Читальный зал

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12756
Откуда: Москва
>08 Апр 2017 10:20

Джонатан Коу "Какое надувательство!"
Какая восхитительная левацкая сатира, за двадцать с лишним лет не утратившая актуальности, только имена поменялись! На мой избалованный по поводу околополитических и затрагивающих новейшую историю книг вкус - то, что доктор прописал! Совершенно не понимаю, как я столько лет обходила Коу стороной - наверное, Максима Немцова боялась, но эта книга в его переводе зашла совершенно на ура.
Есть такое семейство Уиншоу, старое, уважаемое, богатое. Современное поколение - прямо-таки срез элиты общества: политический деятель, владелица крупнейшего агрохолдинга, галерист, светская львица-колумнистка, оружейный барон и банкир. Люди совершенно беспринципные, ради денег готовые на все, простые люди для них пыль под ногами и лохи, которых можно и нужно разводить на бабло. В семейной жизни никому из них счастья не привалило, да и как, когда главный человек в жизни каждого - собственная персона? Так и получалось, что их родственники, жены, мужья, друзья падали жертвами предательства их самих, происков их врагов, а то и накладывали на себя руки. Но были в этом семействе и приличные люди, которых, как водится в обществе, клеймили сумасшедшими и не от мира сего и упрятывали куда подальше - кого в дом призрения, а кого в семейный особняк в деревенской глуши под присмотр пропойцы-дворецкого.
Но зло торжествует, только когда добро сидит сложа руки, а когда добро разворачивает собственную стратегию, привлекая к написанию биографической книги о семье худо-бедно сложившегося писателя Майкла Оуэна, клубочек начинает раскручиваться, и в итоге приводит к финалу-мечте коммуниста. Книга обильно пересыпана отсылками к старому британскому кинематографу, а еще там есть (как мне говорили, фирменная у Коу) паутина снов и даже Юрий Гагарин, причем не просто для красного словца.
Моя любимая цитата:
Цитата:
"— Да-да, еще бы — сейчас они все в литературу кинулись. Им мало быть просто до омерзения богатыми, мало отхватить себе одно из самых высоких кресел на телевидении, мало того, что каждую неделю миллионы читателей тратят свои кровно заработанные, чтобы прочесть о том, как у них под плинтусом завелся грибок, — этим бл..дям еще и бессмертия подавай! Чтоб их имена значились в каталоге Британской библиотеки, чтоб им вручили шесть авторских экземпляров, чтоб внушительный том в твердом переплете можно было сунуть на полку в гостиной между Шекспиром и Толстым. И они его получат, это бессмертие. Получат, потому что людям вроде меня слишком хорошо известно: даже если мы решим, что нашли нового Достоевского, нам все равно не удастся продать и половины того тиража, каким разлетится любое говно, которое накропает кретин, читающий прогноз погоды в этом сраном телевизоре!"

(5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефритовая статуэтка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2016
Сообщения: 911
Откуда: Kaunas
>08 Апр 2017 10:57

Беда Джесси Келлерман

Студент третьего курса медицинской школы Джона все силы и энергию отдает учебе,сама его жизнь подчинена освоению профессии.Стопроцентное погружение в медицину без сна, без отдыха, без переключения на что либо другое.По характеру Джона идеалист и романтик,он мягок и уступчив.Возможно поэтому,практика в больнице стала тем еще испытанием и физическим и эмоциональным.Единственный раз в жизни Джона проявил характер,при выборе профессии и вуза,в остальном он готов к компромиссам.
Поздно ночью,возвращаясь из больницы домой,Джона становится свидетелем нападения на женщину.Он может вызвать полицию или просто сбежать,но будущий врач,в силу характера и выбранной профессии, не остатается в стороне,он вмешивается и спасает женщину.В результате его жизнь меняется настолько бесповоротно,что трудно себе представить.Он непроизвольно оказывается втянут в чужой,болезненно извращенный образ жизни,абсолютно ему чуждый.Выбираться из него мучительно трудно и долго и прежним Джона уже не будет.
На мой взгляд,искусно выписан психологический портрет Джоны,очень тонко.Процесс медленной деградации порядочного и доброго человека,оказавшегося в плохое время в плохом месте,мастерски и с иронией был описан.
Мне понравилась смесь жанров в романе,психологическая драма,триллер,детектив,приключение. Нервное,ироничное,психологическое приключение не оставило равнодушным.
Как же все таки изменился Джона, от мгновенной реакции на призыв о помощи вначале, до долгих восьми минут в конце.Навсегда ли он изменился,или все же вернется в себя прежнего? Я не знаю. Стоит об этом подумать.Возможно все мы хороши ровно до того момента,пока не попадаем в определенные жизненные обстоятельства.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3224
>08 Апр 2017 11:04

LuSt писал(а):
Джонатан Коу "Какое надувательство!"


Ласт, чудный отзыв и великолепная цитата, напомнившая мне случай, когда очень много лет назад некий университет издавал справочник по физике и математике, и ученая братия боролась за право попасть на его страницы. Грызня шла страшная. На мой вопрос "зачем?", один очень умный человек засмеялся и ответил: "Людям хочется себя увековечить, чтобы их фамилии находились рядом с Лобачевским и Ньютоном"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>08 Апр 2017 12:46

 » Мы те, кто мы есть

Шериз Синклер "Мы те, кто мы есть"

Пытаясь спасти женщину от работорговцев, Сэм облажался. Здорово облажался. И теперь Линда не хочет иметь ничего общего ни с ним, ни с БДСМ в целом. Она даже не желает признавать того, что она – мазохистка. Являясь не только Доминантом, но и садистом, Сэм может дать ей то, в чем она так нуждается, и когда возникает подобная возможность, тот врывается в ее жизнь, намереваясь загладить свою вину. Она все, о чем он так долго мечтал... если не брать во внимание ее упрямое намерение быть «нормальной».
Оставив ужасы прошлого позади, Линда просто хочет вернуться в свой маленький консервативный городок, к спокойной жизни, и наконец стать нормальной. Но как может быть «нормальным» тот, кто любит боль? К ужасу Линды, когда кто-то разрисовывает ее дом ругательствами, на пороге жилища появляется Сэм, чтобы спасти ее. Снова. Разве он не понимает, что последнее, в чем она нуждается в этой жизни, - это садист? Ее возражения забавляют его. Однако чувство юмора Сэма не может скрыть упрямство и доминирующие черты характера мужчины. И на этот раз он не собирается позволить ей прогнать его. Вскоре Линда и сама понимает, что хочет, чтобы он остался.
Когда она оказывается в «Царстве теней», Клуб становится для нее новым домом... ровно до тех пор, пока она не услышит голос из ее кошмаров.


Очень люблю автора и с нетерпением ожидала перевода книги.
Мне очень понравилось, хотя отношения садо - мазо, мне все - таки не понять никогда. Но обо всех книгах автора можно сказать, что "встретились два одиночества".
Несмотря на тяжелое прошлое, героиня нашла в себе силы вернуться в нормальную жизнь и мне очень понравилось, как герой способствовал этому.
Мне очень понравилось, что героиня поставила на место своих детей, вместо того, чтобы согласится с ними, а герой потом еще звездюлей им добавил... И не только детям... Кучке недоброжелателей тоже. А то, что он сделал с похитителем...
В книги очень много психологических моментов, и я рада, что герои думали об отношениях. Может сперва и делали все сгоряча, но буквально через короткое время, каждый начинал осознавать, что не все так просто.
В книге много эротики, но она не перегружает. Так как это БДСМ отношения, то на мой взгляд все было немного однобоко, но несмотря ни на что, мне все понравилось.
И компания разрастается. Уже 7 пар и я так понимаю, что куча народа, которые крутятся вокруг скоро найдут свои половинки.
А за книгу 5+.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>08 Апр 2017 14:48

дубль
Линси Сэндс "Охотник-отступник" (Семья Аржено - 12)
Николас Аржено когда-то был успешным охотником, который выслеживал вампиров-отступников, которые нарушали закон бессмертных. Только никто не упоминал его имя в последние пятьдесят лет, с тех пор, как он сам превратился в отступника. Но охотник – всегда остается охотником. Когда Николас видит кровожадного молокососа пугающего женщину, его вторая натура готова прийти ей на помощь. Он и не представлял, что также хотел зацеловать ее до потери сознания...
В одну минуту Джозефина Виллан дышит глотком свежего воздуха, а в следующую острые клыки направляются прямо в ее шею! К счастью, великолепный незнакомец спасает ей жизнь… и становится запретным со всеми его неприятностями. Может ли мужчина, который целует так нежно и страстно, действительно совершить те преступления, в которых его обвиняют? Джо не уверена..., и она полна решимости доказать, что этот отступник-охотник стоит того, чтобы за него бороться


Ну что я могу сказать - книга неплохая, полностью в духе автора и соответствует другим романам из серии. История Николаса очень интриговала и даже по предыдущей книге чувствовалось, что с ней не все так как кажется. Да и герой показал себя не монстром, а порядочным бессмертным, который даже будучи в бегах продолжает охотится на преступников. Так, что я была очень рада за него, что он смог найти еще раз свою вторую настоящую пару так скоро и их ждет очень не скучная жизнь, так как героиня та еще штучка Wink О да, героиня также интересная личность со своими веселыми тараканами в голове Laughing Очень порадовали их приключения, то как быстро она потянулась к герою, а самое главное как она ни на минуту не усомнилась в том, что герой невиновен. А то как она бросилась на его защиту и переубедила родственников героя, что он невиновен, хотя как оказалось и некого было переубеждать кроме одной-двух личностей Laughing Веселилась практически всю книгу Wink
Единственной ложкой дегтя для меня оказался конец... Вот реально неужели нельзя было хоть как-то рассказать почему именно Николас невиновен? Если я не ошибаюсь как раз следующая книга должна нам поведать об этом, но пока я дождусь перевода, то вся изведусь, да и интерес может потеряться... Но ничего не поделаешь, придется ждать и буду надеяться, что и отец Николаса, Томаса и Жанны-Луизы ни в чем не виноват, как бы не выглядела вся эта ситуация...
Я приятно провела время с книгой и поставлю ей 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксана Леонидас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 476
>08 Апр 2017 19:20

 » Ангел Утренняя Заря

Тиамат "Ангел Утренняя Заря"

Роман в любовно-фантастическом жанре. Суровая, неприступная контрабандистка в одиночку бороздит просторы космоса, пока однажды судьба не навязывает ей крайне нежелательного попутчика...
Очень интересный роман, плюс небольшой объем. Легко читается, можно прочитать за раз. Мне очень понравился.


Оценка: 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 727Кб. Показать ---


Гетера
Vinalia priora

За баннер спасибо Рите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8071
Откуда: Украина
>08 Апр 2017 21:22

"Повелитель теней" Оливер Нейл
Вот иногда я просто не устаю поражаться фантазиям авторов. Чего только не придумают, чтобы удивить читателя! Я не говорю, что это плохо, просто иногда это... слишком. Вот, например, в данном произведении автор воскресил Жанну Д'Арк. Да-да, не больше и не меньше. Он сделал ее матерью героя этого романа. А отцом стал солдат, спасший Жанну от костра. И вообще, семейные связи в этой книге очень запутанные. Братья, сестры, отцы, которые не отцы, матери, не совсем матери. Голова кругом. Хотя роман читался легко, несмотря на нагромождение героев и запутанный сюжет. Но вот как оценить его я не знаю: вроде бы и история есть, но слишком уж вольно автор с ней обращался.
Поставлю 4 с минусом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3478
>08 Апр 2017 23:07

Эдмон Ростан «Сирано де Бержерак»

«Да, это жизнь моя, мое предназначенье –
Суфлировать… и получать… забвенье!

Вы помните ту ночь? Вот так – вся жизнь моя.
В тени стаял смиренно, робко я,
Другие же наверх взбирались гордо
За поцелуем славы иль любви.»


Пьеса, написанная Эдмоном Ростаном в 1897 году, названа в честь главного героя прототипом образа которого являлась реально существовавшая историческая личность – истинный гасконец, отважный гвардеец, поэт и дуэлянт Сирано де Бержерак. Произведение чередует в себе элементы героической комедии и драмы, а замечательные и остроумные стихи увлекают читателя непростой историей жизни, любви и душевных терзаний талантливого Сирано де Бержерака.
Для главного героя его большой нос стал наказанием, причиной неуверенности в себе и укоренившихся комплексов. Из-за такого изъяна Сирано убедил себя в невозможности открыться в чувствах прекрасной Роксане и надеяться на взаимность, поэтому ему остается наблюдать за развитием симпатии между возлюбленной и красавцем Кристианом, помогать ограниченному герою ее грез и через него тайно выражать всю силу своей любви, восхищения, преданности и тоски.

«Боялся волю дать я всем своим порывам.
Но нынче вечером, не видя ваших глаз
И не боясь прочесть в них отвращенье,
Я больше не дрожу, не знаю я смущенья
И с вами говорю как будто в первый раз.»


Ввязавшись в авантюру ради счастья Роксаны, главный герой покоряет ее своим богатым внутренним миром, умением облечь в слова свои эмоции и испытываемые чувства, но автор тонко прописывает конфликт в произведении, ведь в создавшемся треугольнике героиня все заслуги приписывает Кристиану и не догадывается о его помощнике в искусстве словесности. Стечение обстоятельств поставило каждого персонажа перед выбором и дальнейшее их благополучие равно как и будущее зависело от решения и смелости следовать ему до конца.

«Прости ж меня в великий этот час,
Что в легкомыслии своем я полюбила
Тебя за красоту твою сперва!

Потом, возлюбленный, я глубже думать стала,
И только за нее любить я перестала:
Я стала понимать!… Хоть красота твоя
Еще владела мною,
Но в красоте иной, великой, неземною
Увидела твой дивный гений я!»


Финал пьесы вызвал сожаление робостью героя в романтических делах, ложными суждениями и попусту растраченными годами, заставил задуматься о смысле, который вложил в строчки своего произведения Эдмон Ростан и на примере Сирано де Бержерака убедиться в опасности одержимости собственными недостатками, зацикленности на проблемах внешности.
Пьеса очень понравилась, в ней сочетается мудрость и юмор, легкость и глубина, она настраивает на философский лад и вызывает желание увидеть ее театральную постановку! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.01.2015
Сообщения: 1086
Откуда: Беларусь
>08 Апр 2017 23:31

Борис Васильев - А зори здесь тихие...

До какого момента я все же верила? Надеялась? А вдруг на этот раз конец изменится. Судьба сжалится над Лизой Бричкиной и болотный пузырь лопнет когда девушка будет уже на противоположном берегу. Но нелепая смерть и судьбоносная потеря для маленького отряда осталась на странице книги. Хоть она и верила, что
Цитата:
, что это завтра будет и для нее...

А остальные надеялись и знали, что помощь на подходе, надо лишь продержаться до сумерек.
Но увы, петля времени повторяет один и тот же сюжет множества раз. И каждый раз финал один... трагичный... печальный... пробирающий до слез.
Но я не оставлю надежды. Я буду верить, что в следующее прочтение этого произведения - они смогут и продержатся.
Лиза добежит до своих и приведет помощь.
Соня принесет Васкову кисет.
Галя справится со своим страхом.
Женя увидит следующий рассвет.
А Рита вырастит бравого капитана Альберта.

Это произведение стоит прочитать каждому, что бы знать что наше будущее в залог тысячам смертей. Они воевали за Родину, умирали за будущее и знали, что победа за ними. И пусть не все увидели день победы, но каждый из них приложил свою руку к этому великому дню. И пусть мы не знаем все имена - это не главное. Главное, что бы мы не забывали подвиг народа, который дал нам счастливое будущее и мирное небо над головой. И вспоминали о них не один раз в году, а ВСЕГДА.
_________________
- У Вас явные психические расстройства.
- Это для Вас они расстройства, а для меня радости.
***
Критика - это когда критик объясняет автору, как сделал бы он. Если бы умел!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1580
>08 Апр 2017 23:33

Fantastic Lady писал(а):
Эдмон Ростан «Сирано де Бержерак»

Одним летом, в Санкт Петербурге мы с подружкой, сейчас кажется, что это было лет сто назад (на самом деле лет 15 назад) сходили на спектакль Сатирикона на "Сирано де Бержерак". Летом ведь часто гастролируют столичные театры))). И я помню, как на финальной сцене я рыдала. В главной роли был Константин Райкин. Всем советую, если Райкин играет ещё эту роль, посмотреть на это. Незабываемо!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>08 Апр 2017 23:58

Повесть-сказка: «Дядя Фёдор, пёс и кот» (Э.Н.Успенский)


Да…
В очередной уже раз, с примесью некой грусти, я убедилась в том, что впечатления, полученные от чтения книги в детстве, и впечатления от чтения этой же книги в настоящем времени, могут очень сильно разниться Sad . И даже некогда любимое произведение может показаться скучным и неинтересным… Sad
Я прекрасно помню то время, когда первый раз читала книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот». Мне тогда было где-то лет семь. Я помню тот восторг, охвативший меня, когда я, предложение за предложением, страница за страницей, глава за главой всё сильнее и сильнее погружалась в мир, выдуманный Эдуардом Успенским. В детстве мне почти всё казалось в этой книге необычным – и то, что маленького мальчика за его совсем недетскую самостоятельность и сообразительность называли дядей Фёдором, и то, что кот Матроскин и пёс Шарик разговаривать умели…
И вот прошли годы. И я перечитала некогда любимую повесть-сказку. И я расстроена. Приступая к чтению, я понимала, конечно, что прошло время, что герои книги, скорее всего, будут восприниматься мною по-другому, но… Я не думала, что получу от прочтения книги не только ностальгию по детству, но и… разочарование. К сожалению, это именно так. Sad При чтении произведения я невольно задумывалась о том, что сюжет книги довольно-таки примитивен и слабоват, меня немного раздражали однотипные реплики героев и их заранее предсказуемые действия.
И ещё – мне кажется, что книга «Дядя Фёдор, пёс и кот» пользуется большой популярностью именно из-за очень хорошего, красочного мультика! О, как же мне он только нравится! Вот смотришь его и веришь в то, что кот Матроскин существует на самом деле, что пёс Шарик является лучшим фотоохотником,вернее, фото-фотографом, а почтальона Печкина смело можно номинировать на звание лучшего почтальона страны! Мультфильм я смотрю довольно часто, и он мне не надоедает. Я получаю от просмотра настоящее наслаждение.
А вот книга…
Возможно, я просто повзрослела и перестала верить в чудеса, которыми так богаты сказки…
Если бы я оценивала книгу в детстве, то поставила бы ей 5.
Сейчас же я оцениваю книгу на 3.
5 и 3.
Итоговая оценка: 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1580
>09 Апр 2017 0:47

pan-terra писал(а):
Да по сути еще не пропустила полный перевод выложили только во вторник

Я прочитала до 8 части (8ую часть только до половины). Читала в основном на английском, когда интересно сильно стимулирует, читаешь на том языке, который доступен. А вот 8я часть, как отрезало, дальше никак. Попробую 7ую часть, очень твой отзыв понравился))). Я даже не ожидала, что у автора уже 12 частей написано... время быстро летит.
pan-terra писал(а):
У Тиффани Райз что-то читала, но произведение настолько не впечатлило, что даже не запомнилось... Тем более, что все книги Райз входят в одну серию, где большая часть про одних героев, а такие талмуды, особенно не до конца переведенные читать не люблю...

"Сирена" - полностью законченное произведение. Я не читала у Тиффани Райз ничего, только "Сирену". Сильная вещь. Почитайте, не пожалеете. Это не ЛР, там всё совсем в другом ракурсе. Я после Ш. Синклер задумывалась, как всё происходит в реальной жизни и, к сожалению, у Ш.Синклер не нашла ответа. Любопытство удовлетворила, да, но не более. А вот "СИрена"...меня захватила полностью, не могу даже сказать по поводу объёма (большой или маленький), не заметила, прочитала на одном дыхании. К какому жанру отнести "Cирену"? Наверное к прозе. Герои прописаны очень хорошо. Самих сцен БДСМ почти нет, но вот атмосфера реальности, которой я не нашла у Ш. Синклер, меня поразила. Я рада, что довольствуюсь обычными радостями жизни...
На сколько ГГя, Нора, мне не понравилась в начале, на столько я прониклась к ней в конце книге. Тяжёлый осадок остался после книги, но ни на минуту не сожалею, что прочитала. И книга запомнилась.
pan-terra писал(а):
А вот вспомнила - читала у автора одиночную книгу "Плохое поведение" и реально книга никакая... единственное, что запомнилось это как героиня делала пометки себе в блокнот, мобилу или ноут во время секса о всех своих впечатлениях, техниках и прочем, а вот чувств между героями я так и не увидела...

Значит мои предчувствия оправдываются, поэтому и не хочу ещё что-либо читать. Видно автор на волне успеха (это ведь часто происходит) настрочила ещё много чего...
Klementinka писал(а):
Повесть-сказка: «Дядя Фёдор, пёс и кот» (Э.Н.Успенский)

Мультик гораздо лучше книги. Я сыну пробовала читать... без успеха.
Кстати, экранизация " Собачьего сердца" тоже сильнее, чем книга (ИМХО). Хотя Булгаков -гений, неоспоримо, но вот лично я прониклась к фильму, и воспринимаю " Собачье сердце" только так, как поставлен фильм. При чём поняла его (фильм) не с первого раза.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Апр 2017 7:19

Freitag писал(а):
Klementinka писал(а):
Повесть-сказка: «Дядя Фёдор, пёс и кот» (Э.Н.Успенский)

Мультик гораздо лучше книги. Я сыну пробовала читать... без успеха.

А я с удовольствием и слушала, и читала, и смотрю. Перечитывала лет пять назад и хохотала в голос Laughing .

Freitag писал(а):
экранизация "Собачьего сердца" тоже сильнее, чем книга (ИМХО). При чём поняла его (фильм) не с первого раза.

О, вот тут полностью согласна prv . В "книжном" варианте я "Собачье сердце" ну очень долго мучила. А фильм увидела раньше, но в силу возраста, не поняла. Зато потом распробовала Ok .
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>09 Апр 2017 11:22

Freitag писал(а):
Мультик гораздо лучше книги.


Я в мультфильм прямо-таки влюблена tender

Настёна СПб писал(а):
Перечитывала лет пять назад и хохотала в голос .

Здорово wo
А мне - увы и ах- эта повесть-сказка разонравилась Sad

Скоро выложу отзывы на остальные части книжной серии "Дядя Фёдор, пёс и кот" Wink Я все их перечитала Laughing

Freitag писал(а):
Кстати, экранизация " Собачьего сердца" тоже сильнее, чем книга (ИМХО).

Настёна СПб писал(а):
О, вот тут полностью согласна .


А я - стыд мне и позор - так до сих пор фильм этот и не посмотрела Embarassed

Настёна СПб писал(а):
В "книжном" варианте я "Собачье сердце" ну очень долго мучила.

На одном дыхании прочиталась книга Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>09 Апр 2017 13:58

 » Высокая цена

Смит Крисси "Высокая цена"

Холостяцкий аукцион: план и ночь, которая всё изменит.

Эмбер Уилсон устала от своей скучной жизни. Она жаждет чего-то большего, чем просто обычный скучный день. Когда ее лучшая подруга получает билеты на самое горячее событие в городе, Эмбер видит свой шанс в течение одной ночи повести себя сумасбродно.

Томас Болдуин и Джек Грант наблюдали за Эмбер из далека. Они знают, что она та женщина, которая может дополнить ту жизнь, которую они выбрали для себя. Женщина, которая примет их любовь к друг другу, заполняя оставшуюся пустоту.

План — вручить билеты на аукцион подруги Эмбер, заставит её принять участие в торгах и выиграть Томаса, затем использовать каждую уловку, чтобы обольстить и притянуть её к ним.Навсегда.

Любовь не всегда бывает традиционной и эта книга всецело посвящена всем тем, кто воспевает и принимает этот факт.


К сожалению, небольшая, эротическая история МЖМ Wink . Мне очень понравилась, с удовольствием перечитаю. О реальности и долговечных перспективах таких отношений спорить не буду, в жизни бывает всякое, но история очень вдохновляющая и бодрящая. Прекрасно понимаю чувства и эмоции героини. Перевод оставляет желать лучшего, но книга заслуживает, на мой взгляд, 5 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Погода чУдная! Солнечно, тепло, ясно, +28. Ветерок легкий совсем, 3 м/сек. Хожу на уколы... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Читальный зал [10232] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 866 867 868  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение