Кинодневник Джули

Ответить  На главную » Искусство » Кино

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Янв 2012 16:09

Lark писал(а):
Ну насчет неотразимой красоты еще можно поспорить)) Они с ДиКапричкой одинаково сладенькие были по молодости - если кому нравится, тогда конечно))

Все-таки Питт с ДиКаприо немного различаются по внешности хотя бы в том, что Лео с возрастом сладеньким уже не назовешь, он стал похож на настоящего льва, настоящий мужик, итд. Ахх, как он в "Авиаторе" сыграл, раз 10 смотрела, в восторге. А Питт, увы, на всю жизнь заложник сладкой внешности. Эта его пухлая нижняя губа, да и вообще тип лица на всю жизнь останется "сладким", так, как например Райан Рейнольдс. А ведь актер он очень даже замечательный. Но это все имх-имх-имх
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Янв 2012 17:41

 » Про Фатмагюль

Fatmagül'ün Suçu Ne?


Турецкий сериал 2010-го года я скачала совершенно случайно, сама не понимаю зачем. Подобные мыльные оперы мне перестали быть интересными еще лет 10 назад. Но никогда нельзя зарекаться. Этот сериал напомнил мне "Нормандскую легенду" Вилар, которую я тоже когда-то скачала "вопреки", будучи уверенной что это бред.
Как можно простить своего насильника?
Как можно полюбить человека, который причинил тебе боль?
Как можно вообще увлечься подобной грязной историей?

Оказывается, все возможно, если история написана, снята, рассказана талантливыми людьми. Если она идет от сердца, от души.
История Фатмагюль стала для меня открытием, захватила целиком и полностью.
Актеры в этом сериале играют просто великолепно, замечательный звуковой ряд, операторская работа. Оторваться просто невозможно, я уже несколько ночей не сплю. Просто живу этой историей.

Актеры... Замечательны практически все. Не только главные, но и роли второго плана.
Ну,№1 конечно сама Фатмагюль.

Сначала меня подбешивало это странное имя, и девушка не казалась мне какой-то особенной. Обычная деревенская простушка, мечтающая о доме и замужестве. Ни какой-то особой красоты, ни ума, ни образования...
Девушку жалко, у нее нелегкая судьба - родители умерли, брат - простак и рохля, а некоторые его прото дибилом считают. Жена брата (Мукадес) - злюка и стерва, постоянно шпыняет девушку, целиком и полностью поработила ее. Главное для госпожи Мукадес - самой не перетрудиться, и быть всегда в курсе всех сплетен и новостей. Она, мягко скажем, далеко некрасивая дама, определенно сходит с ума от зависти к симпачиной падчерице, у которой вся жизнь впереди.

Госпожа Мукадес для меня второй №1. и главное достижение сериала. Редко когда второстепенный отрицательный персонаж вызывает столько эмоций от злости до восторга. Актриса играет изумительно. Без нее сериал и вполовину не был бы так хорош. А самое главное она столь многогранна, что хоть одну черточку Мукадес можно углядеть в любом человеке. Она не однобоко отрицательный, вредящий всем и вся персонаж. Она бывает и доброй, и сочувствующей, и игривой. Она по-своему любит и заботится о семье. Ну конечно, любит прежде всего саму себя... Так же как и любой нормальный человек.
Миссис Бонд
http://www.youtube.com/watch?v=4Nagcgr4E0g&feature=player_detailpage

№2 Керим.

Враг и один из четверки, изнасиловавшей Фатмагюль. И неважно, что есть большие сомнения, что он действительно изнасиловал ее. Он самый главный враг, потому что после произошедшего девушка вынуждена жить с ним рядом, видеть его каждый день.
Видеть в роли мужа - это как самый страшный сон, как издевка. И Фатмагюль каждый день говорит ему о своем презрении и ненависти. А ему больше всего насвете хочется оказаться как можно дальше. Но он не может из чувства вины.

Такие разные люди, все эти герои вынуждены уехать в другой город, где нет ни дома, ни работы, ни знакомых. Они уезжают и пытаются начать жить. Это дико, странно, безумно тяжело для всех. Они снимают дом, красят стены, разбирают вещи... совершенно чужие и незнакомые друг другу люди. Теперь они - семья. К ним присоединяется тетя Керима, которую после произошедшего выживают из города. Она даже толком не понимает что и как произошло. Но и ее жизнь разбита и никогда не будет прежней.
Фатмагюль все время плачет и впадает в истерики. Тетя Керима жалеет ее и тоже плачет. Мукадес ворчит на всех вокруг, давит на чувство вины Керима, издевается над горем падчерицы.
Керим все время как "Одинокое облако" так поэтично его однажды описала госпожа Мукадес), бродит как тень, выслушивает плевки Фатмагюль, и мечтает уехать как можно дальше.
В убогом домике на окраине Стамбула каждый день кипят дикие страсти. Но проходит время, и даже такие разные люди привыкают и привязываются друг к другу. Они стали опорой друг для друга, даже Керим, как бы Фати не хотелось это отрицать, стал опорой и защитой для нее. И хотя рана не затягивается, множество событий сближает их. Ну а Керим вообще давно по уши влюблен в девушку. Бедняга живет в маленькой лачуге напротив дома, и все время наблюдает за девушкой, кидает пронзительные взгляды, страдает. Мечтает хотя-бы о надежде. А она снова и снова обижает его, причиняет боль словами о ненависти, о том что хочет развода. Она все время вспонимает своего жениха Мустафу (сцены с которым я чаще всего перематываю).
Мустафа в той истории поступил не менее жестоко чем насильники. Он отвернулся от невесты, счел ее грязной, сжег их совместный дом. Устроился на работу к этим самым богачам-насильникам, и нашел себе новую бабу. Гадостным, короче, оказался типом. И при всем этом не забыл Фатмагюль. Он то собирается отомстить предательнице-невесте и ее мужу, то возится с другими бабами. Короче, не персонаж а полный неадекват. В конце первого сезона он практически становится неадекватным маньяком.

Ну а самое главное, в воздухе начинает витать любовь. И Фатмагюль от этого еще больнее - влюбляясь в своего врага она предает себя. И госпожа Мукадес не оставляет их в покое, комментируя в язвительной форме каждый взгляд, каждое движение. Из-за этого на каждый шаг вперед Керим и Фати делают шаг назад. Но настоящая, живая, открытая Фатмагюль все равно начинает пробиваться сквозь скорлупу ненависти.
Очень люблю один момент, когда сосед просит Фати поговорить с девушкой, которая его бросила:
- Что она сказала?
- Ее выдают замуж за другого. Говорит - пусть забудет.
- Да...
- Если ты ее любишь - ни за что не допускай, чтобы она вышла за другого. Не закрывай глаза на то, что они погубят его жизнь. Не оставляй эту девушку одну.
- Ты все правильно говоришь, но что я могу сделать? Мы даже толком не знаем друг друга. Конечно, она мне очень понравилась, но я... Не настолько люблю ее, чтобы бороться за нее.
- Разве нельзя рискнуть? ты можешь изменить ее судьбу.
- Уже и в фильмах не происходит того, о чем ты говоришь. Человек не может взять на себя такую ответственность из-за девушки, которую толком даже не знает. Что бы там ни было - не возьмет. Я не могу отказаться от своей жизни, чтобы спасать ее жизнь.

После последней фразы Фатмагюль сморит на домик Керима.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>07 Фев 2012 15:29

 » Без истерики!

БЕЗ ИСТЕРИКИ!/Hysteria

Викторианская Англия, 1880 год. Выпускник медицинской школы Мортимер Грэнвиль устраивается на работу в кабинет доктора Далримпла, который славится на весь Лондон уникальным методом лечения «истерии» — женского перевозбуждения — с помощью интимного массажа. Популярность «ручного» метода Далримпла растет с астрономической скоростью, и справляться с наплывом страждущих пациенток становится все сложнее. С помощью своего друга Эдмунда молодой и прогрессивный врач находит изящное решение проблемы: приятели изобретают элегантный электрический приборчик, который вполне может заменить золотые руки мистера Далрима. Известие о чудо-изобретении мгновенно распространяется среди лондонских дам… Тем временем Мортимер влюбляется в Шарлотту, самую красивую, свободолюбивую и яркую дочь своего работодателя...

Не знаю что я ожидала увидеть в этом фильме, не помню, что заставило меня скачать его... Но уж точно я не ожидала что фильм окажется историей о возникновении вибратора.
Казалось бы, оригинальных сюжетов после стольких лет существования кинематографа уже не может быть, все снято и переснято не один раз. Но иногда, очень редко, все-таки можно встретить что-то абсолютно новое.
Этот фильм как раз из таких.
При этом, главное его достоинство в том, что он необычайно легок, несмотря на непростую тему. Очень тонкий юмор, очень хорошие актеры. Причем Мегги Джилленхол долгое время была одной из моих "антилюбимиц", я старалась избегать фильмов с ней. Но здесь она отлично вписалась в роль феминистки-докторши, постоянно спорящей с отцом. Потому что папа-доктор был занят исключительно одним заболеванием - "женской истерией", которую лечил при помощи массажа причинного места

Но руки у папани стали уставать и с увеличением клиентуры он взял в помощники молодого доктора Гренвилла. Молодой доктор быстро достигает невиданных высот в искусстве массажа.

А потом, после некоторых обстоятельств, совершенно случайно находит замену своим рукам. Помогает ему в этом известный богач и неутомимый исследователь новых технологий Лорд Эдмунд(очаровашка Руперт Эверетт - как всегда эпизодическая роль, но при этом главная изюминка фильма).

Тем временем, доктор Гренвилл понимает что главное его призвание в лечении "настоящих" болезней. Ну и заодно "находит свою любовь"


Позитивнейшее кино 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>11 Фев 2012 20:13

 » Девушка с татуировкой дракона

ДЕВУШКА, С ТАТУИРОВКОЙ ДРАКОНА

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

Я люблю получать максимальное удовольствие от произведения, поэтому я дождалась когда можно было фильм Финчера, и начала читать одновременно книгу Ларссона.
Про фильм могу сказать что главное, что получилось супер -это персонажи. Очень здорово подобран Блумквист, наверное, это первая роль Крейга в которой я разглядела сексуальность данного актера. До этого мне он казался жжуть каким страшненьким, он и здесь в общем страшненький, и старенький, но секси, этого не отнять. Если взять для сравнения актера из версии 2009 года - там Блумквист пррросто кошмарррgirlwolf



В любом случае, главным персонажем, главной изюминкой и украшением как книги так и фильма является Лисбет Саландер. Очень яркий, незабываемый персонаж. Такого в литературе еще не было. В общем-то сама история, при всей ее захватывающей таинственности, как по мне - вышла довольно пресной. Книга захватывает, но для экранизации не хватает действия. большая часть сюжета - это копание в воспоминаниях, архивах и фотографиях. Не будь Лисбет, все было бы совсем скучно. Со времен детства и книги "Малыш и Карлсон" я не читала ни об одной фрекен. И вот, появилась фрекен Саландер - настоящий супергерой, под маской неблагополучной, недееспособной странной девушки.


Когда она появляется на экране, сюжет сразу становится ярче, интереснее, динамичнее. Она - главное достижение Ларссона. И явно главная симпатия Финчера.
Рядом с ней и миляга Блумквист становится живее.

История Лисбет и адвоката Бьюрмана - просто душераздирающая, и пожалуй, самая яркая в истории. Сцены насилия - сначала его над ней, а потом ее над ним... Более реалистичных и отвратительных я в кино не видела. И при этом от экрана не оторваться.


История с маньяком меня не очень впечатлила. Много истории, но ни одного яркого характера. Маньяк, который был абсолютно никому неизвестен столько лет, вдруг вычисляется как по маслу. И еще не понравилось как урезали, да и вообще переделали историю Харриет, в книге все-таки больше трагедии. Но, на Австралию Финчер уже видимо решил не тратиться.

П.С. Руни Мара очень идет темный цвет волос, да и вообще облик Лисбет. В жизни она совсем бледненькая.


ОЦЕНКА 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>12 Фев 2012 11:20

Джули, ты совсем охладела к Расселу?
Я посмотрела Три дня на побег. Давно так не увлекалась. Саундтреки подобраны шикарные. Рассел такой обычный, типичный располневший семьянин. Но все его поступки - поступки МУЖЧИНЫ! Всё или ничего. Быстро подстраивается под ситуацию, принимает решения. Я в восторге.

Наверстываешь просмотр фестивальных фильмов?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>12 Фев 2012 19:35

Кнопа писал(а):
Джули, ты совсем охладела к Расселу?
Я посмотрела Три дня на побег. Давно так не увлекалась. Саундтреки подобраны шикарные. Рассел такой обычный, типичный располневший семьянин. Но все его поступки - поступки МУЖЧИНЫ! Всё или ничего. Быстро подстраивается под ситуацию, принимает решения. Я в восторге.

Наверстываешь просмотр фестивальных фильмов?


Очень рада что тебе "Три дня на побег" понравился
Согласна, и саунд за душу берет, и Рассел сердце разрывает. Я к нему не то чтобы охладела - по прежнему люблю и преклоняюсь. Просто пока увлеклась другим. И это другое переворачивает все внутри не меньше. Меня захватили турецкие сериалы. просто жжесть как захватили, я опять всю ночь не спала.
Поэтому до фестивальных фильмов никак не дойду. Может уже после Оскара наверстаю, я в общем почти всегда так и делаю. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>17 Май 2012 14:49

 » Охотники за головами/Контрабанда

ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОВАМИ/Hodejegerne

Роджер Браун — блестящий «охотник за головами», незаменимый специалист по подбору топ-менеджеров для крупнейших фирм. Он может найти нужного человека на любую должность и его рекомендация — залог получения работы. Чтобы удержать красавицу жену, открывшую на деньги мужа картинную галерею в модном районе, Роджер давно уже живет не по средствам, и, пользуясь своим служебным положением, крадет дорогие картины у претендентов на руководящие должности.

Однажды Роджер встречает голландца Класа Граафа: идеального кандидата для фирмы специализирующейся на навигационном оборудовании и — вот удача! — владельца картины Рубенса, считавшейся утерянной во время Второй Мировой войны. Кража и последующая продажа шедевра может помочь Роджеру навсегда решить все финансовые проблемы.

Но, внезапно, «охотник за головами» сам превращается в добычу.


Давно меня так не захватывал детективный триллер. Этот фильм удивляет и даже потрясает во многих моментах. Очень тонкое, очень стильное, при этом безумно драйвовое кино.
Можно даже сказать Голливуд отдыхает. Никаких нестыковок, никаких штампов, никаких гипертрофированных героев которые и огонь о воду, и в медные трубы пролезут не повредив прически...

Роджер Браун не такой... Он маленького роста, среднего телосложения, средних запросов мужчина... У него есть лишь одна страсть - красавица-жена Диана, и чтобы удержать такую женщину Роджеру приходится крутиться как только возможно...
Мистер Браун полон страхов и комплексов, но в то же время он далеко не прост. В качестве дополнительного заработка он находит себе весьма эстремальное занятие - похищение дорогих картин. Роджер не рискует - он выверяет каждое дело до миллиметра, он точен, расчетлив, осторожен и аккуратен. Он ждет крупное дело, которое поможет ему разбогатеть на всю жизнь и хоть немного расслабиться после вечной гонки за качеством жизни.
И вот оно кажется само просто плывет в руки: жена знакомит Роджера с бывшим военным, и просто красавцем мужчиной Классом Граафом, который с одной стороны очень выгодная кандидатура для прямой работы Роджера, а с другой - обладатель картины Рубенса.
Вот повезло так повезло
Но вместо везения Роджер оказывается в полнейшей Ж... пе

Все идет наперекосяк с самого начала. Аккуратно стырив картину, Роджер прям из квартиры Граафа набирает жене, чтобы обрадовать - жизнь налаживается... И слышит звонок ее мобильника... И находит его в постели Граафа.
Вот такой сюрприз...
Но на этом сюрпризы не заканчиваются. Следующим утром Роджер находит своего партнера по краже картин Уве в своей машине. Уве не подает признаков жизни...
И тут начинается совсем веселуха. Роджер везет тело Уве к озеру, бросает в воду, и упс, в этот момент понимает что Уве не совсем уж мертв. И бросается за ним в воду. Но не успев спасти партнера, уже меньше чем через час Роджер вынужден его убить...

Этим меня и поразил этот фильм. Все очень динамично, а жизненные обстоятельства меняются ежесекундно.
Неожиданно Роджер понимает что на него объявлена охота, а охотник - тот самый Класс Грааф. Чего он хочет от Роджера непонятно, но ясно одно - он готов незадумываясь грохнуть Роджера как только найдет. А находит он его с легкостью - ведь Грааф специалист по невидимым передатчикам.
И вот Роджер, как загнанный заяц, из последних сил спасается от гибели, которая кажется неминуемой. Он просто не может выжить в таких обстоятельствах. Помогают только ум, изворотливость, чуточку везения и беспредельно обостренный инстинкт выживания. Этот инстинкт заставляет Роджера даже залезть в летний туалет, полностью погрузившись в д-мо, вставив для воздуха в рот картонку от туалетной бумаги. Реально не для слабонервных сцена... И таких в фильме немало.

Оценка: Отлично

Неудивительно, что в римейке очень хочет сняться Марк Уолберг :
Цитата:
Актер Марк Уолберг хочет сыграть главную роль в голливудском ремейке норвежской ленты «Охотники за головами». Эта адаптация романа Ю Несбё стала хитом на родине и была куплена для проката в 50 стран.

«Я недавно посмотрел „Охотников за головами“, это норвежский фильм и один из лучших, вообще виденных мной за долгое время. Я встретился с режиссером и поумолял студию-правообладателя, так что посмотрим, выйдет ли из этого что-нибудь», — рассказал Уолберг в интервью изданию ShortList Magazine.


А мне тут как раз довелось взглянуть
КОНТРАБАНДА


Мир контрабандистов — это большие ставки и огромный риск. Cтоит оступиться лишь раз, и тебя ждет смерть. В этом мире Крис был лучшим, его называли Гудини, но он вышел из игры, женился и начал новую жизнь…

Ну, этот фильм меня не поразил, но вполне себе понравился. Нетривиального в нем только одно - контрабанда. Я еще не видела фильмы на подобную тему. Очень познавательно. В остальном - сплошные штампы.
Герой Уолберга - супер пупер герой, как и во всех голливудских боевиках... Он бывший контрабандист, лучший и лучших, но завязавший с этим ради семьи. Он замечательный отец и муж. И друг. И сын. И просто красавец. Короче, это Уолберг, и он обожает подобные роли

Чтобы помочь брату своей жены (редкостному дибилу и придурку), герой Уолберга вынужден снова взяться за старое. Он отправляется в панаму за огромной партией фальшивых денег... Благо команда на корабле вся сплошь из друзей и знакомых. В Панаме все идет немного не по плану, но в результате наш парень при деньгах, плюс героин, плюс картина Шагала (попутно прицепившаяся) стоимостью 20 лямов...
Незря, короч съездил

А дома в это врямя жене (Кейт Бекинсейл) приходится туго. Оказывается, друг которому ее оставили на попечение - и есть главный какашка. Так он еще и приставать начинает... А она мужу звонить... А он ее об бортик в ванной... И в полиэтиленовый пакет (благо ремонт дома)... И на стройку, где работает... И приказывает это место сроно заливать.

Но суперпупер муж вовремя возвращается из плавания, спасает жену, а редискам всем по заслугам. Смешное кино, но посмотреть можно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>20 Июл 2012 21:11

Кажется я и правда давно охладела к Расселу. Но как же я обожаю этот фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>29 Июл 2012 20:24

Я Рассела Кроу вообще не люблю. Я на него зла по ряду оч. личных обстоятельств. Но не признать что он хороший актер не могу, правда стараюсь и фильмы с ним не смотреть, чтобы не восхищаться.
В общем, к чему я - Хороший год, оч. хороший фильм. Кусочек Франции с Марион Котильяр мне понравился настолько, что могла бы - переехала бы туда ближе к финалу сюжета Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>29 Июл 2012 22:27

gutalina писал(а):
Я Рассела Кроу вообще не люблю. Я на него зла по ряду оч. личных обстоятельств. Но не признать что он хороший актер не могу, правда стараюсь и фильмы с ним не смотреть, чтобы не восхищаться.
В общем, к чему я - Хороший год, оч. хороший фильм. Кусочек Франции с Марион Котильяр мне понравился настолько, что могла бы - переехала бы туда ближе к финалу сюжета Wink


Прям даже интересно, чего такого вам сделал Рассел
Но если честно - мое увлечение этим актером уже прошло. Сейчас отношусь с уважением, но без особых эмоций. К сожалению сейчас мой настрой в отношении его не оч позитивен - мне почему-то кажется, что лучшие свои роли Расс уже сыграл...

А ХОРОШИЙ ГОД с каждым годом люблю все сильнее, до мурашек. Мне даже пересматривать этот фильм не надо, достаточно просто о нем вспомнить, и теплеет на душе)Это восхитительное кино
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>03 Авг 2012 20:05

 » Отсчет убийств

«Единственным недостатком их плана была она»

ОТСЧЕТ УБИЙСТВ\Murder by Numbers



Очень люблю жанр детективного триллера. Но увы, хороших фильмов в данном жанре крайне мало. И так приятно было наткнуться на "старенький", но такой замечательный триллер, с минимумом крови и максимумом мыслей. Ну а самое главное - невероятно удачный кастинг. Каждый актер просто идеально подходит на свою роль. И великолепно с ней справляется.

1) Сандра Баллок (Кэсси Мэйуэзер ) - кто лучше Сандры может сыграть женщину "с яйцами"? Женщину, которая пережила страшную травму, абсолютно разочарована в мужчинах и использует их только для одноразового секса. Кэсси знает какими ужасными и подлыми могут быть мужчины. Поэтому в расследовании убийства молодой женщины она готова идти до конца, сделать все возможное и невозможное, лишь бы разоблачить подонков, которые это совершили.

2) Бен Чаплин (Сэм Кеннеди) - напарник Кэсси. Он умен, рассудителен. Он мягкий и спокойный мужчина. Как раз такой и нужен Кэсси - с ним как за каменной стеной, а к непростому характеру напарницы Сэм относится стойко и с пониманием.

3) Два малолетних мерзавца, которым скучно, и от этой скуки они решают совершить убийство. Чтобы почувствовать себя свободными. Один - красив, богат, успешен. Он - звезда школы, любимец женщин, девушек, девочек. Он крутой. Его играет Райан Гослинг, и ему с блеском удается эта роль.
Второй - странный и замкнутый. Его никто не любит, никто не понимает. У него странная внешность. И странные мысли. Майклу Питту ооочень удаются такие роли. Своеобразная внешность, которая просто кричит о "странности" + шикарный актерский потенциал.

В общем, двое мальчишек продумывают свое преступление до мелочей. И улики, и алиби, и подозреваемый, все с точность выверено. Но человеческий фактор учесть невозможно. "Нюх" детектива Кэсси говорит что все не так просто, и она следует за своим нюхом до конца...

Просто отличный фильм, для своего жанра конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>04 Авг 2012 19:50

Amica писал(а):
Джули, спасибо за отзыв. thank_you
Кажется, я смотрела этот фильм. Надо бы ещё раз посмотреть - люблю Сандру Баллок. Ok


Привет, Амикушка
Ощущение, что лет сто не виделись

А я вот не могу сказать что люблю Баллок. Но многие фильмы с ней всегда смотрю с огромным удовольствием. И понимаю, что лучше Сандры ее роли никто не сыграет. Своеобразная она. Вообще, соскучилась по этой актрисе. Сейчас качаю фильмы сплошь с ней, будет неделя Сандры Баллок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 21:30

 » Столкновение/Crash

СТОЛКНОВЕНИЕ/Crash



Фильм от режиссера Пола Хаггиса - это уже говорит о многом. Его фильмы "Три дня на побег", "В долине Эла" произвели на меня огромное впечатление.
Ну а "Столкновение" - это вообще шедевр.
В этой картине очень много разных линий - коротких историй о разных людях. Даже не не историй, просто малюсеньких эпизодов из жизни. Эти люди не знакомы между собой, ничем не связаны. У них разный цвет кожи, уровень жизни, разная вера, и конечно абсолютно разные характеры. Но в конце мы видим как на самом деле тесно переплетены их судьбы.
Фильм мне напомнил "Реальную любовь", только вместо любви тут скорее ненависть. Ненависть ко всему что ты не способен понять, ненависть просто потому что тебе страшно, или одиноко, или больно...
И еще в этом фильме очень здОрово показано насколько тонка грань между понятием "хороший человек" и "плохой человек".
Очень яркие, просто незабываемые персонажи: полицейский, который так давно служит, что позволяет унижать ни в чем не повинных людей, просто потому что ему самому тошно в этой жизни... но этот же полицейский на следующий день рискуя жизнью вытаскивает из огня ту самую, которую унизил.
Или маленькая девочка, которая засыпает ПОД кроватью, потому что боится пуль - однажды в ее дом залетела пуля...
Или отчаявшийся старик, который готов совершить убийство, просто потому что плохо знает язык страны в которой живет, и поэтому плохо понимает людей, и поэтому озлоблен и отчаян...
Или мать, у которой два сына, но в одном она души не чает, а второго почти не замечает, просто потому что у первого все плохо, а у второго все ок...

Очень сильное кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>05 Авг 2012 21:51

 » American Psycho

АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ\American Psycho


Бррр. И зачем только я смотрела этот фильм?

Вообще-то я люблю триллеры про маньяков. И маньяков люблю - например Г. Лектора - ну просто ОЧЕНЬ... Или мистер Брукс-Кевин Костнер - просто прелесть...

Но тут... Бейл сыграл до того омерзительного типа, что так и хочется "заесть" это, чем угодно, лишь бы поскорее забыть.
Сыграл конечно Бейл просто великолепно, от души, сильно, мощно... Но от этого еще более противно.
Его герой - Патрик Бейтман - богатый, красивый, преуспевающий делец с Уол Стрит. У него шикарная квартира, шикарная невеста, шикарная любовница, шикарные друзья. Но почему-то все это не приносит Патрику удовлетворения. Он напряжен, зажат, нервозен. И снять это состояние ему помогают... убийства.
Начинается с малого - ткнуть ножом бомжа в переулке... Но постепенно жажда крови нарастает.
Так чего же все таки не хватает Патрику? Неужели деньги делают людей такими... чудовищами?
Ну мое мнение - нет, проблема Патрика не в деньгах. Просто при всем своем богатстве он крайне ущербный человек. Он видит насколько примитивна его невеста - но не способен заинтересовать более яркую женщину. Его любовница вообще "существо на таблетках", только поэтому она с ним. Друзья не прислушиваются к Патрику, заняты собой. А коллеги так вообще вечно путают его с другим парнем, потому что они носят очки и похожие костюмы! Вот она - правда жизни - даже если ты богат, это еще не значит что ты не ничтожество.
Патрик - пустое место, вот от этого и начинает ехать его крыша. Он не может никого ничем удивить, взволновать, заинтересовать. Даже своими кровавыми убийствами. Вот и уезжает его крыша - далеко и надолго.
И даже когда он устраивает кровавую бойню, даже когда признается во всем своему адвокату... Адвокат, его кстати тоже путает И говорит что не верит ни единому слову, что если кто-то другой бы в таком признался из его друзей - то да, но Патрик...
Короче, чем дальше, тем больше сочувствуешь этому психопату Патрику. Но с другой стороны - кто виноват что он настолько неинтересный тип?
В конце фильма вообще непонятно - были ли эти преступления на самом деле, или просто плод измученного обыденностью воображения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Авг 2012 19:24

 » В ритме сердца\Sur le rythme

В РИТМЕ СЕРДЦА\Sur le rythme


Очень меня разочаровал этот фильм. В принципе, чего можно ждать от фильма который про танцы. Когда-то можно было ждать многого и ожидания оправдывались. Но с каждым годом фильмы про танцы все хуже. Этот так вааще отстой.
Смотреть я решила только из-за того что главная героиня оч похожа внешне на Мерве Бологур. Интересно было сравнить.
Фильм оказался настолько скучным и примитивным, что приходилось буквально заставлять себя смотреть... Прерываясь огромное количество раз я все же доползла до финала. Эхх, а ведь я считала что канадцы снимают отличное кино

Сюжет: Главная героиня фильма - Делфин - очень хочет танцевать, а мама ее заставляет учить микробиологию. Не знаю, что за профессия должна была быть у Делфин, кроме биологии в фильме предметов больше не упоминалось.

В этом вся суть и главная проблема фильма - он крайне поверхностный. Поверхностные проблемы в семье, отношения с друзьями, с партнером по танцам, и к танцам такое же отношение.

Второй герой - Марк
Цитата:
не знает своего отца, зато хорошо знаком с законами улиц, и легко сведет с ума любую девушку.

А о большем зрителю знать естественно не обязательно. Почему он не знает отца, отчего хорошо знает улицу итд... Да пофиг.

Главное, герои встретились и танцуют

Встретились скучно, вяло. Вроде сначала был какой-то негатив и предвзятость друг к другу, но нам это тоже не раскрыли. Ну сплясали чуток, и уже пара.

Марк очень и очень симпатичный. Делфин тоже. Ждать когда между ними вспыхнут чувства было тоже очень скучно. Ну, наконец все произошло - у Делфин как раз умерла любимая бабушка, и видимо после этого было МОЖНО.

Позабавило то, что перед этим самым Делфин ушла из дома. Ну а на следущее утро как ни в чем не бывало вернулась... И зачем только сумку с собой собирала???
Вернулась тоже к месту - как раз чтобы бросить папе претензию "У тебя любовница!" (Хотя за весь фильм героиня кроме как о танцах ни о чем не думала).
Это услышала мама, выгнала папу - короче навела дочурка порядок в доме, можно ехать танцевать в Нью-Йорк
Мама после ухода папы сразу стала доброй и забыла о микробиологии.
Финальный танец отстойно скучен, как впрочем почти все в фильме. Сплошная техника без души. Весь фильм вспоминала "Save me last dance" который пересматривала миллион раз, и пыталась повторять движения. И при этом ИСТОРИЯ была, и трогала за душу. Ну, там и актеры были хороши, и все остальное.
Здесь же просто пшик...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Июн 2024 1:46

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак поджарила варёную картошку с яйцами. Суп на куриных бедрышках из готовой суповой смеси от Yelli "Суп "Сибирский"... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Кинодневник Джули [7954] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение