Марша Кэнхем

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Сен 2009 14:12

Мечта писал(а):
Да я не собиралась бросать ее,просто не так легко найти ее книги! Sad

То есть у тебя Чайны нету??? Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Сен 2009 19:27

Не-а! Embarassed Роюсь по интернет-магазинах,так как в Киев часто не езжу! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Сен 2009 12:39

Мечта писал(а):
Не-а! Embarassed Роюсь по интернет-магазинах,так как в Киев часто не езжу! Sad

И в инете ее уже нету??? Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>13 Сен 2009 18:48

В тех,которые нашла, вообще этот автор редко встречается! Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Сен 2009 20:26

Мечта писал(а):
В тех,которые нашла, вообще этот автор редко встречается! Sad

Капец Sad
Ну, у нее, правда, и книг-то мало... 7...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>31 Окт 2009 11:05

"Таинственный всадник"

Я была удивлена, начав читать этот роман. Он вообще очень сильно отличается от "Чайной розы" Shocked Прям кардинально. Почему-то когда читала, казалось, будто бы это и не Кэнхем написала, а Вудивисс. Shocked Всякие интриги, герой, который всех дурачит, главный злодей, который в принципе умный, но не всегда... )) Не понравился мне правда перевод романа. Часто встречались такие идиотские выражения типа "её бёдра заволновались", "плечо стало плавиться" и тому подобное Laughing Laughing Laughing Или какие-нибудь выражения слишком замудренные. Особо запомнилось как Тайрон сказал "Он это сделает за определённую мзду" Laughing Уж можно было просто как "плата" перевести.
Сам роман очень интересный и динамичный! Герои мне понравились, особенно Тайрон tender Таким реальным получился, грабил потому что ему нравилось... И даже в конце романа не изменился, так и сказал Рене, что, вероятнее всего, вернётся к своему делу! Very Happy Было и много забавных ситуаций с ним. Хорошо он играл свою роль, когда был Тайроном Хартом для всех. Ok Был там момент, когда он ограбил молодую супружескую пару. Запугал бедных до смерти, взял с них копейки, а потом ещё хотел вернуться обратно и отдать тем деньги Жаль, что он этого не сделал, я бы посмеялась )) Рене мне было реально жалко на протяжении романа. То ей губу разобьют, то осколок стекла ей щёку порежет, то кулаком по подбородку заедут... Но, главное, что мне понравилось, что Тайрон никогда не заставал её в тот момент, когда кто-то в очередной раз поднимал на неё руку. Так выглядело более реально. А то часто бывает, героя впихивают где надо и не надо и он всегда спасает героиню! Даже когда ради Рене решил освободить старого Финна, про себя подумал, что предпочёл бы поспать, и если бы не слово... Laughing

Оценка: 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>01 Ноя 2009 10:20

Леди в Белом,Отличный отзыв.

Моя безумно рада!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>01 Ноя 2009 16:01

Мечта, Cornflower-girl, спасибо! thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>05 Ноя 2009 18:13

Cornflower-girl писал(а):
Леди в Белом,Отличный отзыв.

Моя безумно рада!

Систер, а сравнение с Вудивисс тебя не напугало? Laughing
Леди, спасибо за отзыв))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>29 Ноя 2009 8:56

Так...Добралась до Марши. Не люблю я ее чайную розу из-за неопределенности героини. Там(если не путаю) она спала не только с глав.героем. Мне мягко говоря, не очень приятно читать книги с таким сюжетом.

Только "Таинственный всадник" и зацепил. "Меч и роза" и "Железная роза"- ни че так. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>29 Ноя 2009 9:31

Веточка писал(а):
Так...Добралась до Марши. Не люблю я ее чайную розу из-за неопределенности героини. Там(если не путаю) она спала не только с глав.героем. Мне мягко говоря, не очень приятно читать книги с таким сюжетом.

Или я совсем из ума выжила со своей амнезией... или все-таки с другим она не спала Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>01 Дек 2009 17:02

Только что дочитала "Таинственного всадника" Very Happy Very Happy Very Happy

Это мой первый роман у Марши Кэнхэм, и знакомство прошло на УРА!!! Роман очень качественно написан и качественно переведён. Сюжет - один из моих любимейших, и наверное, этот роман я еще перечитаю не раз!

Что хочу отметить? Во-первых, отношения Тайрона и Рене: никаких глупых недомолвок и недопониманий, что я больше всего ненавижу в романах. Их отношения описаны очень трогательно, Герои получились очень живыми и реальными, никаких глупых диалогов и ненужных подробностей. Очень понравилась Рене: умная, здравомыслящая девушка, готовая на все ради тех, кого она любит; понравилось, что она сразу призналась Тайрону в любви и не обманывала себя и его. Тайрон тоже очень симпатичный персонаж Very Happy Ничего не могу с собой поделать: люблю я этаких героев Зорро!
И несколько слов о "главном злодее", Рос-это конечно что-то! Убийца,извращенец, садист да еще и нетрадиционной ориентации......мерзкий тип, в общем, читала, и переживала, как бы Рене не попалась к нему в лапы, но слава богу, обошлось без насилия, хотя по ходу романа досталось бедняжке немало, и все по лицу... :scoff:

В общем, роман очень достойный на мой взгляд rose rose rose Если и другие произведения Марши написаны в том же духе (что я надеюсь выяснить в дальнейшем), то нет предела моему счастью......

P.S.: все те же знакомые лица в теме......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>01 Дек 2009 18:57

Сантерс, хороший отзыв! Меня тоже приятно удивили отношения героев. А Рене да, попадало ей часто, особенно по лицу! Я всё ждала, что в какой-то момент появится Тайрон и не даст никому измываться над Рене, но этого не случилось! Чему я очень рада, потому что надоело уже когда герои всегда оказываются в такие моменты рядом, и, конечно же, спасают героинь. Тут же отношения получились очень живыми, ненадуманными и интересными!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>02 Дек 2009 6:10

Santers писал(а):
P.S.: все те же знакомые лица в теме......

Я когда тебя увидела, подумала? Господи, неужто и тут вкусы сошлись Laughing Laughing Laughing
Santers писал(а):
Если и другие произведения Марши написаны в том же духе (что я надеюсь выяснить в дальнейшем), то нет предела моему счастью......

А вот тут боюсь тебя расстроить, но все произведения у Марши совершенно разные... Есть с сильным уклоном в историю и драму - "Меч и роза", "Безоглядная страсть", есть более приключенческие - "Железная роза", "Ветер и море", есть более стандартные - моя любимая "Чайная роза". А вот "Ослепленных стпастью" не знаю, куда и причислить, но ближе к стандартным, наверно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>02 Дек 2009 10:22

Цитата:
Сантерс, хороший отзыв!

Рина, большое спасибо!

Цитата:
Чему я очень рада, потому что надоело уже когда герои всегда оказываются в такие моменты рядом, и, конечно же, спасают героинь.


Абсолютно согласна, получается слишком надуманно и неправдоподобно. А как тебе концовка? Лично мне эта бравада Тайрона показалась глупой, я всё надеялась, что он что-нибудь придумает, какой-нибудь трюк, чтоб обмануть Роса, так нет, полез под пули....Учитывая, что на протяжении романа он так успешно всех дурачил, мог и в конце придумать какой-нибудь трюк...

Цитата:
Есть с сильным уклоном в историю и драму - "Меч и роза", "Безоглядная страсть"


Ну, это меня совершенно не пугает. В свое время зачитывалась историческими романами Дюма, и до сих пор иногда перечитываю, так что попробуем...И вообще, это же замечательно, что автор такой разносторонний, не зацикливается на одном и том же сюжете!

Цитата:
Я когда тебя увидела, подумала? Господи, неужто и тут вкусы сошлись


Блэки, это ж очень хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Однажды записал на диктофон "Привет. Ага. Да. Верно. Ага. Да. Ты права. Ага. Да." Включаю, когда жена звонит или тёща, и... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марша Кэнхем [3034] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение