Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>26 Ноя 2016 23:45

Всем привет! Я пока кратко, только отметиться. Начала читать, книга очень нравится, но пока не успеваю нагнать. Постараюсь в ближайшие дни. Ласт, Света, спасибо вам, что дарите возможность читать достойные произведения. Спасибо за ваш бескорыстный и неоценимый труд.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>27 Ноя 2016 2:18

ну что. Я напряглась и все прочла сегодня. Последняя глава конечно очень печальная, видео и коллаж Ани еще больше добавляют этого настроения. Вообще оформление очень замечательное, я начинала читать на телефоне, но через мобильный интернет картинки не загружаются все, так что перешла на ноутбук.

Книга необычная, я таких не встречала раньше. Надеюсь, у Генри не дойдет до поцелуя со смертью. Как бы Любовь не был уверен в своем игроке, а в отчаянии люди вполне способны желать смерти...
Я тоже думала что Генри будет богатым и с полноценной семьей. А оно вон как оказалось, оба героя сироты. Это очень грустно, тем более что отец Генри, возможно, покончил с собой после смерти жены? Иначе почему Генри не любит даже думать об этом. Но это так, мое предположение. Флора такая целеустремленная девушка, летает и поет. И красивая. Генри очарован.
Ласт, Света, Аня, спасибо! Теперь буду с вами и со всеми, читать и обсуждать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Ноя 2016 10:02

Кьяра писал(а):
Что потеряет Флора, если будет вместе с Генри?

Ну на её бизнесе это точно скажется - вряд ли её соплеменники станут ходить в клуб, хозяйка которого пошла против всех устоев и связалась с "белым". И "белые" наверняка перестанут посещать клуб, хозяйка которого "забыла своё место".
И тот же Жирар - это сейчас он готов заступаться за Флору, а будет ли он так же благосклонен, если отношения девушки с Генри скажутся негативно на его деятельности?
Всё же это не нынешние времена, где толерантность уже обязанность, а на истинное мнение всем плевать, а тогда люди были откровенно нетерпимы и не скрывали этого, сжигая и громя заведения, которые казались им верхом неприличия.
Кьяра писал(а):
И где будет вообще их мир?

Вот это, пожалуй, главный вопрос - куда податься такой паре? В Америке их ни в одном штате не примут. В Европе к "чёрным" относились довольно терпимо, но вот на смешанные союзы как реагировали?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Ноя 2016 10:19

А может быть отказ от обоих миров и есть мужество, о котором говорил Любовь?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>27 Ноя 2016 10:26

Magdalena, а это как? Куда им идти, отказавшись от всего и всех? Чем заниматься?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Ноя 2016 10:48

Кьяра писал(а):
Magdalena, а это как? Куда им идти, отказавшись от всего и всех? Чем заниматься?

Света, имела ввиду вот что: герои и не будут стремиться влиться в какой-то из миров, ни в белый, ни в черный. А наоборот, покажут свое мужество, т.е. ради своей любви и Генри и Фло не побояться отказаться от всего и всех. Чем ни мужество?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>27 Ноя 2016 10:57

Так общество не оставит их в покое. Могут сжечь клуб или самолет, забросать камнями или что похуже. Это ведь 1937 год. А вспомните Мартина Лютера Кинга и его борьбу за равноправие - это уже ближе к 60-м.
Вспомните, тут Еленочка давала

это, кажется, 1950. И так ведь во всем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>27 Ноя 2016 11:19

Magdalena писал(а):
А может быть отказ от обоих миров и есть мужество, о котором говорил Любовь?

А может имелся в виду отказ героев друг от друга во имя любви? Ну есть же выражение "если любишь - отпусти", может и героям нужно будет отпустить друг друга во благо, тогда Смерть проиграет, а Любовь сможет открыто помочь возлюбленным и по жизни устроиться, и построить совместное будущее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Ноя 2016 12:10

Да, Света, негров линчевали и в 50-х, и в 60-х. Так же как и белых за связь с чернокожими. Но так и получится, что ребят не примут единогласно ни те, ни другие.
Главное, что Фло и Генри это осознают, перестанут питать иллюзии на этот счет.
alenatara писал(а):
А может имелся в виду отказ героев друг от друга во имя любви? Н

Ситуаций для проявления мужества вообще очень много можно придумать. Почему нет?)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>27 Ноя 2016 12:24

Или может быть они будут жить в этом нетерпимом обществе, вопреки всем и вся. Вот это настоящий подвиг. В них будут кидать камнями, плевать им вслед, а они все равно будут счастливы. Многие отказываются от любви, убеждая себя, что делают это во благо любимых, а на самом деле просто облегчают себе жизнь. Отказаться друг от друга- это поражение любви.
Терпеть лишения они будут недолго, всего-то три месяца. Это как-то успокаивает, но Флоре и Генри об этом неизвестно, они приготовятся мучится всю жизнь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>27 Ноя 2016 12:35

Надюш, я о том же и толкую)
Nadin-ka писал(а):
Терпеть лишения они будут недолго, всего-то три месяца.

Почему? Три месяца длится игра. И за это время игроки должны влюбиться, иначе Смерть победит. А о дальнейшей их участи неизвестно. В любом случае ясно одно: жизнь у героев будет не сахар.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>27 Ноя 2016 12:53

Magdalena писал(а):
Почему? Три месяца длится игра. И за это время игроки должны влюбиться, иначе Смерть победит. А о дальнейшей их участи неизвестно. В любом случае ясно одно: жизнь у героев будет не сахар.

Я просто очень надеюсь что Любовь им как-то поможет и они не будут долго страдать Ведь благодаря их стойкости Любовь выиграет. Ластик говорила, что конец хороший.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1959
Откуда: Россия
>27 Ноя 2016 13:45

Дочитала и хочу сказать, что если бы читала уже изданную книгу, то стопудово была бы у меня бессонная ночь. Девочки, я не знаю, как вас благодарить за эту историю. Просто еще раз скажу "спасибо" Это так чудесно, читать такие книги, с такими героями, с такими эмоциями. И Флора, и Генри мне очень нравятся, но больше почему-то переживаю за Генри. У Флоры есть хотя бы любящие бабушка и дядя и потому она не одинока. А вот Генри, при том что живет в семье друзей, по-настоящему счастливым мне не кажется. Хотя откуда тому счастью взяться, если ты потерял всех родных и близких? И конечно, хлебнуть придется обоим в силу очевидных причин, но Генри мне почему-то видится более беззащитным, что-ли... Да и дружба с Итаном странная. Стал бы Итан дружить с Генри, если бы не так нуждался в нем? Ласт вроде писала, что по сюжету где-то геи должны появиться, так вот Итан у меня первый кандидат на эту роль.)

11 глава это такое потрясение, а подкрепленное знанием, что творилось на самом деле в то время и что еще предстояло вынести людям, то прямо сердце защемило. Да еще видео к главе такое шикарное. Хочется вопить от того, какая все же у людей короткая память, ни хрена ведь ничему мы не учимся. Пережив такие страшные войны, мы опять суем башку в ту же петлю.
Девочки, отдельное спасибо за исторические справки. Это и интересно , и познавательно. Сама без конца в поисковике роюсь, чтобы лучше понимать о чем идет речь. Вот , например, о той страшной трагедии в апреле 1937 года в Испании я не знала.
Аня, тебе огромная благодарность за шикарное графическое сопровождение. Очень понравился коллаж от Томы Матвиенко, что так здорово иллюстрирует детскую встречу героев.

alenatara писал(а):
В Европе к "чёрным" относились довольно терпимо, но вот на смешанные союзы как реагировали?

Наверное все же терпимее. Друг отца Флоры ведь что-то говорил об этом. Но уехать от старенькой бабушки, единственного по-настоящему близкого человека? Сложно на это решиться, я думаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>27 Ноя 2016 16:49

Magdalena писал(а):
Да, Света, негров линчевали и в 50-х, и в 60-х.

Процесс десегрегации на государственном уровне начал Рузвельт, с 1942 негров стали набирать в ВМС США не только как обслуживающий персонал, но они могли занять должности младших командиров. Здесь интересная статья по этому вопросу.
Затем действия следующего президента Трумэна по поддержке цветного населения приводят к расколу в Демократической партии, ну и дальше уравнение в правах негров и белых при Кеннеди.
Понятно, что по-началу все это носило декларативный характер, а общество инерционно и не перестраивается в одночасье, но процесс равноправия был запущен и постепенно начал приносить плоды.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8180
Откуда: Россия, ЦФО
>27 Ноя 2016 21:35

Всем привет! hi

Все выложенные главы прочитала ещё два дня назад, но последняя 11-ая своим трагизмом просто вышибла из меня дух, хотя по дате и первым строкам поняла, что рассказ пойдет о бомбежке Герники. Потом картина Пикассо, пробирающий до печенок клип Ани и совсем эмоционально расклеилась. Так много хотелось написать, голова работает, а руки не поднимаются - тяжело на сердце. Вот такие вот впечатления...

Спасибо Ласт и Свете за выбор для перевода этой удивительной, ни на что не похожей книги! rose Не банальный любовно-фантастический роман о молодых людях с неким налетом мистики, не лит ширпотреб, который забывается через десять минут после прочтения, а глубокая книга, заставляющая вспомнить и оценить исторические события прошлого века, подумать, поразмышлять, даже пофилософствовать о вечных ценностях. Это сейчас большая редкость! wo

Спасибо Ане за берущее за душу изумительное визуальное сопровождение! Браво! rose

И немного о самом сюжете... Он и она из совершенно разных миров. Встретились бы они, не будучи игроками в большой игре и если бы Любовь и Смерть не подталкивали их друг другу? Не знаю... Возможно... Но волею бессмертных втянуты в страшное игрище. Они по сути марионетки или пешки на шахматной доске, на кону их жизни. Интересно, узнают ли они в самом конце во что и с кем играли? Думаю, да. Смерть собирается в Сиэтл и уже выбрала себе пленительный облик, чтобы искушать парня и попытаться разбудить в Фло ревность и неуверенность. Да и Любовь наверняка подтянется, чтобы разрушать козни оппонентки и поддерживать влюбленных. Генри ищет любовь и наделен верный преданным сердцем, так что ему будет легко сделать выбор в пользу своей единственной любимой. В приемной семье его держит только дружба с Итаном, который на данный момент настолько слаб и зависим от Бишопа, что боюсь, как бы в конце игры Смерть не пришла по его душеньку. В любом случае Итана ждет глобальная переоценка жизненных ценностей, и жизнь его зависит от того, проявит ли он твердость характера в критический момент или нет. Флора... Именно она мне кажется "слабым" звеном в паре, именно ей предстоит проявить мужество и сделать окончательный выбор между любовью и смертью. И да, мне не нравятся оставленные Смертью перчатки, ничего хорошего этот подарок Фло не сулит.

Не меньше Генри и Флоры вызывает интерес пара играющих человеческими жизнями. Любовь и Смерть. Кстати, их разнополость - очень интересный сюжетный ход, я такого ещё не встречала. Персонажи автору удались, получились живыми и нешаблонными, настоящими, но с флером мистики, сверхъестественности и загадочности. Они балансируют мир уже много-много лет, и не могу сказать, что Смерть - это абсолютное зло, а Любовь - добро и свет; оба наделены разнообразными человеческими чувствами, существуют в мире людей, постоянно с ними контактируя напрямую и влияя через них на мир в целом. Смерть способна на сострадание, может не отнимать у человека жизнь, а Любовь жестОк, играя в большую игру, всегда проигрывает счастье и жизни любимых игроков, но продолжает играть. Почему? Чтобы развеять скуку и разнообразить бессмертную жизнь? Я не увидела особого азарта с обеих сторон. Что хочет Любовь доказать этой нескончаемой игрой? Каковы его мотивы? Пока непонятно...

Но счастливый конец заявлен! Мне хотелось бы, чтобы Любовь не просто победил, хочу, чтобы игра закончилась, а Генри и Флора были последними игроками-марионетками. По-моему, это может случится только при одном условии, если Смерть полюбит Любовь, который явно к ней неравнодушен. Возможно ли это? Посмотрим...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Попаданка в книгу: Оставьте злодея в покое! » Попаданка в книгу: Оставьте злодея в покое! Джейд Дэвлин, Carbon Двухтомник Аннотация... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 25
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение