Сьюзен Виггз

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>16 Апр 2013 11:01

Берег мечты

Изумительный роман, который дарит прекрасное настроение и настоящий отдых для души и сердца.
Автору браво. Так тонко и умело передать обстановку в разведенной семье, где двое детей естественно страдают от распада маленькой крепости, где до сих пор чувствовали себя под защитой. Проблемы взрослеющего подростка, допущенные ошибки, а главное, благодаря целеустремленной заботе и вниманию со стороны отца, исправлять собственные ошибки и понимать истинное своё предназначение в жизни - всё это отразилось в романе ненавязчиво и не поучительно, а очень деликатно и наглядно.

Мне в романе понравились буквально все персонажи, без исключения. Темпераментная, здравомыслящая итальянка Нина, которая ищет свое счастье в жизни, обаятельный и ответственный Грег, который старается строить свою семью после развода, параллельно добиваясь Нину.
Счастье они нашли, хоть и шли к ней долго. Роман исключительно на "отлично"!

Город Авалон в 1910 г.


Современный Авалон в 2004 г



******************************************************************

Alesia писал(а):
Не пошел у меня роман у Дженни - я в ужасном расстройстве.

не надо расстраиваться. Попозже вернешься.
Так часто бывает. Я сама иногда возвращаюсь к брошенным романам, читаю с удовольствием и удивляюсь - что мне не нравилось раньше, непонятно
Alesia писал(а):
Ее гостиница горит - а она стоит и просто смотрит.

не гостиница, а дом и к тому же во-первых, она в тот момент не знала, что горит именно её дом
а во-вторых, не будем забывать, что Дженни в тот период сильно страдала от потери любимой бабушки, воспоминания одолевали её и поэтому она среди ночи отправилась в пекарню, где работали люди, с которыми она была знакома чуть ли не с детства. Дженни искала утешения, спасаясь от одиночества.
Alesia писал(а):
"Дом у озера" - пошел на отлично, читаю и наслаждаюсь)

рада за тебя. Роман отличный он первый мной прочитанный роман автора.
Alesia писал(а):
Но следующим будет точно роман о "дядюшке Греге"))

приятного чтения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2013 10:44

Я пришла! Чуток затянулось чтение книги "Дома у озера" из-за моего участие в игре.
Неплохая книга. У каждого героя есть какие-то проблемы в жизни, встретив друг друга они их учатся преодолевать. Конец у книги смазан.Кейт как-то слишком быстро приняла Джей Ди он ей многое не рассказывал,потом уехал, а тут приехал предложил замужество, она и растаяла... так не бывает. Даже Кэлли показала Люку что она что-то стоит. Книга на 4.
Олеся, Тея спасибо за хорошие отзывы! Ловите
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Blue Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.11.2009
Сообщения: 2777
Откуда: СПб
>19 Апр 2013 11:02

эстет писал(а):
Я сейчас почитала аннотацию Возвращение и стало безумно интересно, кто же станет любовью Софи
Интересно, может в оригинале кто-нибудь читал?

Этот роман на русском можно прочитать на Альдебаране, в сети скачать нельзя из-за жалоб правообладателя, но пока прочитать можно ))))
Я недавно прочитала роман "Лето больших надежд", очень понравилось...если бы было поменьше второстепенных героев, роман был бы выше всяких похвал!
Вообще, мне кажется, что автор Виггз стоит на ступень выше авторов обычных любовных романов, серьезнее что-ли)) Ее современные романы больше похожи на прозу, чем на ЛР.
У меня в планах прочитать современную серию: Летнее убежище, Возвращение, Просто дыши, Берег мечты. Надеюсь, не разочаруюсь)))
_________________
Одёжка от Тины (gloomy glory)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>20 Апр 2013 7:46

marakesh писал(а):
Чуток затянулось чтение книги "Дома у озера" из-за моего участие в игре.
Неплохая книга. У каждого героя есть какие-то проблемы в жизни, встретив друг друга они их учатся преодолевать. Конец у книги смазан.Кейт как-то слишком быстро приняла Джей Ди он ей многое не рассказывал,потом уехал, а тут приехал предложил замужество, она и растаяла... так не бывает.

у меня к Кейт двойственное отношение. Я никак не могла понять её нелогичное поведение: сперва краснела без конца, после первой же близости донимала его вопросами типа "А что у нас кроме секса?", не давая возможности мужчине самому сделать первый шаг, всегда брала инициативу в свои руки. То как Кейт буквально выжала из Джей Ди его признание, меня вообще покоробило
marakesh писал(а):
Даже Кэлли показала Люку что она что-то стоит.

согласна на все 100%
Мара, спасибо за отзыв
Мара, ты недавно читала Лето, а теперь Дом, может ты свежим глазом увидела хоть какое-то упоминание, что объединяет эти романы?
Lady Blue Moon писал(а):
Этот роман на русском можно прочитать на Альдебаране

Наташа, спасибо большое за информацию
с удовольствием почитаю, тем более в Летнем убежище Софи снова беременна уже в 5-й раз.
Lady Blue Moon писал(а):
Вообще, мне кажется, что автор Виггз стоит на ступень выше авторов обычных любовных романов, серьезнее что-ли)

Наверное, мы все-таки устали от сладких ЛР с надуманными проблемами, где великовозрастные героини-девственницы и герои-плохиши
У Виггз показаны более жизненные, реальные события. Читаешь и невольно задумываешься, а ведь так в жизни и бывает
Lady Blue Moon писал(а):
Ее современные романы больше похожи на прозу, чем на ЛР.


Lady Blue Moon писал(а):
У меня в планах прочитать современную серию: Летнее убежище, Возвращение, Просто дыши, Берег мечты

отлично
только вот Просто дыши книга вне серии, а Летнее убежище последняя в серии Уиллоу. Если уже прочитала Лето, то лучше продолжить серию Рецептом счастья
приятного чтения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>20 Апр 2013 9:31

Lady Blue Moon писал(а):
Вообще, мне кажется, что автор Виггз стоит на ступень выше авторов обычных любовных романов, серьезнее что-ли)) Ее современные романы больше похожи на прозу, чем на ЛР.

Совершенно согласна не просто бульварный романы и не штамп, а чуть больше.
Лови и от меня сердце.
эстет писал(а):
Мара, ты недавно читала Лето, а теперь Дом, может ты свежим глазом увидела хоть какое-то упоминание, что объединяет эти романы?

Ничего, не одного героя. Может кто-то решил соединить их из-за того что в название есть слова озеро Поэтому я предпочитаю верить нумерации автора.
эстет писал(а):
только вот Просто дыши книга вне серии, а Летнее убежище последняя в серии Уиллоу. Если уже прочитала Лето, то лучше продолжить серию Рецептом счастья

Она наверное имело в виду издательское объедение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>21 Апр 2013 11:15

Летнее убежище

Очень душевная, трогательная и конечно же грустная история. Были эпизоды, где откровенно не могла сдержать слезы и попутно ругала автора за щемящую тоску.

Джордж покорил меня. Этот милый, сильный духом, с огромной любовью в своем сердце, очаровательный и супер-обаятельный старичок не думаю, что кого-то может оставить равнодушным к собственной персоне. Любил, страдал, горевал, победил страшную болезнь и вновь встал на ноги. Лишился любимого сына, потерял единственную любовь, но никогда, никогда не ожесточался, не черствел, а наоборот жил, ценил саму жизнь, находил новые ценности и дорожил ими. Узнав смертельный диагноз, многие люди впадают в депрессию, чахнут, превращают свою и жизнь родных в сущий ад. Но только не Джордж. Человек широкой души и неутомимого сердца он дарил свою любовь, пытался устроить личную жизнь любимого внука, без конца шутил, стараясь облегчить боль своих родных.

Все-таки должна похвалить автора за то, как самые тяжелые моменты чередовались весьма радостными и как умело грусть была разбавлена счастьем.
Один из таких моментов -это список дел, которые Джордж наметил себе на ближайшие дни, где и прыжок с парашютом, и плавание на яхте, и гонка на Харлее. Короче, чудачества.
Для меня Росс и Клер оказались на втором плане. Наверное, так и задумано автором.
Очень верно было описано чувство, возникшее у Клер. Но вот Росс, сперва всячески игнорировавший и по случаю отпускающий шпильки в адрес медсестры с интернета, вдруг воспылал сильной страстью, меня не убедил.
Финал очень понравился. Конечно, любая потеря близкого невосполнима. Но любовь помогает преодолеть и жить дальше, что бы не было. Такова жизнь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>21 Апр 2013 20:06

эстет писал(а):

Финал очень понравился. Конечно, любая потеря близкого невосполнима. Но любовь помогает преодолеть и жить дальше, что бы не было. Такова жизнь!

Тея, роман еще не читала, только собираюсь. Laughing Надеюсь, что слишком переживать не буду. А то я такая впечатлительная в последнее время. За отзыв спасибо. Flowers
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>22 Апр 2013 8:49

reborn писал(а):
Надеюсь, что слишком переживать не буду. А то я такая впечатлительная в последнее время.

Елена, роман обязательно стоит прочитать. Потому что, в нем есть определенный смысл. Я, например, в повествованиях чередующихся отрезков времени - прошлом и настоящем Джорджа увидела много истины, жизненных ситуаций, поступки, которые в корне меняют все последующее течение жизни.
Вот сейчас думаю, чтобы еще почитать у автора, только современное
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>26 Апр 2013 22:31

Всем привет!
Роман "Дом у озера" прочла уже давненько, но вот на отзыв решиться сразу не смогла))
Роман мне понравился - в целом и общем. Но, читая его, я иногда не знала, как реагировать - каким-то несерьезным, слегка сумбурным мне он показался. Осталось несколько оборванных нитей, которые автор, как по мне, не закончила. К примеру - вспомним ситуацию на первых страницах в магазине, когда Кейт не хватило двух долларов с мелочью, чтобы расплатиться. Во-первых, мужчину она потом так и не поблагодарила, а во-вторых, не решила вопрос с банком со своей карточкой. Жить-то ей на что-то надо было?
Немного перемудрил автор, как по мне, со страданиями главного героя)) Верю, согласна - слава и популярность непростой груз. Но тотальная подозрительность Джей Ди как-то неубедительно выглядит. И пострадала от нее в конце романа именно Кейт. Почему же он о ней не побеспокоился? Почему не поговорил, не предупредил, почему оставил в одиночку сражаться с толпой журналистов и выслушивать их хамство и грубые вопросы? Образ же героя в целом мне понравился. Мужественный, молчаливый, собранный. На фоне его Кейт выглядит слегка взбалмошным ребенком.

Что мне очень понравилось - так это наличие юмора. Моя слабость - авторы, в романах которых мелко рассыпаны жемчужинки юмора. Добродушного, житейского, поддерживающего. Еще одна замечательная черта авторского стиля - постоянное обращение к маленьким, но очень важным объединяющим семейным ритуалам. В них задействованы все члены семьи, и особенно - дети. Именно с помощью таких маленьких семейных ритуалов, как по мне, демонстрируется крепость семейных уз, происходит приобщение детишек к семейным ценностям, подчеркивается важная роль именно детворы, которой доверяются такие "серьезные и ответственные" вещи, в большой и дружной семье.

Это мой второй роман у автора, и во втором романе присутствуют герои с непростой личной судьбой. Если в первом прочитанном произведении автор сделала упор на проблеме развода в семьях, то здесь в центре внимания - мать-одиночка. Ведь действительно, это большая социальная проблема, ведь такие женщины - не просто одна из самых уязвимых групп в обществе. Усилия, моральные и душевные силы, которые затрачивают эти женщины, чтобы совместить несовместимое, зарабатывать деньги, делать карьеру и параллельно создавать ребенку видимость и атмосферу полноценной семьи, так до конца человечеством и не оценена. Причем, судя по всему, в мировом масштабе. За поднятие таких тем автору отдельная благодарность!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2013 4:47

Олеся, спасибо за отзывы на романы. Согласна с тобой есть какая-то недосказанность в романе Дом у озера. Она вроде потом поблагодарила Джей Ди за помощь где-то в середине книги или мне это кажется.
Лови сердечко от меня.


А отзыв на вторую книгу, название ее как?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>27 Апр 2013 8:49

Мара, первым у меня был роман "Лето больших надежд". Он более цельный, более проработанный, чем "Дом у озера" (как по мне, конечно). Я посмотрела ваши отзывы - совершенно с ними согласна, особенно в отношении развития взаимоотношений между главными героями)) (что-то я с утра слегка мудрёно пишу Smile ) Я понимаю, что Кейт вроде как находится в постоянном поиске потенциального мужа и отца для своего сына, но уж как-то по-детски она это делает.
Не знаю, как будет дальше, но пока в обеих прочитанных мной романах социальный фон произведений (не знаю, можно ли так сказать) прописан более правдоподобно, тщательно, реалистично, чем любовная линия главных героев. Это не типичные любовные романы, и уж точно - не шаблонные. Тут я тоже с вами полностью согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6353
Откуда: Краснодар
>27 Апр 2013 8:57

Alesia, дальше серию будешь читать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>27 Апр 2013 9:10

Мара, буду. Только еще не решила, какой роман)) Книга о Джинни мне почему-то не пошла. Тея меня "соблазняет" романом о "дядюшке Грэге"))
Спасибо за сердечко! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эстет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.08.2011
Сообщения: 2653
>27 Апр 2013 10:36

Alesia писал(а):
Роман "Дом у озера" прочла уже давненько, но вот на отзыв решиться сразу не смогла)

отличный отзыв видно долго собиралась силами и в итоге получилось
Alesia писал(а):
Но, читая его, я иногда не знала, как реагировать - каким-то несерьезным, слегка сумбурным мне он показался. Осталось несколько оборванных нитей, которые автор, как по мне, не закончила.

согласна. Прекрасный роман, но после прочтения ощущение, что как будто чего-то не хватило.
Alesia писал(а):
Образ же героя в целом мне понравился. Мужественный, молчаливый, собранный. На фоне его Кейт выглядит слегка взбалмошным ребенком.

О да, в основном мои претензии были в адрес героини. То как она давила на бедного Джей Ди, постоянно подгоняла его к признанию в чувствах и в итоге буквально выдавила это из него, меня немного покоробило. Да и ведет себя Кейт моментами как не сформировавшийся подросток, вроде уже большая девочка
Alesia писал(а):
Что мне очень понравилось - так это наличие юмора. Моя слабость - авторы, в романах которых мелко рассыпаны жемчужинки юмора. Добродушного, житейского, поддерживающего.

ты это верно и точно подметила
как будто ничего особенного, не такой уж искрометный юмор как например, у СЭФ или Гибсон, однако у Виггз он тонкий и особенный, ты верно определила - житейский, бытовой
Алеся, спасибо тебе за такой интересный отзыв и лови от меня
Alesia писал(а):
Тея меня "соблазняет" романом о "дядюшке Грэге"))

жду отзыв
читай, не раздумывай, уверена, тебе понравится
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>27 Апр 2013 10:48

Тея , прочитала по твоим рекомендациям Дебору Смит - Счастье за углом , очень понравилось ! Спасибо !!! Скажи серия - Хроники озера Уиллоу , похожа , хоть чем - то . Не читала этого автора , да и с Деборой Смит у меня было первое знакомство . Стоит читать , или посоветуешь что - то другое ? Я вся в раздумье ...
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Линейный странник » Ким Харрисон "Линейный странник" (ЛП), серия "Рейчел Морган"-7,5 Пока Рэйчел в безвременье... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Виггз [3562] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение