Баффи

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваш любимый герой сериала "Баффи - победительница вампиров"
Ангел
9%
 9%  [ 18 ]
Аня
1%
 1%  [ 2 ]
Баффи
16%
 16%  [ 29 ]
Баффи и Энджел
4%
 4%  [ 9 ]
Баффи,Энджел,Спайк
12%
 12%  [ 23 ]
Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер, Уилоу, Спайк, Энджел, Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Корделия
2%
 2%  [ 4 ]
Костыль
6%
 6%  [ 11 ]
Оз
0%
 0%  [ 1 ]
Спайк
24%
 24%  [ 45 ]
Тара
0%
 0%  [ 0 ]
Увилоу
1%
 1%  [ 3 ]
Энджел
18%
 18%  [ 33 ]
Всего голосов : 181 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


AngelinaDigriz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 30
>25 Май 2011 7:03

Отдала голос за Спайка. Он мне всегда был более симпатичен, чем кто-либо из этого сериала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>25 Май 2011 13:24

а еще, при всем, мне никогда не нравилась сама баффи)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>31 Окт 2011 20:05

elenna , спасибо за информацию)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Minutka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.01.2011
Сообщения: 140
>13 Дек 2011 21:47

Эх, было время... Серии были засмотрены до дыр. А обояшка Скайп казался самым привлекательным мужчиной в мире Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenka - zajka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.10.2010
Сообщения: 53
>27 Дек 2011 20:48

дааа девочки - это мой самый первый вампирский сериал)) скажем так : первая почва, которая заложила у меня интерес ко всему неординарному)))))
самый-самый увлекательнейший сюжет, что там уж говорить Smile
если присмотреться к сюжетным линиям других подобных по тематике вампирских сериалов, то можно заметить то все они чем-то похожи на "Баффи"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>27 Дек 2011 21:29

Lenka - zajka писал(а):
дааа девочки - это мой самый первый вампирский сериал)) скажем так : первая почва, которая заложила у меня интерес ко всему неординарному)))))


Это точно!

Lenka - zajka писал(а):
если присмотреться к сюжетным линиям других подобных по тематике вампирских сериалов, то можно заметить то все они чем-то похожи на "Баффи"


"Баффи" уже стала классикой вампирского кинематографа.))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

crab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Россия
>18 Янв 2012 23:31

Проголосовала за всю великолепную троицу: Баффи, Энджел, Спайк
Вообще, один из немногих сериалов, который навсегда останется в моем сердце (местами глубоко философский, местами с искрометным юмором, в нем есть все, до сих пор он остается для меня самым лучшим). Актрису Сару Мишель Геллар нежно полюбила именно после этой роли, по-моему справилась она великолепно. Спайка люблю как персонажа, но Баффи вижу только с Ангелом (да-да, я поняла, что в итоге она осталась с Бессмертным, но я верю, что такая любовь живет вечно, даже если возлюбленные не вместе...)

_________________
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>19 Янв 2012 18:19

крабик, что-то я потерялась, кто такой Бессмертный?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>19 Янв 2012 18:29

Моррар писал(а):
крабик, что-то я потерялась, кто такой Бессмертный?


Это уже из Ангела)

Там серия в 5 сезоне, Ангел и Спайк ищут Баффи, а в итоге находят её в обществе Бессмертного, который уже им встечался, он соблазнил Дарлу и Друзиллу, провел с ними обоими ночь и выжил(в смысле парни его не убили)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

crab Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.02.2011
Сообщения: 79
Откуда: Россия
>19 Янв 2012 23:39

Одинокая странница писал(а):
Это уже из Ангела)

Ага, 5 сезон 20 серия, девочки на 19 странице этой же темки как раз обсуждали Бессмертного. А на меня напала ностальгия, пошла пересматривать Ангела.
Наткнулась на просторах инета на очень красивые анимашки:

_________________
Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Блондинка в законе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 06.12.2010
Сообщения: 889
Откуда: г. Воронеж
>20 Янв 2012 0:29

Мне больше нравилась парочка Ангел/Корделия, чем Ангел/Баффи или Спайк/Баффи.
Может по тому, что сама Кордеоия была мне симпатичнее главной героини.


_________________
Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с моим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

judge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 368
Откуда: Ukraine
>04 Окт 2012 23:00

 » Я очень люблю сериал "Баффи - победительница вампиров &

Сашка писал(а):
Я очень люблю сериал "Баффи - победительница вампиров "



АНАЛОГИЧНО! Стала его фанаткой, ещё будучи студенткой универа ( тыщу лет тому назад...). На мой взгляд, это один из наиболее качественных продуктов в этом жанре (если вообще не САМЫЙ лучший). В своё время *подсадила* на этот сериал своих племянниц и племянника (нынче они уже сами - студенты, но по-прежнему НЕ ровно дышат к этому Вэддоновскому шедевру). Иногда с удовольствием пересматриваем (правда, как правило, порознь - находимся в разных городах) и радостно уведомляем друг друга по Скайпу или SMS, что смотрим тот или иной сезон, любимый эпизод...

А мой самый любимый герой сериала - Спайк.
Он заинтересовал меня с момента своего первого эффектного появления в Саннидейле...
Его нежность и очевидная забота о Друзилле (вкупе с данными ему Джайлзом и Ангелом характеристиками) интриговали.

А когда в нём возникли новые, НЕ враждебные чувства к Баффи, я *влюбилась* в его образ окончательно и бесповоротно. И это при том, что я всегда любила брюнетов и была, мягко говоря, равнодушна к светловолосым. Но ЭТОТ блондин меня покорил практически *без боя* (не смотря на наличие брюнетистого Ангела)
Спайк впечатляет, поражает своей многогранностью.

Брутальный и нежный... мудрый (ведь уже почти полторы сотни лет на этом свете) - но временами по-детски наивный... бесстрашный воин - и безжалостный хищник... легко ранимый поэт - и отвязный рокер... красавец блондин - и чудовищный монстр... *истребитель Истребительниц* - беззащитный перед неожиданно обрушившимися на него новыми чувствами, эмоциями к своему врагу, потенциальной жертве, это самой Истребительнице... циник с неподражаемым чувством юмора - трогательно, как старший брат, заботящийся о малышке Нибблет (Дон)... коварный интриган - и бескорыстный помощник Баффи в спасении этого грешного мира от апокалипсисов и прочих неприятностей... *бездушная вещь* - и самый преданный друг, единственный, кто практически всегда понимал, чувствовал, ЧТО у неё НА ДУШЕ... Единственный, кому она ДОВЕРИЛАСЬ... кому, несмотря ни на что, доверяла...

И сам ДОВЕРЯВШИЙ, ВЕРИВШИЙ ТОЛЬКО ЕЙ...

Жестокий убийца - и трепетный влюблённый...
В общем, УНИКАЛЬНАЯ личность
Вот такая гремучая смесь самых противоречивых ингредиентов в коктейле под названием "СПАЙК" (чуть было не написала "Кровавая Мэри" - но "Кровавый Уильям" был бы уместней).

Спайк очень харизматичный персонаж - и Джеймсу Марстерсу он ВЕЛИКОЛЕПНО удался!





Когда одна из моих племянниц спросила меня, ПОЧЕМУ я отдаю предпочтение Спайку, а не Ангелу: мол, Ангел - первая любовь Баффи, такой ДУШЕВНЫЙ, *белый и пушистый* (о Райли речь вообще не шла - НИКТО из нашей *фанатской семейки* НЕ воспринимал его всерьёз и надолго), ответ сформулировался на редкость легко и быстро:
в отличие от Ангела, обретшего душу (а скорее СОВЕСТЬ) В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРОКЛЯТИЯ цыганки, СПАЙК САМ ВЕРНУЛ СЕБЕ ДУШУ РАДИ ЛЮБИМОЙ.
Поэтому, на мой взгляд, именно он - ПОДЛИННЫЙ ГЕРОЙ!
Да, со своими мелкими недостатками, ошибками (а кто их НЕ допускает?), но он - РЕАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН! Причём это не моё ЛИЧНОЕ мнение - так же считали и Баффи, и его вечный соперник Ангел, и пресловутые Высшие Силы...
Бывший ВРАГ, ставший ДРУГОМ...

Полюбивший её ВОПРЕКИ ВСЕМУ, ВОПРЕКИ САМОМУ СЕБЕ...
РЫЦАРЬ, поддерживавший Баффи даже без надежды на взаимность, вообще на какую-либо благодарность...
"Тёмный", ставший "Светлым" - благодаря любви к ней... (на мой взгляд, он вновь обрёл свою душу ещё ДО поездки в Африку - чувства к Баффи вернули ему её. С чипом или без - не имело значения, именно Баффи *одушевляла*, *очищала* его... Безразличный к мнению почти всего мира, ради неё он ХОТЕЛ быть ЛУЧШЕ... и он действительно СТАНОВИЛСЯ лучше!)

Готовый ради неё НА ВСЁ - и это не пустые слова, здесь нет ни капли ПАФОСА -


Он тот, с кем она сражалась плечом к плечу, спина к спине - и с *рядовыми* вампирами на ночных патрулированиях, и с армиями демонических богов, Изначального Зла...


Он тот, рядом с кем она, уставшая от ночных битв и дневных проблем, очередных больших и малых апокалипсисов, находила успокоение, умиротворение (в промежутках между безудержным, жарким сексом...),

... да даже и до того, как ЭТО у них началось...
Он тот, кто "спасал её каждую ночь", когда она погибла ради спасения мира и Дон...
Тот, кто острее всех остальных переживал эту её смерть...
Tот, кто нашёл общий язык и с упомянутой сестрёнкой-тинейджером (взбалмошной и непредсказуемой, как все подростки), и с Джойс - их рассудительной эстеткой-мамой...
Тот, кто нашёл нужные слова в ночь перед финальной, РЕШАЮЩЕЙ битвой, чтобы возродить в Баффи веру в себя...

Тот, кто вообще НАШЁЛ её, когда все, ВСЕ - её близкие, друзья, ученицы-последовательницы - в этот важный, критический момент отвернулись, фактически предали её... Когда она в очередной раз ощутила себя потерянной и совершенно ОДИНОКОЙ - он снова оказался РЯДОМ. Как всегда...

Только рядом друг с другом они - он, "неживой" уже более века, и она, уже дважды умиравшая, - чувствовали себя ЖИВЫМИ...


Спайк озвучил эту мысль первым (кажется, это произошло в "Once More, With Feeling"), но затем и Баффи (которая долгое время была в растерянности от захватившей её страсти, пыталась отрицать свои чувства, интерпретировать их как-то иначе) осознала, что он не просто *суррогат*, что он занял место в её сердце, в её жизни, что он - часть ЕЁ.


Его любовь к ней, ИХ ЛЮБОВЬ - для меня одна из прекраснейших Love-story

Было очень больно, не хотелось верить, что она оборвётся в пламени рушащейся "Адской Пасти"... А их последний диалог по своей насыщенности, драматизму для меня стоит в одном ряду с лучшими образцами классики литературы и кинематографа - например, прощанием Рэта и Скарлетт...



И как же я радовалась, когда Спайк *возродился* в спин-оффе "Buffy the Vampire Slayer" - "Ангеле"!

Хоть какая-то моральная компенсация за душевные переживания....


А самое главное, огромное СПАСИБО авторам фанфикшн и фан-артов этого фэн-дома - за АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ финалы, за позитив...



... и за юмор...


иначе было бы совсем невмоготу...

Кстати, один развесёлый, улётный фанф прочла именно на местном форуме - называется "Интернет, Интернет..." (автор - Аларвен Эльвинг). Ухохатывалась, даже несмотря на "Бангелус" в пейринге. Уважаемый Автор, громадная благодарность за ПОЗИТИФФ
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>05 Окт 2012 1:01

Баффи и Энджел
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>05 Янв 2013 20:40

Прочла кучу дифирамбов Спайку и практически со всем согласна. Сама за него голосовала. Laughing Но Ангела я тоже люблю, просто немного иначе. Мне очень нравится, что тут Спайк и Ангел играют разную роль в жизни Баффи и героиню не ставят перед выбором кого из них она любит, как это делают сейчас в ДВ. Чисто как персонаж Спайк намного интереснее Ангела смотрится в сериале. Я не беру сейчас во внимание спин-офф. Но вот раскрытие отношений в Бангеле мне больше нравилось. Спайк мне нравится сам по себе, а не как дополнение к кому-то. Джеймс Мастерс потрясающе сыграл своего героя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Моррар Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.08.2010
Сообщения: 723
>06 Янв 2013 19:17

Мари, haley, judge, спасибо за такие теплые слова о Спайке)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня купила толстолобика 5 кг. Голова и плавники пойдут на уху, остальное разделила по пакетам и в морозилку, буду жарить, но уже... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Баффи [1837] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение