Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 7140
Откуда: от туда
>22 Авг 2018 8:28

Ардмир Мари "Гномка в помощь, или Ося из Ллося"

Очаровательная фэнтези бытовушка с любовной линией. В героине имеется примесь гномьей крови. Поэтому и характер соответствующий. Хозяйственная, домовитая, экономная, предприимчивая, лишенная всякой романтики и боевая. Для нее общественное мнение не указ. Поэтому она не трепещет, встречая одержимых магов, почти сразу становится полноправной хозяйкой в доме своего работодателя, с размахом и без лицензии разворачивает собственное дело, приручает магических животных и предотвращает заговор, способный оставить королевство без магии. Почти все как я люблю. Немного юмора, романтики и приключений. Единственно, что напрягало, что героиня все время называла графа задохликом. Разве может быть задохлик главным героем Р.Ф.? (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>22 Авг 2018 9:01

Юраш Кристина «Селфи на фоне дракона»
И что это было? Жаль, что ни описание не готовит тебя к тому, что это будет стёб. В общем, начала читать, потом благополучно забросила. Недели через три было отвратительное настроение, которое решила себе поднимать, вот и вернулась к чтению этой книги. Что я могу сказать? Даже не посмеяться, по откровенно ухохатываться в отдельных местах можно. Логики я не искала, притянутость сюжета пропускала мимо. По воспоминаниям никакого хорошего послевкусия. За поднятие настроение 5, а вот за все остальное 3-.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Авг 2018 9:25

Лорел Гамильтон "Поцелуй теней"

Это первая книга серии про Мередит Джентри, да-да я все же начала ее перечитывать. Что мне нравится в этой серии? Ох куча всего. Что мне не нравится... обилие секса и какое-то иное отношение к нему. Нет самого секса как такового тут немного, но куча его упоминаний и полное отсутствие стеснения. Ну как бы мне как человеку такое зачастую немного неловко читать. Ибо автор никогда не прикрывает мысли героини, а т.к. героиня сидхе, воспитанная при Благом и Неблагом дворе, да и в человеческом обществе, в общем микс мировоззрений у нее богатейший. Да она сидхе, да она родственница короля Благого двора и королевы Неблагого двора, причем ближайшая родственница (она племянница обоим), но и там и там она не своя. При Благом дворе ей нет места, т.к. ее отец Неблагой. При Неблагом дворе ей нет места, т.к. она смертна (непростительный грех фактически), слишком слаба (сильный гламор - это ее единственный сильный талант, у нет ни одной руки силы, в общем и целом непонятно как она еще жива), да и к тому же вторая в очереди на престол Неблагого двора (ей ничего фактически не светит, она просто не доживет), а первый в очереди на престол Кэл, отдельная песня всей серии, не такая как королева, но вполне четкая, отдельная и вполне различимая песнь. Но я пожалуй прекращу путаться и начну еще раз по порядку. Итак королева Неблагого двора сумасшедшая садистка, со своим чувством стиля (на редкость неоднозначная особа), сказать что она бросается на всех подряд нельзя, если ты провинился, то она тебя накажет, а фантазия у нее буйная и она предпочитает игры приправленные хорошей жменей крови и боли, а т.к. почти все ее подданные бессмертны, а боятся попасть к ней все они поголовно, картинка производит впечатление. Единственная слепая зона королевы - это ее сын Кэл, садист похлеще мамаши (а это надо умудриться), не самый умный представитель двора, с неплохими задатками, абсолютно не развитыми. Думать он может, но не любит, а чем мы не любим заниматься, то мы не делаем. Как-то так. Абсолютно разбалованный мажор, который планомерно пытался убить героиню, естественно не своими руками (да он придурок, но не настолько). Королева наказывала исполнителя и никогда не трогала Кэла. Из-за постоянных дуэлей героиня и сбежала 3 года тому назад. И в начале книги живет жизнью человека с каплей крови Фэйри, т.е. прикрываясь гламором и в ус не дует. Единственное молчит о себе, защищая друзей-коллег. Дело осложняется тем что королева Неблагого двора слышит любое слово произнесенное в ночи, т.е. если героиня расскажет кому-нибудь о себе вечером, с указанием имени или положения, в течении полу суток гости будут на пороге. Если просто рядом упомянет имя то в течении пары суток. И далее, если сильно-сильно повезет то смерть, просто смерть. Если не повезет, то... ну умрет она все равно рано или поздно, но уж явно не легко и не быстро. Королева правит очень долго, а фантазия у нее чУдная я бы сказала, но никак не добрая. Это начало, просто завязка всей истории. Ерунда в том что Кэл похоже заигрался и сделал что-то что приоткрыла глаза королевы на него и теперь героиня возвращается и ей предстоит выяснить кто же будет скоро править. Королева говорит что отдаст трон и готовит при всем дворе что в принципе придает легитимность, тому кто первым забеременнеет. Либо кто-то из любовниц Кэла понесет и тогда он женится на матери детей и будет ей верен (да Неблагой двор четко чтит моногамность брака, а в браке тот у кого общее потомство, да с оговорками, но в принципе все верно), либо героиня забеременеет от кого из стражей королевы, с которых для этого сняли целибат длившийся хорошо если веками (да-да королева уникальное существо). Отдельно что понравилось, хорошо прописана разница культур между гоблинами, Слуа, Благим и Неблагим дворами. Пара мазком там, мазок тут и высвечивается разнообразнейшая картина, местами омерзительная, местами чудесная, но всегда жестокая. Все персонажи разные, уникальные и непохожие друг на друга, единственное их трудно запомнить с лету, не из-за того что их много, а из-за событий и описаний - это очень сильно отвлекает. Далее принцесса, абсолютно нормальная принцесса, она умеет думать и делает это, она умеет пользоваться тем что у нее есть, умеет соображать быстро и елы-палы, она вежлива, но умеет грубить если это надо сделать. Короче она нормальнейшая принцесса. Она знает обычаи других дворов, не только благодаря родственным связям, но и благодаря отцу, который очень многому ее научил. Она реально знает больше многих обитателей Неблагого двора лет которым ой как много. Так же автору удивительно удалось описать разницу менталитетов между людьми и сидхэ. Чего стоит мысли героини по поводу своего сослуживца "пожирающего плоть", он большой, реально большой и у него понятная проблема с партнерами по сексу, если уж честно то секса у него не было уева тучу лет и он страдает по этому, так вот мысль по сему вопросу проста: была бы я чистокровной я бы временно разрешила для него эту проблему, именно так и должны поступать друзья, но я просто не выживу, если попробую сделать это. Мощно правда, ступор мозга происходит. А пусть не таких мощных, но таких же ошарашивающих вещей в книге много, разница менталитетов что б ее. Оценка 5.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 216
>22 Авг 2018 9:53

Allegra писал(а):

...
А я тут взялась за Осю с Лосей, ну то бишь "Ося из Ллося" - а ничо книга пошла.
Только фамилиё героя всё время читаю как Рентген.


Я с середины книги перестала перечитывать правильно и был у меня Граф Регент Laughing Laughing Laughing
Вот такой вот оксюморон
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11181
Откуда: Россия
>22 Авг 2018 11:51

Ардмир Мари "Гномка в помощь, или Ося из Ллося"

Нет, ребята, я так не играю. Изнасилование родного языка, раз, изнасилование логики, два, отвратительная тупая хамка в главной роли, три... Это юмор? Серьезно?
И диалоги, диалоги, диалоги ни о чем. Абсолютно.
Перловка тут, кстати, стопроцентно для БРН.

Цитата:
Августовские ветра, излюбленно воспеваемые в королевстве Дагатии, я встретила в самом большом из шести промышленных городов, а первые осенние дожди уже в столице.

В отличие от прочих на нянечек спрос был большой, отбор не шуточный и до внешности скрупулезный.

Трость была бесценной, из сверхпрочного терракотового дерева и латунных вставок, она являла собой...


Святые угодники, некстати поминаемые вдоль и поперек, тут не помогут. Скорее сбегут с криками ужаса.

В топку с оценкой 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>22 Авг 2018 12:37

Джули Си Дао «Лес тысячи фонариков»

Вместо родительской любви восемнадцатилетняя Сифэн получает лишь побои от единственной родственницы, тетки Гумы. Не в силах больше терпеть такое жестокое обращение, девушка решается на побег вместе со своим возлюбленным Вэем. Их путешествие наполнено неожиданными встречами и смертельными опасностями, но они благополучно достигают своей цели и попадают в город. Вэй поступает на военную службу, а Сифэн попадает в императорский дворец, чтобы воплотить в жизнь предсказание ее тетки — стать Императрицей.
Книга отмечена как #youngfantasy, но я обратила внимание на этот факт уже после прочтения. Возможно, придворные интриги наложниц и евнухов сейчас и предназначены для подростков, не знаю. Думаю, книга понравиться не каждому. Без прикрас показано человеческое стремление захватить власть любыми средствами, путь к трону не украшен нежными лепестками, а отмечен кровавыми магическими ритуалами, жертвами и трупами врагов. Финал истории реалистичный, автор не копирует привычные шаблоны в угоду рейтингам. Поэтому читателям, привыкшим к слащавым окончаниям книг, которые считают, что любовь и нравственность непременно должны победить извечную человеческую жадность и жажду власти, читать не советую. Но мне книга понравилась. Читается как необычная, интересная и достаточно кровавая сказка.
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 705
Откуда: Белый Город
>22 Авг 2018 15:55

Купава Огинская. Не дареный подарок. Кася.

Прочитала. Наверное. Потому что книга обрывается весьма неожиданно. Когда герои вернулись с каникул и обнялись. Не знаю, может это кусок, потому что в интернете много кусков этой книги. И все разной длины) Но так как я и отзывы встретила об этом же, предположу, что автор затеяла серию.

Что сказать? Непонятно, о чем я читала))) Сюжета нет, любовной линии нет, злодеев нет... просто рассказ про высшую нечисть - рагру, которая оказалась привязана магически к студенту академии.

Она вся такая вредная, пушистая, с характером.

Собственно, о ее проделках и чувствах вся книга. Надоело страницы после 10.

И автор наделила ее такими чертами... и способностями...

По мне, странный полет фантазии. Изначально рагры (как и другие особи) - это животные. Собственно, ее прообраз фенек. Но при каких-то обстоятельствах становятся высшей нечистью, могут говорить, иииии... превращаться в человека Tongue

Ну, и всякие дополнительные плюшки - наша рагра может перемещаться сквозь стены.

Все так странно - вдруг директор академии решил (с чего???) что она сможет учить студентов!!! Shocked даже не сама учиться, а учить!!!!! А для этого ей надо стать студенткой))) И нечисть начинают учить писать/считать/ одеваться и прочее...

В общем, тут происходящее мне стало уже казаться бредом... Но я догрызла все-таки.

И предположу, что если это серия, то между рагрой и ее хозяином будут чувства.

И про это я точно читать не буду. Я все понимаю, фэнтези, но как изначальное животное, да еще и нечисть (я не уловила, нечисть-это что конкретно), вдруг настолько очеловечится и станет испытывать любовь... да и вообще, как это в дальнейшем генетически возможно? Embarassed

Вспомнилась прочитанная тут фраза про то, что человек уникален - он совместим со всеми персонажами, от синих хвостатых инопланетян, до рогатых демонов и животных Laughing

В общем, 3.

Может, кому зайдет из-за легкого языка.

И да, еще непонятки.

Почему в названии КасЯ, если в книге КасИ?

И почему в книге слово «хозяин» везде через «А»? Это чтоб подчеркнуть, что это мысли рагры, или от безграмотности?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>22 Авг 2018 16:20

Вера Чиркова

Спасти нельзя оставить. Сбежавшая невеста

Аннотация
Леаттия Брафорт, наследница старинного, но обедневшего и потерявшего все привилегии рода, считала себя самой счастливой девушкой города, если не страны. Ее выбрал в жены сам герцог и уже пять лет терпеливо ждал момента, когда юная невеста достигнет совершеннолетия, попутно забрасывая ее подарками, нарядами и цветами.
Счастливая сказка рассыпалась пеплом в тот же миг, когда Леаттия увидела изуверские забавы своего возлюбленного.
С той минуты она желала лишь одного – сбежать подальше от жестокого монстра. И знала наверняка, что мечтает о невозможном, ведь его светлость позаботился о надежных оковах для своей избранницы.


Наивная сказочка на раз почитать , да и то , под настроение ...
Первая книга дилогии у меня нормально зашла , правда начало было интересней ,чем предложенное, потом(в смысле второй части) развитие сюжета .
Бедная несчастная сиротка неожиданно сталкивается с правдой о своем женихе , и как потом покажет история , браслет ,подаренный на помолвку был не чем иным как артефактом подавляющим волю и делающим человека глупее чем он есть .
Подростковые гормональные скачки героини раздражали , постоянные слезы, и в противовес утверждение , что де героиня стойкая ,сильная и прочая , не подтверждались на практике ничем ... Удачно так сложилось для героини, что она оказалась ценной персоной (интересно, а не была бы она этим ценным грузом , стали бы с ней так носиться , скорее всего нет).
Оценка , потому как добрая я , 4-----.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4025
>22 Авг 2018 16:30

Allegra писал(а):
Только фамилиё героя всё время читаю как Рентген.

Desh писал(а):
Я с середины книги перестала перечитывать правильно и был у меня Граф Регент

nayz писал(а):
Только меня почему-то так и тянет прочитать " Ося из лосося"))

neangel писал(а):
А я прям вот так про Лося и прочитала, не запариваясь. Получилась победа "красной шапки над волком" - выход, часть вторая - Ося вышла из лося.

бгг... да уж, какие только ассоциации не посещают...

Мари Ардмир
Гномка в помощь, или Ося из Ллося


Мдя... вот не надо авторам делать читателям смешно аж по самое «не могу».
Начало пошло на «ура» – и бойкая героиня, и ржачные ситуации, и препирательства то с магами, то с героем. Но чем дальше, тем страньше. Если вначале прижимистость героини забавляла, то к середине книги уже нервировала. Одержимость торговлей пирожками надоела, беготня туда-сюда через порталы довела до головной боли. Кстати, угадайте, сколько раз упоминалось слово «портал»? 214 раз! А слово «задохлик» по отношению к герою – 264 раза! И это уже было совсем не смешно. Сюжет настолько пошёл юзом, что я перестала что-либо понимать, долистала до ХЭ и поскорее закрыла. Неплохое начало плавно переросло в бестолковый балаган к концу. (3)
Кстати, присмотритесь к обложке. Героиня говорит, что у неё нос картошкой.
Да там не картошка, а утиный клюв, или почти свиной пятачок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1600
>22 Авг 2018 18:06

 » Гаруня

Юлия Мёллер "Гаруня".

Как же мне у автора нравилась "По зову сердца" своей цельностью, насыщенностью и красивым продуманным развитием сюжета. "Гаруня" написана в абсолютно другом стиле, и мной воспринималась как один сплошной стёб. Как-то там всего чересчур. Чересчур воспитанная героиня, чересчур заботливое окружение - причём в обоих мирах с любой из ее ипостасей. Когда боевая, не прирученная горгулья решает поплакать на груди боевого мага, и он ей позволяет дёрнутся в его сторону, мной это может восприниматься только как стёб. Поскольку у военных на уровне рефлекса должно быть отработано, что от смертоносных диких существ нужно держаться подальше, а не позволять на груди порыдать. Иначе они бы очень быстро из действующих военных превратились бы в покойников. Тем не мение, читала, пыталась настроиться вот на такой юмор. Но эпизод с обретением свиньёй разумности из-за того что та случайно вылакала настойку, которую местный знахарь приготовил для супруга селянки - чтобы тот поумнел, подвёл черту под моими попытками. Я конечно понимаю что мир магический, но то что с жидкостью передаётся разум, да ещё и в той мере, что свинья начинает вести расследования вместе с героями - это для меня было слишком. Немного полистала и заглянула в конец. Не скажу что плохо, но вот совсем не моё. На 4-----.
Попробую попозже у автора ещё что-то, но пока отдохну после такого нежданчика.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>22 Авг 2018 21:12

 » Лишняя дочь

Nata Zzika. Лишняя дочь



Попробовала я пожевать Измайлову - пока никак... Решила отвлечься и полистать что-нибудь лёгонькое романтичненькое мимишненькое. Набрела на папку с книгами Nata Zzika. Вспомнила, что читала у автора что-то про отбор и было неплохо))) Угу. Было. Но не в этот раз))) Ладно, начало с земной жизнью, попаданством, пребыванием героини во дворце новых "родителей" и какие-никакие интриги читались неплохо. Чуть затянуто, на мой взгляд, но интересно... Но потом - это жесть. Очередная история про то, как оправдать иномирного самца (рука-лицо многа-многа раз)






Но и это ещё не всё - не успела я отойти от брачных игрищ Laughing в княжеском семействе, как вдруг поняла, что я всё это где-то уже читала))) И тема "не хочу наказывать жену, но надо, ибо традиции так велят", и подставившийся под плети вместо жены князь. Ну, всё это было!!! Причём, не на уровне роялей, а просто куски знакомые попадались - и всё))) И , разумеется. очень порадовал слитый конец, когда нагнеталась-нагнеталась интрига с жрецами-угрозами благополучию щасливой семейки - и упс - по мановению ручки героини всё разрешилось к всеобщему удовольствию. Знаете, анекдот вспомнился про "не зъим, так понадкусую". Какие только темы автор не затронула)) И попаданство, и переселение душ, и Стокгольмский синдром, и интриги в высокой семейке, и заговор жрецов, и, и, и... И всё как-то полутонами, полумерами, полурешениями - толком и не раскрыто-не решено осталось. Ну, может быть, кроме истории с переселением души одной из главгадин в тело ГГ на Земле. Ну, да ладно))) Не всё так грустно)))) ХЭ через много лет - с бебиками-любовью и т.д. и т.п. автор приготовила - так что какая-никакая романтика Laughing присутствовала - за это 3 с плюсом.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>22 Авг 2018 22:09

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Irinai писал(а):
Nata Zzika. Лишняя дочь


Ир, вообще-то предупреждали. А по поводу брачной ночи как там жрецы выразились - так было надо высшим силам. rofl

Я прочла "Кто вы, профессор Амбридж?" Измайлова Кира

Я прочла и я хихикала всю книгу. Ибо страшнее бюрократа зверя нету Tongue . Нет есть кое-что что стандартно в каждом мире. Ну действительно меня лично вставило по полной. Это во-первых. Во-вторых, это бытовушечка. В-третьих, героиню расшифровали все же в конце, что мне понравилось. Ну и в-четвертых, я ГП читала нормально только первые две книги, так что я с удовольствием прочла окончание истории. Далее в именах я не путалась, так что ничего сложного в чтении не было. Ах да, в-пятых, есть милый и не яркий стеб, что я обожаю. Да первая половина слегка подзатянута, но вот вторую половину просто проглотила. Ах да, кстати никто не понял зачем там ЛЛ? Вечно эти женщины-авторы усе опошлят rofl . Короче оценка 5-, мне зашло просто идеально.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 606
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Авг 2018 23:02

Хомячковая писал(а):
Да первая половина слегка подзатянута, но вот вторую половину просто проглотила.

Спасибо за это уточнение, а то я уже чувствую, что после прочтения 1/4 книги всё больше становится как-то неинтересно, не захватывает как-то, хотя поначалу приятно было окунуться в мир Хогвартса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>23 Авг 2018 11:32

"Ласка сумрака" Гамильтор Лорел

Итак героиня и 5 стражей опять в Лос-Анджелесе. Что мне не нравится секса стало реально больше, если в первой книге секса как такового было 4-5 штук, то здесь счет перевалил за 10 сцен и если в первой книге я к сценам секса перечислила те где секса как такового не было, то здесь секс есть секс. Мэрри еще не беременна что нормально, т.к. сидхе беременеют редко и обычно это срок около года, исключения типа родителей Мэрри - это исключение. Но именно в конце первой книги идет основная мысль книги, смотри с кем спишь, от этого бывают дети. К концу книги у героини уже две руки силы и возможно еще какая-то магия. Кэл пока еще отбывает наказание и все было бы более-менее спокойно, но к сожалению есть еще Благой двор и король оного, у которого есть своя тайна, за которую он способен сравнять этот мир с землей. И становится понятно как на самом деле мало различий между фейри и людьми. Эта книга легче, т.к. основы мира фейри мы уже знаем, т.е. поток информации уменьшился, да и самих персонажей здесь меньше. А вот приключений больше. Я оказывается очень многое позабыла с прошлого перечитывания. Т.е. схватку с Неведомым я лично не помню. Итак оценка 5-. Иду читать дальше. Кстати перевод очень хорош читается легко и быстро. Да и автор тоже неплох rofl .
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>23 Авг 2018 11:38

 » Кто вы, профессор Амбридж?

Измайлова Кира "Кто вы, профессор Амбридж?"

Все-таки не осилила я, из 513 страниц в электронной книге, прочла только 300 и эпилог, дальше никак, не лезет.
По-началу и правда было интересно и забавно, как ГГ, словно луч света в тёмном царстве наводила порядки в учебном заведении, а ученики в восторге, преподаватели уважают, а у Дамблдора словно заноза в одном месте.
К бытовушкам отношусь нейтрально, но а тут хотелось зевать, отлично усыпляет. После середины книги вырисовывается какое-никакое приключение, но и то тоскливое.
Я разделяю фанфик от каноничной истории "ГП", но невольно сравнение приходило на ум, как можно из такого динамичного сюжета, который лежит в основе, сделать такую тоску зеленую?
Это явно не моё, ставлю 3 натяжкой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 19:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кроля Рыжая , спасибо за такое душевное поздравление с ДР! Золотая и багряная осень. Красота. Я такую помню в 2018 г. Муж лежал в... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 729 730 731  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение