Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

«Все, о чем мечтал...» Рассвет глазами Эдварда



ниакрис: > 23.01.11 21:05


Привет , забрела и прочитала все на одном дыхании , МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, Я НАДЕЮСЬ , ТЫ ПРО rose НАС НЕ ЗАБУДЕШЬ И БУДЕШЬ и ДАЛЬШЕ НАС РАДОВАТЬ СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ, ПОЖАЛУЙСТА!

...

Mrs-Alice Cullen: > 25.01.11 17:25


Алин,офигенно,просто нет слов!Ты гений!)

...

Малина Вареньевна: > 25.01.11 21:21


Алин, кто-то обещал не бросать нас надолго. Я вся извелась уже.

...

Denizli: > 25.01.11 23:05


В четверг выложу сразу две части* Сейчас не успеваю.

...

Оля С: > 26.01.11 15:56


Уф, только что прочитала, я в восторге, мне очень понравилось. Very Happy Ar
Но я так и не поняла, Алина, это твой фанфик или не твой? И почему в разделе "Автор темы" написала какая-то Валлери, а не ты?

...

ниакрис: > 26.01.11 18:47


Да, наберемся терпения и подождем еще немножко осталось

...

Denizli: > 26.01.11 22:16


 » Глава 17 Уйти нельзя остаться (Часть 1)

Глава 17 Уйти нельзя остаться (Часть 1)

Пока я ждал Беллу, меня одолели размышления.

Я целый день искал смысл в том, что делаю: в важности соблюдения традиций, в желании моей семьи побыть со мной, в человеческой потребности в отдыхе, в помощи в оформлении свадебной церемонии, в необходимости сосредоточения на грядущих событиях. Искал, но не находил. В теории все выглядело правильным и закономерным, но на практике вышло совсем по другому - весь день меня мучило навязчивое, почти непреодолимое, стремление оказаться здесь, я не находил себе места, не мог ни на чем сосредоточиться, не был адекватным в общении с родственниками. Все казалось мне таким неправильным в этот день - по сути, для меня так и было, ведь я был не там, где должен, где чувствовал потребность находиться. Я не мог найти смысл - потому что его и не было. Все мое прошлое перестало иметь значение с того момента, когда я встретил Беллу. Любые привязанности, даже семейные, отошли на второй план, для меня не существовало ничего, кроме этой девушки. Она заменила мне весь остальной мир. Лишь здесь, рядом с ней, мое существование не казалось мне пустым и ничтожным.

Сейчас все встало на свои места, по телу разлилось спокойствие и умиротворение, мысли постепенно приходили в порядок. Теперь, здесь, все казалось мне правильным, закономерным и осмысленным, несмотря на то, что я нарушил традиции, которых сам же и хотел придерживаться. Но для чего нужны правила, если они делают несчастными, если ранят так больно, что перечеркивают важность и значимость следующего дня, лишают логики любые события настоящего?

Весь смысл свадьбы состоял в том, чтобы эта девушка была со мной. Однако прожить без нее даже секунду казалось мне расточительным. И любые правила и традиции теряли свое значение. Пусть у нас будет новая традиция, своя, моя и Беллы. Кажется, она очень даже не против.

Теперь, когда я мог рассуждать здраво и мысли мои не метались из стороны в сторону, я обдумал, как с пользой провести время, оставшееся нам до моей охоты.

Я решил подойти ко времени ответственно. У нас больше не будет возможности обсудить принятые решения, я должен убедиться, что Белла не передумала и ни о чем не жалеет. Начиная с завтрашнего дня поменять что-либо станет гораздо сложнее.

Было три темы, которые по-прежнему меня сильно волновали.

Во-первых, свадьба - я должен еще раз убедиться, что согласие на оную продиктовано ее желанием, а не моим давлением.

Во-вторых, обращение - я хотел попытаться уж если не отменить его, то хотя бы отложить. Я вздохнул, понимая, что это будет бесполезное занятие, бессмысленная трата времени на то, что не принесет результата. Но это был мой долг. Я чувствовал, что никогда не прощу себе, если не использую все шансы переубедить ее, не выскажу последние, даже незначительные, аргументы.

Сегодня и вчера Белла общалась с мамой - не могла ли заново напомнившая о себе привязанность посеять новые сомнения? И еще, близость обращения могла пугать ее. Я помнил, как это было перед самым выпускным, когда Белла неожиданно осознала, что обращение не за горами. Как билось в испуге ее сердце. Как она не хотела признавать, что не готова, но ее лицо и эмоции говорили об обратном, она не могла меня обмануть. Нет, отказаться от обращения это ее не заставит, но вот отложить вполне - я должен был использовать эту ее слабинку. Я должен был сделать эту последнюю попытку, хотя я и видел, что моя настойчивость только вызывает в ней раздражение.

И в-третьих, уговор. Ничто не пугало меня так сильно, как это. Несмотря на все мои усилия, я по-прежнему не знал, смогу ли я быть безопасным. Все, что у меня было - моя сила воли и мое желание сделать ее счастливой. Достаточно ли этого, чтобы я смог удержать себя, не навредить?

Мои размышления прервались: на лестнице послышались торопливые шаги. Белла спешила ко мне. Она нуждалась во мне. Разве мог я разочаровать ее?

Дверь открылась.

Лишь она вошла, и я увидел ее сияющее радостью лицо, все мои благие намерения каким-то чудом вылетели из головы. К черту разговоры.

Я быстро отодвинулся на край кровати и приглашающе приподнял край одеяла: я хотел, чтобы она как можно быстрее оказалась рядом со мной. Я нуждался в ее тепле и ее объятиях не меньше, чем она в моих.

Белла сразу заулыбалась, увидев меня в такой позе, но перед тем, как залезть под одеяло, поморщилась и немного помедлила: было похоже, что она не очень рада оказаться там. Возможно, ей не нравилось, что между нами снова будет барьер в виде толстой ткани. А может, ее не очень тронула моя забота - она не любила чувствовать себя слабой. Кто знает. В любом случае, это было необходимо, потому что августовские ночи были уже прохладными. В тепле она заснет быстрее: именно за этим я и пришел.

Как только она оказалась внутри, я укутал ее, как в кокон, но она быстро высвободила руки и повернулась ко мне.

Ее глаза горели насыщенной радостью, словно бы я исполнил ее самое заветное желание. Ни секунды не медля и не колеблясь, она обвила мою шею руками, ее губы раскрылись и призывно потянулась ко мне. Я и не думал сопротивляться, я хотел того же, что она. Слишком долго мы были далеко друг от друга, а перспектива не увидеться вовсе сделала этот поцелуй еще более желанным и значимым.

Когда я ощутил ее вкус на своих губах, я едва не застонал от нахлынувших чувств: поцелуй принес мне такое облегчение, какое чувствует выздоравливающий после мучительной болезни. Тут сплелось все, что накопилось во мне, и даже не за один день: боль от вынужденного расставания, радость встречи, наслаждение от искорок счастья в ее глазах, когда она увидела меня стоящим под ее окном, волнение, что захлестывало меня весь день, осознание значимости завтрашнего события, долгожданное тепло близости ее тела, ее очарование и желание...

Мы целовались немыслимо долго. Это было нежно и осторожно, показывая наше трепетное и уважительное отношение друг к другу: я не переходил границы, Белла ничем меня не провоцировала. Мы оба осознавали важность завтрашнего дня - завтра все изменится, завтра мы обретем друг друга в ином, настоящем смысле, скрепим наш союз священными узами любви, получим разрешение свыше на то, чтобы быть вместе. Для меня, родившегося в другой эпохе, и являющегося даже не человеком, этот факт имел особенную ценность. Не говоря о том, что это означало конец моего одиночества.

Завтра эта необыкновенная девушка станет моей законной женой. Мысль об этом была такой сильной, что заслоняла собой все остальное. То, что будет потом, я обреченно выкинул из головы. Это будет ПОСЛЕ завтра, вот тогда и подумаю.

- Как прошел день? - решил, наконец, поинтересоваться я, - Элис не сильно тебе докучала?
- Нет, - Белла едва не рассмеялась, - Мне кажется, она побоялась твоего гнева - ты так смотрел на нее, когда мы уезжали...
- Правда? - удивился я. Видимо, в будущем она увидела что-то, что ей совсем не понравилось, - Так что, не было девичника?
- Нет. Мы просто съездили в магазин, помогли маме выбрать что-то для ее платья и для костюма Фила. Элис даже позволила мне остаться и подождать их в машине, пока они ходили.
- Это хорошо, - одобрил я, ликуя, что Белла почти все время провела в гардиане, - Хорошо посидели с мамой?

Я вдруг погрустнел, осознав, что сегодня последний раз, когда Белла полноценно увиделась с матерью. Осознает ли это и она? Я порадовался, что мне хватило силы воли настоять на их плотном общении эти два дня, это стоило любых моих мучений.

- Да, конечно, Фил очень веселый, и мама была безумно рада меня видеть. Правда, я ужасно скучала по тебе...

Она рассказывала, а в ее тоне сквозило как будто бы сожаление. Словно воспоминания о сегодняшнем дне слегка наводили на нее скуку.

Складывалось впечатление, что Белла уже вычеркнула себя из своего мира. Она говорила о родителях так, будто уже попрощалась с ними, смирилась с тем, что может больше их не увидеть.

Это удивляло и расстраивало меня. Я украл ее у ее жизни, отобрал лучшее будущее, которого она заслуживала, обрек на противоестественное существование в образе чудовища, а она воспринимает этот неправильный выбор с поразительным спокойствием, не поддающемся никакому объяснению. Иногда я, и правда, начинал сомневаться в ее душевном здравии. Что творилось в ее голове? Она не была похожа ни на одного человека, которого я знал, ее разум был странным, непостижимым, удивительным. Я действительно должен благодарить судьбу за встречу с такой необычной, уникальной девушкой!

Я смотрел на ее лицо, мерцающее в свете луны, и оно вдруг показалось мне бледнее обычного - словно картинка из будущего, где Белла уже сменила свою сущность. Только теплота ее крови, бодро бегущей по венам, и горячее дыхание, долетающее до моего лица, говорили мне, что она все еще человек.

Я осторожно коснулся ее лица, шеи и легонько положил пальцы на пульс. Я не мог даже представить, что должен буду вонзить свои зубы в эту нежную тонкую кожу, мой разум восставал против этого с такой же силой, с какой она этого желала.

Но минута за минутой неумолимо вели ее к будущему, которое она выбрала. И время, оставшееся ей до обращения, становилось для меня все более бесценным. Но не для нее.

Она с таким беспечным спокойствием говорила о последнем дне, проведенном с матерью, будто считала бессмысленным любое занятие, проведенное без меня.

Я должен был радоваться такому раскладу, ведь это означало, что она уверена в своем выборе. Но вместо этого мне становилось больно. Я должен был попытаться уговорить ее, в последний раз.

Но вот она закончила рассказ и ее лицо осветилось улыбкой.

На моей душе тоже сразу потеплело - что бы ее ни радовало, то радовало и меня.

- Ну а ты, как провел день?

Что мне ей было сказать? Что я не смог нормально прожить без нее даже несколько часов? Что мне мало вечности, которая нам предстоит, и я весь день боролся, чтобы не отнять у нее и этот небольшой отрезок времени?

Вместо ответа я решил у нее поинтересоваться, что она сама об этом думает:
- Скажи мне, о чем ты подумала, когда увидела меня под окном?

Белла рассмеялась, но как-то печально.
- О, сначала я испугалась, что у меня галлюцинации. Ну, или что сейчас моргну, и это окажется сном... - она опустила глаза, - Знаешь, я до сих пор не могу поверить, что ты здесь...

Она до сих пор боится, что я исчезну?! Она невозможна!

Я приподнял ее подбородок, чтобы она заглянула мне в глаза:
- Я не галлюцинация и не сон, - сказал я серьезно, а затем улыбнулся, - И я никуда не денусь. Эй, я ведь бессмертный, - пошутил я, - Со мной даже случиться ничего не может!
- Это хорошо! - согласилась Белла и в ее глазах и тоне появились искорки веселья.

Она быстро взглянула на часы.
- Ты скажешь мне, когда тебе нужно уходить?
- Братья ждут меня в двенадцать...
- Мм... - протянула она неопределенно и снова украдкой взглянула на часы: 23.14
- Не волнуйся, - успокоил я ее, - Я могу пойти позже, когда ты уснешь. Без меня они все равно не уедут. Или вовсе останусь...

Она коснулась кончиками пальцев моих век, так нежно, что я прикрыл глаза.
- Но тебе ведь нужно поохотиться! Так что иди...
- Не такой уж я и голодный... - я действительно не чувствовал голода.

Я наслаждался движением ее пальцев по моему лицу, и запах ее запястья вдруг напомнил мне, для чего я должен, просто обязан, пойти сегодня на охоту. Как бы мне ни хотелось остаться.
- Вообще-то ты права, - признал я, - Перед завтрашним днем я должен принять все возможные меры предосторожности.

Ее сердце пропустило пару ударов, а затем стремительно заколотилось, дыхание стало чуть чаще.

- Боишься? - спросил я, открывая глаза.
- Нет.

Ну конечно - нет. Я слегка улыбнулся ее поспешному ответу. Ее щеки заливал румянец, а глаза сияли - ее сердцебиение не объясняло, был ли это страх или что-то другое.
- Хотел бы я сейчас прочесть твои мысли, - пробормотал я.

...

lyslove: > 26.01.11 22:33


Алин,спасибо за главу! Вообще молодцы что придумали Рассвет написать от лица Эдварда.Это супер! Very Happy

...

Малина Вареньевна: > 26.01.11 22:39


Ура! Ar Ура! Прода! Я так ждала, так ждала! Супер-р-р. Востор-р-рг. Very Happy . . . . . Фу-х (медленный выдох). Успокоились. Настроились. Ждем дальше. Smile

...

Оля С: > 27.01.11 09:31


Спасибо за главу, она как всегда великолепна. С нетерпением жду проду!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение