Клуб знакомств с авторами романов

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Правила выбора авторов для интервью  •  Конкурс. Страница голосования

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>07 Июн 2014 14:08

Марина, спасибо за ответы!
Даже отвечая на вопросы ты как то волшебно складываешь строки.

Marian писал(а):
Для души - я свадебный декоратор и организатор. Уже три года с подругой плаваем на волнах маленького тяжелого по отдаче сил, физических и моральных, но такого полного на эмоции бизнеса..

Профессия точно для души!
Подскажи она тебя вдохновляет?
Marian писал(а):
Это незабываемо видеть глаза невесты, когда она видит то волшебство, которым ты наполнил тот самый важный для нее день...

Когда видишь такой результат свой работы, искренне чувства людей. После такого охота написать о любви? Или работа это работа.

Marian писал(а):
Сразу все знаю. История приходит в голову целиком - от начала до конца. Я знаю, все-все основные события

Труднее всего знать всё наверно в рассказах о ВОВ... Где нет счастливого конца, по крайне мере не для всех.
Еще раз мой поклон тебе, за эту не простую тему.

Есть желание попросить/заставить родных прочитать твои романы? Я абсолютно не творческий человек, но когда я впервые села за фотошоп (это было ужасно Smile ), свою работу я сразу же отправила подруге. Что бы поделится Smile Мне кажется прежде всего охота, поделится со своими близкими. Услышать их мнение.

Marian писал(а):
Нет. Я их всех люблю. Даже отрицательных. Переживаю просто сильнее за каждого в процессе написания. А потом они все для меня становятся одинаково любимыми

Я была уверена в твоем ответе Smile
Marian писал(а):
Например, Александр победил остальных, протащив смущенную Лизу через пары. И сказал - Мне быть!

Абсолютно в его стиле Wink

Marian писал(а):
Первый, наверное, это о том, как узнали о моих романах? Что толкнуло прочитать их? Знаю, что многие с форума пришли, но ведь есть и те, кто только после стал писать тут.

Счастливый случай Smile
Случайно увидела отзыв на ВТМЖ в каталоге. Не помню кто писал, но столько в нем было эмоций, столько что я рискнула прочитать. Рискнула потому как, я видела, что автор с СТ (к сожалению опыт чтения авторов с СТ не всегда удачный), а роман исторический, о России. Каюсь, боялась увидеть чушь. Но уж слишком отзыв был качественный, из которого можно было сделать вывод, что это не просто ЛР, с чем я полностью согласна. Спасибо автору отзыва Smile
После прочтения за несколько дней ( Это были ужасные дни Smile все время меня кто то отвлекал, приходилось идти на работу и я не знала как там Марина, что будет дальше с героями. Роман дался тяжело по эмоциям. Очень не простая история, долго герои шли к своему счастью.)
Конечно же после прочтения (маленько отойдя эмоционально) я стала искать другие твои книги.
А потом были "Обрученные Судьбою"... День и ночь я была в XVII веке. И влюбилась окончательно и бесповоротно rose

Марина, насколько я поняла (если смотреть по датам регистрации и создание темы ВТМЖ) ты уже давно была на форуме и только потом открыла тему. Как решилась ?) Кто то подтолкнул?
Если бы была возможность издаваться, получать за это деньги и не работать. Т.е. творчество стало профессией, ты бы на это пошла? Или пусть творчество остается для души? (я сейчас не про издательство, а именно о заработке денег)
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2014 14:23

 » стихоотзыв по мотивам от Ириши П(Marian)

Марина, я уверена, что эти рассказы не должны быть потерянными. Они в целости и сохранности.

Девушки, кто не читал в Штучках конкурсные рассказы Marian, рекомендую. И подготовьте свое сердце, потому что - это такой шквал эмоций.

Красная Москва
И я не смогла остаться равнодушной к этой истории и откликнулась всем сердцем.

Интимный подарок
Александриты
И еще один рассказ не на военную тему, но трогающее до глубины души Главное достижение
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 14:44

-knigomanka- писал(а):
Профессия точно для души!
Подскажи она тебя вдохновляет?

Ира , она мне безумно нравится тем, что она абсолютно творческая. Ты сначала видишь концепцию от и до. Основные детали. Цветы и цвета. Потом отрисовывается эскиз (хотя скажу откровенно - мало когда он помог невестам полностью увидеть моими глазами то, что вижу Laughing ... иногда мне кажется, они чисто из вежливости говорят "Красиво..." или "Ой, как здорово!").
Потом чисто практическая работа - закупить, сделать, подготовить. Тут немало уходит нервов и сил. Особенно, если на каком-то этапе ты зависишь от подрядчика.
Затем наступает день Х, когда в преддверии идет закупка множества цветов, и ты переживаешь - доживут ли, особенно с капризными гортензиями... Ночь перед днем Х (если нет сборки флористики на месте) - это ночь напряженной работы. Составить в среднем более 5 композиций...
Выехать рано утром на монтаж площадки... нервы-нервы... выйдет ли, прикрепится ли... не спалит ли солнце цветы на арке...? а из последних - не оторвут ли дети флор декор на качелях фотозоны?
Напряженная работа нескольких часов (обычно с 10 утра и до 3-4 часов дня). А потом коротенький перерыв - и после 12 ночи ехать на демонтаж... разбирать, собирать, упаковывать...
Не особо романтичная профессия, как посмотреть Laughing А если организация, то к нервам относительно декора прибавить надо и нервы - не подведут ли подрядчики... понравятся ли невесте их работы?

Как-то так... Но зато так приятно, когда тебя ловят невесты после выездной регистрации или после банкета, а может, даже просто пишут на следующий день и делятся своими эмоциями и восторгами... tender
И мне безумно нравится творить... Сам иногда смотришь и удивляешься - неужели это сделали мы? Smile

-knigomanka- писал(а):
Когда видишь такой результат свой работы, искренне чувства людей. После такого охота написать о любви? Или работа это работа

Не провести все-таки эту грань. Не зачерствели еще с подругой... Наверное, потому что все свадьбы для нас разные-разные, при их одинаковости по сути.
Мы еще ведем выездные регистрации для наших пар. Как регистраторы.
Непередаваемые ощущения...! Особенно глаза. Особенно у мужчин... Они такие в эти моменты, что не передать словами. Вот где открываются душами полностью - стоя у арки под руку с любимым человеком. Это обалденные по силе эмоций ощущения!
У самих иногда голос нет-нет да дрогнет при виде этого света, который так и излучают пары в этот момент...

-knigomanka- писал(а):
Есть желание попросить/заставить родных прочитать твои романы?

Если только бабушке хочу книгу показать. И только.
Мама не любит читать подобные книги. Ее фавориты - детективы. И она редко читает в последнее время - проблемы с глазами. А папе показывать... Весь интерес к истории у меня с детства именно из-за папиного увлечения, я думаю. И книгами увлеклась, потому что папа собирал огромную библиотеку. Было интересно с ним обсудить после прочитанное. Как сейчас интересно обсуждать те или иные события из прошлого и настоящего...
Так вот при его знании истории и армии, я боюсь, что он найдет, где мне сказать что-то... Но он иногда мне помогает консультациями. Особенно при написании сборника.

-knigomanka- писал(а):
Я абсолютно не творческий человек, но когда я впервые села за фотошоп (это было ужасно ), свою работу я сразу же отправила подруге. Что бы поделится Мне кажется прежде всего охота, поделится со своими близкими. Услышать их мнение.

Я тебя прекрасно понимаю. Такой наркотик для меня - ваши отзывы на главы. Я, когда новую выкладываю, прямо бегаю вокруг ноута в нетерпении... так интересно узнать ваше мнение о написанном.
Наверное, поэтому я теперь не смогу писать " в стол". Ломка начнется... Laughing
Так что, ничуть не лукавлю, когда пишу, что без вас, мои читатели, не было бы и романов. Smile

-knigomanka- писал(а):
Рискнула потому как, я видела, что автор с СТ (к сожалению опыт чтения авторов с СТ не всегда удачный), а роман исторический, о России. Каюсь, боялась увидеть чушь.

Прекрасно тебя понимаю. Сейчас такое время, когда и в печати можно увидеть такое... что уже говорить про СИ и СТ. Smile Особенно в области истории России. Где часто действие идет в настолько грубо сколоченных декорациях, что диву даешься... Рискованная тематика. Так что верю от и до.

-knigomanka- писал(а):
Марина, насколько я поняла (если смотреть по датам регистрации и создание темы ВТМЖ) ты уже давно была на форуме и только потом открыла тему. Как решилась ?) Кто то подтолкнул?

У меня уже были написаны первые главы ВТМЖ. И очень хотелось кому-то показать их. Но кому-то незнакомому, кто скажет правду. Мол, не стоит продолжать. Или отлично, дерзай.
Я долго колебалась. И однажды решилась. Сама удивилась себе. Взяла и отправила. При моей-то закрытости (на самом деле, я дико необщительный человек... я тяжело схожусь с людьми... долго не пускаю их к себе близко). Чуть с ума не сошла, когда ждала первых откликов. И если бы не было поддержки Марины/ Одинец на первых порах - ВТМЖ бы никогда не родился. Мне просто был нужен человек, который взял бы за руку и повел, подбадривая на кочках и канавках. И таким человеком была Марина.
А потом я познакомилась с другими моими верными провожатыми в этом пути - от начала романа до финала... и ходить уже стало не так страшно. Потому что теперь мы идем маленькой компанией. И нас достаточно, чтобы никто не упал в пути... Smile

-knigomanka- писал(а):
Если бы была возможность издаваться я и получать за это деньги и не работать. Т.е. творчество стало профессией, ты бы на это пошла? Или пусть творчество остается для души? (я сейчас не не про издательство, а именно о заработке денег)

Долго думала, прежде чем ответить.
Нет, я бы не согласилась, наверное, сделать писательство профессией. Потому что в профессии ты все равно от кого-то зависишь. Ты несколько в рамках... А в свободном полете ты пишешь согласно воле души.
И если бы при издательстве моих романов встал бы вопрос - писать то, что хочет редактор (в том числе и менять финалы... главы и прочее) даже на своей канве или писать то, что хочу и как вижу , но в электронном виде, то я бы так и предпочла бы виртуальные страницы реальным.
Потому что каждая строка мне дорога. Каждый поворот в сюжете.

О, у меня родился вопрос... на основе твоего. Спасибо за вдохновение. Smile

А вы как считаете? Вы видели книги в том виде, в каком они родились. Если встал бы выбор - печатное издание, но урезанное (не оригинальное, более короткое) или виртуальное, но в том виде, как есть, что бы вы предпочли? Smile
Канва бы осталась романа. Герои те же. И вы знаете уже все повороты. Зато есть возможность держать книгу в руках и перечитывать, вдыхая запах типографии. Пусть и усеченное. И уже не совсем авторское...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Июн 2014 14:50

Марина, привет! prv
Сначала отвечу, как узнала о тебе и твоих произведениях. Помню отчётливо, как в теме "Последняя прочитанная книга по десятибалльной шкале" был просто ажиотаж на "В тебе моя жизнь", никто не ставил меньше 10. Laughing Принесла отзыв туда, конечно, Фора, за что ей большое спасибо. До сих пор благодарю провидение, что в этой теме оказалась и решилась прочитать ВТМЖ.
Marian писал(а):
Может, что для вас особенно привлекательно в моем творчестве?

Среди прочих достоинств у тебя герои не картонные. Для меня нет абсолютно положительных и абсолютно отрицательных. Вот что меня зацепило. Они для меня живые, я даже почти уверенна, что эти люди на самом деле когда-то жили. Smile

От себя хотела спросить. Ты упомянула здесь (да, я почитала Laughing ), что когда-то смягчила сюжетную линию своего романа в угоду нам, читателям. А какого именно? Хочу проверить догадку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 14:57

Марина, отвечаю на твой вопрос про книги) Конечно я очень хочу, чтобы тебя напечатали, подержать твои книги в руках - моя заветная мечта! Что же касается редактуры, обычно это обязательный предпечатной подготовки, без нее не обойтись) Но смотря что под ней подразумевается? Если наглое вторжение в сюжет, урезание второстепенных линий, это одно. К этому я отношусь резко отрицательно. А если легкая шлифовка текста, то вполне)
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>07 Июн 2014 15:03

Marian писал(а):
Но теперь я не частый автор кулинарных шедевров Smile


Зато их больше будут ценить Smile Ведь если готовить шедевры слишком часто их станут воспринимать как обычные блюда Smile
Marian писал(а):
Много, бывает, приходится делать своими руками к свадьбам - какие-то аксессуары и детальки... Это можно обозначить хобби или это уже работа? Если работа, то тогда и нету у меня хобби... ужас какой... Embarassed


Думаю это все таки хобби Smile
Marian писал(а):
Раньше смело назвала бы, не задумываясь особо. Теперь, когда по одной работе - целые теплицы на несколько акров роз практически под боком, а на другой частенько делаю руками флористику (это композиции и декор из цветов), то уже не так цветы вдохновляют...


ох. Я даже не подумала.
Ведь и правда.
Marian писал(а):
Жасмин люблю по-прежнему нежно. Только сейчас поняла - почему. Его не вырастить производственно и нет его в свадебной флористике. Laughing


Жасмин это цветок детства для меня Smile Действительно чудесный.

Marian писал(а):
а вот с орхидеями пока я в борьбе... наверное, из-за своей неорганизованности.... Smile Или просто "не умею их готовить"... Laughing

prv та же ситуация. каланхоэ растёт само , а орхидеи борются со мной Laughing
Ответы на вопросы.
Мне посоветовала почитать "ВТМЖ" Фьора , за что я ей очень благодарна.
Ну а потом я уже просто не могла не читать твои книги.
Их герои настолько прочно входят в сердце , что расстаться с ними невозможно.
В твоих книгах важна и историческая составляющая , и чувства , и великолепные описания , но для меня главное -герои. Они настолько реальные , живые и становятся абсолютно родными.
И конечно же твой неповторимый стиль.
И теперь вижу ещё один вопрос.
Даже не знаю , что сказать. Я очень хотела бы все твои романы в бумажном варианте. Но именно такими , как они написаны. Я не представляю как оттуда можно что-то убрать или вырезать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 15:07

Ириша П писал(а):
Марина, я уверена, что эти рассказы не должны быть потерянными. Они в целости и сохранности

О, спасибо, что принесла мне их обратно! Я пыталась найти их через конкурсы, но либо я вообще ничего не понимаю в форуме, либо руки не из того места (что по сути одно и то же Laughing )... Обязательно их вывешу в сборнике.
Перечитала сейчас их, и такая ностальгия нахлынула почему-то...

Я "Красную Москву" думала расширить до повести. Герои пришли со всей историей. Даже с финалом. А я запихнула только один эпизод... А почитала комментарии и стала сомневаться теперь - надо ли?

Ириша П писал(а):
И я не смогла остаться равнодушной к этой истории и откликнулась всем сердцем

Если позволишь, я утащу к себе твои стихи в сборник... shuffle

Ириша П писал(а):
И еще один рассказ не на военную тему, но трогающее до глубины души Главное достижение

А Главное Достижение - это ж про меня совсем... Сейчас аж комок в горле. Потому что мне пришлось поступить ровно да наоборот...
У нас на 31 мая контракт был подписан на оформление. И мой партнер и соратник в отпуск тур купила, решили, что отработаю одна. И тут неожиданно сообщают, что у ребенка моего 31 мая отчетный концерт в танц-студии. И все... Так и не были с мужем. Только бабушка смогла.
Зато невзирая на усталость 1 июня с мужем поехали на очередной концерт, где в солянке сборной был номер, где наша студия танцевала, а значит, наш ребенок...
Ужас... надеюсь, что хотя бы это снимает с меня часть груза, который висит до сих пор в душе.

Настёна АЯ писал(а):
Марина, привет!

Привет, Настя! Рада видеть тебя и в этой теме... Smile И спасибо за ответы. Отвечаю на твой вопрос теперь:

Настёна АЯ писал(а):
От себя хотела спросить. Ты упомянула здесь (да, я почитала ), что когда-то смягчила сюжетную линию своего романа в угоду нам, читателям. А какого именно? Хочу проверить догадку.

Ангела.
Я краски Ангела стала яростно смешивать с белым, чтобы высветлить героя. И только потом поняла, что допустила ошибку. Хотя... может, и не ошибкой это в итоге стало? Но мне почему-то до сих пор кажется, что герой вышел недоделанный. Словно он у меня коряво вышит. Будто у него каких-то деталей нет, и он нелогичный вышел...
Хотя - может, это только мои домыслы... Smile
А теперь мой вопрос тебе - про этот ли роман ты подумала и почему?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>07 Июн 2014 15:19

Marian писал(а):
Я "Красную Москву" думала расширить до повести. Герои пришли со всей историей. Даже с финалом. А я запихнула только один эпизод... А почитала комментарии и стала сомневаться теперь - надо ли?

Марина, НАДО! Я думаю, что меня поддержат многие читатели, которых ты через свой особенный слог, свое видение коснулась души.

Marian писал(а):
И если бы не было поддержки Марины/ Одинец на первых порах - ВТМЖ бы никогда не родился. Мне просто был нужен человек, который взял бы за руку и повел, подбадривая на кочках и канавках. И таким человеком была Марина.

О, я помню работы этого автора, которые потрясли, заставили откликнуться всем сердцем.

У меня созрел новый вопрос:
Marian писал(а):
Но зато так приятно, когда тебя ловят невесты после выездной регистрации или после банкета, а может, даже просто пишут на следующий день и делятся своими эмоциями и восторгами...


А послужила ли какая-нибудь невеста прообразом в одном из твоих произведений?
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна АЯ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2010
Сообщения: 1640
Откуда: Кемерово
>07 Июн 2014 15:26

Marian писал(а):
Но мне почему-то до сих пор кажется, что герой вышел недоделанный.

Shocked Ты только что назвала моего САМОГО ЛЮБИМОГО героя недоделанным. Shocked Smile

Marian писал(а):
Будто у него каких-то деталей нет, и он нелогичный вышел...

О, люди редко бывают логичными. Просто логика то у всех своя. Laughing Подожди, а если б сейчас можно было "вышить " заново, что бы ты в нём поменяла?

Marian писал(а):
А теперь мой вопрос тебе - про этот ли роман ты подумала и почему?

Про этот, но не про Андрея. Я про Лозинского так решила. Уж так он всем нравился, я думала, он всё таки должен был найти Анну в том домике, со всеми вытекающими... Но ты из-за всенародной любви не стала его особо чернить. Wink

И мой насущный вопрос... Какая примерно часть "Метели..." написана уже? 1/2? 1/3? А то читать мне нечего. С горя на детективы перешла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Комплект от ОльгаЛарина
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8067
Откуда: Украина
>07 Июн 2014 15:37

Я сама не успеваю следить за ответами. plach
Marian писал(а):
Родилась в Минске. Там мои родственники все по обеим линиям. Т

А сейчас в какой стране живешь?
Marian писал(а):
Может, что для вас особенно привлекательно в моем творчестве? Что зацепило настолько, что позволяет выделить мои строки среди прочих аналогичных произведений? Историческая достоверность? Детали эпохи? Слог? Интересно, что есть та самая деталь, которая цепляет именно вас?

Все! Не могу отделить одно от другого, но мне очень нравится, как ты передаешь чувства. Читая твои романы, я верю в Любовь.
Я несколько месяцев была на форуме, прежде чем меня убедили прочесть ВТМЖ ( за это спасибо На-та-ли), и я просто влюбилась в тебя, как в автора. ИМХО, но лучше тебя исторические романы на тему России никто не пишет. А герои-то как хороши.
Marian писал(а):
А вы как считаете? Вы видели книги в том виде, в каком они родились. Если встал бы выбор - печатное издание, но урезанное (не оригинальное, более короткое) или виртуальное, но в том виде, как есть, что бы вы предпочли? Smile
Канва бы осталась романа. Герои те же. И вы знаете уже все повороты. Зато есть возможность держать книгу в руках и перечитывать, вдыхая запах типографии. Пусть и усеченное. И уже не совсем авторское..

Я очень-очень хочу твои книги в печатном виде! Купила бы обязательно и в любом виде, даже урезанном. Но не хотелось бы. Мне кажется, они должны быть только такими, какими ты их написала.
Я пока не читала твой новый роман, не могу читать по главам, нервы не выдерживают. Laughing Но уже изнываю от нетерпения и поэтому вопрос: Сколько глав планируется в романе и ждать ли окончания хотя бы к зиме? Хотя понимаю, что времени на все не хватает.
Удачи и тебе и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mira g Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 535
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 15:38

Что зацепило?
Лично у меня - полное погружение в твои романы, я не понимаю как ты это делаешь - но читая твои строки, ты как будто вся там в роли героев - переживаешь с ними, плачешь. Реальность отступает. Настолько все реально в момент чтения строк.
Урезанный вариант, но в типографском виде?
Определенно нет. У тебя все главы, все строки - они настолько гармоничны, и настолько нужны - что представить урезанный вариант почти не возможно.

А ты пыталась? Поговорить с издательствами например. Я правда сложно представляю этот процесс.

Читая строки о работе - вспомнился фильм Свадебный переполох с Джей Ло. Кино близко к реальности?)
Трудная, кропотливая работа - но восторг от результата наверно стоит того. Особенно для творческого человека - целое поле для творчества, задумок-придумок.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 15:39

natin писал(а):
Марина, отвечаю на твой вопрос про книги) Конечно я очень хочу, чтобы тебя напечатали, подержать твои книги в руках - моя заветная мечта! Что же касается редактуры, обычно это обязательный предпечатной подготовки, без нее не обойтись) Но смотря что под ней подразумевается? Если наглое вторжение в сюжет, урезание второстепенных линий, это одно. К этому я отношусь резко отрицательно. А если легкая шлифовка текста, то вполне)

Легкую шлифовку текста я переживу. Я уже отучилась от мысли бояться того, что кто-то будет после править написанное, благодаря тебе. Это совсем не страшно, а наоборот - полезно во всех смыслах.
Я писала именно о вырезании некоторых абзацев и даже событий. Кто-то сочтет их лишними, а для меня каждая бусинка сюжета - на своем месте и составляет общую картинку. Про то и написала. Вот именно этого я бы и не пережила, наверное.
Потому что я читала версию Обрученных грозой автора и ту, что в итоге пустили в печать. Нет, конечно, в принципе, разницы нет особой. Для меня...(но я бяка бука в отношении книг. Особенно связанных с историей нашей страны). Но я вижу ясно все изменения. Потому и боюсь... Smile

На-та-ли писал(а):
Зато их больше будут ценить Ведь если готовить шедевры слишком часто их станут воспринимать как обычные блюда

Да, но теперь все они уже - обычные блюда. И не оправдаться, что времени теперь меньше в разы... Laughing

На-та-ли писал(а):
та же ситуация. каланхоэ растёт само , а орхидеи борются со мной

Вот вывели бы орхидею горшечную, чтобы росла как каланхоэ, да? Laughing

На-та-ли писал(а):
Мне посоветовала почитать "ВТМЖ" Фьора , за что я ей очень благодарна

Мне кажется, Фьору в качестве агигаторы прочитать ВТМЖ каждый второй назовет. Smile За что ей огромное от меня спасибо. Не подари мне кто-то свыше знакомство с Фьорой, не было бы знакомства с большинством из вас.

Спасибо за ответы на мои вопросы, Наташа.

Ириша П писал(а):
Марина, НАДО!

Тогда когда-нибудь рискну. Самое главное - не потерять первоначального очарования истории.

Ириша П писал(а):
А послужила ли какая-нибудь невеста прообразом в одном из твоих произведений?

Ира, их просто столько бывает за сезон, что никого особо и не выделить... Embarassed И мы их видим уже уставшими донельзя, когда безумно хочется пить, есть и лечь... Smile
Правда, последняя мне запомнилась. У нее были безумно шикарные волосы... Очень романтичный образ. Настоящая невеста! tender
Меня больше вдохновляют в таком случае образы, которые мы находим в темах написания романа. Или если это актер и можно увидеть его динамику - его движения, голос и т.п. Так что иногда меня можно вдохновить, даже разместив клип или картинку. Хоп! И Муз настолько влюбляется, что говорит - откладываем в сторону дела и пишем. И я подчиняюсь, бывает и такое - задвигаю в сторону своих невест, свадьбы и пишу.
Раньше пыталась писать на работе в свободное время, но поняла, что не хватает одиночества... Smile А еще иногда так заболтаешься на другом языке, что думать начинаешь на нем же... Laughing Так что на работе я теперь только работаю или делаю вид, что работаю (и такое бывает... главное, чтобы начальство не прочитало Smile ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2513
>07 Июн 2014 15:44

Марина, на все твои вопросы отвечу чуть позже, сейчас маленько занята. Надеюсь еще с часик мы пообщаемся.

Не могу пройти мимо:
Marian писал(а):
Я краски Ангела стала яростно смешивать с белым, чтобы высветлить героя. И только потом поняла, что допустила ошибку. Хотя... может, и не ошибкой это в итоге стало? Но мне почему-то до сих пор кажется, что герой вышел недоделанный. Словно он у меня коряво вышит. Будто у него каких-то деталей нет, и он нелогичный вышел...

Я Ангела читала уже когда он практически был написан, не знаю какие были дебаты во время чтения.
Андрей вышел логичный, соотвествует времени. Но если честно, то я бы добавила капельку черного (или какого ты хотела цвета добавить Smile ). Это ему бы не помешало.
Читая Ангела от и до 3 раза я не увидела не одного поступка Андрея после, которого его необходимо было высветлить. А с удовольствием бы прочитала про такие Smile
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>07 Июн 2014 16:14

Marian писал(а):
Я писала именно о вырезании некоторых абзацев и даже событий. Кто-то сочтет их лишними, а для меня каждая бусинка сюжета - на своем месте и составляет общую картинку. Про то и написала. Вот именно этого я бы и не пережила, наверное.

Повторюсь, вырезание абзацев из твоих романов и я бы не пережила)
А по поводу того, что привлекло в твоих книгах... Чувство, что я словно проваливаюсь в них, и то ли смотрю кино, то ли сама присутствую там, среди героев)) Коряво как-то объяснила, но, надеюсь, ты поймешь)
_________________
by Пирина Пушко*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2309
>07 Июн 2014 16:18

Настёна АЯ писал(а):
Ты только что назвала моего САМОГО ЛЮБИМОГО героя недоделанным

Э-э-э, я так и не поняла, про кого ты... Я про пана Лозинского писала. Это он?

Настёна АЯ писал(а):
Подожди, а если б сейчас можно было "вышить " заново, что бы ты в нём поменяла?

Сейчас уже поздно говорить. Ведь после драки кулаками не машут... Embarassed И моменты там всего лишь...


Настёна АЯ писал(а):
Про этот, но не про Андрея. Я про Лозинского так решила. Уж так он всем нравился, я думала, он всё таки должен был найти Анну в том домике, со всеми вытекающими... Но ты из-за всенародной любви не стала его особо чернить

Я запуталась немного... в общем, выше и под спойлером Smile
И кто твой самый любимый герой в итоге?

Настёна АЯ писал(а):
Какая примерно часть "Метели..." написана уже? 1/2? 1/3?

Ой, как сложный для меня вопрос! Думаю, я одолела уже 1/2... Надеюсь. Сильно надеюсь.

Тина Вален писал(а):
А сейчас в какой стране живешь?

И где я только не была и не жила с папой военным? Smile

Родилась в Минске, укатила сразу после на Север, к Белому морю. Жили сначала у Северодвинска. Потом вообще отправили на полуостров Дальние Ягры. Затем мы куда-то уехали снова (я не помню - мне два года было, надо на карточке глянуть медицинской. Она у меня как атлас географический Laughing ).
Потом был Харьков (не ожидали? Laughing ) Я там прожила около четырех лет. Оставив воспоминание детства, как упала с качелей на улице Архитекторов, где тогда жили. Выбила себе напрочь оставшиеся молочные зубы и деформировала частично верхние коренные зубы (теперь у меня легкий дефект улыбки... очаровательный, как говорит все время мой муж Smile ) А еще сломала стопу четко посередине пополам - перелом балерины, как сказали моей ошарашенной маме. Танцы пришлось забыть на несколько лет... Пророчили хромоту - обошлось. Но операции на зубах я не смогла позволить сделать, да и нас ждало Подмосковье, куда папу перевели... правда, ждал нас Красноярск... но мама сказала твердое "нет". Потому что Красноярск дальше от Минска.
Кто знал, что спустя несколько лет Минск станет вообще в другом государстве??? А мы станем жить с нашей родней по разные стороны границ... И с теми, с кем успели сродниться в Харькове...

Сейчас мы живем в России. И наверное, теперь уже не смогу жить в другом месте, настолько я прикипела к этим местам и проросла корнями. Но Белоруссия - это часть моего сердца. Когда я устаю безумно, когда чувствую себя вымотанной, мне стоит только приехать туда, и я чувствую... я чувствую себя ДОМА.
Так что у меня два дома. И оба люблю нежно...
Наверное, потому и пишу об обоих. Smile

Вот так длинно ответила. Но захотелось почему-то рассказать... Embarassed

Тина, спасибо за ответы. Попробую еще что-нибудь придумать... чем бы вас еще попытать? Smile
А пока на твой вопрос:

Тина Вален писал(а):
Я пока не читала твой новый роман, не могу читать по главам, нервы не выдерживают. Но уже изнываю от нетерпения и поэтому вопрос: Сколько глав планируется в романе и ждать ли окончания хотя бы к зиме? Хотя понимаю, что времени на все не хватает.

Увы, я не знаю. Я бы была рада и сама ответить, когда. Но пока... Лето - 100% полный загруз по времени. Наверное, к следующей главе вообще смогу приступить только на следующих выходных. Это вообще редкость и удача, что летняя суббота, а у меня окно в графике... Smile
Да, признаю, что удлинились перерывы между главами в сравнении с прошлыми опытами написания. Я вообще, если честно, не хотела писать больше. Но герои в голове завопили разом, началась ломка по писательству, и я решила, что не смогу не писать... Теперь страдаем вместе Laughing
Напишу сейчас так - я очень постараюсь завершить Метель в этом году. Самой бы этого очень хотелось.

Мира , спасибо за ответы. Спешу ответить на твои:
Mira g писал(а):
А ты пыталась? Поговорить с издательствами например. Я правда сложно представляю этот процесс

Как-то пыталась. ВТМЖ завис у ЭКСМО на долгие месяцы, переходя одних редакторов, а потом других... В итоге - на третьем этапе его срезали. Сказали, что я не формат. Стандартная отмазка всех издательств.
Я сходила и посмотрела их "формат", реально поняла, что я не формат и успокоилась на этом.
Больше никому не посылала. Есть, правда, у меня одна "чуйка" (я иногда чувствую, что может быть... интуиция иногда прямо-таки работает на удивление), но я не хочу разочароваться и в том, что она сулит. Боюсь...
А вдруг кто-нибудь когда-нибудь САМ придет и скажет - Вы прекрасны, спору нет...? Laughing Laughing Laughing

Mira g писал(а):
Читая строки о работе - вспомнился фильм Свадебный переполох с Джей Ло. Кино близко к реальности?)
Трудная, кропотливая работа - но восторг от результата наверно стоит того. Особенно для творческого человека - целое поле для творчества, задумок-придумок.)

Кино к реальности близко.
Нервов сгорает тьма. Тайминг все время летит к чертям. Всегда есть косяки, которые в срочном порядке исправляешь. И это даже может быть не твоя ошибка (так в частности и бывает). Но потом такой кайф закончить и выдохнуть... Адреналина немеряно, подозреваю, в такие дни вырабатывается... Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 4:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Хроника дня: "Сержант Петренко оштрафовал проезжающий мимо каток за отстутствие запаски и лысую резину". читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб знакомств с авторами романов [18399] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 175 176 177  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение