Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nata Nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.12.2010
Сообщения: 859
>11 Окт 2012 12:20

Rusena, LuSt, codeburger, спасибо за продолжение!!!

Весело читать про отношения Зака и Клементины. Зак настоящий приколист!!! Smile Да себе во вред. Smile Хотя, за это уважаю его больше. Будь он немного поэгоистичней, тут же разбил семью брата.
Хорошо, что Клемм простыми приколами не проймешь. А то, многие уже бы обиделись на судьбу, обстоятельства, грязных приколистов, наябедничали бы, плюнули на все и упорхнули к строгому, но обеспеченному папашке.

LuSt писал(а):
Похоже, он прямо-таки по книге снят.
Нет, сходства сюжета нет. Там строят железную дорогу. Но т.к. 2 сезона по 10 серий (уже вышла 8 серия 2 сезона), есть много кадров, которые можно подогнать к сюжету романа. Кстати, фильм довольно популярен во всем мире. Есть фан-клубы, сайты посвященные только этому фильму. Стоит только набрать в Гугле "Ад на колесах / Hell on wheels" и все станет ясно. Первый сезон мне очень понравился!!! Второй на мой взгляд немного послабее, но, все равно, очень интересный. А антураж в обоих сезонах потрясающий!!!

Астрочка писал(а):
А в переводе еще не появлялся?
Серии обоих сезонов переведены и довольно хорошо. Российские фаны снесут интернет, если запоздает серия с переводом! Smile Выходит серия на английском, спустя неделю уже выкладывается с переводом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>11 Окт 2012 12:56

lubonka писал(а):
Была в полном восторге, там такой герой

+1
Да, герой там симпатЯшный. Тоже темноволосый и в черной шляпе. Прямо еще один Зак Laughing
Nata Nata писал(а):
Хотя, за это уважаю его больше. Будь он немного поэгоистичней, тут же разбил семью брата.

Да, а ведь мог бы. Обаяния ему не занимать, да и Гас не особо старается быть хорошим мужем. Скольких же усилий ему, должно быть, это стоит.
Nata Nata писал(а):
есть много кадров, которые можно подогнать к сюжету романа.

Да, да, мы уже заметили. Ташик, Guby Поэтому у тех, кто сериала еще не видел, типа меня, создалось такое впечатление Laughing Просто у кое-кого талантище в подборе подходящих кадров Laughing
Nata Nata писал(а):
Кстати, фильм довольно популярен во всем мире.
Мне кто-то вообще сказал, что сериал снят по компьютерной игре. Не знаю, так ли это...
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Окт 2012 14:30

Спасибо! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Метелица Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 11.08.2011
Сообщения: 593
Откуда: dp.ua
>11 Окт 2012 17:26

Девочки, спасибо за новую главу! rose rose rose Так ждала, так ждала, о-ох... это просто праздник души. Ar
Картинки чудо как хороши. Я теперь Зака и Клем только такими и представляю Smile А Клем умница, знает у кого на груди прятаться Laughing
lubonka писал(а):
В своё время, я с огромным удовольствием посмотрела " Аутсайдер" по роману Уильямсон. Была в полном восторге, там такой герой

ой, соглашусь! Герой там та ещё харизматичная лапуля Laughing Замечательный фильм! Представляю, как интересен роман tender такие сцены там, такие сцены! (то ГГ-ня согревает ГГ-оя своим телом, спасая от лихорадки, то ГГ-ой, еле держась на ногах, защищает ГГ-ню от незваных гостей; круто так защищает, поигрывая оружием и ехидненько скалясь ) Кто знает, может нам повезет и девочки переведут роман Wink По-моему, у Охотницы на принцев есть текст Embarassed

Еще раз спасибо, девочки!
_________________
Главное — верить. Если веришь, то всё обязательно будет хорошо — даже лучше, чем ты сам можешь устроить. (Марк Твен. Заговор Тома Сойера).
Ава от mr. False. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>11 Окт 2012 19:17

Rusena, LuSt, codeburger, спасибо за продолжение!
Оформление - блеск!

Обворожительный мужчина Зак и времени и внимания уделяет Клементине больше чем ее благоверный.
Она девушка с характером, как на лошадь училась забираться
Мне нравится как он ее называет " Бостон" или " крахмал" и Клем достойно ему отвечает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>11 Окт 2012 21:40

Ох, боюсь нас ожидают очень напряженные моменты. И это произойдет, когда Клементина поймет, что ее тянет к Заку. Сейчас между ними так, легкие перепалки.


Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata, спасибо!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Окт 2012 22:01

lubonka писал(а):
Теперь точно найду этот сериал и посмотрю...))) В своё время, я с огромным удовольствием посмотрела " Аутсайдер" по роману Уильямсон. Была в полном восторге, там такой герой


Обязательно посмотрите! Стоящий фильм! Очень колоритные персонажи, история Америки, костюмы...а про грязь под ногами вообще молчу ... dont
"Ад на колесах" меня очень впечатлил, жду продолжения с нетерпением ... Актера воспринимала только как нашего Зака, и характер уж больно похож, и внешность ( теперь другим его и не смогу представить!)

Теперь пойду смотреть "Аутсайдер"! Спасибо девочкам за инфо! Уверена, что фильм по любимой Уильямсон не разочарует!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Окт 2012 0:11

Спасибо за перевод!!! Flowers Flowers Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ролик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.02.2012
Сообщения: 76
>12 Окт 2012 0:26

Девочки, читаю вместе с вами. Очень нравится. Спасибо. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rusena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 05.08.2010
Сообщения: 1438
>12 Окт 2012 11:08

Ролик, добро пожаловать в темку!
Seniorita Primavera писал(а):
Актера воспринимала только как нашего Зака, и характер уж больно похож, и внешность ( теперь другим его и не смогу представить!)

+1
Самой уж больно этот Зак нравится Laughing
Seniorita Primavera писал(а):
"Ад на колесах" меня очень впечатлил, жду продолжения с нетерпением ...

Вот, еще одно положительное мнение. Девочки, кто вдруг еще глянет сериал, поделитесь впечатлениями Laughing
_________________
Со временем поймешь, что круто - это не клубы каждые выходные, не градусы в стакане, а здоровый цвет лица, крепкий сон и дорогие рядом люди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12776
Откуда: Москва
>13 Окт 2012 2:32

Мне по осени так лениво ковыряться в буковках, все больше тянет на тупку в киноSmile вот появился повод совместить приятное с полезным Wink Внесу в план - серию посмотрел - главу сдал (типа нет ножек-нет мультиков)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>13 Окт 2012 14:33

Rusena, LuSt, codeburger, Nata Nata - бесподобно!
(простите, что с таким опозданием, никак не могу собраться с делами и мыслями)
Rusena писал(а):
Хотелось попросить Гаса пойти с ней, но Клементина решила, что лучше уж с нее снимет скальп Железный Нос, нежели она выкажет свои глупые страхи перед мистером Рафферти.
Что ж... счастливое семейство, если жена сама пытается справиться со своими страхами.
Rusena писал(а):
Ей необходимо спросить, даже если Рафферти станет смеяться над ней.
И всё же этому человеку она доверила свой страх...
Rusena писал(а):
Ошеломленная Клементина пристально смотрела на расходящиеся по воде круги, оставленные прыжком бобра, пока не почувствовала, как грудь Рафферти ходит ходуном под ее сжатыми кулаками,
Ну вот... а я-то надеялась на романтишную сцену... Вот вечно мужики всё портят
Rusena писал(а):
Пинто же, вопреки своей естественной природе, выставил Зака лжецом, потому что повел себя ласково как благонравная лошаденка, уткнувшись в жену Гаса мордой, пока та гладила его по шее. Клементина взглянула на Рафферти с такой искренней и неподдельной улыбкой, что ему пришлось отвернуться.
– О, какой милый! У него есть кличка?
Даже несколько: Болван, Коняга и Старый Черт, и это самые произносительные из них.
Зато он оказался истинным джентльменом рядом с дамой, в отличии от некоторых Razz
Rusena писал(а):
– Таким ершистым коняшкам, как твой пинто, нравится резвиться, когда им в голову взбредет. Тебе следовало выбрать милого, покладистого приученного к узде жеребенка, вроде моего Моисея. Он настоящая конфетка.
А тебе следовало помочь девушке с выбором, седлом и ремнями, а так же подсадить даму.
Взрослый мужик, а ведет себя как десятилетний пацан... нет, пожалуй как 15-летний, озабоченный 15-ти летний пацан.
После этой главы Зак мне не нравиться. Я перестаю видеть в нем мужчину.

Не знаю, может виновато моя грусть, но глава не показалась мне смешной и забавной. Захотелось вместе с Клем запустить что-нить в Зака, а я меткая в этом плане
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2012 22:09

Малина Вареньевна писал(а):
После этой главы Зак мне не нравиться. Я перестаю видеть в нем мужчину.

Не знаю, может виновато моя грусть, но глава не показалась мне смешной и забавной. Захотелось вместе с Клем запустить что-нить в Зака, а я меткая в этом плане


Мариш, что ты, что! Это скорей всего осенняя грусть, взбодрись!!!


Вставлю свои пять копеек за Зака - по мне, так он вполне даже "съедобен": мне приятны его беззлобный юмор и подшучивание над Клем! Мужчина, брошенный в детстве матерью, абсолютно лишенный женской нежности и доброты ( я не имею ввиду сексуальные отношения с девицами из салуна... Hun ),одиночка, трудяга и задира, грубоватый и местами циничный, типичный представитель Дикого Запада... Так хочется, чтобы он нашел свое счастье с сильной и любящей женщиной!

Он очень даже хорошо относится к нашей Клем ( по крайней мере по мне, так ее законный супруг вдвое меньше уделяет жене внимания ). Увидел в ней бойца по натуре, бросает ей вызов ( что ей нравиться, ведь это лучше, чем простые указания или приказы, которые к примеру отдает ей супруг ). Мне кажется, что все его подшучивания,насмешки и мальчишечье поведение, некая игривость ( своего рода мужское кокетство с дерганьем косички и толканием на перемене) - неосознанное любопытство мужчины, который впервые в жизни увлекся достойной женщиной, необычной женщиной, воспитанной леди из большого города, которая борется с трудностями у него на глазах и способная дать ему отпор в спорах (к великому несчастью она оказалась женой его брата, и этот факт будет сдерживать его какое-то время? Или злить? )

Он сам себе противоречит - насмешкой отправляет её из Монтаны, но при этом с жадным любопытством вникает в ее настоящее и быт... Очень любопытно наблюдать за тем, как он отирается вокруг Клементины, приглядывается к ней, наблюдает за ней, пытается в чем-то ей помочь или даже защитить ( почему-то ночью к реке за Клем пошел Зак, а не супруг...)

Очень импонирует мне его обращение к ней: "Бостон" и "Крахмал"...
Мне очень-очень нравиться наш Зак! И впереди еще так много всего интересного! И так не хватает терпения ждать...




Небольшое отступление от Уильямсон - всем рекомендую посмотреть "Ад на колесах", теперь уже озвучены полные 2 сезона. Очень колоритный герой, ищущий правосудия и приводящий его самостоятельно в исполнение, многие исторически-реальные личности, но давно почившие... Действия, происходящие на Диком Западе, перестрелки, любовь, дружба, предательство... И как всегда в нашей жизни было и есть - правда не на стороне честных и добрых, а за теми, кто ворует, манипулирует и обманывает...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3532
Откуда: г. Краснодар
>13 Окт 2012 22:51

Татьяна, спасибо за твой пост. Ты права, хандрю....
Этот пост помог мне вспомнить не кто такой Зак, а какая на самом деле Клем.
Просто случилось так, что именно эту главу я соотнесла с собой, а не с героиней. А я далеко не такой сильный человек. Только лаской )) ...
Поэтому и впечатление вышло не веселое....
Ты абсолютно права, к нашей Клем именно так и надо - бросать вызов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Seniorita Primavera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 24.09.2012
Сообщения: 291
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2012 23:25

Да, мы все, читая роман, соотносим героинь с собой, а героев хотим видеть такими, которые ближе к сердцу, да и поступки их судим по себе ( как бы сами отреагировали )...
Так что ,Мариш, подождем ( с замиранием сердца ожидая новых глав ) , чем же нас еще удивит Уильямсон, и сами герои в совсем недалеком будущем... Упрямые и сильные характерами Зак и Клем помогут нам скоротать дождливую осень и длинные зимние вечера ... Да еще в такой теплой дружеской компании!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 294Кб. Показать ---

Rapunzel, спасибо!!!
В каждом человеке есть Солнце, только дайте ему светить... /Сократ/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 12:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Социологи проводили опрос. Собрали 100 мужчин, попросили их искренне ответить на вопрос: "У кого в доме главенствует жена, отойдите... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пенелопа Уильямсон "Сердце Запада" [15235] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 85 86 87  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение