Литературный конкурс "Охотники за привидениями"

Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>25 Май 2011 20:20

Нужно, граждане)) и не только домовым!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дорин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Май 2011 20:24

Яша, угостил бы ты меня чайком с плюшками, заодно бы перемыли косточки конкурсным призракам))))
 

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>25 Май 2011 20:35

Дорин, собрат по манипуляциям с энергетическими субстанциями, самовар греется, а плюшки... с плюшками засада: как только выпечка поспеет, надо тырить - желающих всяких много, особенно пернатых. Так и норовят присоседиться к хозяйскому столу. Но я караулю! Как только все будет готово, я тебе свистну. Захвати мыло, тазик, и начнем перемывать)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>25 Май 2011 21:39

Дорин, леди Мирна, прошу к столу!

*прихлебывает чаек* хочу поделиться впечатлением о рассказе "Назад дороги нет"
Я с натяжкой мог бы его посчитать более менее интересным, если б у него было начало, хоть какой-то намек..
Чего ради компания молодых людей приперлась в этот дом? Откуда они о нем узнали? Что их заинтересовало?
Что изначально они хотели в нем обнаружить? Любопытство их подстегнуло? Ну, с одним понятно: желание покончить с детским страхом темноты. А остальные? Формат статьи вполне позволял заполнить эти пробелы. Концовка тоже смазанная. Как призрак до них доберется? Каким способом укокошит? В общем, не понятно.. Ладно, уважаемые плюшкоеды, вы угощайтесь, не стесняйтесь, а я пошел дальше ловить привидения вместе с их авторами
зы. но я буду прибегать к столу за порцией вкусненького)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>25 Май 2011 22:25

*спасибо за плюшки, налила чаек*

Впечатления злой Яги №1, Любительницы Стивена Кинга. (вот с кем я вас сравнивать буду Laughing )

Круги на воде.
Знаете, рассказ меня зацепил. Очень понравился образ «круги на воде». Этакая аллегория. Камень утонул, (человека нет) а круги расходятся и замыкаются, тени колеблются. Особенно понравился первый и последний абзац. А вот в середине... не знаю, лично мне не хватило чувства... пустоты, обреченности, да и вообще чувства. Слишком много глаголов: видела, ходила ездила. А что чувствовала? Не помню, не знаю, забыла. Впечатление, что самое страшное в этом состоянии — скука. Так может не так это и страшно, если нет чувств и не помнишь? Просто круги на воде, остаточное явление так сказать. Хорошо, но какая то неудовлетворенность у меня от рассказа.

Назад дороги нет.
Вот где скучно, дорогой автор. Заинтересовала меня история с того момента, как лампы загорелись. До этого, еле дотянула. Нет напряжения. А могли бы. Если бы лампы загорелись в самом начале, а характеры молодых людей раскрылись по ходу было бы интереснее, ИМХО. Начало похоже на начало американского ужастика, но до ужасов не дошло.

Хочу ужасов!!!!

Лунный талисман любви.
Довольно милая история. Начало такое романтичное. Компания довольно симпатичная. Есть даже легкие штрихи, которые показывают различие характеров людей в этой компании. Добрые прозвища. Но, я как то не успела проникнуться. Одна девушка просит за любимого, вторая рассказывает, а третья проводник. А кто собственно они такие, эти три девушки. Похоже на историю услышанную случайно в автобусе. Рассказчица вышла, и я не успела ее расспросить...


Ураааааа!!! Ar Я не злая!

Прочитала "Я верю", Ушла довольная спать. Спасибо Автор!
Guby
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>26 Май 2011 0:24

"Чаепития с призраком" Впечатления: это скорее ЛР, чем рассказ о призраке. Привидение сэра Келлана меня поначалу заинтересовало. Правда, немного удивило хихикание обладателя баритона, но.. привидение все же, пусть себе хихикает, дело не в этом. Бренда и Крис поженились (спасибо сэру Келлану - дал пинка барышне), а сам-то он что делал дальше? Остался тыняться по деревне и наблюдать по ночам за своим потомком? В общем, теплая концовка слегка подогрела мои косточки, а в целом - скучновато.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>26 Май 2011 12:55

"Я верю". Автор сего рассказа, я смотрю на пузатый бок своего самовара и вижу в нем собственную расплывшуюся физиономию. А расплылась он не только от искажения на выпуклой поверхности. Она расплылась и от удовольствия - удовольствия от прочитанного. Написано интересно, с юмором и этаким босяцким шиком. В благодарность за ваш опус, ей-богу, если бы смог - снес вам два золотых яичка. Даже просить бы не пришлось, как бабке Марфе своих курочек)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>27 Май 2011 11:18

"Одержимый". Название очень точно соответствует содержанию: оно буквально пронизано одержимостью гг невестой собственного брата. Только поведение этой самой невесты не понятно: что мешало ей при жизни выбрать из братьев того, кто ей нравился? Я так понял из признания призрака, что приглянулся-то ей все же старший.
Если автор не хотел (не придумал) раскрывать тайну убийства девушки, зачем об этом вообще упоминать? Можно было б отправить ее на тот свет другим способом. Этот момент смазал впечатление целостности рассказа, и я уж было расстроился, но концовка с вырезками из газетных сообщений придала ему логическое завершение. Одержимый, алкоголик да еще и наркоман... жалко парня - вряд ли душе самоубийцы повезет встретиться с душой невинно убиенной любимой.
История понравилась.

"Дары бессмертных".... *длинная пауза*... авторская идея просто отличная. Но воплощение... Короче, вампирцы тут подпортили все дело.

"Лунный талисман любви". Смешение стилей повествования в коротком рассказе малость запутал и озадачил: начало понятно, все остальное не очень. Уйма вопросов возникает к этому винегрету, но т.к. мой интерес вспыхнул лишь при упоминании о ведьме, то задавать их не стану.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>27 Май 2011 13:44

Яша, скажите, когда уже придут добрые Бабки Ежки?

А то мне авторов жалко, но ничего с собой поделать не могу. Non Занимаюсь троллингом дальше. Shocked

"Одержимый" В общем, для любителей такого жанра совсем неплохо. Можно даже сказать хорошо))) Ммм... В рассказе описываются сильные эмоции: страсть, секс, смерть, самоубийство. Меня слегка зацепило. Но... если отбросить все это, то что остается? Бледная, белокурая девица в белом платье с бархаткой на шее и страдающий старший брат, по-видимому, не очень приятный человек. Никого не напоминает? Я циник, наверное, но мне их не жалко. Это плохо.

«Дары бессмертных» Автор, у вас в самом начале рассказа слово реальность встречается пять раз на десять предложений. Реально, дальше читать расхотелось. Sad
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Май 2011 14:08

(самовнушение) я буду доброй бабкой ежкой.. буду доброй.. очень
наверное)) вот только дочитаю... ))) и все скажу))

нет, я буду честной)) как всегда
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>27 Май 2011 14:11

Леди Мирна, я не знаю, когда они придут. Сам я и рад бы выступить в роли доброго Ягуна, но не получается(( Что до жалости к авторам... я с уважением отношусь к людям, откликнувшимся и нашедшим время написать для конкурса. Другое дело, что они написали.

"Круги на воде". Этот рассказ на сегодняшний момент я мог бы назвать визитной карточкой конкурса. Мне он понравился. Даже при том, что он, по моему мнению, мелковат, поверхностен. Глубины ему не хватает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5598
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>27 Май 2011 14:29

Выбирая между добротой и честностью, я голосую за второе. Ну, вы поняли)) *устроилась с ведром попкорна, ножки на стол*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>27 Май 2011 14:42

поскольку моя хозяйка отбыла на неизвестный срок в непонятном направлении, читать буду я)) прочитал пока только один рассказ)) выскажусь потом оптом - за 7 штук))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>27 Май 2011 22:22

Тук-тук! Есть кто дома? Приветствую коллектив ХТД и других обозревателей и читателей!

Позвольте представиться - призрак почтового голубя, преждевременно усопшего в самом расцвете лет, по банальнейшей причине - обжорство (закормили меня пирожным в прошлом году.)

Вот он я


Можете звать меня по-соседски - Гоша, откликаюсь почти сразу)))



Не обещаю быть честным, но и добреньким тоже через силу быть не могу, наверное иногда промолчу)))
Читаю вечером, дома все спят, самое время для страшилок. Но тема не была ограничена ужастиком, поэтому критерий - страх, не будет весомым.

Пока прочел три рассказа, первый "Я верю".
Бэзумно понравился, в плане отношений героев, недосказанности (отгадка где-то рядом), немного страшилки - время пролетело быстро, а уже конец. Сразу на ум пришел Малдер, то бишь Пистон, но без Скалли, подкачала девка))

Второй был "Назад дороги нет"
Убили эти миловидные брюнеты и блондины - к чему они в рассказе о призраке? Штоб призрак влюбился что ли? В целом задумка автора понравилась, пришлось по второму разу перечитать - что не каждый автор сможет достичь! Браво! Недосказанность здесь скорее минус, хотелось бы в кратце узнать, что случилось с Сэмом и Томом.

Ну и третий "Чаепитие с призраком"
Немного нудновато, раз пять отвлекся пока читал. Очень похоже на "малышку" английского автора где вместо призрака, глаза и душу героини мог раскрыть старый дневник прабабки. Это, в общем, мое предположение. Оценку в комментах поставил 5, но тут воздержусь от каких-либо замечаний, двойственное ощущение, как будто ждал чего-то другого...

Это мое ИМХО, приду завтра или после выходных, надеюсь не прогонют...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>28 Май 2011 19:47

"Трофейный "Вальтер". После этого рассказа хочется не чаю, а грамм двести одним махом.. коркой черного хлеба занюхать, свернуть "козью ножку", пыхнуть и сказать автору спасибо. Это сильно. Пронзительно. И по-человечески. Ваш рассказ как напоминание, какой ценой далась победа. Война - жернова человеческой плоти и душ. Равнодушным никого не оставит. История ёмкая и глубокая; яркие образы и события, от которых дрожь берет - так проняло.
И хотя призрак в рассказе лишь промелькнул - солдат, показавший где находятся его останки, я считаю, что ваш рассказ находка для конкурса. Тема провалов во времени мне близка, и я знаком со многими такими историями. Научно доказанный факт, что на земле существуют места, где граница времени размывается, и прошедшие события проступают, накладываясь на нашу действительность.
Мне как и Петру хочется верить, что Альке с сержантом удалось вырваться из мясорубки.
Еще раз спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Июн 2024 15:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Первый человек в Риме" Маккалоу Колин Это одна из лучших прочитанных мною книг и я обязательно буду продолжать читать серию.... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Интернет-журналы » Хроники Темного Двора » Литературный конкурс "Охотники за привидениями" [11642] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение