Гарнетт Джулиана

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Дек 2014 12:42

lanes писал(а):
Ну да. Не знаю кто ей посетовал,но книга очень хороша!!!


Кассиопея писал(а):
Милли, ждем твоих впечатлений. Надеюсь тебе понравится этот роман. Во всяком случае тут для этого все есть.


Вот прочитаю Фихан и за нее возьмусь. Может быть даже сегодня уже.

lanes писал(а):
А еще очень люблю эпоху Кромвеля.Жаль,что про нее книг не много.


Мне тоже эта Эпоха нравится и именно тем не многообразием книг о ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2014 21:51

lanes писал(а):
Милашка писал(а):
Опять вы ее вместе с Лили читали?

Ну да. Не знаю кто ей посетовал,но книга очень хороша!!!

Мне ее никто не советовал, это я заинтересовалась этим романом после того, как прочла отзыв Фрейи в 10 книг на прочтении. Я там много чего интересного черпаю. Wink

lanes писал(а):
Интересно есть ли у Автора еще что-нибудь подобное?

У нее четыре романа переведено и классификация показывает, что они средневековые. Оценки вроде бы ничего, модно будет попробовать еще что-нибудь у нее почитать. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>22 Дек 2014 13:53

"Клятва рыцаря"
Этот роман намного приятнее, предыдущего, прочитанного у этого автора 9 лет назад. Вообще я очень люблю тематику про саксов и норманнов. Но в отличии от других книг, эта показалась мне спокойной и размеренной. Только вот этот факт совсем не является для меня плохим показателем. Да, здесь нет таких великих битв, так как действие происходит через 3 года после битвы при Гастингсе, здесь нет таких великих страстей, да и интриг королевского двора тоже маловато, роман все равно показался мне отличным. Иногда хочется, прочесть чего-нибудь такого. Ненависть между героями была, но она быстро сошла на нет и к счастью, не мгновенно после постели. От этого вообще я чуть ли не в восторге. Ненависть переходит в любовь постепенно, грани между этими двумя чувствами, становятся тонкими и одно заменяет другое. Каждый малейший поступок, каждое проявление ласки и заботы, толкает героев друг к другу. И герои сами мне понравились. В них почти нет недостатков. Героиня, мне понравилась своей смелостью и решимостью. То, как она рассказала Вильгельму, о том, что Люк лишил ее девственности, меня восхитило. И не смотря на то, что это было сделано не от большой любви к герою, а от любви к месту где она родилась и выросла, но все равно оно приятно думать о том, как Кора утерла герою нос. Люк тоже мне понравился. В отличии от героя романа Мэриан Эдвардс, он хотя и зол на героиню, за это, но свое зло на ней не вымещал. И вообще вел по отношению к героине более достойно.
В общем, во всех отношениях приятный роман, которым я осталась довольна.
Оценка: 5

Кассиопея писал(а):
У нее четыре романа переведено и классификация показывает, что они средневековые. Оценки вроде бы ничего, модно будет попробовать еще что-нибудь у нее почитать.


А еще она пишет под именем Вирджинии Браун. Мне когда-то у нее роман "Обманчивая внешность" понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Дек 2014 20:43

Милашка писал(а):
"Клятва рыцаря"

От меня Serdce
Милашка писал(а):
Этот роман намного приятнее, предыдущего, прочитанного у этого автора 9 лет назад.

А какую книгу читала? Не хочу терять время. Wink
Милашка писал(а):
Вообще я очень люблю тематику про саксов и норманнов.

Ооо,я тоже люблю ИЛР про Средневековье.Раньше только их и читала.Особенно люблю про Шотландию и викингов. Laughing
Милашка писал(а):
енависть между героями была, но она быстро сошла на нет и к счастью, не мгновенно после постели. От этого вообще я чуть ли не в восторге. Ненависть переходит в любовь постепенно, грани между этими двумя чувствами, становятся тонкими и одно заменяет другое. Каждый малейший поступок, каждое проявление ласки и заботы, толкает героев друг к другу. И герои сами мне понравились.

И поэтому они и кажутся такими правдоподобными,правда? Не часто встречаешь такие книги.В основном все ударение любви и понимание идет через постель.
Милашка писал(а):
о, как она рассказала Вильгельму, о том, что Люк лишил ее девственности, меня восхитило. И не смотря на то, что это было сделано не от большой любви к герою, а от любви к месту где она родилась и выросла, но все равно оно приятно думать о том, как Кора утерла герою нос.

На что только не пойдешь ради любимого дома. Laughing И хорошо,что решилась.А то неизвестно еще,что бы пришло в голову Вильгельму.Отдал бы ее в жены первому попавшемуся рыцарю при дворе.И все. Sad
Милашка писал(а):
В общем, во всех отношениях приятный роман, которым я осталась довольна.
Оценка: 5

prv
Милли,как я рада,что книга тебе понравилась! Ar Не хочешь с нами(с Лили) почитать еще что-нибудь этого Автора? Laughing
Только читать будем уже с Нового года. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Дек 2014 21:57

Милли, держи от меня Serdce

Милашка писал(а):
Этот роман намного приятнее, предыдущего, прочитанного у этого автора 9 лет назад. Вообще я очень люблю тематику про саксов и норманнов.

Ar Ar Ar

Милашка писал(а):
а, здесь нет таких великих битв, так как действие происходит через 3 года после битвы при Гастингсе, здесь нет таких великих страстей, да и интриг королевского двора тоже маловато, роман все равно показался мне отличным. Иногда хочется, прочесть чего-нибудь такого.

Да, если есть красивая любовная линия и развитие отношений. Иногда никакого другого фона и не надо. Достаточно только героев, все внимание отдаешь им. Wink

Милашка писал(а):
Ненависть между героями была, но она быстро сошла на нет и к счастью, не мгновенно после постели. От этого вообще я чуть ли не в восторге. Ненависть переходит в любовь постепенно, грани между этими двумя чувствами, становятся тонкими и одно заменяет другое. Каждый малейший поступок, каждое проявление ласки и заботы, толкает героев друг к другу.

Да, редко такое найдешь, когда автор столько уделяет развитию отношений, деталям. Very Happy

Милашка писал(а):
И герои сами мне понравились. В них почти нет недостатков. Героиня, мне понравилась своей смелостью и решимостью. То, как она рассказала Вильгельму, о том, что Люк лишил ее девственности, меня восхитило. И не смотря на то, что это было сделано не от большой любви к герою, а от любви к месту где она родилась и выросла, но все равно оно приятно думать о том, как Кора утерла герою нос. Люк тоже мне понравился. В отличии от героя романа Мэриан Эдвардс, он хотя и зол на героиню, за это, но свое зло на ней не вымещал. И вообще вел по отношению к героине более достойно.

ППКС. Очень адекватные и симпатичные герои. Оба. Что нетипично для романов об этой эпохе. Обычно присутствуют крайности с одной или с другой стороны. Wink

Милашка писал(а):
А еще она пишет под именем Вирджинии Браун. Мне когда-то у нее роман "Обманчивая внешность" понравился.

Да? Не знала. И вроде бы не читала ничего у этого автора. flag

lanes писал(а):
На что только не пойдешь ради любимого дома. И хорошо,что решилась.А то неизвестно еще,что бы пришло в голову Вильгельму.Отдал бы ее в жены первому попавшемуся рыцарю при дворе.И все.

Да, героиня в данном случае проявила незаурядную храбрость и преданность своему дому. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Дек 2014 12:59

Лена, Лили, спасибо!

lanes писал(а):
А какую книгу читала? Не хочу терять время.


"Леди и горец", и тогда она мне не понравилась. Но это было так давно, что я даже не помню почему.

lanes писал(а):
Ооо,я тоже люблю ИЛР про Средневековье.Раньше только их и читала.Особенно люблю про Шотландию и викингов.

Я тоже раньше только их и старалась читать. В магазинах специально выискивала романы на эту тему. И скупала все, что имелось о них. Шотландцы-это вообще отдельная история-я их тоже просто обажаю и тоже с очень давних пор. Викинги мне тоже очень нравятся, только про них книг не много.

lanes писал(а):
И поэтому они и кажутся такими правдоподобными,правда?


Да, и это мне тоже понравилось. Несмотря на Средневековье, здесь есть хотя бы в чем-то реальность. А конкретно в отношениях героев.

lanes писал(а):
В основном все ударение любви и понимание идет через постель.


А я как раз это не очень и люблю. Иногда просто складывается ощущение, что героиня или герой влюбляется в другого, как раз за постельные утехи.

lanes писал(а):
На что только не пойдешь ради любимого дома. И хорошо,что решилась.А то неизвестно еще,что бы пришло в голову Вильгельму.Отдал бы ее в жены первому попавшемуся рыцарю при дворе.И все.


Да, такое вполне могло слуячиться. Но все получилось самым лучшим образом. Хорошо, что герой в пути поддался своим желаниям и уступил желанию к героине.

lanes писал(а):
Милли,как я рада,что книга тебе понравилась! Не хочешь с нами(с Лили) почитать еще что-нибудь этого Автора?

Буду, я люблю коллективные чтения. Да и к автору у меня отношение меняется в лучшую сторону.

Кассиопея писал(а):
Да, если есть красивая любовная линия и развитие отношений. Иногда никакого другого фона и не надо. Достаточно только героев, все внимание отдаешь им.


Хотя я и обычно в таких романах люблю хороший исторический фон, как у Дрейк например, но здесь меня и его отсутствие устроило.

Кассиопея писал(а):
Да, редко такое найдешь, когда автор столько уделяет развитию отношений, деталям.


особенно в таких романах.

Кассиопея писал(а):
ППКС. Очень адекватные и симпатичные герои. Оба. Что нетипично для романов об этой эпохе. Обычно присутствуют крайности с одной или с другой стороны.


А иногда и вовсе полнейшая дурость.

Кассиопея писал(а):
Да? Не знала. И вроде бы не читала ничего у этого автора.


Я у нее два романа читала. В том числе, уже упомянутый выше, но "Вызов страсти" мне не понравился. Там героиня была изнасилована.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Дек 2014 20:40

Милашка писал(а):
"Леди и горец", и тогда она мне не понравилась. Но это было так давно, что я даже не помню почему.

Да.на эту книгу самый низкий рейтинг.Не буду ее читать.Зачем терять время,если вокруг куча интересных книг. Laughing
Милашка писал(а):
Викинги мне тоже очень нравятся, только про них книг не много.

Линдсей,Коултер,Фабио и Вилар.Сходу так и не вспомню больше. Wink А жаль.
Милашка писал(а):
Шотландцы-это вообще отдельная история-я их тоже просто обажаю и тоже с очень давних пор.

Вот теперь буду знать с кем такое почитать.А то Лили больше регентские романы любит. Wink
Милашка писал(а):
lanes писал(а):
Милли,как я рада,что книга тебе понравилась! Не хочешь с нами(с Лили) почитать еще что-нибудь этого Автора?

Буду, я люблю коллективные чтения. Да и к автору у меня отношение меняется в лучшую сторону.

Давайте почитаем вместе - Прекрасная колдунья.
Рейтинг у книги -второе место по популярности.Хотя это ни о чем не говорит,но все же. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>24 Дек 2014 21:25

lanes писал(а):
Да.на эту книгу самый низкий рейтинг.Не буду ее читать.Зачем терять время,если вокруг куча интересных книг.


Насколько я помню, она была скучной!

lanes писал(а):
Линдсей,Коултер,Фабио и Вилар.Сходу так и не вспомню больше. А жаль.


Я еще Хизер Грэм вспоминаю.

lanes писал(а):
Вот теперь буду знать с кем такое почитать.А то Лили больше регентские романы любит.


Как соберешься, что-нибудь читать-зови! Я люблю коллективные чтения! Так интереснее обсуждать!

lanes писал(а):
Давайте почитаем вместе - Прекрасная колдунья.
Рейтинг у книги -второе место по популярности.Хотя это ни о чем не говорит,но все же.


Я где-то на днях читала описание книги-она должна быть интересной. Давайте, после НГ прочтем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Дек 2014 22:52

Милашка писал(а):
Я еще Хизер Грэм вспоминаю.

А вот я не читала ее.Надо исправлять. Wink
Милли,Спасибо за наводку.
Милашка писал(а):
Я где-то на днях читала описание книги-она должна быть интересной. Давайте, после НГ прочтем.

Значит договорились. Laughing
Думаю,что Лили тоже не будет против.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Дек 2014 12:16

lanes писал(а):
А вот я не читала ее.Надо исправлять.
Милли,Спасибо за наводку.


Всегда, пожалуйста! Книги кстати, очень даже не плохие!

lanes писал(а):
Значит договорились.
Думаю,что Лили тоже не будет против.


Я если, что уже ее внесла в первый посленовогодний список.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>25 Дек 2014 17:51

lanes писал(а):
Милашка писал(а):
"Леди и горец", и тогда она мне не понравилась. Но это было так давно, что я даже не помню почему.

Да.на эту книгу самый низкий рейтинг.Не буду ее читать.Зачем терять время,если вокруг куча интересных книг.

Ну что ж... эта книга отпадает. Wink

Милашка писал(а):
Я у нее два романа читала. В том числе, уже упомянутый выше, но "Вызов страсти" мне не понравился. Там героиня была изнасилована.

Хм... пока я все же не буду ее рассматривать к чтению в этом году (я имею в в иду под псевдонимом - Браун). flag

lanes писал(а):
Вот теперь буду знать с кем такое почитать.А то Лили больше регентские романы любит.

Ну пока у меня есть настрой для регентских. Но еще год назад мне как-то они не шла. Так что я с вами буду и средневековые почитывать, и свои регентские... Wink

lanes писал(а):
Давайте почитаем вместе - Прекрасная колдунья.
Рейтинг у книги -второе место по популярности.Хотя это ни о чем не говорит,но все же.

Давайте. Когда планировать ее? Hun

lanes писал(а):
Милашка писал(а):
Я еще Хизер Грэм вспоминаю.

А вот я не читала ее.Надо исправлять.

Очень люблю Грэм. tender Я еще не все у нее прочла, так что я с вами. Давно заглядываюсь на ее серию про викингов. Можно ее почитать. Wink

lanes писал(а):
Милашка писал(а):
Я если, что уже ее внесла в первый посленовогодний список.

Я тоже)))

Ну тогда и я с вами. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Дек 2014 21:06

Кассиопея писал(а):
Хм... пока я все же не буду ее рассматривать к чтению в этом году (я имею в в иду под псевдонимом - Браун).

Ну, я уверена, что у тебя, как и у меня весь следующий год расписан. Я тоже пока не планирую, что-либо читать у этого автора. Может через годик, может раньше. Я вот уже подумываю составить один большой список, того, что хочу прочесть в следующем году.

Кассиопея писал(а):
Ну пока у меня есть настрой для регентских. Но еще год назад мне как-то они не шла. Так что я с вами буду и средневековые почитывать, и свои регентские...


Ну, регентские можешь и меня звать. Я это время тоже люблю. Просто его нужно разбавлять. А то мне порой надоедают эти бесконечные балы и принц-регент, ну и бедный сумасшедший король Георг.

Кассиопея писал(а):
Очень люблю Грэм. Я еще не все у нее прочла, так что я с вами. Давно заглядываюсь на ее серию про викингов. Можно ее почитать.


Я в шоке. Я думала, что ты ее наверняка прочла. Тем более, что автор любимый... Ее только тоже надо не подряд читать, предупреждаю сразу. Нужно разбавлять. Иначе, придется, как и мне когда-то сравнительный отзыв писать на первые два романа.

lanes писал(а):
Милли эту серию уже читала,так что мы с тобой вдвоем будем!


Там посмотрим, может и я к вам присоединюсь. Я книги перечитывать люблю.

lanes писал(а):
Включай в первый список нового года.Вместе с Фихан и Пембертон.


А что вы у Пембертон собрались читать? Может, и я с вами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Янв 2015 15:52

Прекрасная колдунья
То ли настроение не то было,то ли не мое,но книга шла туго.С одной стороны- я люблю все загадочное и непредсказуемое.А еще обожаю эпоху Средневековья.Но с другой стороны-так наивно и просто.Меня увлекло сразу с первых страниц и предвкушала что-то загадочное,неповторимое,борьбу характеров и сладостное поражение.Где нет победителей и побежденных.А получила нечто средненькое.Да-у ГГни есть способности читать мысли окружающих.Да-что-то возникло волшебное между героями.Но все прошло как-то предсказуемо,ожидаемо.Я ждала колдовства,а получила обычную знахарку,которая всеми правдами и неправдами старалась воссоздать предсказание,которое ей предрекла цыганка.В общем ГГи понравились.Сама битва и враги были столь явными,что я ничему не удивлялась.Я рада,что Рон узнал историю Джины.Она дерзкая,загадочная,но верная своим близким.Умеет любить и отдается своим чувствам до конца.Под стать ей и Рон.Я очень рада,что пророчество было полностью разгадано.И Джина нашла своего рыцаря,который дал ей защиту и дом.Который полюбил ее.И вместе они сильнее.В целом неплохо,но на высший балл не тянет.4 с минусом балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>19 Янв 2015 17:02

Крис,Спасибо! Laughing
Давай читай.Мне будет очень интересно твое мнение.
Может на мое восприятие повлияло настроение? Wink
Жду отзыва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Янв 2015 20:40

"Прекрасная колдунья"
Вроде бы и ничего роман, а все же чего-то ему не хватает. Сюжет для меня довольно необычный, я не очень часто читаю романы про колдуний, еще мне показалось странно необычным поведение героини. Эта дама, из тех кто точно сможет постоять за себя и дело не в физической силе, и даже не в мистической. Героем она управляла, обманывала его, за нос водила, хитростью она точно не была обделена. Поставила себе целью найти рыцаря, который отвоюет ей земли и нашла. И делала все, чтобы привлечь его на свою сторону, только герой ей попался не глупый, и все ее уловки в конечном счете распознал. Но вот, что действительно хорошо, что с героиней, он из-за всех ее действий наказывать не стал, хотя мог бы. Вроде бы читать было не скучно, а все равно чего-то мне не хватило. И как мне кажется, это влюленности между героями, ну не смогла я рассмотреть за всеми этими проволочками героини, зарождающихся чувств. Как-то спонтанно все это получилось на мой взгляд, хотя герои и признались в любви далеко не на первых страницах.
Оценка: 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Июн 2024 21:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Море штормит. Не прямо с утра, но после полудня разбушевалось. Красиво! С утра переменная облачность, то солнечно, то небо в тучках,... читать

В блоге автора miroslava: Семейная жизнь Марьи и Николая в эпилоге романа «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Гарнетт Джулиана [14273] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение