гравитация есть? Вот про свет объяснение примерно в том же роде…
Свет не освещал. То есть он освещал, но не предметы, а сущности. Обычный человеческий глаз не способен увидеть этот свет. Его может почувствовать влюбленное сердце, невинная душа… Может кто-то и может его видеть, но это, наверное, святые. То есть те, кого называют святыми. Видящие…
Но что же ангел? Ангел был… была… было… В ангела вливалось счастье. Как и в других ангелов, которые были на небе. На небе… Опять же спорный вопрос. Может это и не небо, а Рай, Эфир… Тот свет… Стратосфера… Я не знаю и знать не хочу, мне достаточно понимания сути. Зная суть, название не обязательно знать, неправда ли? Другое дело, что об этом сложно рассказать.
Ангел… Все ангелы прекрасны и этот… эта… это…ах, человеческая речь, как ты бедна… и сей ангел являл собой божественную красоту. Человек не может увидеть ангела (исключая святых), правда всё же я знаю как они выглядят (хоть святой себя и не считаю)… Но если бы мне дали кисти и краски, то я не смогла бы изобразить ангела. И дело не в том, что я плохо рисую, а в том, что взор сердца нельзя превратить в то, что могут увидеть глаза. Вновь оговорюсь: исключая святых. Может они и видят все это, потому что их физическое и духовное зрение тесно переплетены? Возможно… Тогда понятно почему ангелы и другие существа так по-разному описываются в различных источниках.
Все же я попробую рассказать об облике этого ангела, переводя истину в простые земные понятия. Эту задачу особенно облегчает мне то, что я видела его и после того, как он пал. Ведь падшие ангелы обретают земные формы. Почему этот ангел пал?.. Об этом позже.
Ангел был невысок, если сравнивать с обычным ростом среднего человека. У него были черные, как смоль волосы, спадающие до пят. Лицо очень женственное, нежное, красивое, утонченное. Вновь повторюсь, ангелы бесполы, но, пожалуй, если подстричь его, переодеть в джинсы и футболку, убрать сияние, окутывающее ангела, как кокон, то он вполне сошел бы за молодого парня. Но так он выглядел после того, как пал. А пока он ещё был на небесах, то… наверное следовало бы сказать, что у него были крылья, но я не могу сделать это с чистой совестью… Когда он пал - крыльев у него уже не было, а до того, когда я воспринимала его душой, то крыльев не замечала… Скорее он выглядел, как блик света, если переводить в понятные обычным людям образы, но это очень неточно… Но что-то наподобие крыльев у ангела, наверное, было. Ведь он умел летать…
Ангел был счастлив. Чувство, обычное для обитателей неба. Он любил, любил ту, которую охранял. Видимо, он был ангелом-хранителем. В его сердце трепетно согревался образ подопечной души. И не образ тела, в котором жила душа, а то, что может видеть внутренний взор.
Ангел беседовал с другим ангелом, когда почувствовал тревогу. Странную, ранее не испытываемую тревогу, непонятную и пугающую. Столько новых эмоций ангел раньше никогда не чувствовал. Он посмотрел вниз, на подопечную. Она шла по парку, ведя на поводке огромную, по сравнению с самой малышкой, собаку. Все было спокойно, никакой опасности не предвещалось. Ангел вновь перевел взгляд на собеседника, но его тревога не уменьшалась. Что-то было не так, надвигалось что-то страшное.
А потом ангел почувствовал боль.
Девочка упала, споткнувшись на ровном месте. Малышка не двигалась. Собака подбежала к маленькой хозяйке и принялась удивленно обнюхивать девочку. Животное не понимало что происходит. А потом и оно почувствовало…
По парку разнесся собачий скулеж, переходящий в панитический вой и огромный сенбернар бросился прочь, волоча за собой поводок.
Девочка лежала на траве и медленно дышала, будто спала.
А на небе был переполох. Случилось ужасное, то, чего не случалось давно даже по ангельским меркам. Должна была случиться смерть. Нет, не смертного тела. Бессмертной души.
С неба срывались ангелы и пикировали вниз, обнимая подопечных невидимыми крыльями и уводя дальше от парка.
…Зазвонил телефон пожилого мужчины. У его дочери начались схватки и молодой муж, будущий отец в панике обзванивал родственников. Старик подхватил зонт и бросился к дому. Но почему-то он пошел к ближнему выходу… Будто что-то исключило для него саму мысль о проходе по наиболее быстрой дороге, через центр парка…
Компания школьников, наслаждающихся первыми днями летних каникул, неожиданно споткнулась, падающие увлекли за собой твердо стоящих и создалась куча-мала. Девчонки возмущенно закричали, увидев, во что превратилась их одежда, познакомившаяся с липким мороженным и сухим песком… Компания бросилась к выходу из парка, перебрасываясь шутками о "чистюлях" и "педантках". Но почему они полезли через ограду? Ведь легче пройти несколько лишних десятков метров и выйти через ворота…
Молодая семья неожиданно прекратила сборы на пикник. Желание поехать в городской парк куда-то пропало. Маленький ребенок рассеянно зевнул…
Влюбленная парочка удивленно проследила за убегающей куда-то собакой. Девушка поежилась. Ей что-то очень не нравилось… Какое-то плохое предчувствие… Парень вскочил со скамейки и неожиданно предложил поймать собаку. А потом и сам удивился своим словам. Но девушка восприняла это с огромным энтузиазмом… Они побежали за огромным сенбернаром, уже выбежавшим за чугунные ворота…
Билетерша, продающая билеты на вход в комнату смеха, увидела друга детства спешащего куда-то по улице и, забыв обо всем, бросилась догонять его…
Молодой человек, собирающийся покончить жизнь самоубийством резко отвернулся от входа в парк, его любимое место для размышлений, где он хотел наглотаться снотворного и сломя голову бросился домой. Он нашел иной выход из своих проблем…
Много, много совершенно непредсказуемых, противоречивых, невозможных случайностей… Но люди уходили из парка. И окрестных улиц.
И только маленькая девочка продолжала лежать на траве и спокойно дышала. Невидящие глаза смотрели в небо.
А ангел дрожал. Он чувствовал, как его подопечную окутывают черные липкие нити. Как они прорастают в невинное сердце. Как они подчиняют молодую душу. Он чувствовал смерть, захватывающую ребенка. Навсегда.
Убей её. Сам. Пока не поздно. Ты должен.
Ангел вздрогнул и посмотрел на сияющий меч, который протягивал ему посланник.
Почему?
По щекам ангела потекли слёзы.
Если это захватит её душу, оно не просто убьет ее. Оно успеет уничтожить многих. Ты должен быть первым. Ты ее хранитель!
Ангел отпрянул от меча. Он не может убить ту, которую любит.
И ангел отвернулся от посланника. И шагнул вниз.
Он ослушался.
Он падал. Падал вниз. К той, которую должен был спасти любой ценой, кроме той, которую была предложена.
Серая тень мелькнула и подхватила падшего ангела, стремительно приближающегося к земле.
- Ты идиот! - хрипло сказала женщина, брезгливо роняя ангела на облезлый ковер.
Я не могу убить ее.
- Потому и идиот! - Женщина полностью материализовалась и аккуратно встала на пол. - Она все равно умрет. Да еще и убьет другие души.
Не она.
- Ну не она, а то что захватило ее! Какая разница?! А ты! Ты - образец идиотизма!! Потерять все, не получив ничего! Ты - падший ангел!!
Ты тоже.
- Да, и жалею! Я бы все отдала, чтобы вновь быть там, на небе! Но мне это не грозит и тебе тоже! И зачем я тебя спасла? Размазней больше, размазней меньше… Пару прохожих вырвало бы, тротуар очистили, ну и газеты пошумели бы с месяц, мол, чего это люди сверху падают, не к концу ли света?
Красавица зло рассмеялась, свысока смотря на съежившегося ангела.
- А самое хреновое, что именно к концу! Эта зараза хуже любого биологического вируса и твоя подопечная - начало! Ты - единственно существо, способное убить эту душу! Но ты не сделал этого и теперь та дрянь, которая сидит в твоей девчонке пожрет весь мир! И до тех птичек занимбованных, что на облачках нежатся доберется. Как-нибудь, когда проголодается!
Я исправлю это.
- Карты в руки! Если ты спасешь всех, то моя посильная помощь у тебя в кармане! Пардон, карманов у тебя нет. Ну, заодно и карманы дам! Вроде были у меня где-то запасные джинсы! Женщина рассмеялась еще злее.
- Я… мне… нужно… найти… девочку…
С трудом выговорил ангел вслух.
- И что ты собираешься делать? Попросить злую бяку не трогать маленького ребенка и вернуться восвояси?
- Я… разберусь… на месте…
Женщина недоверчиво посмотрела на ангела. В ее глазах блеснула надежда.
***
Ангел с любопытством смотрел на себя в зеркало. Ему обрезали длинные волосы, обрядили в обычную для города одежду…
- …вот только с сиянием у тебя проблемы. Ну притуши ты этот кокон! Я же тушу, и нормально!
- Я… не… могу… - невнятно пробормотал ангел. Ему было тяжело пользоваться речью, ведь он впервые обрел плоть.
- Надо!!!
***
Машина остановилась у входа в парк. Для этого района такая безлюдность была необычна. В радиусе трех кварталах ни одного живого существа, ни одной души… Ангелы-хранители постарались на славу…
Падшие ангелы вышли из машины. Женщина встряхнула головой.
- Так, перелетная птичка. Мотай к своей девчонке и делай дело. Не спасешь мир - умрешь сам!
- Для меня… моя жизнь… не важна…
- Сразу видно, что пал ты недавно. Ладно мотай…
Женщина внимательно посмотрела на покачивающегося, еще плохо ходящего ангела. В ее глазах скользнула боль. Неожиданно она подошла и обняла ангела.
- Удачи, собрат, - произнесла она совершенно другим, нежным голосом. Ангел удивленно посмотрел на женщину, вокруг которой появился светящийся контур.
- Ты…
- Жизнь внизу огрубляет. Но это жизнь. Иди, спасай свою девочку… Если ты выживешь, я попробую помочь тебе адаптироваться… Ну знаешь, там, тело изменить немного, может, на хореографию пойдешь… У тебя пластика никуда не годится… Ну что уставилась на меня? Иди!
- А… Почему ты говоришь… обо мне… в женском… роде?..
- А ты не помнишь кем ты была до того, как стала ангелом? Даже не знаешь почему охраняешь именно этого ребенка? Совсем?
- Я…
- Все, хватит хлопать глазами! Иди, давай! Пока не стало слишком поздно!
Ангел развернулся и, не оглядываясь, побрел ко входу в парк. Он чувствовал где лежит девочка. И он чувствовал, что у него осталось мало времени.
- Нет, понятно дело, если хочешь быть "мужского рода", то и карты в руки! В принципе тело можно и в этом направлении трансформировать. Вернешься - поговорим… - Крикнула в спину удаляющемуся ангелу женщина. Ангел улыбнулся. Он испытывал к этому жестковатому, но все же доброму падшему ангелу очень теплые чувства. Если ангел пал, не значит, что он превратился во зло…
- Боже, кого я обманываю?.. - с горечью прошептала женщина, бессильно опускаясь на асфальт и запрокидывая голову. - Ты ведь знаешь, верно? Ты ведь все знаешь… Но Ты играешь нами, как пешками… Я ненавижу Тебя… Боже, почему все так жестоко?..
***
Ангел шел по песчаным дорожкам, мимо буйной зелени и ярких цветов. Он вспоминал человеческие легенды о Рае. Конечно, никаких садов на небесах не было и в помине, но, пожалуй, если бы они были, то были бы похожи на этот парк.
Ангел, держась за ствол, принялся обходить старый, мощный дуб.
Девочка медленно встала и обернулась. Ее взгляд заскользил по пышной кроне, темному стволу и остановился на странном человеке.
- Вы не видели мою собаку? - спросила она, посмотрев незнакомке в глаза. То есть, незнакомцу.
- Отпусти ее, - попросил незнакомец, смотря сквозь девочку, - отпусти…
- Тетенька… Дяденька… Аа… Вы собаку не видели? Большой такой сенбрер… сен-бер-нар. В наморднике. И поводок кожаный.
- Она еще совсем ребенок. Отпусти. Прошу тебя, - продолжил незнакомец. Или незнакомка? Голос был женским, а фигура мужской.
- Так не видели? - невозмутимо продолжила девочка?
Ангел с нарастающим страхом смотрел, как черные щупальца все плотнее окутывают девочку. Щупальца, которые нельзя увидеть обычным взором. Только сердцем.
- Прошу тебя, не трогай ее! Возьми меня!!
По щекам ангела вновь потекли слезы.
- Совсем не видели? - сонно переспросила девочка. - А не знаете куда она могла побежать?
Ангел медленно опустился на колени.
- Отпусти ее и возьми меня. Я не буду сопротивляться. Клянусь всем, что у меня есть.
- Я должна найти Джесси. Она же потеряется. Она только с виду сильная, а на самом деле беззащитная, как котенок…
Щупальца жадно дрогнули. Даже человек мог увидеть, как от маленькой девочки к взрослому человеку метнулся темный сгусток. Но людей поблизости не было.
Ангел упал лицом вниз.
Девочка пошатнулась.
- Даже беззащитнее котенка. Меня котенок однажды поцарапал, а Джесси не разу… Ой, а что с вами?
Девочка подошла к лежащей на траве фигуре.
Падший ангел шевельнулся и перевернулся на спину. Он смотрел на небо. Такое далекое, красивое, манящее. Больше он никогда туда не попадет. Жаль…
- Ой…
Девочка изумленно посмотрела на лицо. Потом взяла висящий у нее на шее медальон и открыла его. На одной половинке было лицо мужчины, а на втором лицо женщины.
- Мама?..
- Что? О чем ты? Я ангел, у меня не может быть детей, малышка… - прошептал ангел.
Его тело выгнулось дугой.
Темный комок рванул прочь из умершего тела и умирающей души. К новой жертве.
Нет, я не отпущу тебя. Ты умрешь вместе со мной. Красивая женщина подошла к маленькой девочке, сидящей рядом с мертвым падшим ангелом.
- Малышка, беги домой, - ласково сказала женщина, опускаясь рядом с телом на колени.
- Это моя мама, - уверенно заявила девочка переводя взгляд с медальона на лицо ангела.
- Нет, твоя мама умерла, когда ты была совсем маленькой. Беги. Собаку можешь завтра поискать с отцом в приюте животных. А теперь беги.
Девочка посмотрела в гипнотические глаза красивой женщины.
Через несколько минут шорох шагов затих.
- Вот так вот… Ты победила. Ты убила эту дрянь. Ценой собственной, бессмертной жизни.
Женщина поднялась и направилась к выходу из парка.
***
- Спокойной ночи, милая моя. Сладких снов, тебе.
- Папа…
- Да, доча?
- А мама - ангел?
- Конечно, малышка. И она живет на небесах и все время смотрит на тебя сверху, чтобы ты хороша себя вела. Ты же знаешь, малышка…
- А я видела ее сегодня! Она спит в парке…
- Конечно, маленькая моя. Иногда ангелы спускаются вниз, чтобы точно убедиться что с нами все в порядке. Сверху ведь не все видно…
- Значит если я не засну мама может не увидеть этого?
- Неееет, хитрюга, этого мама не пропустит. Все, спать!
***
Малышка… Малышка…
Да?
Ты хочешь быть ангелом?
Аа… Я не знаю… А я увижу маму?
Нет, сегодня мама умерла за тебя… Одним ангелом стало меньше, но их всегда должно быть одинаковое количество. Ты займешь ее место?..
***
- Это было очень странное вскрытие…
- Да, да! Во-первых, у трупа не было документов. Но это не такая уж и редкость… Но дальше… Сначала я подумала, что это инопланетянин… Еще бы кожу синюю и зрачки черные и можно вызывать кого-нибудь из уфологов… Или кто там этим всем занимается?
- Не перебивай! Она же видела отчет!!
- Изучила досконально, - подтвердила я. - Но меня интересует ваше мнение, то, что не вошло в эту официальщину.
- Ну да! Так вот, мы написали, что у него… у этого существа был сердечный приступ. Так вот, это ничего не сердечный приступ! Сердце просто разорвало!! Не представляю чем это можно сделать, ведь все в норме, кожные покровы не нарушены, и…
- Будто в сердце разорвалась маленькая бомба и осколки тут же дематериализовались!
- Демате… Как ты это выговариваешь?
- Скороговорками баловаться надо чаще!
- Вы отвлеклись, ребята. Что-нибудь еще?
- Да нет, если честно то все остальное можно почерпнуть из этой, как ты выразилась, "официальщины".
- Я бы еще добавил, что в жизни не видел столь пустых, свежих трупов.
- В смысле?
- Ну, заешь, труп только остыл, а уже кажется, будто это просто оболочка, покинутая душой… Такая пустота появляется уже у старых трупов, но не у новых.
- Не слушай его, он вообще во всякую мистическую хренотень верит. А я говорил, говорю и буду говорить: не-бы-ва-ет-э-той-чу-ши! Я семь лет с трупами вожусь, но ни один при мне не вставал, души не летали, полтергейсты не веселились и ангелы не спускались!
- Ладно, ребята, спасибо за помощь, с меня причитается…
Я вышла на свежий воздух. Господи, как они дышат этими дезинфицирующими химикатами?..

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение