Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>18 Янв 2017 15:11

Я вообще люблю сказки Smile, "Золушку" видела в разных вариантах, любимая - "Три орешка" Smile) В данной экранизации мне больше всего нравятся Король (за него и проголосовала) и Мачеха. Действительно, сейчас уже не так оцениваешь героев как в детстве Smile)) Золушка здесь такая наивная, такая восторженная.....даже в трудных ситуациях. А вот принц никуда не годится - женоподобный и мужского в нем одни штаны.
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6754
>18 Янв 2017 16:10

Долакшми
Цитата:
Действительно, сейчас уже не так оцениваешь героев как в детстве Smile)) Золушка здесь такая наивная, такая восторженная.....даже в трудных ситуациях.

Точно. Есть непроходящее ощущение , что Жеймо переигрывает.

Цитата:
А вот принц никуда не годится - женоподобный и мужского в нем одни штаны.

Согласна .
Поэтому намного веселе выглядят сцены с "матушкой" и ее дочками.
Цитата:
" Крошки мои , за мной!"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 127Кб. Показать ---

от Наташи med-ve-dik :
Комплект Светы-Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bobby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2017 17:16

Здравствуйте!

Заинтересовало обсуждение фильма, а также различных экранизаций Золушек. Этот фильм нравился очень давно, теперь уже восприятие не то, чересчур наивный и наигранный. Но такова уж была стилистика фильмов тех лет. Голосовать не стала, поскольку любимых персонажей нет. Если бы можно было голосовать за самый колоритный персонаж фильма, мой голос был бы за мачеху в блистательном исполнении Раневской.
Из разных версий Золушек нравится "История вечной любви", ну и "Три орешка" как версия хороша, но тоже не без ляпов.
Моя же любимая версия - это английская экранизация "Туфелька и роза", о которой никто не упоминал. Впервые виденная в кино в середине 70-х, не потеряла своего очарования и теперь и так и осталась для меня лучшей версией этой сказки.
 

olegka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.09.2014
Сообщения: 603
Откуда: Россия
>18 Янв 2017 23:15

"Золушка" - любимая сказка и любимый фильм с детства (именно 1947 г и именно ч/б версия)
Саму Золушку я в фильме никогда не воспринимала равно как и Принца... какой-то он все же женоподобный на мой взгляд... куда больше меня цепляли остальные персонажи
Выбирала между Королем и пажом и все же голос отдаю за Мальчика-пажа
_________________

невероятный комплект by Lady Blue Moon
звание by Натик


Плохие девочки не плачут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>20 Янв 2017 4:46

Всем здравствуйте!
Долго не могла определиться... но всё же, да, тот же артист, как и в предыдущем опросе
Мой любимый персонаж фильма "Золушка" (1947г.) - король в исполнении Эраста Гарина. Он неподражаем! Сколько харизмы, юмора, обаяния! tender

И... ждём второго этапа викторины... Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>20 Янв 2017 13:31

Проголосовала за вариант Мачеха (Фаина Раневская) Laughing Очень харизматичный и яркий персонаж!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>20 Янв 2017 14:39

Люблю Фаину Раневскую. Она гениально сыграла мачеху. Но за нее я уже голосовала, когда был опрос по Раневской. Теперь же проголосую за другого любимого актера и его самую лучшую роль. Эраст Гарин и его добрый, умный и смешной король. В этом фильме я безмерно люблю почти всех персонажей. Единственный кто мне категорически не нравится, это принц. впрочем мне не угодишь. Сколько сказок посмотрела на сюжет "Золушки", ни один принц мне не понравился. А для меня эта экранизация останется самой любимой потому что это гениальный Евгений Шварц

А я нашла в интернете самую первую экранизацию этой замечательной сказки

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>21 Янв 2017 8:43


Добрый день, уважаемые Знатоки и гости темы! Сегодня у нас начинается серьёзная игра - стартует второй, заключительный этап "Викторины-2017", после завершения которого будут определены все лауреаты 2017 года!
Ещё раз напомним правила - тематика викторины только
СОВЕТСКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ КОМЕДИИ, СОВЕТСКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ ФИЛЬМЫ-СПЕКТАКЛИ, СОВЕТСКИЕ ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ МЮЗИКЛЫ И ВОДЕВИЛИ, СОВЕТСКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ-СКАЗКИ!
За каждый правильный ответ на вопрос второго этапа будет начислено по два балла... Сумма баллов за первый и второй этап викторины и будет итоговым результатом у каждого участника в "Викторине-2017"!
По нашей традиции,
ОТВЕТЫ НА ПЕРВЫЙ ЭТАП ВИКТОРИНЫ мы пока не оглашаем... Как всегда, дадим неделю, до 27 ЯНВАРЯ, опоздавшим ( если такие будут ), которые, может быть, только узнали о викторине и захотят к нам присоединиться... Для этого всем опоздавшим надо будет сначала ответить на вопросы первого этапа (ОНИ У НАС ЗДЕСЬ ).... До 27 января разрешается и присылать исправления на вопросы первого этапа, если кто-то вдруг захочет что-то поправить... А через неделю, 28 января, мы подведём итоги первого этапа викторины, огласим ответы на вопросы первого этапа, и на этом закроем приём участников "Викторины-2017" и завершим первый этап!

А сейчас - самое главное! Вопросы второго этапа "Викторины-2017"! Начинаем Игру!





Ответы на вопросы второго этапа присылать в ЛС Ксюше ( Gerxard ) с пометкой "Викторина-2017 второй этап" до 24 февраля 2017 года включительно... Разрешается присылать ответы не сразу на все вопросы, можно небольшими частями, а потом постепенно досылать остальное. Если вы отослали ответы, а потом увидели, что на какой-то вопрос ответили неправильно, то не страшно, можно потом в любой момент до окончания викторины прислать исправление, дополнение, или уточнение.
Желаем успешной Игры и удачи!


P.S. Желающие поддержать викторину, могут разместить в своей подписи баннеры от нашего бессменного дизайнера Кристины-Esmerald :



Код:
[url=http://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=5167500#5167500][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/43800/323336624.54/0_20bc4b_29b02f27_orig.png[/img] [/url]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>21 Янв 2017 10:34

Gerxard писал(а):
Викторина 2017. Второй этап


Девочки,
спасибо за вопросики второго этапа! rose

Мда... Вот и начался настоящий мозговынос, это вам не первый легонький этап
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Считалочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.09.2014
Сообщения: 809
Откуда: Третья планета от Солнца
>21 Янв 2017 11:00

Gerxard писал(а):
"Викторины-2017"! Начинаем Игру!

тихо отползает от монитора Дааа, уж!

Девочки, спасибо за вопросы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5293Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>21 Янв 2017 11:05

Дождались! Очень интересно представлены вопросы, в стиле клуба "Что? Где? Когда?" Мне нравится. На парочку вопросов уже как-то ответилось. Но попытать гугл придется основательно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 04.08.2013
Сообщения: 613
Откуда: Степи,терриконы,город роз
>21 Янв 2017 11:57

Да вопросы заковыристые. А так как я не очень большая поклонница музыкальных фильмов,то для меня это очень большие сложности.Но попробую.


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>21 Янв 2017 12:09

Gerxard писал(а):
По нашей традиции, ОТВЕТЫ НА ПЕРВЫЙ ЭТАП ВИКТОРИНЫ мы пока не оглашаем...

Ох, какой облом!
Gerxard писал(а):
Желаем успешной Игры и удачи!

Да, уж вопросики такие, что только на удачу и можно рассчитывать.
Спасибо, девочки!
Nadin-ka писал(а):
На парочку вопросов уже как-то ответилось.

А у меня ничего... Ну что поделать?
Будем искать. ©
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>21 Янв 2017 12:25

Вот это да! Вот это ....! Dytel Отгадайте, какое слово я чуть не написала, но вовремя вспомнила, что это на форуме запрещено?
Теперь я понимаю, почему на новичков так по-отечески смотрели, мол, несмышлёные еще, не ведают, что во втором туре будет... Я впечатлительна! wo Сколько там этих самых советских музыкальных комедий настрогали? За месяц пересмотреть, что ли?.. И с какой стороны "мучить гугл"?! Shocked

Но оставим брюзжание... хочу выразить своё восхищение авторам вопросов! Жесть! Flowers

И поздравляю всех с началом второго тура! Участникам удачи и неиссякаемых исследовательских порывов! Poceluy

А я поползла осознавать, смогу ли я... последние два вопроса - вообще не моё, терпеть не могу ребусы. Хотя и остальные... н-да...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>21 Янв 2017 12:56

Тихо радуюсь что есть время до 24 февраля
Не я конечно понимаю раз есть вопрос, значит на него есть ответ Вопрос как этот ответ найти
Девочки привет
Ксюша, Лена wo Спасибо wo Буду заставлять работать серые клеточки shuffle а вообще папаааааааа
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 9:38

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Флэшбек/Флэшфорвард»: Рим, 1995 год После действий, а особенно последних слов Леты, все мысли благополучно покинули голову Мика. Сжав сильнее талию девушки,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 198 199 200 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение