Лорел Гамильтон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>12 Ноя 2011 5:36

А я уже по N-ному разу перечитываю серию про "Мередит" Smile
Особенно любимая - первая книга! Для меня первые книги всегда особенные (хотя порой остальные книги в серии гораздо интереснее, но тепло первой книги не исчезает никогда) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vomanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2011 12:05

мне нравятся обе серии. Собираю в печатном варианте, но к сожалению в последнее время книги совсем не купить - не издаются. Не подскажете, а 20-ю книгу про Аниту где можно скачать? Или если у кого есть, вышлите, плииз, очень хочется прочесть.
 

Elenyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.07.2010
Сообщения: 3350
>05 Дек 2011 4:29

Talamaska писал(а):
А я уже по N-ному разу перечитываю серию про "Мередит"
Особенно любимая - первая книга! Для меня первые книги всегда особенные (хотя порой остальные книги в серии гораздо интереснее, но тепло первой книги не исчезает никогда)

Даже очень согласна. Первая книга - как первая любовь Laughing
Гамильтон пишет крайне подробно. День героини расписывается буквально по минутам и шагам.
Мне нравиться Мередит - крайне решительная особа.
Нравятся почти все ее мужчинки, кроме Китто, почему-то считаю его лишним "на этом празднике жизни". Гамильтон его ввела, чтобы у Мередит была прислуга? Потому что кроме этих функций Китто больше ничего не выполняет, но иногда еще играет роль плюшевого мишки или жилётки.
Нравится еще, как Гамимльтон выписывает характеры. Идеальных героев нет, все со своими "тараканами"
Не знаю почему, но было жаль, когда Мередит убила Кела. У нее теперь достойных врагов не осталось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Дек 2011 21:56

Talamaska писал(а):
Для меня первые книги всегда особенные (хотя порой остальные книги в серии гораздо интереснее, но тепло первой книги не исчезает никогда)

абсолютно с тобой согласна ! их и чаще всего хочется перечитывать, и героев, которые в ней встречаются, всегда любишь больше всего вот мне как Жан-Клод полюбился, так я никого, кроме него парой Аните и представить не могу, ну разве что, Ашера и Мику, или с Мерри - тех, кто появился в первой книге - Дойл, Шолто, Фрост, Рис и Гален - Мистраля ну никак не могу
Talamaska писал(а):
А я уже по N-ному разу перечитываю серию про "Мередит"

я тоже ее начала подлистывать - соскучилась
Elenyshka писал(а):
Китто больше ничего не выполняет, но иногда еще играет роль плюшевого мишки или жилётки.

да-да, я тоже его никогда не воспринимала, как серьезную конкуренцию остальным
Elenyshka писал(а):
Нравится еще, как Гамимльтон выписывает характеры. Идеальных героев нет, все со своими "тараканами"

поддерживаю были бы они идеальными и рафинированными - тогда они не были бы такими привлекательными
сольвейг писал(а):
Народ, кто-нибудь знает, когда выйдет 9 книга про Мерри? А то я затосковала

я недавно искала информацию - пару недель назад, пока ничего не нашла
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Заколдованная Элла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2011 17:47

Когда я начинала читать серию об Аните (сейчас пытаюсь читать о Мередит Джентри, она ПОКА мне нравится), я думала: вот, еще одна героиня появилась, этакая аниматор с прибабахом (уж простите, но правда, так думала!), что-нибудь непременно в духе Майер будет.
Оказалось, вовсе даже и нет! Девушка довольно уверенная, самодостаточная, знает свое дело. Правда, влюбленный вампир - как-то чересчур мозолил глаза, но я видела, что Анита не горит к нему страстью, значит, историй в духе Беллы и Эдварда ожидать не стОит, и вздохнула с облегчением. Первая книга мне понравилась - интрига, детективный (в меру) сюжет, любовная линия чуть проявилась, но где-то ТАМ, не мешая развитию событий и не отвлекая от него.
Я наслаждалась циклом первые несколько книг, восхищалась героями (очень нравился Эдуард-Тед Фоллестер, этакая мужская вариация Аниты поздних книг), даже к Ричарду успела проникнуться симпатией, и вот тут... И вот тут заметила, что детектив плавно перетекает в банальный любовный роман. Вокруг Аниты вились мужчины. Натаниэль, Жан-Клод, Ричард, Джейсон, Дамиан, потом Мика, Реквием, Ашер, и она, бедная, ну просто не знала, что с ними делать. Зато потом, наконец, поняла.. и началось... Анита и мужчина в постели - запросто... Анита и двое мужчин - да пожалуйста. Анита и двое мужчин-любовников - вот же оно Анита и женщины - и тут не удивлена.
Такое впечатление, что у Лорел пропала фантазия, и теперь единственное, чем она будет поражать нас - это количеством и вариациями ситуаций в постели Аниты. Говорят, ее мужчины тоже не будут долго сторониться друг друга... Я очень-очень разочарована. Цикл могу рекомендовать (особенно после 10 книги) как пособие по технике... хм.. любви.. и больше никак... :scoff:
 

nika-odessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 64
Откуда: Одесса
>07 Янв 2012 20:59

между прочим по поводу серии про Аниту в последней книге и нет почти постельных сцен, так что я думаю гамильтон меняется
что мне еще нравится в ее творчестве, что она всегда пишет что будет после

тоже очень жду следующую книгу о мередит

недавно перечитывала оба цикла, видны новые моменты и нюансы

мне нравится, хотя и не все 100%, но классно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>28 Янв 2012 21:45

«Запретный плод»
Вот и я добралась до серии, о которой много была наслышана. Наверное, я выбрала даже не самое удачное время, чтобы приступить к чтению, так как нахожусь под впечатлением от другого романа и фильма, эмоции от серии могут получится несколько смазанными, но уж очень сильно хотелось поскорее прочитать. Wink
По первой книге могу сказать, что втянулась как-то не сразу. no Первые половину романа путалась почему-то в персонажах, поэтому, когда они (персонажи) появлялись второй и третий раз, мне приходилось на несколько мгновений отрываться от чтения и вспоминать, где этот персонаж мелькал раньше и с кем именно он связан. Crazy Не знаю, почему так, персонажей было немало, но и не настолько уж много. Ну и просто еще стараешься вникнуть в историю жизни самой Аниты, в ее прошлое, ведь об этом тоже не говорится прямо, только намеками и дозировано. Сама героиня, надо сказать, прелюбопытная. Женщина сильная, уверенная в себе, стойкая, храбрая, воительница, истребительница вампиров, уже успела снискать определенную славу в определенных кругах. Храбрая — это не значит, что она не боится ничего. Боится и многого (что делает ее еще и умной, а не безрассудной), но храбр не тот, кто не боится ничего, а тот, кто испытывает страх, но продолжает двигаться вперед, отстаивая и сражаясь за свои убеждения. Wink Очень хорошее описание ее внешности, очень удачное — низкорослая, тонкая, с бледной кожей и темными волосами, напоминает мне чем-то Кейт Бекинсайл из «Ван Хельсинга», ну, в общем, представить героиню мне удалось вполне. wo
Ну и эти очаровательные пингвины Crazy , с которыми проводит ночи — или, скорее рассветы и первую половину дня — угроза всей нечисти города, довершают образ Аниты Блейк, делая его уже очень цельным и законченным.
Очень импонирует мне ее мировосприятие, ее самоирония, - в общем, она представляет собой весьма любопытный объект для интереса. Very Happy
Отдельный разговор — это мужчины в романе. Wink Их там очень много, и все очень непростые, в основном довольно неоднозначные субъекты. Ну, вот, скажем, если Обри сразу придушить хотелось (точнее, кол в сердце) или Валентина :scoff: , чтоб завершить начатое Анитой несколько лет назад, то остальные в своей основе герои неоднозначные. Wink Захария меня полностью сумел обмануть — не пришло даже в голову подумать о том, что плохим убийцей вампиров может быть он. Я вообще-то подозревала Эдуарда, но он оказался лучше, чем мне представлялось Crazy , хотя не факт, чувствую, он еще устроит и немало. Wink Но персонаж, о котором мое мнение переменилось полностью — это Филипп. Так его жаль было в самом финале! plach
Вообще, у Гамильтон получились очень интересные зомби. wo Они больше напоминают потерявшихся в пространстве детей или людей с нарушенной психикой, чем нежить. Читая о них, испытываешь глубокую жалость, как когда Анита возвращала обратно в мир мертвых Филиппа. Момент, когда он осознавал, что умер, и ведь так не хочется умирать, но и быть зомби — это тоже не жизнь. Ох, Филипп... plach
Интересная трактовка мира вампиров, зомби, гулей, вернее, классификация. Very Happy Не знаю, насколько она оригинальна, но мне такое четкое деление очень импонирует. И еще есть аниматоры, которые, как я поняла, тоже наделены сверхъестественной силой. Были намеки на то, что Анита не совсем человек, то есть ее способности простираются дальше способностей людей, а ее реакция быстрее и лучше, но пока подробнее об этом ничего не говорится. no
Ах, да, еще один неоднозначный мужчина — Жан-Клод. Наслышана, наслышана... Wink Момент, когда он поделился своей жизненной силой, понимая, что за это ему будет... не слишком хорошо от Николаос — есть в этом что-то... интимное. И потом, если я правильно поняла, он сражался с ней, чтобы защитить, за что и поплатился продолжительным снов в гробу. tender Теперь он связан с Анитой сильнее, посмотрим в следующих книгах, что их всего этого выйдет. «Почему-то ты не выходишь у меня из головы! - Приходите, когда поймете, в чем тут дело». Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>29 Янв 2012 0:00

La comtesse писал(а):
«Запретный плод»

ну наконец и ты тут
отзыв, как всегда, на высоте
Вообщем, чувствую, не смотря на обилие информации и новизны вампиров и зомби (не переживай, оборотни тоже появятся куда без них? хотя лучше бы без них - конкуренции меньше )
La comtesse писал(а):
я выбрала даже не самое удачное время, чтобы приступить к чтению, так как нахожусь под впечатлением от другого романа и фильма,

ну так АВ и ДС - они же из другой оперы совершенно - как ты видела, Анита и Жан-Клод далеко не Роуз с Дмитрием или Тидзуру с Хидзикатой так будем надеяться, что серия тебе пойдет
La comtesse писал(а):
Храбрая — это не значит, что она не боится ничего. Боится и многого (что делает ее еще и умной, а не безрассудной), но храбр не тот, кто не боится ничего, а тот, кто испытывает страх, но продолжает двигаться вперед, отстаивая и сражаясь за свои убеждения.

хорошо сказано - в этом вся суть Аниты А вот то, что она на Кейт Бекинсейл похожа - это ты верно подметила, я даже не задумывалась, а ведь и верно - особенно, если взять образ из Другого мира
Тут все - миниатюрность, синие глаза (это когда Жан-Клод вторую метку поставил), пистолеты

La comtesse писал(а):
Филипп. Так его жаль было в самом финале!


La comtesse писал(а):
Я вообще-то подозревала Эдуарда, но он оказался лучше, чем мне представлялось

о, он очень колоритный персонаж, будет постоянно удивлять - хотя на Закари я тоже вообще никак до самого конца не грешила, он казался таким запуганным, боязливым, неуклюжим - и тут на тебе !
А как тебе Рафаэль?
La comtesse писал(а):
И потом, если я правильно поняла, он сражался с ней, чтобы защитить, за что и поплатился продолжительным снов в гробу.

мне это тоже так хочется трактовать - так как я верно и непоколебимо в его лагере , то мне хочется верить, что уже тут им руководил не расчет, а зарождающиеся чувства к Аните tender Хотя времени пройдет ой-ой, прежде чем она это примет - ну он все-таки же сам признался ей в том, что она ему нравится, да и пожертвовал собой (что еще будет неоднократно ), когда дал ей возможность бежать, ему могло круто не поздоровиться - хорошо, что "пронесло"
La comtesse писал(а):
Теперь он связан с Анитой сильнее, посмотрим в следующих книгах, что их всего этого выйдет.

ой, там такое выйдет - просто класс он ей будет признаваться в любви, она постоянно будет его отталкивать, говоря, что он ее использует, но не любит, хотя он ее действительно любит, сначала по расчету, а потом по-настоящему, сколько у них будет признаний и стычек, пока она наконец не придет к нему - о, как я люблю, как они открывают свои чувства - так осторожно, единственным словом или жестом, смехом (Жен-Клод) и взглядом (тоже в основном он) - короче, таких моментов не много, о любви в ичстом виде говорится мало, но когда говорится, то ой-ей
Ну, так на всякий случай переспрашиваю: Понравился Жан-Клод? Анита? Вся серия? Будешь дальше читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Янв 2012 0:41

Mylene писал(а):
ну наконец и ты тут

Заждалась уже? Wink
Mylene писал(а):
ну так АВ и ДС - они же из другой оперы совершенно - как ты видела, Анита и Жан-Клод далеко не Роуз с Дмитрием или Тидзуру с Хидзикатой так будем надеяться, что серия тебе пойдет

Посмотрим-посмотрим, все выяснится из следующих двух-трех книг. Wink Я тут еще параллельно многократно советуемую тобой историю Сайи и этого мужчинки со скрипкой, имени которого пока что не называется, смотрю, но ничего, не наложится, прорвемся! Хочется все и сразу! Wink
Mylene писал(а):
А как тебе Рафаэль?

О, я надеюсь, не он будет тем самым оборотнем, который составит конкуренцию Жан-Клоду? Понимаю, вервольф, но крыса - это как-то уж совсем неаристократично, хоть и королевских кровей. Crazy
Mylene писал(а):
он очень колоритный персонаж, будет постоянно удивлять - хотя на Закари я тоже вообще никак до самого конца не грешила, он казался таким запуганным, боязливым, неуклюжим - и тут на тебе

Вот-вот! Захария очень удивил, неожиданно. А вообще, я всех переподозревала, но почему-то Захарию в расчет не брала. У Эдуарда было больше всех очков - и на тебе! Wink
Mylene писал(а):
ну он все-таки же сам признался ей в том, что она ему нравится, да и пожертвовал собой

Ну, вроде бы, когда он ставил первую метку, то никакой выгоды для себе не имел, ну разве что продумывал все наперед, что ему скоро понадобится ее помощь, но не настолько же наперед... Так что, мне кажется, он просто умеет сочувствовать, и тогда он искренне ей сочувствовал, что она вынуждена терпеть такую боль. А может, и чувства уже зарождаются, посмотрим, когда дойду до чувств, тогда точно скажу, что я думаю.
Mylene писал(а):
короче, таких моментов не много, о любви в ичстом виде говорится мало, но когда говорится, то ой-ей

Как всегда, описала так, что уже хочется сорваться и читать дальше. Wink
Mylene писал(а):
Ну, так на всякий случай переспрашиваю: Понравился Жан-Клод? Анита? Вся серия? Будешь дальше читать?

Laughing Laughing Laughing Отвечаю. Где-то первая половина книги туговато шла, но к середине втянулась. Увлекли продуманные характеры, потом и отношения (например, отношение к Филиппу то же), конечно, пока это чувства не как в АВ, но и серия-то и больше, и другая - сразу чувствуется. Wink Анита нравится как героиня, сильная, воительница, Жан-Клод интригует, но пока что жду от него большего (уверена, что дождусь, учитывая, что вкусы у нас сходятся, мне и тот мужчинка со скрипкой уже нравится, хотя всего две серии просмотрела Laughing ). По поводу всей серии трудно сказать, так как пока одну книгу прочитала, но читать продолжу 100%, планирую пока книг 7-8, но если затянет, то все и сразу. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>29 Янв 2012 8:28

Конти, привет!
Спасибо за чудесны отзыв, очень интересно читать мнение того, кто первый раз читает Анитку! Laughing
Я вот уже всю серию 4 раза прочитала)))

La comtesse писал(а):
Я вообще-то подозревала Эдуарда, но он оказался лучше, чем мне представлялось Crazy , хотя не факт, чувствую, он еще устроит и немало.

О, Эд это замечательный персонаж!
Мы еще не раз с ним встретимся и столько про него узнаем!

La comtesse писал(а):
Ах, да, еще один неоднозначный мужчина — Жан-Клод. Наслышана, наслышана... Wink Момент, когда он поделился своей жизненной силой, понимая, что за это ему будет... не слишком хорошо от Николаос — есть в этом что-то... интимное. И потом, если я правильно поняла, он сражался с ней, чтобы защитить, за что и поплатился продолжительным снов в гробу. tender Теперь он связан с Анитой сильнее, посмотрим в следующих книгах, что их всего этого выйдет. «Почему-то ты не выходишь у меня из головы! - Приходите, когда поймете, в чем тут дело».

Сладко вздыхаю!
........
Как я тебе завидую!!!! Ты первый раз читаешь про Жан-Клода, первый раз в этом мире... Первый раз с этими мужчинами.... Я сейчас заплачу от зависти Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>29 Янв 2012 14:07

Тала, привет! Вот мы и в этой темке встретились. Wink
Talamaska писал(а):
Я вот уже всю серию 4 раза прочитала)))

Это определенно говорит о многом. Wink Не зря я именно эту серию взялась читать первой, видимо. Laughing
Talamaska писал(а):
О, Эд это замечательный персонаж!
Мы еще не раз с ним встретимся и столько про него узнаем!

Будем ждать. Laughing
Talamaska писал(а):
Сладко вздыхаю!

Вот что делают с нами наши мужчины из романов! Very Happy
Talamaska писал(а):
Как я тебе завидую!!!! Ты первый раз читаешь про Жан-Клода, первый раз в этом мире... Первый раз с этими мужчинами.... Я сейчас заплачу от зависти

Я иногда сама себе завидую, честно. Wink А у меня еще впереди Уорд, Харрис и многие другие. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>30 Янв 2012 1:34

Talamaska писал(а):
Я вот уже всю серию 4 раза прочитала)))

здорово, а то я думала, что одна такая
Talamaska писал(а):
Как я тебе завидую!!!! Ты первый раз читаешь про Жан-Клода, первый раз в этом мире... Первый раз с этими мужчинами.... Я сейчас заплачу от зависти

верно подмечено - мы и впрямь страдаем от белой зависти
La comtesse писал(а):
Это определенно говорит о многом. Не зря я именно эту серию взялась читать первой, видимо.

это да, но Мерри ничуть не хуже, правда, Тала ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2012 20:13

«Смеющийся труп»
Этот роман читать было гораздо интереснее, чем первый. Very Happy Не в том плане, что первый было не интересно читать, я не об этом. Но если в первом сначала как-то приходилось раскачиваться, постепенно втягиваться в чтение, то здесь все сразу и само собой. Наверное, потому что произведение цельное. wo Еще мне показалось, что первая книга шла у Гамильтон сложнее, в некоторых местах ей было сложно строить предложения, и заметны небольшие огрехи в них. А вот тут все шло как по маслу — ровно, увлекательно. Будто роман был написан на одном дыхании.
В первую очередь сразу же тебя мгновенно увлекает непревзойденное чувство юмора. Very Happy Ну честно, билась чуть ли не в истерике с первых строчек книги. Замечательно! wo Искрометно, тонко, саркастично, с великолепной самоиронией от лица героини. Я очень высоко ценю это в книгах. «Официально оно называлось “Специальная Команда по Расследованию и Урегулированию Таинственных Инцидентов”, СКРУТИ.» rofl Нет, ну как тут можно сохранить хоть капельку серьезности? Wink Интересно, это случайно подобная аббревиатура сложилась или же переводчики поработали, подогнав английский вариант? Чувствуется мне, что второе, и что в оригинале там что-то не менее потрясающее. Анита не теряет даже в самые скверные минуты своего остроумия, наверняка, именно оно и позволяет ей не сломаться и продолжать смотреть на события здраво, без истерик. Very Happy И все равно — с какой серьезностью Анита (читай — автор) пишет о самых забавных моментах! wo «Это был амулет – гри-гри, сделанный из черных перьев, кусочков кости и высушенной птичьей лапы. Я сначала подумала, что это лапка цыпленка, но потом увидела толстые черные когти. Где-то тут летает ястреб или орел с деревянной ногой.» rofl rofl rofl Истерика была минут на пять, и я уже продолжала читать следующее предложение, как накатывало снова — и все начиналось заново! «Графа “деловые расходы”. Бумага для принтера, капиллярные ручки средней толщины, одна проститутка, конторские папки... Так и запишем.» Класс! Very Happy
Продолжаю наслаждаться образом главной героини. В этом романе она еще более цельная и продуманная. Каждый ее элемент, деталь характера очень гармонично сочетаются друг с другом. Она может истреблять вампиров и зомби pirat и спать с мягкими пингвинами и плакать оттого, что они испорчены, tender препираться со своими коллегами по работе и сочувствовать несчастной женщине, судьба которой сложилась не так удачно, как ее, она любит подразнить своего босса Tongue и готова нацепить на себя розовое платье с многочисленными рюшами и оборками, только бы не расстроить женщину-консультанта, старающуюся помочь изо всех сил, и ничем не испортить свадьбу лучшей подруги, ведь это ее день и все должно пройти идеально — а ради этого можно и потерпеть. Very Happy Ей невозможно не восхищаться! Каждая ее особенность не противоречит другой. Умиляет ее кружка с пингвинами, календарь, который рассматривал Жан-Клод с некоторым замешательством, футболка и знаменитая коллекция... И у нее просто дар впутываться в несколько проблем одновременно! Утром разборки с несговорчивыми клиентами, днем — нападения заклятых врагов-вуду, а вечером еще и Жан-Клод на твою голову свалится и будет запутывать окончательно и без того запутанное жизненное положение! Ну и еще может для полноты картины быть ночное нападение зомби. Wink
Наконец-то я начинаю запоминать, кто есть кто среди мужчин Аниты Блейк. Понятно, что у нее специфика работы такая вот, что приходится крутиться в мужском коллективе. Характеры этих второстепенных героев тоже очень тщательно прописаны: репортер Ирвинг (готов пойти на все ради выгодного интервью!), наставник Мэнни (с довольно темным прошлым), связанные с миром тьмы Лукас и Дэйв (из которых только второй — вампир, если я правильно поняла), начальник Берт (к которому Анита относитсяс долей своей известной иронии), работники полиции Дольф, Зебровски и Мерлиони... Забавные очаровашки!
Ну и герой романа Жан-Клод. Laughing Ох, я вся в нетерпении ждала, когда же он появится в этом романе, и готова была расцеловать Ирвинга за его настойчивость взять интервью у Мастера города. Уж больно долго того не было. Sad Но зато когда появился... Я так и прыгала от радости, когда Анита взяла его с собой к Ванде как своего телохранителя. Да, да, да! И они так мило немного цепляют друг друга. tender Я знаю всего несколько слов по-французски, но что такое amante moi Wink , мне известно (читала как-то лет сто назад малышку, где главный герой с испанскими корнями, там фигурировало это словечко среди прочих, похоже, на испанском и французском это звучит одинаково). Интересно, а Анита когда-нибудь узнает, как он ее назвал в тот вечер? Laughing Спросит ненароком? Уж очень хочется! Ar
Ну и о главной интриге. Я, конечно, снова просчиталась. Crazy На самом деле я уже построила такую теорию о мотивах убийства и т.д., но на деле все вновь оказалось иначе! Ну, нет во мне этого самого чутья. Хотя вот кто злодей-то и не скрывалось, оставалось только соединить головоломки вместе... Зато так интереснее узнать итог! Wink
Оценка: отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>02 Фев 2012 18:44

Конти, чудесный отзыв!!!
Мне вот очень интересен твой отыв на следующую книгу, там Ричард появится!
Ох, еще разок по серии пройтись, чтоли?
Для меня роман "Труп" один из самых НЕлюбимых... я его всего 1 раз читала)))
Перечитать что-ли, такой отзыв красивый вышел у тебя!

Mylene писал(а):
здорово, а то я думала, что одна такая

Милен, не одна))) нас банда!

Mylene писал(а):

это да, но Мерри ничуть не хуже, правда, Тала

Мерри другая! И такая же классная как Анитка!
Я вот перечитывала Мерри в ноябре ;)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>02 Фев 2012 18:51

Тала, приветик! Я уже вас здесь заждалась - со вчерашнего дня жду ваши с Миленой комментарии на 2 книгу. Ok
Talamaska писал(а):
Мне вот очень интересен твой отыв на следующую книгу, там Ричард появится!

А Ричард, я так понимаю, третий угол? Wink Ммм, не люблю любовные треугольники! :scoff:
Talamaska писал(а):
Для меня роман "Труп" один из самых НЕлюбимых... я его всего 1 раз читала)))

А мне намного больше первого романа понравился. Так что, возможно, дальше серия еще лучше пойдет.
Talamaska писал(а):
Ох, еще разок по серии пройтись, чтоли?

Хи... Crazy Вот и я такая, есть книги, которые зачитаны-перечитаны, и все равно ручки тянутся. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 14:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы автора Кресли Коул «Неприкасаемая» (№ 8 «Бессмертные с приходом ночи») Практически все пары в серии «Бессмертные с приходом... читать

В блоге автора Vlada: Обновки для Жоли и Дианы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №13
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лорел Гамильтон [768] № ... Пред.  1 2 3 ... 191 192 193 ... 197 198 199  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение