Не хочу читать про однополую любовь (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Кадеточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 14.01.2013
Сообщения: 411
Откуда: Днепропетровск
>01 Фев 2013 8:01

А я прямо вообще ни разу не читала про однополую любовь. Shocked Думала, вообще про такое не пишут...
И кстати, нужно будет почитать. От Горбатой горы и Физики или химии я была в нереальнейшем восторге. Для меня же главное, чтобы написано было красиво и любовь была настоящей-настоящей. Pester
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>02 Фев 2013 13:07

Вот так тема "Не хочу читать про однополую любовь" видоизменилась в тему - "А что бы еще прочитать про однополую любовь, и как себя постепенно приучить к чтению слэша" Laughing
Была свидетелем, как девушки подсаживались на этот жанр, как на наркотик, бросая читать романы про традиционные отношения. Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Туфелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.09.2011
Сообщения: 3486
>02 Фев 2013 13:15

Сиринга писал(а):
Вот так тема "Не хочу читать про однополую любовь" видоизменилась в тему - "А что бы еще прочитать про однополую любовь, и как себя постепенно приучить к чтению слэша" Laughing

Да, какое коварство)
Сейчас все труднее найти гет, а не слэш( Просто поветрие какое-то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>02 Фев 2013 17:46

Сиринга писал(а):
как себя постепенно приучить к чтению слэша"

Туфелька писал(а):
Сейчас все труднее найти гет, а не слэш( Просто поветрие какое-то.

К этому чтению "приучает" отсутствие хорошего гет. Если раньше я с удовольствием читала романы Екатерины Вильмонт, то последние пару лет их читать стало не возможно, как будто другой человек пишет. Не читается больше Нестерова и еще несколько авторов. Так что увы! А вот слэш- не паханное поле, вот и приходиться читать
А вообще то в этом чтиве для меня ключевое слово не слэш или гет, а "любовь". И какая разница между кем, если она есть и к тому же со вкусом написанная?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>02 Фев 2013 21:44

Может я и традиционалистка, но даже читать предпочитаю про гетеро-отношения. И как кульминация этих отношений должно быть появление на свет бэбика. А то и не одного. Вот как-то так.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сиринга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.02.2012
Сообщения: 162
Откуда: Тридевятое царство
>02 Фев 2013 21:51

tatka-aa писал(а):
[quote="Сиринга"
К этому чтению "приучает" отсутствие хорошего гет. Если раньше я с удовольствием читала романы Екатерины Вильмонт, то последние пару лет их читать стало не возможно, как будто другой человек пишет. Не читается больше Нестерова и еще несколько авторов. Так что увы! А вот слэш- не паханное поле, вот и приходиться читать
А вообще то в этом чтиве для меня ключевое слово не слэш или гет, а "любовь". И какая разница между кем, если она есть и к тому же со вкусом написанная?!

Неужели одна Вильмонт и Нестерова пишут про любовь? Laughing Извините, не верю! Сколько всевозможного гета на все вкусы (женских любовных романов)-читать не перечитать! Smile
А слэша (про однополую любовь) несравненно меньше.
Вот и вы переходите на слэш. А жаль! Но дело ваше, конечно.Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2921
Откуда: Россия
>02 Фев 2013 22:48

Сиринга писал(а):
Сколько всевозможного гета на все вкусы (женских любовных романов)-читать не перечитать!

Сколько? Да "до известного овоща" (-извините за мой французский). Mr. Green Laughing Но мне надоело перебирать авторов в надежде найти "брильянт"- попадаются последнее время только "булыжники". Если писать списком то сейчас сосчитала в своем архиве (я читаю с ридера и не выбрасываю скаченное, просто убираю в папку ) получилось 14 иностранных авторов и 10 отечественных. Колличество книг не считаю. Это только СЛР без фэнтази, мистики и т.д. - с ними больше. Последнее время стоящих не попадается, хотя периодически что нибудь из рекомендованных в разных ветках форума пытаюсь читать. Сейчас если уж очень захотелось ЛР перечитываю ранних Вильмонт, Нестерову, Щербакову, Стилл, или классику.
Сиринга писал(а):
Извините, не верю!

Это ваше право *пожимает плечами*.
Я просто высказала свое мнение, как и все ранее написавшие в эту ветку. И не в коем случае не призываю вас читать то что для вас не приемлемо. ИМХО однако.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>03 Фев 2013 9:41

Я тут подумала и вспомнила одну книжку, которая не вызвала неприятия. Но я не знаю к какой именно категории отношений надо бы ее отнести.
Вообщем так: парень и девушка во время учебы живут вместе и делят друг с другом подружек (в сексуальном смысле), но между ними ничего такого нет. Учеба кончается и вот в экспедиции они находят себе одну подружку на двоих. И плюс ко всему между ними наконец-то случается секс. В конце концов парень жениться на обеих девушках и у них получается такая семья на троих. И наконец обе женушки беременеют.
Давненько читала. Многих нюансов не помню. Надо будет перечитать как нибудь.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>04 Фев 2013 1:53

А кто автор и как называется эта книга? Хочется прочитать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>04 Фев 2013 7:15

Старая книжка Олега Авраменко "Реальная угроза".
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>04 Фев 2013 16:17

Спасибо большое!!!
Сейчас пойду скачивать...

Аньга писал(а):
Может я и традиционалистка, но даже читать предпочитаю про гетеро-отношения. И как кульминация этих отношений должно быть появление на свет бэбика. А то и не одного. Вот как-то так.


Кстати, в слэше есть специальное направление, именно так и называющееся - "мужская беременность". Так что "бэбик" там тоже вполне может быть. И, как ты и заказывала, "не один". Далеко не один...

А в принципе я согласна с GRA-NATA - любовь пол не выбирает. Она либо есть, либо её нет. И половые признаки здесь не имеют никакого значения...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>04 Фев 2013 18:47

Arven писал(а):

Кстати, в слэше есть специальное направление, именно так и называющееся - "мужская беременность". Так что "бэбик" там тоже вполне может быть. И, как ты и заказывала, "не один". Далеко не один...


Что? Shocked Это как в фильме "Джуниор" что ли? Но все равно - как-то.... где-то... Короче слэш - это не мое.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.07.2009
Сообщения: 4813
Откуда: Украина, г. Киев
>04 Фев 2013 19:57

Аньга писал(а):
Что? Shocked Это как в фильме "Джуниор" что ли?


Ага! Именно так. Всё точно так же, как беременность протекает у женщин, только тут ребёнка вынашивает мужчина.
А есть ещё и вариант с магической беременностью. То есть приблизительно как это происходит у нагов или эльфов в некоторых фэнтезийных романах. А именно: после зачатия эмбрион помещается в специальную "сферу", и при помощи магии напитывается силами и растёт, пока не станет ребёнком...
Ну, как-то так...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>18 Апр 2013 23:50

Какая замечательная тема! Под катом обнаружила совсем не то, что ожидала, мда.

Лично я была бы просто счастлива прочитать захватывающий роман о любви мужчины и женщины, от которого бы душа свернулась и развернулась, чтобы схема отношений не просчитывалась через десяток страниц, увы. И действительно оригинальных, интересных героев, за которыми было бы интересно наблюдать тоже хочу, но опять же, увы.

А вот слешных романах есть острота, которой лишены современные гетные, даже те, что исторические (почему-то никто годно не прописывает преодоление классовых, религиозных, рассовых различий) - потому что героям на пути к совместному счастью приходится преодолевать собственные предрассудки, неприятие общества, родных.

Кстати, слеш пишут авторы-женщины и для женщин, я знаю только двух авторов мужчин которые пишут не гей-прозу, а именно слеш. Это не значит, что слеш более недостоверен, чем обычный женский любовный роман))

Тем, кто делает первые робкие шаги в этот порочный, но такой заманчивый круг, не советовала бы начинать с порнушки типа "Эклипсис" Тиамат (хоть там и эльфы, но альтернативная анатомия такая альтернативная).
Мне очень нравится, как пишет Николаос. Самое любимое вот это: Темные Комнаты
И Тойре Богема тоже советую, очень.
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 170
>19 Апр 2013 12:03

Согласна со Стэфи. Пусть авторы пишут про что хочется . В конце концов и у меньшинств есть право про себя почитать. Но надо обязательно указывать это в аннотации к книге. А вообще посмотришь телевизор,то есть некоторые передачи и их ведущих и такое впечатление что скоро надо будет защищать гетеросексуалов, а не наоборот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 23:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Печенка куриная жареная с рисом. Салат из свежих помидоров и огурцов. На поныть и ну так - арбуз незрелый совсем пошел в мусорку (но... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 8. Раскаяние (декабрь 1820 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Не хочу читать про однополую любовь (18+) [12306] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение