Пейдж Тун "Будь моим, малыш"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>13 Июл 2017 18:04

Прямо жалко ее. Грызет и грызет ее тоска и чувство вины. Неужели самой непонятно, что заняться надо чем-то. Первое время лучше всего уставать так, чтобы не оставалось сил на это самоедство.
У меня тоже в жизни было такое, что от сползания в депрессию спасала только работа. Некогда было просто предаваться горю.
И все-таки как много зависит от женщины, которая рядом. Мег постоянно укоряла, пыталась как-то остановить падение Джоника. Даже по злачным местам его разыскивала. И пусть у нее не очень получалось, все-таки он немного останавливался. И с девками не мог так тусить, хоть и делал вид, что ему наплевать, что думает о нем Мег. Мег ему постоянно мешала, поэтому и отпустил так легко сначала. А эта небось еще и подзадоривала.
И все-таки Мег хорошая мать. Она же не вставала пока Барни что-то радостно лепетал. Встала сразу как он заплакал. И вообще иногда она включает мозг, Хоть и вспоминает постоянно как Джоник ее звал, говорит, что поезд уже уже тогда. А теперь уже Джоника не спасти.
Спасибо за продолжение, девочки!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>13 Июл 2017 18:35

И это называется семья? Звонить мужу, чтобы только узнать как там звездун. Не знаю зачем было Тун заводить дело так далеко, теперь только прикончить святого Криса, чтобы предательство Мег и Джонни на этом фоне не выглядело так гадко, а если она отказалась от этой идеи, то теперь придется Крису изрядно изваляться в грязи, чтобы все с облегчением вздохнули, что Мег с малышом избавились от такого хорька. А Криса мне жалко, парень он хороший. Не сказал Мег, что бывал у Джонни, так такое поведение лучше, чем поведение Бесс, которая вываливает новости о бывшем налево и направо, не думаю, надо ли бередить рану. Друг он хороший, не бросил друга опять, хоть и тяжело ему все это, сам в таких условиях батрачит, ребенок маленький, жена недовольна всем, и друг куролесит.

По поводу одиночества Мег, даже не знаю. У моих обеих подруг двое детей, погодки, живут в чужой стране, и мужья работают, и сами дома с детьми, и справляются, а Мег прям мать-героиня. Это ее выбор, никто ее не неволил. На данный момент ее единстенная обязанность - заботиться о ребенке, все финансовое обеспечение есть, ей даже в доме не обязтельно убираться каждый день, если она архиустала, муж не вернется бухтеть, что она плохая хозяйка, живи в свое удовольствие, смотри как сын растет, какая Франция красивая, дыши воздухом, гуляй, ситуации в семьях есть гораздо хуже, чем у Мег, но справляются со всем. Это такая жизненная позиция, муж не Джонни, поэтому все не так.

Спасибо за продолжние!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2244
Откуда: Беларусь, Минск
>13 Июл 2017 19:05

Всё больше ловлю себя на мысли, что как-то утомляет меня эта книга... В первой части всё как-то более поживее всё было, эмоциональнее, интереснее.
А пока одна тягомотина. 5 глава, а всё переливается из пустого в порожнее :scoff: Складывается стойкое ощущение что Тун просто потеряла интерес и к персонажам, и к сюжету. а её вдохновение сдохло нафиг. Каждый абзац словно высосан из пальца.
И мне вот любопытно, а есть ли у автора дети? Кажется что нет. Потому что если брать во внимание, то что автор через своих персонажей рассказывает нам о своём мировоззрении, открывается как личность, делится мыслями(а волей-неволей всё именно так, потому что редко кто из писателей полностью абстрагируется от своих героев), то вот какой-о трепетной любви, нежности к Барни я со стороны Мег не чувствую. Да, она то и дело говорит. что сын её смысл жизни и она его любит...Но вот не чувствую я особо не любви, ни заботы, ни трепетности к маленькому чуду рождённому ею. Вот одержимость Джонни - есть, а любви к сыну не особо. Так одна механика действий и одно "надо". Не верю ни Тун, ни её Мег.
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>13 Июл 2017 20:00

Помнится, в первой книге поначалу все жаловались, как Мег запарила своими ахами и охами в сторону звездуна тайком Smile Ничего, со следующей главы все раскочегарится дай боже.
Magdalena писал(а):
А я не помню, что бы Крис врал Мегере. Она не спрашивала об этом, с чего бы ему говорить, что он останавливался у Джонни?

Ну как по мне, имхо, тут умолчать = соврать
Magdalena писал(а):
И вообще Автор как-то преувеличила масштабы трагедии: Мегера целыми сутками одна, всё хозяйство на ней. Надо постирать, убрать дома, приготовить еду для себя, с ребенком позаниматься. Когда Мэг все успевает? Неужел Крис беден, как церковная мышь, что не в состоянии нанять кого-нибудь, кто мог бы вести хозяйство, пусть не каждый день, но два-три раза в неделю.

Хе-хе, а как наши мамы успевали, причем у них подчас двое или трое детей на руках было? Кто-то еще и совмещать детей с работой умудряется, как многие современные матери, и без всяких нянь и домработниц.
Наядна писал(а):
а Джонику самому нать чтоб Мегера приехала его спасать?

сомнительно, у него уже новая любовь ))
Irisha-IP писал(а):
У меня после этой главы впечатление - они оба, Мег и Крис, словно страусы, прячут головы в песок, не желая поднимать неприятные темы.

Да большинство людей так живет, как мне кажется.
Peony Rose писал(а):
И хоть орет, что его все достало, но не уехал же в гостиницу? Остался у дружка ночевать... Все думаю - может, там помимо ночевки еще кое-что происходило...

Ну насколько я помню, Крис и будучи свободным не особо много пил и наркотики не принимал. Его наркотик - это сахар ))
Peony Rose писал(а):
А та Дана, кажется, решила сравняться с Джонни по дурной славе - ха. Он ее разом переплюнет, а потом наиграется и выкинет куда подальше.

Ну у Даны организм все же помоложе и покрепче будет, чем у звездуна )
Nadin-ka писал(а):
И все-таки Мег хорошая мать. Она же не вставала пока Барни что-то радостно лепетал. Встала сразу как он заплакал.

Я тоже считаю, что Мег хорошая мать.
Stella Luna писал(а):
Звонить мужу, чтобы только узнать как там звездун.

А он ей не муж. Ну и с другой стороны, думаю, если бы у Криса были какие-то неприятности, он бы сообщил. Меня когда бабушка или мама упрекают, что я не звоню каждый день, я говорю - не звоню, значит, все хорошо, в противном случае кто-нибудь бы уже принес новости (так было, когда я в аварию попала и в больницу)
Stella Luna писал(а):
то теперь придется Крису изрядно изваляться в грязи

Stella Luna писал(а):
то теперь придется Крису изрядно изваляться в грязи

а зачем ему изваливаться в грязи? он может узнать, что ребенок не его и ему все время врали, и с чистой совестью послать Мег. Будет абсолютно прав с логической точки зрения.
Stella Luna писал(а):
На данный момент ее единстенная обязанность - заботиться о ребенке, все финансовое обеспечение есть, ей даже в доме не обязтельно убираться каждый день, если она архиустала, муж не вернется бухтеть, что она плохая хозяйка, живи в свое удовольствие, смотри как сын растет, какая Франция красивая, дыши воздухом, гуляй, ситуации в семьях есть гораздо хуже, чем у Мег, но справляются со всем.

Тут согласна абсолютно.
Натик писал(а):
И мне вот любопытно, а есть ли у автора дети?

Трое!
Натик писал(а):
Но вот не чувствую я особо не любви, ни заботы, ни трепетности к маленькому чуду рождённому ею.

Мне кажется, на западе нет такого воинствующего детоцентризма, как у нас. Ребенок - это просто маленький человек, а не идол на пьедестале. Тем более что сын не наркоманит и не куролесит пока Smile я давно заметила, что непутевых детей родители любят больше, чем тех, кто хорошо учится, работает и т.д. Потому что тем, кто сам в жизни устроен, помощь не особо нужна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>13 Июл 2017 21:05

Натик писал(а):
LuSt писал(а):
Мне кажется, на западе нет такого воинствующего детоцентризма, как у нас. Ребенок - это просто маленький человек, а не идол на пьедестале.

Возможно. Хотя в фильмах как ни погляжу, дети как раз-таки именно на пьедестале.

Натусь, это в каких фильмах например? Я все вспоминаю Один дома, Я не знаю, как она делает это, или тех же Отчаянных домохозяек.
Маленький оффтоп: я тут недавно офигел, увидев, как четырехлетняя дочь знакомых командует мамой, когда могла бы сделать сама. "Дай мне сок" (пакетик стоит на столе, только руку протяни), "принеси куклу" (сама жопку подними и сходи). Я в брате, когда мама уезжала на год работать на север (мне было 15, ему 6), воспитывала самостоятельность, он вполне умел в этом возрасте собрать свои игрушки, полить цветы, одеться, попылесосить, убрать со стола и помыть за собой посуду. Тогда как эта девочка исповедует принцип "тебе надо, ты и убери" уже в этом возрасте, а ее мама считает, что проще сделать самой, чем научить как. А потом претензии "живешь, как в гостинице".
Хотя я, ясен день, не лезу, ибо "ты сначала своих роди, а потом критикуй".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>13 Июл 2017 23:27

Всем приветы)
Девочки, спасибо за главу и оформление
Блин, Джоник ещё живьём ни разу не появлялся в этом романе, а уже дюже раздражает Не, я и раньше к нему симпатии не питала, но не думала, что в этом романе так скоро весь мир завертится вокруг звездуна... Не перестаю задаваться вопросом - вот чё в нём такого? И как друг, и как объект обожания, да и просто как человек он очень не очень, ну прямо очень не очень, а все вокруг него хороводы водят...
Всё-таки продолжаю придерживаться своей мысли, высказанной ещё в прошлой теме - у Мег это не любовь, а чистой воды фанатизм, все признаки на лицо.
И не могу понять, как можно быть настолько равнодушной к мужчине, с которым прожила бок о бок два года, вот как? Я понимаю, что сердце героини уже давно занято, но хоть какое-то беспокойство о своём мужчине должно быть? Ну окей, позвонила, но звонила-то Мег отнюдь не за ради Криса, а чтобы окольными путями про Джоника разузнать...
Правда, оказывается и у Криса есть секрет...или нет? Он всё это время общался со звездуном или только сейчас прибежал на помощь?
LuSt писал(а):
Мне кажется, на западе нет такого воинствующего детоцентризма, как у нас.

По всякому там, как и у нас. На Западе тоже нередко встречаются яжматери, а бывают и совсем равнодушные мамашки, которые случайно "залетели", а аборт делать не стали. И много таких, которые рожают просто потому, что уже пора и вроде как принято. У меня подруга живёт в Штатах, работает в организации, помогающей проблемным детям, такое порой рассказывает про семьи, с которыми работает, что волосы дыбом.
Натик писал(а):
Вот одержимость Джонни - есть, а любви к сыну не особо.

Я про это прошлый раз писала - в своей одержимости Джоником Мег реально обо всём забывает, даже о сыне, которого вроде как очень-очень любит и он для неё центр вселенной. Потому и не сомневаюсь я в том, что если (а вернее когда) встанет выбор между благополучием Барни с небиологическим отцом, то бишь Крисом, и жизнью абы как с Джоником, она, не долго думая, соберёт свои пожитки и поедет за звездуном хоть на край света. Не вижу я, что для неё ребёнок на первом месте, иначе бы она все силы положила, чтобы бороться со своей одержимостью и дать ребёнку нормальную семью.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>14 Июл 2017 0:10

Спасибо за новую главу Flowers
Мэг потихоньку начинает бесить Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>14 Июл 2017 0:23

Причина такой фанатичной влюбленности, как сама Мэг признает, это красивое тело звездуна. Хотя откуда он взял такое тело непонятно. Он же акромя баров да звездных тусовок нигде не замечен.
LuSt писал(а):
«И за это я тебе деньги плачу?» — спросил он тогда, а потом снял футболку, обнажив подтянутый загорелый торс с татуировками в разных местах, и я подумала, что, возможно, мне все-таки нравится Джонни Джефферсон.

Правда она там отмечает некую харизму, которая все взгляды к нему привлекает.
А на мой взгляд это обычное самомнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>14 Июл 2017 4:04

LuSt писал(а):
Ну как по мне, имхо, тут умолчать = соврать

По мне, это логично) В свете всех событий, связанных со взаимоотношениями Мегеры и Джонни. Сообщи Крис, что видится с Джонни, Мегера была бы вся на измене, любопытство раздирало бы на части деву) Оно Крису надо? Нет)
LuSt писал(а):
Хе-хе, а как наши мамы успевали, причем у них подчас двое или трое детей на руках было? Кто-то еще и совмещать детей с работой умудряется, как многие современные матери, и без всяких нянь и домработниц.

Не-не, я к тому и веду, что если бы Мегера так уставала за день (как в первых главах Автор нам хотела показать), то на мысли о Джонни не хватало бы ни сил, ни эмоций. В общем, странная ситуация, противоречивая даже.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>14 Июл 2017 6:15

Nadin-ka писал(а):
Хотя откуда он взял такое тело непонятно.

А гигантский сексуальный опыт?! Забыла? Это ж никакого тренажёра не надо Laughing стольких дам за одну встречу порадовать. Laughing Ну ладно, ещё и бассейн для расслабления мышц. Так что, совмещает приятное с полезным Laughing , не сильно утруждаясь. Laughing Wink
alenatara писал(а):
И не могу понять, как можно быть настолько равнодушной к мужчине, с которым прожила бок о бок два года, вот как?

Удивительно только то, что в она к нему достаточно ровно и терпимо относится. На мой взгляд, могла уже этого добродетеля и возненавидеть. Что было бы очень естественно. В такой ситуации - два варианта, нет всё же три - разглядела что-то большее и полюбила, второй - подчинилась судьбе, третий - раздражает всё: как пьёт, ест, встаёт... дышит... Раздражение накапливается и растёт день ото дня. Мне кажется, третий чаще, особенно в Мегеркеном случае, когда наслаивается чувство собственной вины.
alenatara писал(а):
встанет выбор между благополучием Барни с небиологическим отцом, то бишь Крисом, и жизнью абы как с Джоником, она, не долго думая, соберёт свои пожитки и поедет за звездуном хоть на край света.

Как бы небиологический папа тоже не слишком радует своим присутствием. Недовольная своей жизнью, в постоянном раздражении мама и появляющийся, как солнышко, папа - это хорошая атмосфера? Это папа с мамой пока не начали выяснять отношения... Может и не начнут. Но будут ли счастливы?
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLAR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1877
Откуда: Киев
>14 Июл 2017 8:59

LuSt, Reine deNeige, Архивариус, спасибо большое за новую главу в чудесном переводе!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Я МОГУ ВСЕ....просто иногда стесняюсь.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 20761
Откуда: Урал
>14 Июл 2017 19:00

Девочки, привет! Ластик, спасибо за великолепный перевод! Flowers Кьяре - спасибо за прекрасные снимки местечка, где живет Мег! Flowers
Из главы в главу переходит депрессия Мег, недовольство всем на свете и прежде всего, своей виной перед Крисом! Sad
На пьедестале у нее как был, так и есть - любимый Джоник, живое напоминание о котором каждый день у нее перед глазами!
У меня такое чувство даже появилось, что она таки поедет в Лос-Анджелес спасать в очередной раз Джоника и даже не возьмет с собой Барни!
Джоник важнее, Мег уверена в том, что только она может его спасти от всех бед. Только он этого не знает, почему-то!
А Барни оставит у родителей. Там, у Джонни, ей точно не до Барни будет!
А Крис какие-то двойственные чувства у меня вызывает! Не верю в то, что он любит Мег. Уж слишком много отсутствует, лишний раз он даже не позвонит ей, не скажет о том, как скучает и любит ее. Sad С Барни играет, как с игрушкой, которую редко видит, а потом в отъездах снова ее забывает! Не слишком обеспокоен, как живется Мег с ребенком без него. Не спешит оформить отношения с Мег, хотя ребенку уже год! ranting И вообще, я не верю и в то, что он соблюдает целибат в постоянных разлуках с Мег.
Он дома находится меньше, чем там, где вокруг царят пороки и разврат, где много доступного секса. Sad
Буду, все же, рада ошибиться в отношении Криса.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 125Кб. Показать ---

Мягкий октябрь подобен проводнику, ведущему нас через золотой лес на зов холодной зимы.🍂🍁🔥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.06.2017
Сообщения: 509
>15 Июл 2017 2:12

Спасибо за замечательный перевод. Сложно переключиться на спокойную размеренную жизнь и воспитание малыша после яркой, полной разнообразными впечатлениями и напряжённой работы. А тут ещё насильно выкинутая из головы и души любовь пробивается на поверхность сознания и тяжёлые мысли о Кристиане и невольном обмане Мег по поводу его отцовства.
Да и Кристиан не полностью откровенен с Мег, он старается держать ее подальше от ее личного наркотика - Джонни. Насколько его усилия окажутся действенными, покажет время и дальнейшие события
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>17 Июл 2017 8:40

 » Глава 6 (часть 1)

Перевод Immigrantka
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Reine deNeige
Оформление Архивариус


Спустя неделю Кристиан возвращается. Я следила за новостями в Интернете, чтобы не спрашивать все время своего парня о том, как дела у моего бывшего, но все было спокойно. Дана уехала приходить в себя к родителям в Монтану, а Джонни безвылазно сидел в реабилитационном центре. Кристиан с головой погрузился в работу, и у нас все пошло по-старому.

В середине июня звонит Бесс и спрашивает, не хотим ли мы с Кристианом и Барни встретиться с ней в Барселоне в конце месяца, чтобы отпраздновать ее день рождения. Я завожу разговор об этом с Кристианом за кофе на террасе.
— Мы там еще не были, а ведь это всего в паре часов езды от нас.

Уголки рта Кристиана опускаются.
— «Контур лайнз» в это время уже начнут европейскую часть гастролей. Я собирался тебе сказать.
— Ох.
— Прости.. Но вы с Барни ведь можете поехать?

В течение следующих нескольких дней Бесс купила себе билет до Барселоны, а Кристиан приятно удивил меня, забронировав нам номер на выходные в одном из лучших отелей города.
Он должен в понедельник лететь в Австрию, однако раздавшийся вечером в пятницу телефонный звонок ставит крест на этих планах. Увидев лицо Кристиана, я немедленно понимаю, что случилось что-то плохое. Очень плохое.

— Что? — спрашивает он.
Джонни? Это Джонни?
— О нет… — Он сжимает трубку трясущимися пальцами, его лицо искажается от боли.

— Что такое? — с тревогой выпытываю я, и к горлу подкатывает тошнота.
Он не отвечает, слишком поглощенный тем, что говорит человек на другом конце провода.
Кристиан с грохотом роняет телефон на пол и прячет лицо в ладонях. Я быстро поднимаю его и говорю в микрофон:

— Алло? Кто это?
— Это Антон. — Старший брат Кристиана. Он кажется расстроенным.
— Что случилось?
— Мама.

От его следующих слов меня пронизывает холод:
— Она умерла.

Мэнди Петерссон погибла, переходя дорогу. Она дождалась короткого перерыва в движении и не заметила сбившего ее мотоциклиста. Тот ехал не слишком быстро, однако удар отбросил ее под колеса встречного грузовика. Она скончалась на месте.

— Мне очень жаль, — говорю я Антону, подойдя к Кристиану и положив руку на его широкие плечи. Он смотрит прямо перед собой. — Уже известно, когда будут похороны?
— Нет, еще нет. Джоэл должен добраться сюда из Австралии. Позвоните мне завтра, я смогу сказать точнее.

— Хорошо. Как ваш отец?
Голос Антона прерывается.
— Он в шоке.

— Не буду тебя больше задерживать, — тихо говорю я, поглаживая Кристиана по руке.
— Хорошо. Пока, — получается сказать у Антона перед тем, как повесить трубку.

Я поворачиваюсь, чтобы посмотреть на Кристиана. Он встречается со мной взглядом, и его глаза немедленно наполняются слезами.
— Мне так жаль, — произношу я, и Кристиан не выдерживает. Я крепко обнимаю его, пока он всхлипывает, уткнувшись в мое плечо. — Мне очень жаль.



Спустя два дня мы едем в Барселону. Но не для того, чтобы насладиться мини-отпуском, а чтобы улететь домой в Англию. Из Перпиньяна прямых рейсов нет, так что это лучший вариант. Барни мы оставили с моими родителями во Франции. Я впервые уезжаю от него, и мне это ужасно не нравится. Я останусь в Ньюкасле с семьей Кристиана лишь на несколько дней, прежде чем вернусь домой, к нему. Кристиану придется задержаться там еще по крайней мере на неделю, чтобы поддержать отца и братьев.

Мы приземляемся в Ньюкасле ясным солнечным днем, который резко контрастирует с нашим общим настроением. Похороны послезавтра, и мы предпочли взять машину напрокат и отказались от предложения Антона подвезти нас, решив, что у него и так полно забот. Мы останавливаемся в доме родителей Кристиана в Лонгбентоне, примерно в двадцати минутах езды от аэропорта и в десяти минутах от Ньюкасла. Кристиан молчит, ведя машину. Он едва сказал пару слов с тех пор, как услышал новости. Хорошо, что Барни с нами нет. Пусть он совсем малыш, но я уверена: он понимает, что с папой что-то не так. У меня сердце разрывается от мысли, что мой сын, когда вырастет, не будет помнить Мэнди, тем более что она так сильно его любила. К горлу подступает комок, когда Кристиан подъезжает к дому, где прошло его детство.

Я помню, как приехала сюда в первый раз. Это была свадьба Антона и Ванессы, и Мэнди критиковала Кристиана за то, что тот не собирался никого с собой привозить. Он только что расстался со своей девушкой, и это, по-видимому, нарушало план рассадки гостей за столом, так что он пригласил меня, чтобы только мама на него не наседала. Тогда еще мы были просто соседями по дому, однако Мэнди поселила нас в одной спальне, убежденная, что мы больше, чем друзья. Кристиан сгорал со стыда, а мне все это показалось ужасно смешным.
Ох, как же грустно...

Мы идем по дорожке к одному из крылечков сдвоенного дома из красного кирпича. Антон с изнуренным лицом открывает нам дверь. Меня всегда удивляет, как отличается Кристиан от своих братьев. Антон с Джоэлом пошли в отца: явно шведская внешность со светлыми волосами и голубыми глазами. Темноволосый и кареглазый Кристиан похож на мать.

Антон обнимает меня и поворачивается, чтобы заключить в объятия брата.
— Папа в гостиной, — сообщает он.
— Как он? — тихо спрашивает Кристиан.
— Все так же, — звучит ответ.

Проходят часы, и я не знаю, чем себя занять. Отец Кристиана едва в состоянии разговаривать. Он сидит в гостиной, уставившись на фотографии Мэнди, а по щекам у него текут слезы. Антону пришлось уехать домой к Ванессе, которая на восьмом месяце беременности. Я решаю, что мне остается роль подавать чай, и чувствую болезненный укол, вспомнив, что Мэнди никогда никого не допускала в свою кухню — будь то сделать тост, заварить чай или что-то еще. Она всегда все делала сама. Не знаю, как Юджин, отец Кристиана, станет справляться теперь, когда ее не стало.

На следующее утро из Австралии возвращается Джоэл, один, без девушки. Он всегда был хохмачом, но сегодня смеха не слышно.

Похороны завтра. После них гости вернутся в дом, так что я занимаюсь уборкой и приготовлением еды. После обеда Кристиан составляет мне компанию в походе в магазин — ему необходимо вырваться из дома. Ради него я пытаюсь держаться позитивно, но это тяжело. Ночью он отворачивается от меня в постели, и я понимаю, что Кристиан хочет, чтобы его оставили в покое, однако на следующее утро он заходит в кухню, пока я делаю сэндвичи, и со спины обнимает меня за талию.
— Спасибо, — шепчет он мне в волосы. Я поворачиваюсь и обнимаю его, утыкаясь лицом ему в грудь. Мне очень тяжело видеть его таким несчастным.

Сегодня вторник, день похорон. Мы едем на кладбище вереницей черных машин и входим в церковь за несущими гроб друзьями и коллегами Кристиана и его братьев. Гроб Мэнди черный и блестящий с венком из белых цветов на крышке. На алтаре установлен ее портрет, на нем Мэнди смеется, как она часто делала. Гроб закрыт. Полученные повреждения были слишком тяжелыми, чтобы оставить его открытым.

Все в слезах, пока идет служба, и я рада, что с нами нет Барни. В своем возрасте он бы не понял подобной трагедии. Но сидя с обнимающей живот руками Ванессой, я очень сильно по нему скучаю. В моем сердце словно бы пустота там, где должен быть сын.

Когда-то я чувствовала то же самое по отношению к Джонни.
Я стискиваю ладонь Кристиана. Он в ответ крепко сжимает мою.

После службы мы возвращаемся в дом Юджина на поминки. Я вновь беру на себя питание и провожу следующие два часа с подносом в руках, предлагая сэндвичи и сосиски в тесте друзьям и родственникам. Я рада, что мне есть, чем заняться. В конце концов народ начинает расходиться. Отказываюсь от предложения Ванессы помочь и настаиваю, чтобы она отправлялась домой и дала ногам отдых, так что наконец в доме остаются лишь Джоэл, Кристиан и Юджин. Я завариваю для них чай и подаю его в гостиную, а сама ухожу на кухню, чтобы заняться уборкой, заверив Кристиана, что буду рада сделать это самостоятельно. Если честно, мне хочется немного побыть одной. Я плохо знакома с родственниками Кристиана. Многие из них приехали из Швеции и не слишком хорошо говорят по-английски. Кристиан свободно владеет обоими языками, так что ему не составляло труда поддерживать разговор, однако для меня это было ужасно изматывающим, как бы жестоко не звучало это признание.

Соскребаю остатки еды с тарелок и загружаю посудомойку. Включаю машину и на минуту замираю, облокотившись на раковину, вспомнив о Мэнди. Я почти что слышу ее смех.
Звонок в дверь возвращает меня к реальности.

— Я открою! — выкрикиваю я в направлении гостиной, и гул мужских голосов ненадолго стихает. Вижу очертания фигуры сквозь витражное стекло двери и думаю, кто это приехал в такой час после похорон. Еще только восемь вечера, но все давным-давно разошлись по домам. Я открываю дверь, и сердце едва не выскакивает из груди, когда я обнаруживаю стоящего на пороге Джонни.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kgaj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.01.2016
Сообщения: 95
>17 Июл 2017 9:36

Спасибо за продолжение. Очень жаль Кристиана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 23:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Жена разгадывает кроссворд и спрашивает у мужа: - Cамый распространенный музыкальный инструмент у современной попсы - 6 букв? - Вообще-то,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Пейдж Тун "Будь моим, малыш" [22561] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 205 206 207  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение