Лорел Гамильтон

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>03 Фев 2012 0:27

Конти, с очередным отзывом ! Сразу видно, что начинаешь втягиваться и смаковать
La comtesse писал(а):
тебя мгновенно увлекает непревзойденное чувство юмора.

после 10 книги оно малость спадет - но все равно у нее будут шедевры проскакивать
La comtesse писал(а):
«Официально оно называлось “Специальная Команда по Расследованию и Урегулированию Таинственных Инцидентов”, СКРУТИ.»

я уже не помню, как в оригинале, но, кажись, там проще
La comtesse писал(а):
Ей невозможно не восхищаться! Каждая ее особенность не противоречит другой. Умиляет ее кружка с пингвинами, календарь, который рассматривал Жан-Клод с некоторым замешательством, футболка и знаменитая коллекция...

да, образ продуман до мелочей и не создается впечатления, что какие-то ее поступки не оправданы ее характером - все органично. Тем интереснее наблюдать, как она меняется, как меняются ее взгляды на вампиров (в том числе и на Жан-Клода), и как у нее проявляются способности и все такое
La comtesse писал(а):
работники полиции Дольф, Зебровски

эти - из простых людей - буду чаще всего встречаться
La comtesse писал(а):
Но зато когда появился... Я так и прыгала от радости, когда Анита взяла его с собой к Ванде как своего телохранителя. Да, да, да!

причем, он принял все это серьезно - защита. Я прямо балдела над этими страницами. А еще когда он у нее дома был - так это вообще - мало того.что смешно, как невозмутимый Жан-Клод знакомится с бытом Аниты, видит ее пингвинов и ее это бесит, а его - наоборот, умиляет - просто лапочка А как он разозлился, когда увидел синяк на ее щеке - я так хотела, чтобы он их порвал на кусочки, а она ему не дала - эх
La comtesse писал(а):
Интересно, а Анита когда-нибудь узнает, как он ее назвал в тот вечер? Спросит ненароком? Уж очень хочется!

а что оно значит? я же не по французскому...возлюбленная или любовница?
Talamaska писал(а):
Мерри другая! И такая же классная как Анитка!
Я вот перечитывала Мерри в ноябре ;)

да-да ой, чую надо и самйо взяться под впечатлением от Эжени и Дориана уж сильно потянуло на Мерри, Дойла и Ко
Talamaska писал(а):
Милен, не одна))) нас банда!

замечательно
Talamaska писал(а):
Для меня роман "Труп" один из самых НЕлюбимых... я его всего 1 раз читала)))

я его всегда перечитываю только там, где Анита с Жан-Клодом по теневым местечкам шастает и когда они у нее дома, ну и так некоторые одиночные странички - но вообще, да, в этой книге маловато Жан-Клода, поэтому она у меня не в числе самых-самых
Talamaska писал(а):
Мне вот очень интересен твой отыв на следующую книгу, там Ричард появится!

о, надеюсь, он не произведет на тебя впЭчатления - он же не аристократ-вампир, а всего лишь оборотень (это я тя зомбирую наперед )
Кстати, Тала, а у тебя кто из любимчиков в Анитке - помню, что вроде как Мика ?
La comtesse писал(а):
А Ричард, я так понимаю, третий угол? Ммм, не люблю любовные треугольники!

вот, правильно, так держать нам только обаяху-вампика подавай
La comtesse писал(а):
Так что, возможно, дальше серия еще лучше пойдет.

будь уверена
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Фев 2012 0:48

Mylene писал(а):
Конти, с очередным отзывом

Ну вот и ты здесь. Wink
Mylene писал(а):
после 10 книги оно малость спадет - но все равно у нее будут шедевры проскакивать

О, значит, до 10 книги мне наслаждаться и наслаждаться. Laughing
Mylene писал(а):
а что оно значит? я же не по французскому...возлюбленная или любовница?

Именно это и означает. Ar Ох, как романтично, и хоть Анита не знает, читатели-то перевели давно. Very Happy
Mylene писал(а):
я его всегда перечитываю только там, где Анита с Жан-Клодом по теневым местечкам шастает и когда они у нее дом

Ахахха! И даже выписки делаешь. Ok У меня по "Лихорадке" так, некоторые диалоги Маки Бэрронса были выписаны. Но не все далеко.
Mylene писал(а):
о, надеюсь, он не произведет на тебя впЭчатления - он же не аристократ-вампир, а всего лишь оборотень (это я тя зомбирую наперед

А есть в нем что-то, что может произвести впечатление? Wink Если да, то так еще интереснее.
А вообще, тот же Адриан мне симпатичен, но у него нет шансов, так как в моем сердце навеки Дмитрий. Wink
Mylene писал(а):
Кстати, Тала, а у тебя кто из любимчиков в Анитке - помню, что вроде как Мика ?

И еще один незнакомый мне мужчина Аниты... Ok

Думаю, скоро прочитаю третью книгу, "Василиска" досматриваю уже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>03 Фев 2012 1:35

La comtesse писал(а):
Ну вот и ты здесь.

ну а куда я от тебя денусь - не избавишься - рано или поздно приду !
La comtesse писал(а):
Ох, как романтично, и хоть Анита не знает, читатели-то перевели давно.

это да - еще он ее как-то назовет, то ли мой цветок, то ли еще как-то, чтобы ее позлить, но его лейтмотивное "ма петит" - ой, ну у меня просто сил нет КАК ЭТО КРАСИВО И РОМАНТИЧНО!
La comtesse писал(а):
Ахахха! И даже выписки делаешь

а как же! все себе отмечаю - чтобы потом было удобнее перечитывать - началось все с Анжелики , а потом Гамильтон, Вилар, Роллинс- вообщем, клиника
La comtesse писал(а):
А есть в нем что-то, что может произвести впечатление? Если да, то так еще интереснее.
А вообще, тот же Адриан мне симпатичен, но у него нет шансов, так как в моем сердце навеки Дмитрий.

ээээээээээ, да, кажись, нет в не ничего такого примечательного - Адриан хоть еще чем-то цеплял, а тут я уже сразу была нацелена на Жан-Клода, для меня други рассматривались только как конкуренция и не имели значения . Потом только Ашер смог догнать Жан-Клода (но не сместиь с первого места - нет-нет ), а вот Ричард - неа, Малк и тот посложнее характером будет...
И у Мид что Роман, что Кио - как вторые претенденты на руку ГГни поколоритнее и помощнее - так что ...
La comtesse писал(а):
И еще один незнакомый мне мужчина Аниты...

это оборотень-леопард (кстати, Ричи - волк, но ты не давай имени Ричард ввести себя в заблуждение ) - добрый, всепонимающий, хороший парень, но у меня никто Мастера города не скинет с пъедистала - так что я могу любить Мику за его терпение, но самым любимым останется Жан-Клод (он ведь тоже терпеливый, не беря во внимание все остальное )
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>03 Фев 2012 2:10

Mylene писал(а):
ну а куда я от тебя денусь - не избавишься

Я пока досматривала последние серии "Василиска", пока в себя приходила (сейчас опухшая из-за литра пролитых слез - очень цепануло!) - ты спать уже, наверное, отправилась. Я тоже сейчас, скорее всего, пойду, отзыв завтра. Голова разболелась, еще поревела чуток. Wink
Mylene писал(а):
это да - еще он ее как-то назовет, то ли мой цветок, то ли еще как-то, чтобы ее позлить

Я буду за этим следить. Wink Люблю очень такие вот вкрапления.
Mylene писал(а):
но его лейтмотивное "ма петит" - ой, ну у меня просто сил нет КАК ЭТО КРАСИВО И РОМАНТИЧНО!

Да, очень-очень здорово! Как она его всегда просит не называть ее так (тут еще ее маленький комплекс по поводу роста Wink - и это тоже так мило). И как он постоянно прерывается, потому что произносит по инерции ma petite, но потом вспоминает, что Анита его просила не называть ее так... tender
Mylene писал(а):
ээээээээээ, да, кажись, нет в не ничего такого примечательного

Ну, тем нам и спокойнее. Crazy
Mylene писал(а):
кстати, Ричи - волк, но ты не давай имени Ричард ввести себя в заблуждение

Вот это верно ты подметила - я уже успела имя отметить, писать не стала, а то ззнаю я вас, скажете, что снова Вика о своем. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Фев 2012 5:04

Привет всем, я тут перед работой забежала и отвечу кратко:

Конти, я вот Ричарда люблю. Честно. Я его обожаю! Особенно в первых романах, где-то до 10 книги. Поэтому лучше сформируй свое мнение, потому как в каждой книге герои и их отношения развиваются, и не надо себя накручивать, что есть в 12-13 книге герой глюкнет, ведь им можно НАСЛАЖДАТЬСЯ еще 11 книг! Это вот мое отношение к Ричарду и я не в большинстве)))) Если он начинал меня бесить, я перечитывала моменты из первыз книг, и таким образом сновы вызывала образ того, молодого Рича!

В 10 книге появляется Мика, которого я всем сердцем полюбила так сильно, что с ним любимы моменты зачитаны до дыр! Это вер-леопард, и он просто находка как для Анитки, так и для самого автора))
А Жан-Клод он такой, что просто слов нет - совершенный вампир!

А еще, Конти, предупреждаю тебя сразу - в Анитке будут любовные треугольники и даже квадраты, но это после 10 книги, в которой и будет причина этого всего. А ДО 10 книги нас будет ждать триумвират!
В общем, читай, у тебя впереди еще столько всего!
У меня много любимых книг в серии, особенно первая десятка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>05 Фев 2012 23:13

La comtesse писал(а):
Я смотрю, Анита всех самых лучших отхватила себе.

это да
La comtesse писал(а):
Спасибо вам, что вы здесь со мной вместе обсуждаете.

ну а как же иначе??? Ты что? Для чего я тебя бы еще так активно сюда затаскивала ? Самое оно для таких "лекгоувлекающихся", как мы
Talamaska писал(а):
Если он начинал меня бесить, я перечитывала моменты из первыз книг, и таким образом сновы вызывала образ того, молодого Рича!

а меня он поначалу как отпугнул от себя, как потенциальный, и очень силный соперник моего любимого персонажа, так я и не смогла изменить к нему отношения, а уж после его "слета с катушек" - увы... А вот Мика почему-то не отпугнул - не знаю, может, потому, что к тому времени, когда он появился в жизни Аниты, Жан-Клод уже прочно занял почетное место, главное, в списке ее мужчин и Мика не ставил себе за цель его скинуть, а просто присоединился достойно - Мику, хоть и не люблю так сильно, как самого-самого (не буду уже повторяться, кого ) , но мне Мика нравится чисто как обаятельный и понимающий мужчина в сумбурной жизни Аниты
Talamaska писал(а):
А Жан-Клод он такой, что просто слов нет - совершенный вампир!

ну это да у меня такие же дыры в моментах с ним, как у тебя дыры с Микой
Talamaska писал(а):
У меня много любимых книг в серии, особенно первая десятка!

да !!!!
La comtesse писал(а):
Я пока досматривала последние серии "Василиска", пока в себя приходила (сейчас опухшая из-за литра пролитых слез - очень цепануло!)

она как ! а меня Демоны сакуры все же силь нее зацепили
La comtesse писал(а):
И как он постоянно прерывается, потому что произносит по инерции ma petite, но потом вспоминает, что Анита его просила не называть ее так...

так мило а потом вообще сведется до того, что это имя станет как бы постоянным мимолетным упоминанием того, что он ее любит - это в одном моменте в середине серии видно
La comtesse писал(а):
Вот это верно ты подметила - я уже успела имя отметить, писать не стала, а то ззнаю я вас, скажете, что снова Вика о своем.

да лана - я ей не скажу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Фев 2012 23:29

Вот и пропащая Mylene объявилась! Я уже потеряла тебя. Wink
Mylene писал(а):
Самое оно для таких "лекгоувлекающихся", как мы

Это да. Сходить с ума, так вместе! Very Happy
Mylene писал(а):
а меня Демоны сакуры все же силь нее зацепили

А чего расстроилась? Мне и Демоны сакуры не меньше нравятся, просто такая история любви, как в Василиске - это именно то, что может вызвать во мне истерику. Что и было. Wink
Mylene писал(а):
а потом вообще сведется до того, что это имя станет как бы постоянным мимолетным упоминанием того, что он ее любит - это в одном моменте в середине серии видно

Иии... как же мне нравятся вот такие вот детали! tender Это так мило, так тонко... Скорее бы добраться до моментов, когда Анита и Жан-Клод все чаще будут наедине. Wink
Миленчик, третью книгу пока читать не начала по одной печальной причине, но скоро начну! Не скажу, что прочитаю быстро - на носу ГОС :scoff: и научный руководитель настойчиво звонит и напоминает о магистерской, но постараюсь побыстрее. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>08 Фев 2012 23:07

«Цирк проклятых»

Вот забавная закономерность называть каждый новый роман по месту нового обиталища Мастера вампиров. Crazy Соответственно, в этом же месте нас ожидает какая-нибудь битва или важное событие, потому что где Мастер вампиров, там всегда жарко, опасно и увлекательно. Любопытно, такая закономерность будет выдержана до самого конца серии, или рано или поздно ночные клубы в небольшом городишке Сент-Луис закончатся? Wink Все-таки город не резиновый...
Но это так, лирическое отступление. Дочитала только что третий роман про Аниту Блейк. Долго растягивалась, наверное, страниц 40, но зато вторую половину книги меня было не оторвать от монитора! Very Happy Несомненным плюсом является то, что Жан-Клод появляется в этой части почти что сразу. Ar Ну да, поймала себя на мысли, что жду в каждой новой книге, когда же выйдет из тени он. Crazy Хотя отношения с Анитой развиваются медленно. Sad Очень медленно, терпения нет уже ждать. Evil or Very Mad Но зато появляются «новенькие».
Сразу скажу по Ричарду, что он мне понравился. Wink Конечно, я писала, что не люблю любовные треугольники, и я не хочу воспринимать Ричарда как пара Аните, но как отдельно герой мне он симпатичен. От него чувство какого-то спокойствия, уравновешенности, обаяния. tender Вызывает полное доверие. Возможно такое, что он чересчур положительный, во всем правильный, и работает даже учителем в школе, но — вот удивительно! - мне это нисколько не мешает. Посмотрим, как дальше будут развиваться отношения между ним и Анитой, но, похоже, гораздо быстрее, чем с Анитой и Жан-Клодом, что не может не расстраивать. plach А все из-за Анитиной принципиальности. Evil or Very Mad
Второй «новичок» - это Ларри. Тоже очень приглянулся, я даже боялась, что он не доживет до конца этого романа (учитывая, сколько жертв вампиров насчитывается в каждом романе Wink ), но, поскольку он пережил целый роман, есть надежда, что он и в дальнейшем останется учеником Аниты и будет кататься с ней по работе и не только. Ar А это придаст роману новое звучание, более ироничное, наверное, потому что, чувствую, будут с ним и забавные моментики. Хотя кто знает, от Гамильтон всего можно ожидать. Сам Ларри мне нравится своим, скажем так, усердием, рвением в бой. Very Happy Настолько еще молодой, чистый душой парень, не имеет понятия, что его ждет на новой должности, но знает, что это — хорошее, правое дело, как борец за справедливость считает себя обязанным ввязаться в эту борьбу. Такие мальчики первыми и умирают (как сказала бы Анита с присущим ей реализмом), чего я и боялась на протяжении всей книги (см. выше). Wink
Эдуард мне стал более симпатичен, чем был в первой книге, хотя в его поведении как раз ничего не изменилось. Crazy Как и в его средствах достижения результата. Crazy Но пусть для него работа на первом месте, с Анитой его все-таки связывает крепкая дружба. Что, правда, не мешает ему за ней следить или угрожать ей. Crazy
Берт — лапочка. Никогда не забуду его ухмылку, когда Анита отказалась присутствовать на сеансе гипноза, и его попытки угрожать Аните увольнением. Wink Все-таки забавный он малый, при всех его меркантильных целях. И Анита тоже, хоть и часто отзывается о Берте с долей сарказма, неплохо относится к начальнику.
Жан-Клод в костюме прошлого века — мама, держите меня трое! Представляю, как это выглядело.
События надо записывать, иначе их так много и они настолько стремительны, что к моменту написания отзыва просто забываешь о том, что было в самом начале. Wink Сейчас в голове только одна финальная битва — как самая важная, наверное, и я уже смутно помню предыдущие, хотя их было немало (учитывая, сколько охотилось за Анитой в этой серии плохих парней). Из всех хочется выделить момент в больнице, когда Анита и отряд полиции выслеживали проснувшегося вампира. Читала с замиранием сердца, ждала, как в фильме ужасов, что вампир выскочит из каждого следующего угла. Very Happy Так и думала, что тот новичок умрет в схватке с вампиром. Sad Ну вообще, жааалко! plach Анита еще так все через себя пропускает. Вообще, очень хорошо прописанная героиня. Несмотря на все ее замашки мэри-сью, ей на самом деле веришь.
Ах, да! За всей этой стремительностью событий забыла о главном — отношениях между героями! Я смотрю, Анита сама стала задумываться серьезнее о чувствах к Жан-Клоду Ar , и даже Ричард заметил ее странное отношение к этому вампиру. Wink И он все-таки примчалась его спасать, хотя со зла сама же и выдала его Оливеру. Вообще, об Алехандро и Оливере я догадалась одновременно с Анитой. Радует уже то, что догадалась! Crazy
Поскорее бы она признала, что к Жан-Клоду ее тянет не только из-за меток! Laughing Он ведь сам написал в записке, что ждет ее теперь, когда она свободна, по своей воле, — если ей хочется прийти. Мы тоже ждем. Smile

Ах, да, забыла еще моментик. Когда Анита звонила из автомата, чтобы предупредить Жан-Клода о том, что его пытается убить вампир-питекантроп (ну не совсем питекантроп, но очень древний Оливер), когда он взял трубку, чтобы поговорить с ней - первыми словами его были ни "Алло!", ни "Да, я слушаю!", ничего, что следует говорить в данной ситуации, а его коронное "Ma petite?" - ааа, нет, я не могу, это так мило, так прелестно! Именно в этот момент особенно! Люблю просто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>09 Фев 2012 1:14

Отзыв, как всегда - супер! Единственное замечание - обложка меня просто коробит - надеюсь, это недоделанное стращилище с умилительно торчащими зубками (типа вампир) не обложке - не Жан-Клод
Вот, порылась - например, оригинальная обложка (а как же мне само название нравится по звучанию и подбору слов !!! Ты, как филолог, меня поймешь

И ту по ходу нашла картинки из комиксов - зацени

La comtesse писал(а):
Несомненным плюсом является то, что Жан-Клод появляется в этой части почти что сразу. Ну да, поймала себя на мысли, что жду в каждой новой книге, когда же выйдет из тени он.

вэлкам ту клаб
La comtesse писал(а):
я писала, что не люблю любовные треугольники, и я не хочу воспринимать Ричарда как пара Аните, но как отдельно герой мне он симпатичен.

тогда я могу спать спокойно - на первом месте у тебя по-прежнему Жан-Клод
La comtesse писал(а):
похоже, гораздо быстрее, чем с Анитой и Жан-Клодом, что не может не расстраивать. А все из-за Анитиной принципиальности.

это все ее вина - она ведь не хочет серьезно воспринимать Жан-Клода, не дает ему шанса, на что он ей сам скоро справедливо укажет - главное .что когда она ему этот шанс даст - то он своего не упустит, ведь она ему дорога не только как случа-человек, но и как пара, чего не скажешь о Ричарде...
La comtesse писал(а):
Второй «новичок» - это Ларри. Тоже очень приглянулся, я даже боялась, что он не доживет до конца этого романа

а, да - он классный "чувак" - и доживет он, и будет успешно с Анитой на стезе трудиться - особенно в моих любимым "Кровавых костях" - я тебе о них вчера рассказывала В Костях он, кстати, реально классный - вырастает очень сильно в катакомбах Серафины
La comtesse писал(а):
Но пусть для него работа на первом месте, с Анитой его все-таки связывает крепкая дружба. Что, правда, не мешает ему за ней следить или угрожать ей.

короче, он просто удивительный персонаж - в нем столько всего загадочного и противоречивого (это как Сейхан у Роллинса из "Сигмы")
La comtesse писал(а):
Жан-Клод в костюме прошлого века — мама, держите меня трое! Представляю, как это выглядело.

ну тут да -слов и картинок никаких не хватит - это наверное, НЕЧТО
La comtesse писал(а):
только одна финальная битва — как самая важная

ну и как тебе тот момент, когда Аниту заставляли убить падшего Жан-Клода??? Что там уже тебе видно? Мне - многое - многое он для нее уже значит, если под угрозой собственной мучительной смерти она не хочет его убивать, вот только если для того, чтобы избавить его от мучений вечного уродства от влитого на лицо железа она могла бы... Но все же не смогла !!!! Обожаю этот кусочек !
La comtesse писал(а):
И он все-таки примчалась его спасать, хотя со зла сама же и выдала его Оливеру.

а как она переживала, когда ждала .чтобы Жан-Клод подошел к телефону
La comtesse писал(а):
Поскорее бы она признала, что к Жан-Клоду ее тянет не только из-за меток! Он ведь сам написал в записке, что ждет ее теперь, когда она свободна, по своей воле, — если ей хочется прийти. Мы тоже ждем.

скоро все будет, скоро - в Кровавых костях - пятой книге - ох, что там будет !
La comtesse писал(а):
первыми словами его были ни "Алло!", ни "Да, я слушаю!", ничего, что следует говорить в данной ситуации, а его коронное "Ma petite?" - ааа, нет, я не могу, это так мило, так прелестно! Именно в этот момент особенно! Люблю просто!

как же я тебя понимаю - сама ведь от такого просто балдююююююююю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>09 Фев 2012 1:36

А вот и ты! Я тут только тебя и дожидаюсь. Wink
Mylene писал(а):
надеюсь, это недоделанное стращилище с умилительно торчащими зубками (типа вампир) не обложке - не Жан-Клод

Я тоже надеюсь. Особенно зубки мне "понравились" - видимо, сделаны из пластика или же какого-нибудь тягучего материала. Laughing Просто я уж не выбирала особо, буду теперь внимательнее смотреть. Чего ты хочешь от наших обложек?
А обложка с коброй - класс!!! Very Happy
Mylene писал(а):
а как же мне само название нравится по звучанию и подбору слов !!!

О да, очень ёмко! Very Happy
Mylene писал(а):
Анита

Ууу, Анитка крута, а уж этот неуклюжий пингвин на майке - слов нет! rofl
Mylene писал(а):
Ну, ту представлять не надо

Ох, взгляд - то, что надо! Одновременно и настораживает, и соблазняет - ну, в этом весь Жан-Клод. Wink
Mylene писал(а):
Сцена-мечта

Да уж жду давненько. Wink Вот ручищи у ЖК - все лицо Анитки ухватил, а она как вцепилась в его кружевную рубашку - не отцепить. Ok
Отличные картинки, очень верно передают атмосферу! Very Happy
Mylene писал(а):
тогда я могу спать спокойно - на первом месте у тебя по-прежнему Жан-Клод

Не переживай, у меня всегда вампиры опережают оборотней. Wink
Mylene писал(а):
когда она ему этот шанс даст - то он своего не упустит,

Ну, пусть попробует! Хотя такие мужчины уж точно, дай им возможность, уцепятся - и попробуй теперь отбери. Ar
Mylene писал(а):
и доживет он, и будет успешно с Анитой на стезе трудиться

Да! Я радая! Ar Вообще, все герои (а их - мужчин - не так уж и мало) такие разные, харизматичные, интересные личности. Вроде бы только детали подмечены, а общее впечатление формируется четко - и по Ларри, и по Ричарду, и по Эдуарду, и по всей полицейской шайке... и так далее, и так далее... Wink
Mylene писал(а):
он просто удивительный персонаж - в нем столько всего загадочного и противоречивого (это как Сейхан у Роллинса из "Сигмы")

Заманиваешь, да? Laughing А персонаж и правда очень любопытный.
Mylene писал(а):
когда Аниту заставляли убить падшего Жан-Клода??? Что там уже тебе видно? Мне - многое

Хм... а не видим ли мы того, что хотим видеть, а? Wink Хотя ладно, я тоже вижу в Ричарде Глостере проблески любви к Анне, хотя в 4 книге он эту любовь полностью перечеркивает, то есть надежду на нее. Wink Но я была уверена, что она не убьет ЖК. Во-первых, все-таки в данном положении ей лучше оставить в живых Жан-Клода, чем компашку Оливера, а во-вторых, - по той же причине, по которой она примчалась спасти его в "Цирк" и по которой она звонила ему предупредить о грозящем нападении... Wink
Mylene писал(а):
вот только если для того, чтобы избавить его от мучений вечного уродства от влитого на лицо железа она могла бы... Но все же не смогла !!!! Обожаю этот кусочек

Вот интриганка!!!
Mylene писал(а):
скоро все будет, скоро - в Кровавых костях - пятой книге - ох, что там будет !

Ну я уже в предвкушении. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>09 Фев 2012 20:22

La comtesse писал(а):
А вот и ты! Я тут только тебя и дожидаюсь.

а вот и я - давай обсуждать
La comtesse писал(а):
Особенно зубки мне "понравились" - видимо, сделаны из пластика или же какого-нибудь тягучего материала.

стойкая ассоциация - суслик-переросток (или хорек)
La comtesse писал(а):
О да, очень ёмко!

вообще у нее почти все названия просто невероятные - подбор слов потрясающий, нечто в них такое - ухххх - голубая луна, обсидиановая бабочка, смертельный танец, жертва всесожжения, ласка сумрака, дуновение холода, поцелуй мистраля - красотища А имена героев - Жан-Клод, Ашер, Реквием, Лондон, Истина и Нечестивец (близнецы, а вместе они - Нечестивая истина) - ну как тут устоять
La comtesse писал(а):
Ох, взгляд - то, что надо! Одновременно и настораживает, и соблазняет - ну, в этом весь Жан-Клод.

точно
La comtesse писал(а):
Не переживай, у меня всегда вампиры опережают оборотней.

виииииииии
La comtesse писал(а):
и по всей полицейской шайке...

мне Зебровски больше всех нравится
La comtesse писал(а):
Заманиваешь, да? А персонаж и правда очень любопытный.

вообще-то нет - смотри, у тебя Анита впереди, потом читаем вместе Голодные Игры, потом тебе еще Мерри Джентри надо почитать - там один Дойл чего только стоит , а там еще и Уорд, и Мид, и Сапковский, и Клеменс (там, кстати, ща вспомнила - один из ГГ -Эррил - Хадзи напоминает) - нам знаешь насколько этого хватит
La comtesse писал(а):
по той же причине, по которой она примчалась спасти его в "Цирк" и по которой она звонила ему предупредить о грозящем нападении...

по той, по той - тянет ее к нему, она начинает что-то к нему чувствовать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>11 Фев 2012 1:17

La comtesse писал(а):
читать буду уже после того, как разделаюсь с учебой.

поэтому: удачи тебе !
La comtesse писал(а):
С пижамой в паровозики.

ага и книжками с картинками (дальше узнаешь-в 10 книге, кажется) ну и он на протяжении всей серии ее другом останется, тогда как некоторых понесет, а он будет поддерживать
La comtesse писал(а):
Я как-то видела у нас одну книгу из серии, может, есть и вся серия - специально не смотрела.

насколько я знаю, пока только две переведены
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>11 Фев 2012 18:43

И вот я вырвала пару минуток...

La comtesse писал(а):
Вот забавная закономерность называть каждый новый роман по месту нового обиталища Мастера вампиров. Crazy Соответственно, в этом же месте нас ожидает какая-нибудь битва или важное событие, потому что где Мастер вампиров, там всегда жарко, опасно и увлекательно. Любопытно, такая закономерность будет выдержана до самого конца серии, или рано или поздно ночные клубы в небольшом городишке Сент-Луис закончатся? Wink Все-таки город не резиновый...

Да эти названия классные Smile А ведь действия не только в Сент-Луисе происходят!
Почти все названия романов это названия чего-то, но есть некоторые, которые не связаны с названием. (каламбур прямо какой-то вышел))

La comtesse писал(а):
Но это так, лирическое отступление. Дочитала только что третий роман про Аниту Блейк. Долго растягивалась, наверное, страниц 40, но зато вторую половину книги меня было не оторвать от монитора! Very Happy Несомненным плюсом является то, что Жан-Клод появляется в этой части почти что сразу. Ar Ну да, поймала себя на мысли, что жду в каждой новой книге, когда же выйдет из тени он. Crazy Хотя отношения с Анитой развиваются медленно. Sad Очень медленно, терпения нет уже ждать. Evil or Very Mad Но зато появляются «новенькие».

Так непривычно читать отзыв, который так завязан на Жан-Клоде Laughing Laughing Laughing
Я вот честно сказать по началу наслаждалась всем))) А потом уже (начиная с 11 книги) изборочно моментами с героями.

La comtesse писал(а):
Сразу скажу по Ричарду, что он мне понравился. Wink Конечно, я писала, что не люблю любовные треугольники, и я не хочу воспринимать Ричарда как пара Аните, но как отдельно герой мне он симпатичен. От него чувство какого-то спокойствия, уравновешенности, обаяния. tender Вызывает полное доверие. Возможно такое, что он чересчур положительный, во всем правильный, и работает даже учителем в школе, но — вот удивительно! - мне это нисколько не мешает. Посмотрим, как дальше будут развиваться отношения между ним и Анитой, но, похоже, гораздо быстрее, чем с Анитой и Жан-Клодом, что не может не расстраивать. plach А все из-за Анитиной принципиальности. Evil or Very Mad


Ах, Ричард здесь просто чудесен! Он восхитителен! В этом романе он вообще таз-а-а-кой... Ну вот, говорила же что люблю Рича, особенно в романах до "Нарцисса"... Так что я его много раз буду по нему охать)) Милена по Жан-Клоду, а я по Ричи Wink
Вот хочу подкинуть тебе моего Ричарда, я обожаю этот образ, точь-в-точь как я его представляю!
Это модель Джаред Коронкевич


La comtesse писал(а):
Второй «новичок» - это Ларри. Тоже очень приглянулся, я даже боялась, что он не доживет до конца этого романа (учитывая, сколько жертв вампиров насчитывается в каждом романе Wink )

Ларри очень хороший персонаж! Поначалу такой еще зеленый, зато потом ростет на глазах!
Я очень люблю читать про то, как герои ростут. Будь то в буквальном смысле или в переносном. В серии про Анитку есть два героя, литературный рост которых я наблюдала с огромным удовольствием - Джейсон и Натаниэль!

La comtesse писал(а):
Эдуард мне стал более симпатичен, чем был в первой книге, хотя в его поведении как раз ничего не изменилось. Crazy Как и в его средствах достижения результата. Crazy Но пусть для него работа на первом месте, с Анитой его все-таки связывает крепкая дружба. Что, правда, не мешает ему за ней следить или угрожать ей. Crazy

Хе-хе, о с Эдиком много чего еще будет!!!

La comtesse писал(а):
Жан-Клод в костюме прошлого века — мама, держите меня трое! Представляю, как это выглядело.

Very Happy О это должно быть ням-ням))))

La comtesse писал(а):
События надо записывать, иначе их так много и они настолько стремительны, что к моменту написания отзыва просто забываешь о том, что было в самом начале. Wink Сейчас в голове только одна финальная битва — как самая важная, наверное, и я уже смутно помню предыдущие, хотя их было немало (учитывая, сколько охотилось за Анитой в этой серии плохих парней). Из всех хочется выделить момент в больнице, когда Анита и отряд полиции выслеживали проснувшегося вампира. Читала с замиранием сердца, ждала, как в фильме ужасов, что вампир выскочит из каждого следующего угла. Very Happy Так и думала, что тот новичок умрет в схватке с вампиром. Sad Ну вообще, жааалко! plach Анита еще так все через себя пропускает. Вообще, очень хорошо прописанная героиня. Несмотря на все ее замашки мэри-сью, ей на самом деле веришь.

Да по началу таким моментам отводится приличная часть романа, и от этого первые книги кажутся глубже и более захватывающими....

La comtesse писал(а):
Ах, да, забыла еще моментик. Когда Анита звонила из автомата, чтобы предупредить Жан-Клода о том, что его пытается убить вампир-питекантроп (ну не совсем питекантроп, но очень древний Оливер), когда он взял трубку, чтобы поговорить с ней - первыми словами его были ни "Алло!", ни "Да, я слушаю!", ничего, что следует говорить в данной ситуации, а его коронное "Ma petite?" - ааа, нет, я не могу, это так мило, так прелестно! Именно в этот момент особенно! Люблю просто!

О это коронная фраза, которая для Анитки со временем будет значит очень много! ;)

Спасибо тебе, Конти, за чудесный отзыв и за то, что заставила снова понастольгировать о героях! Very Happy
И снов повторюсь - как я тебе завидую! У тебя еще столько впереди....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>11 Фев 2012 19:20

Talamaska писал(а):
А ведь действия не только в Сент-Луисе происходят!

Намек поняла! Wink
Talamaska писал(а):
ак непривычно читать отзыв, который так завязан на Жан-Клоде

Завязан на ЖК? Ой, а мне казалось, что я там по всем мальчикам прошлась... Embarassed
Talamaska писал(а):
Я вот честно сказать по началу наслаждалась всем)))

Да-да, там все очень здорово, читаешь с одинаковым увлечением и "обаятельные" диалоги с Ричардом, и "соблазнительные" с Жан-Клодом, и охоту на вампиров, и поднятие зомби из могил, и перепалки с начальником, и напряженные разговоры с Эдуардом, и все-все-все... Удивительно, романы не переполнены и впечатления того, что много чего напичкано, не создается, а при этом событий и стремительных много! Мастерски построенный сюжет! Very Happy
Talamaska писал(а):
В этом романе он вообще таз-а-а-кой... Ну вот, говорила же что люблю Рича, особенно в романах до "Нарцисса"...

Ну, он очень хороший, но не зануда (во всяком случае пока Wink ), располагающий к себе, милый и обаятельный... Почему бы ему не понравится? Wink
Talamaska писал(а):
Вот хочу подкинуть тебе моего Ричарда, я обожаю этот образ, точь-в-точь как я его представляю!
Это модель Джаред Коронкевич

Тала! Very Happy Это ж идеальное попадание в образ! Конечно, здесь он больше в своей "животной", волчьей натуре, в обычном человеческом состоянии я не могу представить себе такой взгляд у него - хочу немножко помягче. Хотя... это почти тот взгляд! Очень хорош твой Ричард! Very Happy
Вы с Миленкой по очереди мне подсовываете ЖК и Ричарда. Ok Мне оба нравятся, да-да!
Talamaska писал(а):
Я очень люблю читать про то, как герои ростут. Будь то в буквальном смысле или в переносном. В серии про Анитку есть два героя, литературный рост которых я наблюдала с огромным удовольствием - Джейсон и Натаниэль!

Я тоже такое очень люблю, поэтому буду наблюдать за Ларри, за Джейсоном и Натаниелем (когда те появятся Wink ) внимательно! Вообще, там есть за кем и еще понаблюдать - выбирай любого! Как только столько мужчин "помещаются" в одном романе (цикле романов) и при этом ни один не кажется лишним? Very Happy
Talamaska писал(а):
Хе-хе, о с Эдиком много чего еще будет!!!

Я рада, мне этот герой интересен.
Talamaska писал(а):
И снов повторюсь - как я тебе завидую! У тебя еще столько впереди....

Понимаю это чувство... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>11 Фев 2012 23:58

Talamaska писал(а):
О это коронная фраза, которая для Анитки со временем будет значит очень много! ;)

ой, даааааа - тут просто лужицей можно растечься
Talamaska писал(а):
Так что я его много раз буду по нему охать)) Милена по Жан-Клоду, а я по Ричи

ты права и ничего тут не поделать Честно: не было бы Жан-Клода, Ричард бы меня покорил - он мне и нравился по ходу серии, но я задавливала эту симпатию, потому что сразу определила Аните Жан-Клода в пару и никого другого не хотела видеть
Talamaska писал(а):
Я вот честно сказать по началу наслаждалась всем))) А потом уже (начиная с 11 книги) изборочно моментами с героями.

увы, - я тоже после 15 читала только там, где упоминается Жан-Клод, Ашер и Мика - усе Надеюсь, в Мерри до такого не дойдет - мужчинок уже хватает под завязку Не нужны им конкуренты Кстати, Тала, напомни, кто у тебя из них любимый самый?
Talamaska писал(а):
И снов повторюсь - как я тебе завидую! У тебя еще столько впереди....

мдя - тебе повезло! вот же ж не думаешь об этом, когда каждую книгу быстрее предыдущей пытаешься проглотить .потому что так интересно узнать .что же у них там получится
La comtesse писал(а):
Вы с Миленкой по очереди мне подсовываете ЖК и Ричарда. Мне оба нравятся, да-да!

ой, и не говори с ума с нами сойдешь
Talamaska писал(а):
Ну, твои отзывы к Жанчику привязаны больше, чем к остальным)))

так это же просто супер - это я ей на мОзги капаю постоянно
Talamaska писал(а):
Хихи, потом вернешься к этой цитате в 14 книге

пффф, однозначно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым. Кристин Хармел "Забвение пахнет... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Лорел Гамильтон [768] № ... Пред.  1 2 3 ... 192 193 194 ... 197 198 199  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение