Джорджетт Хейер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>01 Апр 2016 15:45

Хейер Джорджетт "Завещание (Зачем убивать дворецкого?)"

Долго я предвкушала эту книгу, но не могу сказать, что осталась довольна. Герой (умный, обаятельный, смелый и т.д.) свернув не туда, обнаружил на дороге убитого человека в машине, а рядом красивую девушку. И у меня сразу вопрос - она не слышала как подъезжает машина? продолжала стоять рядом с трупом и не переживала, что ее могут обвинить? А так бы и было, если бы на месте героя был кто-то другой. Герой обследовав ситуацию, поехал в полицию, доложит о преступлении, но о девушке умолчал. После судьба сталкивает героев снова и снова, дальше - больше: маскарад, грабежи, погони, начинают убивать прислугу в соседнем поместье и со всем этим связана прекрасная незнакомка. В чем суть происходящего понятно из названия книги, о самом завещании речь идет только в конце книги. Сама история написана сумбурно, суетливо и в ней есть противоречащие вещи, особых эмоций тоже не вызывает. Можно прочитать один раз. А вот фильм (и даже сериал) получился бы отменный. - 4б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Апр 2016 21:15

"Завещание (Зачем убивать дворецкого?)"

Детектив незатейливый и догадаться, кто является убийцей вполне возможно. Во всяком случае, незнакомца , влезшего в дом и похитителя, я угадала сразу. Из-за чего происходят убийства можно понять из названия книги. Не поняла, я только зачем Даусон пошел по такому сложному пути. no


Что касается главных героев. Фрэнк Эмберли мне был симпатичен. Умный, дерзкий, ироничный. tender А вот Ширли не вызвала симпатию. Девица себе на уме. Для меня было большой неожиданностью финал, в котором Эмберли сделал ей предложение. Shocked Когда любовь успела возникнуть? И чем она привлекла Эмберли? Нахальством ? Вызывали улыбку эпизоды с сэром Хэмфри, дядей Эмберли и сержантом. Вообще, дядя и тетя Эмберли мне были симпатичны.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>12 Июн 2016 15:38

«Замужество Китти»

Мне книга понравилась. Написана в ироничном стиле, замечательные диалоги, читала их с улыбкой. Из героев мне понравился Фредди. Добрый, верный, много внимания уделяющий своей одежде. Поначалу, кажется не большого ума, но в финале понимаешь, что это ответственный молодой человек, который не бросит в беде. Наверное, я многих удивлю, но мне понравился и Хью. Занудный, но мне , кажется, у него доброе сердце. Насчет Долфинтона, мне совершенно не было смешно в эпизоде со шкафом. Мне таких людей жалко и с ними очень тяжело жить. Поэтому и Ханна у меня , несмотря на ее меркантильные интересы, не вызывала отторжения, даже , наоборот, уважение. Потому что ее ждет очень трудная жизнь и она это хорошо понимает, и главное собирается заботиться о муже (надеюсь это не пустые слова). Что касается главной героини, то ни отрицательных, ни положительных эмоций она у меня не вызвала.
Не скажу, что финал удивил, но только потому, что заглянула в конец книги.


Должна признаться, что после первой половины мне стало менее интересно. Поэтому колеблюсь между 5 и 4. Буду доброй, поставлю 5. За финал, диалоги и хорошее настроение после прочтения книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>13 Авг 2016 14:02

«Сильвестр (Уловки обольщения)»

Исторический роман назван в честь главного героя – Сильвестра, герцога Салфорда, достигшего того возраста, когда мужчина самостоятельно желает брака и решает найти для себя подходящую невесту, соответствовавшую установленным им критериям. Как вариант, ему предлагают ближе познакомиться с дочкой лорда Марлоу, которую он при первой встрече на балу даже не заметил, зато о себе оставил воспоминание, как о высокомерном, холодном и крайне неприятном джентльмене. Поэтому, когда встал вопрос об образе отрицательного героя книги, которую писала Феба Марлоу, она, не раздумывая, придала ему характерные черты герцога Салфорда, заранее не беспокоясь о возможных последствиях своего поступка. Отношения героев вначале начинаются с неприязни, ведь скованные условностями и отсутствием возможности поговорить в нормальной обстановке они производят друг на друга не слишком приятное впечатление и делает неправильные выводы, но череда приключений, недоразумений из-за опубликованной книги Фебы дают возможность героям раскрыться, пересмотреть свое мнение и влюбиться.
Сюжет книги насыщенный, но очень наивный! Мне не понравилось чрезмерное упрямство Фебы и ее вмешательство в те ситуации, которые не требовали ее участия, но решительность Сильвестра, милая простота повествования и юмор добавляли очарования роману. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>13 Авг 2016 15:47

Юля, спасибо за отзыв! Serdce Эту книгу не читала, но надо почитать.

Fantastic Lady писал(а):
Сюжет книги насыщенный, но очень наивный!
милая простота повествования и юмор добавляли очарования роману.


Те книги у Хейер, что я читала, все наивны, просты, с юмором или с легкой иронией. Но, в этом их и прелесть. Я к ним поэтому и возвращаюсь, чтобы просто отдохнуть и улыбнуться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>11 Окт 2016 18:18

Дьявол и паж

Когда начинала читать книгу, не знала, что это вторая книга из серии " Алайстеры". В отличие от предыдущей прочитанной мною книги " Замужество Китти" здесь герои типичные для любовных романов. Он -циник, меняющийся под влиянием любви, она- гордая, храбрая, упрямая, слишком эмоциональная. Поначалу мне было интересно, пока я не дошла до раскрытия тайны пажа (честно скажу, тайна меня удивила, не подумала я о таком. ) , но после, мне стало не так интересно, все было уже предсказуемым. Мне даже хотелось, чтобы

Еще в романе меня повеселил ( хотя в наших современных книгах меня это раздражает) вечный стереотип, используемый в исторических романах: если ты родился в семье аристократов, но волею случая с самого рождения оказался на дне, то по тебе все равно будет видно, что ты истинный аристократ, и наоборот. Если ты родился в бедной семье, но оказался в знатном семействе, то, несмотря на данное воспитание и среду, будешь вести себя как деревенский увалень и все будут подозревать, что что-то здесь не так. Я, конечно, генетику не отрицаю, но аристократическое происхождение здесь ни при чем. К тому же воспитание и среда тоже накладывают свой отпечаток.
Оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>14 Дек 2016 16:23

Julia-A писал(а):


P.S. Серия "Нежные мгновения любви" с романами Хейер, всего 12 книг, "Клуб семейного досуга".
Не удержалась, подписалась, хотя многие из них давно куплены по барахолкам)
Жаль, не все в серии - роман эпохи Регентства, первая в серии - исторический роман, сильно огорчивший меня (простите, но не могу я воспринимать всерьез книгу, где героиня полюбила главного героя только после того, как тот взбесившись ее очередным отказом, лично прискакал в замок и отходил ее при всех слугах кнутом до полусмерти. Результат - любовь до гроба, семья, дети. Тьху ты, прости господи.)
Напишите,пожалуйста,какое качество у этих книг! В свое время тоже хотела подписаться,но побоялась,что бумага может оказаться газетной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>14 Дек 2016 19:45

Хейер Джорджетт
Обожаю этого автора, ее книги регентской эпохи в первую очередь, но и детективные более современные романы мне тоже понравились. Ее книги я очень часто перечитываю, когда хочу создать себе хорошее настроение. Ее "Великолепная Софи" - шедевр, но я обожаю и другие книги автора: Арабелла, Брак по расчету, Достойная леди, Дочь фортуны, Жертва любви, Загадочный наследник, Зов сердец, Идеальный мужчина, Замужество Китти, Опасное богатство, Под маской, Сильвестр, Тени былого, Фредерика, Цена счастья, и многие другие, список может быть долгим. Ее сюжеты не повторимы и не повторяются, ее герои не похожи друг на друга и не повторяются, общее, что есть у книг это прекрасный литературный стиль и язык, а также неизменно присутствующий в книгах юмор. Ее герои адекватные, находчивые и предприимчивые. Конечно, для любителей постельных сцен тут ничего нет, но я хоть тоже не против и приветствую это, в книгах автора недостатка в этом не замечаю, даже не задумываюсь, что о в книге не было поцелуйчиков и секса, потому что, несмотря на, легкий жанр ее книги это настоящая литература. Жаль, что автора уже нет в живых и из под ее пера больше не появится ничего нового, надеюсь, в конце концов, все ее книги будут переведены. Моя оценка превосходно, великолепно, жаль, что только по пятибалльной системе оцениваем, поэтому 5+++++++++, хотелось бы поставить сто из ста. Guby Flowers Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>19 Дек 2016 15:48

Великолепная Софи (В поисках любви) Хейер Джорджетт

Великолепная книга, я вообще люблю книги этого автора. Софи просто неповторима, она может все, для нее не существует не разрешаемых задач (математика здесь ни при чем), у нее есть отличный способ борьбы с тиранами и деспотами - не слушаться и игнорировать их и при этом не вступать в открытую конфронтацию, а посмеяться над ними или взывать к их чувствам ответственности и покровительственности. Читала с огромным удовольствием, жалела, что так быстро закончилась, часто перечитываю иногда полностью, иногда отдельные моменты. Буду перечитывать в будущем. Читайте не пожалеете.
Софи рано осталась без матери с отцом дипломатом, постоянно разъезжающим по разным странам, тут нужно отметить, что время когда росла героиня приходится на период правления Наполеона и войны с ним. Поэтому девушка росла не просто в дипломатических кругах, а практически в военной обстановке. Ее отец дипломат и ловелас, не знал что нужно делать с маленькой девочкой, он знал только о больших девочках Laughing, поэтому предоставил дочери полную свободу, при чем поняв его несамостоятельность в бытовых вопросах, а также слабость к женскому полу, Софи как умненькая будущая женщина совершенно легко подчинила отца, освободив от домашних забот своими заботливыми ручками и от вмешательство в процесс воспитания своим обаянием, улыбками, женскими штучками, да папа и не сопротивлялся вовсе и даже рад не беспокоится о дочери, а заниматься только своими делами. Поэтому некоторые могли бы сказать, что он избаловал Софи, что без должного воспитания и твердой руки Софи совсем распустилась, но это будут только злыдни, потому что Софи выросла в самостоятельную, обаятельную, бесстрашную, находчивую, веселую, благородную, нежную и заботливую девушку. Все, что ни хотела она, у нее получалось, потому что еще с детства она поняла, что если хочешь чего-то, то это нужно делать самому, а не ждать от моря погоды. Впитав с детства из дипломатического окружения отца и с генами его дипломатические способности, Софи научилась манипулировать людьми и легко обращаться со словом. Играя на принятых в обществе нормах поведения в противовес им, она знала как "выбить соперника из игры", образно говоря, и заставить играть по своим правилам. Люди скованные в броню условностей и лени, становились легкой добычей для леди-Макиавелли, и сами не зная того, делали и поступали так как написал выдающийся сценарист Софи. Это было бы ужасно, если бы Софи действовала им во вред, но все, что она делала было направлено на их благо, она заставляла их пробуждаться от их лени и сбрасывать хотя бы на время оковы условностей привитые воспитанием.
В книге рассказан один такой крестовый поход, в котором она спасает от мрачной депрессии и ошибок, которые могли бы искалечить не одну жизнь, семью своей тети, а также находит любовь в лице своего кузена. Юмор, неожиданные ходы, которые придумала Софи, чтобы получить требуемый результат, делают книгу и героиню неповторимой, действительно "Великолепная Софи", она как правильно сказал один из героев петарда-ракета, взрыв и салют. Чувство главного героя тоже легко просматриваются от раздражения, восхищения и раздражения, до безысходной тоски, в котором он несчастный человек, закованный в оковы условностей, связанных словом которое он дал, а именно предложением жениться, попал как ему казалось в ужасную западню, из которой он как благородный человек никогда бы не выбрался. Софи и эту задачку решила с успехом. Конечно, человек, который лезет в жизнь и дела других людей обычно раздражает, но Софи это делала так, что люди сами это практически не замечая, делались счастливее и в этом ее уникальность, пострадали здесь только эгоистичные и злобные люди, которые в итоги тоже получили свой кусочек счастья с более подходящими им людьми, такими же по большему счету эгоистами. В общем я в восторге, оценка 5555++++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>20 Дек 2016 13:33

Арабелла (Невинный обман/Приманка для денди) Хейер Джорджетт

Очень понравилась книга, хотя она имеет совершенно другую атмосферу по сравнению с "Великолепной Софи". Героиня 18-няя дебютантка бесприданница, ее отец священник, она старшая в семье, а всего их в семье 6, 4 из которых девочки, поэтому семья возлагала большие надежды на красавицу дочь, т.к. удачное замужество старшей дало бы шанс младшим девочкам выйти замуж. Отец их был идеалистом и моралистом, узнай он о корыстных мотивах брака, он бы был разочарован и даже запретил подобную поездку. Совместными усилиями матери, собственными способностями матери и девочек к шитью, помощью дяди и с помощью полученного приглашения крестной, героиня отправляется в Лондон в карете, которую предоставил дядя, в сопровождении компаньонки только до место прибытия. Но по дороге случилось непредвиденное: сломалась рессора на карете, это произошло рядом с коттеджем, который принадлежал герою. Надо сказать, что это был не просто господин, а сам Несравненный - законодатель мод. Он был богат, красив, имел влияние в обществе и от того скучал. Приехав в свой охотничий домик, он рассчитывал отдохнуть от постоянной игры на публику, но тут к нему в гости пожаловал его приятель, а позже свалились две путешественницы. Будучи очень высоко мнения о себе, увидев красотку в своей гостиной, он однозначно записал ее охотницу за богатым мужем, т.е. за ним, даже предположил, что они не просто так сюда заявились, высказав эту мысль своему приятелю, он не учел открытые двери и в результате, то что предназначалось для одних ушей попало в ушки героини. Обидевшись, она по детски решает показать, что он ей не интересен, и дает понять, что является богатой наследницей, которая устала от преследования охотников за состоянием. Она также просила держать это в секрете, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание. Герой ни сколько не поверил героине, но на вопрос приятеля знает ли он таких богачей, высказался иронически, мол кто их не знает. Приятель иронии не распознал и по приезде в Лондон тут же раззвонил, что к ним едет богатая наследница. И вот получился почти ревизор Гоголя. Дальше все шло по сценарию все женихи Лондона стремились попасть в дом героини. Сначала она была обрадованы такой популярностью, но поняв, что все они видят в ней богатую наследницу, приуныла. Героиня попала в скверную историю, она не могла признаться, что она бесприданница, т.к. сразу бы стала изгоем в обществе и навлекла бы неприятности на крестную, которая сделала столь много, чтобы помочь ей. Поэтому героиня решила всех отвергать, т.к. те кто сватаются к ней из-за состояния, узнав правду опозорят ее, а те кому состояние и не нужно, тоже вряд ли одобрят, что она ввела их в заблуждения и не была такой честной и невинной как положено быть юной особе и тоже ославят ее и ее крестную. Она решила побыть в Лондоне до конца сезона и уехать.
А, что герой, он конечно не влюбился в героиню ни в первый, ни во второй раз, он решил, что возвысив героиню, он хорошо развлечётся, когда с бросит ее с пьедестала на который она забралась с его помощью. И посмеется потом над доверчивым обществом. Он присматривался к героине и крутился подле нее, чтобы быть рядом, когда она расколется, но постепенно стал восхищаться и влюбляться в героиню, в ее сдержанное, взвешенное, взрослое поведение, в ее стиль и даже в ее добрую душу, хотя филантропия не входила в число добродетелей героя, но страстная защита несчастных героиней вызывала у героя как насмешку, так и восхищение. Постепенно он понял, что готов связать с героиней свою жизнь, вот только на его предложение она ответила отказом, герой подумал и решил продолжить ухаживать за героиней и добиваться ее. Оказавшись более наблюдательным, чем другие и зная, что героиня не является богатой наследницей, он сделал определенные выводы и предпринял шаги, которые позволили герою получить героиню в жены. Это все разворачивается на фоне различные событий, девавших книгу необычной и интересной. Прекрасный слог, стиль, чувство юмора позволяют автору создать интересное произведение, чтение которого доставляет удовольствие. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>20 Дек 2016 14:04

Хейер Джорджетт "Рождественский кинжал (Предательский кинжал)"

Сначала все показалось нудным и затянутым, а надо было читать повнимательнее Smile. До самого конца думала,ну как же детектив раскроет убийство.....ан молодец, оказался. Классическая история: "дружное семейства" собралось на Рождество, и в сочельник убивают хозяина дома. Труп находят в запертой изнутри комнате, все двери, окна и ходы тоже закрыты и у всех гостей есть алиби. Все герои очень разные, гремучая смесь достоинств и пороков. Подозрений было много, и тут опять повторюсь, нужно было читать внимательнее Smile. Хороший роман, особенно концовка, мне понравилось. Книгу я сразу заподозрила Smile. Здесь весь смысл в деталях. Хотя убийца очень рисковал быть раскрытым сразу же. Странно, что Стивен так долго все видел, терпел и никому ничего не сказал, а вот миссис Дин удалось элементарно его "прижать к стенке". Автору и убийце - 5 б.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>24 Дек 2016 17:07

Загадочный наследник (В плену объятий) Хейер Джорджетт

Замечательная книга, с отличным юмором, но не совсем любовный роман. Любовная линия в нем присутствует, но она второстепенна, это роман о том, как не знавший своей семьи по отцовской линии молодой человек, успешно строивший карьеры в армии и обладающий огромным капиталом, доставшимся по наследству от своего деда владельца прядильной фабрики, получает известие, что он стал следующим в очереди наследования и должен прибыть в расположении семьи своего деда-лорда по отцовской линии, чтобы ознакомится со своей семьей и своими обязанностями. Поэтому эта книга о том как изгой в семье, из "дурня-простака" превратился в лидера семьи. В начале романа семья ожидая наследника, думая, что он рос среди простолюдинов ожидает, что это будет неотесанный олух, не умеющий вести себя за столом, говорить, одеваться, словом неандертальца какого-то. Далее герой появляется и на его приветливое обращение в соответствии с правильным воспитанием, его окатывают презрением и пренебрежением, смотрят как на представителя аборигенов Новой Гвинеи того времени. Герой не растерялся и решил их всех разыграть и посмеяться над их предрассудками (проучить) как читайте очень забавно, к тому же это давало ему возможность за ними наблюдать и анализировать и понять, что из себя представляют члены его многочисленного семейства и какие проблемы на него свалятся после получения титула и наследства. Герой очень интересный персонаж с живым чувством юмора, справедливый, добрый, работящий, не обидчивый и не агрессивный. Вообще семейство имеет несколько колоритных личностей, интересно было про них читать. Оценка 5, посмеялась и отдохнула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>26 Дек 2016 18:50

Брак по расчету (Удобный брак/Возьмите меня замуж) Хейер Джорджетт

Казалось бы главная героиня обладает теми качествами, которые я не люблю и которые по большей части меня раздражают, отдельные персонажи книги тоже не относятся к моим фаворитам, но я несколько раз уже перечитывала эту книгу, когда мне было грустно или когда просто хотелось чего-нибудь веселенького и смешного. Я иногда ловила себя на мысли, что, например, находясь по дороге на работу, вспоминаю отдельные смешные эпизоды книги и хохочу. Эту книгу не надо воспринимать серьезно, героиня книги из семьи разорившихся дворян, ее брат виконт, проводит свою жизнь в попойках и картах, для семьи игра - это религия, и девушка воспитана в этом духе. Будучи самой младшей, она еще по большей части избалована, но сказать, что она глупая я не могу. Наивность, испорченность воспитанием в традициях семьи и отсутствие комплексов, привело к тому, что героиня в 17 лет обладает раскрепощенными манерами, упрямым и вздорным нравом, она некий такой аналог Леони из Тени былого. Ее муж, граф Рул, можно сказать чем-то похож на герцога Джастина Эйвона, но только менее испорченный, более благочестивый и меньший интриган. Героиня взрослеет в браке и делает свои ошибки, история с брошью просто шедевр, я смеялась с этого момента не переставая. Как таковой любовной истории в книги нет, хотя все действия героини после брака были направлены на то, что бы привлечь внимание мужа, чтобы он полюбил ее. И фокусы героини, а также ее способности быть законодательницей моды в обществе не оставили Рула равнодушным, в его скучной жизни, она стала той отдушиной, которая ему была нужна. Женитьба графа изначальна предполагала расчет, ему нужно было жениться и произвести наследника, чтобы титул не достался этому ничтожеству его нынешнему наследнику, и ему нужно было, чтобы жена не мешала его привычной жизни. Она вроде и не мешала, но жизнь его изменила кардинально. Дурацкие поступки героини и ее брата в купе с остальными, сделали книгу очень смешной. Брат героини - это нечто вроде лорда Руперта из Теней, но в отличии от того, рожден наследником титула и ему с детства прививали это, поэтому обладает лидерскими качествами, а что из себя представляет человек типа лорда Руперта, но с позиции лидера, вы увидите, если прочтете книгу, очень забавный симбиоз вышел. За отличное настроение 5+++++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>30 Дек 2016 18:32

Дочь фортуны (Очаровательная авантюристка/Обольстительница) Хейер Джорджетт

Эта книга по сюжету очень близка к книгам Клейпас Лиза, здесь также неправдоподобно герои отступают от принятых в обществе того времени норм поведения, не заботясь о впечатлении, которое они произведут в свете, но книга от этого, конечно же, не проигрывает, а даже наоборот. Чтобы спасти тетю от банкротства героиня помогает ей организовать в их доме игорные вечера как в отличном казино, естественно, при этом ее репутация молодой и незамужней девушки становится загубленной. Рассчитывать на замужество после этого ей вряд ли возможно, единственные предложения которые она сможет получить не будут касаться вопроса замужества. Однако, тут ей несказанно повезло, в нее со всем пылом юности влюбился молодой еще несовершеннолетний аристократ и предложил ей выйти замуж. Конечно, предложение юнца очень лестно, но если даже забыть о том, что жених на 5 лет младше, то его рассуждения и поведения неоперившегося школьника никак не могут способствовать тому, чтобы его предложение было принято героиней. Однако, его родные не зная ничего о героине предполагают, что интриганка очень ловко заманила ребенка в свои сети и посылают героя разобраться с героиней. Герой не предполагал, что встретит в лице героини достойного соперника, ожидая увидеть молодую красивую охотницу за состоянием. По первым двум он не ошибся, героиня и молода, и красива, но вот в ее желании выйти замуж за титул и состояние он ошибся. Да еще как, что послужило началом военных действий, страсти кипят не шуточные, противники идут на разные меры, чтобы принудить другого. В ход идет и похищение и шантаж, но в этих не шуточных баталиях побеждает любовь, т.к. оба противника оказались достойны друг друга: благородны, дерзки, предприимчивы и непреклонны. Герой проявил таки сообразительность и понял героиню, вот только вспыльчивый характер его чуть было не подвел, но все хорошо закончилось. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>01 Янв 2017 19:49

Котильон (Тайная помолвка/Замужество Китти) Хейер Джорджетт

Джорджетт опять не подряжаема, где это видано, чтобы читатель начинал болеть за то, чтобы главная героиня выбрала в герои своего романа не мачо, плейбоя, дерзкого успешного победителя, а не очень умного, доброго, неконфликтного, спокойного, нежного мальчика, который как оказывается может стать просто незаменим в решении сложных задач, который не побоится и не поленится влезть в чужие дела, чтобы помочь близким людям, который когда придёт время возьмёт на себя всю ответственность за счастье любимого человека. Казалось бы герой с самого начала не воспринимается нами серьезно, и поначалу даже желаешь, чтобы героиня побыстрее приехала в Лондон и занялась, наконец, воплощением своей цели заставить другого своего кузена сделать ей предложение, но это только в начале, а потом ты уже желаешь, чтобы она не была такой дурой и не пошла на поводу у этой своей цели и вообще забыла о своем другом кузене как страшном сне. Конечно, по-хорошему у нас к этому другому кузену не должно быть никаких претензий, он как раз прототип многих героев любовных романов и исторических, и современных, но в данной конкретной книге он не тот человек, который бы сделал счастливой героиню романа. Помимо этой сквозной любовной линии, где герои лучше узнают друг друга и понимают, что они и есть половинки друг друга, существует еще две параллельные любовные истории, счастье которых возможно в том случае, если герои им помогут. Хотя, одни могли бы, если хорошо бы подумали справиться с этой задачей самостоятельно, но, к сожалению, как правильно, сказал Фредди французский кузен Китти увы болтун, который может разыграть трагедию, но к пониманию сути дела так и не подойдет. В общем читателей этой книги ждет множество событий и действий и скучать ему (читателю) не придётся, кроме того, все будет с присущим автору юмором, что обещает веселье. О, забыла о третьей любовной линии, но подробностей о ней у нас у читателей будет не много, но стала она возможной только потому, что Китти решила совершить свой вояж в Лондон иначе ничего бы не было, так что Китти можно сказать помогла троим парам воссоединиться в браке. Оценка 5+++.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 18:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Враг занимает больше места в наших мыслях, чем друг — в нашем сердце. Дейл Карнеги читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джорджетт Хейер [2919] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение