Бесит, раздражает, напрягает

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 12:42

Анна Орлова,
Вы очень хорошо сказали и Раневская действительно дала точное определение. Сколько встречала: чем талантливей и разносторонней человпк тем больше у него сомнений. К сожалению тем чаще его заклевывают.
Насчет перехода на личности больной вопрос.
Для мужчин вообще женское имя на обложке сродни диагнозу. Печаль
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Авг 2015 13:29

Ersh писал(а):
Для мужчин вообще женское имя на обложке сродни диагнозу.


Я скажу больше, для меня женское имя на обложке уже тоже диагноз. Особенно если автор не знакомый, чаще всего даже не качаю, пока не дождусь каких-нибудь отзывов.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 13:33

Хомячковая писал(а):

Я скажу больше, для меня женское имя на обложке уже тоже диагноз. Особенно если автор не знакомый, чаще всего даже не качаю, пока не дождусь каких-нибудь отзывов.

Ужас какой) стереотипы процветают
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>05 Авг 2015 13:54

Ersh писал(а):
Ужас какой) стереотипы процветают


Опыт сын ошибок трудных Ooh
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 13:57

Ersh писал(а):
Ужас какой) стереотипы процветают

Они бы не процветали, если бы регулярно на подтверждались на практике. Писали бы не только с расчетом на женскую аудиторию не старше 20 лет, глядишь и поразнообразнее поклонники были бы. Я вполне понимаю мужчин, плюющихся от книжек про любоффь, волооких ректоров и синих мужиков. А таких сейчас 70% ЖФ.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 14:17

Verka писал(а):

Они бы не процветали, если бы регулярно на подтверждались на практике. Писали бы не только с расчетом на женскую аудиторию не старше 20 лет, глядишь и поразнообразнее поклонники были бы.

А я не понимаю. Если люди берутся читать заведомо любовные романы, чего они еще от них ждут? Пусть расширяют свои горизонты и жанровое разнообразие. А если человек читает только о любви или только сюжеты с магакадемиями и попаданцами, то не надо шаблоны этих авторов и этих жанров переносить на все остальное. Ищущий да обрящет)
Постами ранее уже заходил об этом разговор)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 14:43

Лена , возьмем для примера серии: "Юмористическая фантастика", "Магия фэнтези". Если автор женщина, 80% вероятности, что основной темой будут отношения. При том, что в аннотации об этом будет ни слова. И даже ГГой будет мужчиной. Ну не любят мужчины читать про метания девственницы между несколькими альфа-самцами. Как и большинство женщин не любят читать подробные описания войн, оружия, техники и т.д. Есть женщины-писатели имеющие много поклонников среди мужчин: Панкеева, Камша, Макс Фрай, Громыко, Сыромятникова, возможно Астахова. Таких увы мало. Мужчин-писателей с большой женской аудиторией кстати тоже немного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>05 Авг 2015 14:48

Verka писал(а):
Ersh писал(а):
Ужас какой) стереотипы процветают
Они бы не процветали, если бы регулярно на подтверждались на практике. Писали бы не только с расчетом на женскую аудиторию не старше 20 лет, глядишь и поразнообразнее поклонники были бы. Я вполне понимаю мужчин, плюющихся от книжек про любоффь, волооких ректоров и синих мужиков. А таких сейчас 70% ЖФ.

Вера, вроде в тему!? Embarassed


_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>05 Авг 2015 14:53

Verka писал(а):
Туфелька писал(а):
Да Мясоедов меня как автор бесит, раздражает, напрягает) Тупейшее мужское фэнтези.

Тупейшим я бы не назвала, а вот язык грубый и у героев самомнение ого-го какое... Это да.

То есть у Мясоедова умное фэнтези, просто грубое? Что в нем такого умного?
Гарем женщин, молодых и разных, и побольше, побольше,
самый сильный маг и воин, и сил побольше, побольше,
сохранение всех благ цивилизации плюс интересности магического мира, да побольше, побольше,
бронелифчики и прочий бред.
Как по мне - наихудщий образчик мужских мечт. Примитивный и жадный.
Что там умного? Есть глупое женское фэнтези, от которого мужчины плюются, так вот, для меня Мясоедов - такое же глупое, только мужское фэнтези. Поэтому и раздражает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 14:56

med-ve-dik писал(а):
а что остается нам – замужним женщинам?

Л. Гамильтон "Анита Блэйк" и "Мередит Джентри" rofl
med-ve-dik писал(а):
"Разведенная жена или черный квадрат"

Ты сама это читать пробовала?
Мне кажется, автор тупо пытается сделать рекламу за счет популярных романов.
Туфелька писал(а):
То есть у Мясоедова умное фэнтези, просто грубое? Что в нем такого умного?

Я не говорю, что умное, скорее среднее. Есть умнее, есть гораздо тупее и примитивней (из изданного). Тут хотя бы фантазия присутствует, из того, что читала, по крайней мере. " Это исключительно ИМХОшка. "Леди с клыками" вроде вполне приличная книжка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 15:01

Verka, поделюсь секретом. Я не читаю юмористическую фантастику, женское фэнтези и мужское тоже, и магические академии туда же. Отдавайте себе отчет в том, какие книги берете и что можете от них получить. Тоже относится к фильмам и любой продукции. В Макдональдсе мы не ищет домашние котлеты и расстегаи, а домашняя кухня не предполагает наличие устриц и фуагра)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Орлова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 09.03.2014
Сообщения: 239
>05 Авг 2015 15:09

Ersh писал(а):
Verka, поделюсь секретом. Я не читаю юмористическую фантастику, женское фэнтези и мужское тоже, и магические академии туда же. Отдавайте себе отчет в том, какие книги берете и что можете от них получить. Тоже относится к фильмам и любой продукции. В Макдональдсе мы не ищет домашние котлеты и расстегаи, а домашняя кухня не предполагает наличие устриц и фуагра)


А вот с этим не соглашусь.
Любовная линия это вовсе не обязательно сопли, юмор не обязательно ниже пояса, а фэнтези не синоним низкопробного чтива. И даже нелюбимые мной академии бывают неплохо написаны.
Проще говоря, устриц, может, и не будет. Но кто сказал, что будет невкусно? ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

med-ve-dik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Россия
>05 Авг 2015 15:13

Verka писал(а):
med-ve-dik писал(а):
"Разведенная жена или черный квадрат"
Ты сама это читать пробовала?

Я не настолько оголодалый медведЯ Hun

Verka писал(а):
Мне кажется, автор тупо пытается сделать рекламу за счет популярных романов.
+1 Laughing
Ersh писал(а):
Verka, поделюсь секретом. Я не читаю юмористическую фантастику, женское фэнтези и мужское тоже, и магические академии туда же. Отдавайте себе отчет в том, какие книги берете и что можете от них получить. Тоже относится к фильмам и любой продукции. В Макдональдсе мы не ищет домашние котлеты и расстегаи, а домашняя кухня не предполагает наличие устриц и фуагра)

Лена, поделюсь секретом, который уже все знают-абсолютно всеядна, от Макдональса до фуагры, через расстегаи)))
Честно понимаю и признаю, когда читаю Г... и не сильно ругаюсь, когда взяла его из кучки, но когда книга позиционируется, как свежая устрица, а при пробе это даже не крабовая палочка, обидно. Sad Embarassed
На вскидку- Эва Хансен, такая рекламка и такая начинка, что с месяц потом ничего читать не могла. Crazy
И ведь сам сюжет интересен, но так его засоусили, что .... Shocked
_________________

Танюшка, спасибоFlowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Авг 2015 15:24

Разумеется, любовь не равно плохо, как и фэнтези и прочие жанры.
Но речь как раз шла о том, что нельзя грести всех под одну гребенку, а то получается сложилось мнение, что человек читает любовные романы, написанные женщинами и находит там только сопли-отношения, поэтому не будет читать НФ или хоррор за авторством женщин, ибо уверен, что и там найдет то же самое. Вот эта позиция странная.
Впрочем, бывает и так, что если есть жгучее желание найти косяк, то его найдут обязательно, ибо идеалов нет, а любой вкус всегда субъективен.
И как раз по этому поводу рекламе лучше не доверять. Разрекламировать можно что угодно. Да вы и сами это понимаете.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Рязань
>05 Авг 2015 15:50

Ersh писал(а):
Verka, поделюсь секретом. Я не читаю юмористическую фантастику, женское фэнтези и мужское тоже, и магические академии туда же.

А я все это читаю, и муж мой тоже. Smile И мы регулярно обсуждаем прочитанное.
Ersh писал(а):
Но речь как раз шла о том, что нельзя грести всех под одну гребенку,

Это понятно. Но представьте ситуацию: человек решает сломать стереотипы, берет в руки книги самых популярных и рейтинговых авторов. Звездная, Завойчинская, Косухина, Стрельникова, Гусейнова, Куно, Демина. На взгляд большинства мужчин читать такое не возможно. Шанс, что ему попадется удобоваримый не распиареный автор, очень не велик.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 15:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Бесит, раздражает, напрягает [19036] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 231 232 233  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение