Поверь в любовь... (рассказ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>16 Июн 2012 19:06

Приветы!
Topaz писал(а):
Не ты одна так себя чувствуешь... Ага, тоже казалось бы не давно это проходила, а прошло страшно сказать сколько.

Ото ж, страшно не то что сказать, страшно вспомнить, сколько лет назад это было. Особенно 9 класс. Хих. Динозавры.
Topaz писал(а):
О-о-о, сколько вопросов!!! Все сразу так не выложу, а то читать не интересно. Но кое-что из твоего списка будет.

Лааадно, я подожду, когда что-то откроется из моего списка.
Topaz писал(а):
Потрясная формулировка! Это кажется из номера одного про двух звонивших взято да? В моем детстве про Асясяй слышала.)))

Аха, Полунин миниатюра "Асясяй", с боооооольшими телефонами)) обожаю!
Topaz писал(а):
Ох, елки-палки! Ну, да смерч это страшно... Видела один раз в живую последствия смерча. Жуть!

Это звездец, я бы сказала. Но не будем о грустном, нас прода интересует.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>16 Июн 2012 20:19

УПЫРИЦА писал(а):
Лааадно, я подожду, когда что-то откроется из моего списка.

Вот хорошая девочка!

УПЫРИЦА писал(а):
Аха, Полунин миниатюра "Асясяй", с боооооольшими телефонами.))Обожаю!

Точно, а то забыла его фамилию! Телефоны большущие помню. Они наверное тогда с меня ростом были,особенно трубки в которые они говорили.

УПЫРИЦА писал(а):
Но не будем о грустном, нас прода интересует.

Хе-хе, на днях будет. Кстати,тоже жду чью-то продку. Когда намечается? Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>16 Июн 2012 20:31

Topaz писал(а):
Точно, а то забыла его фамилию! Телефоны большущие помню. Они наверное тогда с меня ростом были,особенно трубки в которые они говорили.

Меня аж ностальжи замучила, видео уже несколько раз пересмотрела. Доброе такое, класс!!!
Topaz писал(а):
Хе-хе, на днях будет. Кстати,тоже жду чью-то продку. Когда намечается?

На днях это ещё терпимо, я скажу Wink
А новостями о своей проде не хочу засорять твою тему, ибо не люблю. Это твоя тема, воть. *челом бью*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>16 Июн 2012 21:46

Topaz писал(а):
Просто так они хотели престиж школы поднять. Вот и отсеивали, а осенью когда выяснилось,что у них недобор, стали брали кого угодно. Сами себе проблем наделали.)))

Мда... маразм людской неиссякаемый Crazy Просто это настолько тупо, что я не удивлюсь, если осенью, когда начался недобор, стали обзванивать отсеянных школьников, прося вернутся.
Topaz писал(а):
Так сложится, что местами скучно не будет.

Вот я в тебе не сомневаюсь Laughing
Topaz писал(а):
А то как же! Оно пусть не самое главное, но нужное.

Угу, приключения на него собирать, к примеру rofl
Topaz писал(а):
Хе-хе. Как кому? Тебе.

Звучит прям как угроза Hun
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>16 Июн 2012 23:10

УПЫРИЦА писал(а):
Меня аж ностальжи замучила, видео уже несколько раз пересмотрела. Доброе такое, класс!!!

Надо будет тоже глянуть.

Про мелкий шрифт, намек понял.)))


Juliette писал(а):
Мда... маразм людской неиссякаемый. Просто это настолько тупо, что я не удивлюсь, если осенью, когда начался недобор, стали обзванивать отсеянных школьников, прося вернутся.

Что тут можно еще добавить!! Crazy

Juliette писал(а):
Угу, приключения на него собирать, к примеру.

О да! Приключения на это место иногда так и липнут. Хорошо, что не серьезные.

Juliette писал(а):
Звучит прям как угроза.

Если только самую малость. Mr. Green
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>16 Июн 2012 23:14

 » Глава 2

Пока автора прет, он решил Вас не мучить и выложить новую главку, правда она не большая.


Глава 2

2002 год

Подруга Галя поступила в Санкт-Петербургский Педагогический Университет им. Герцена, на преподавателя географии начальных и старших классов. Ирина в местный Сосновоборский Профессиональный Лицей №36. Первый год учили на продавца-кассира, а последующие 3,5 года на бухгалтера-экономиста.
Подруги периодически встречались, обменивались новостями. И в одну из таких девичьих посиделок у Гали дома, за чашкой чая, подруга завела привычный разговор:
- Надо было тебе со мной в универ поступать, когда нам в школе предлагали. Примерно за то же время обучения получила бы высшее образование вместо среднего специального.
- Вот ты опять начинаешь! - протянула Ирина. – Галя, я тебя умоляю, какой из меня учитель! К этому делу надо талант иметь.
- Пф, можно подумать у всех кто учится, этот талант есть. И потом они пойдут работать учителями, - спокойно ответила Галя.
- Это понятно, но дело даже не в этом. Мне бы мозгов не хватило поступить на бесплатное отделение, а на платное денег нет. Это ты у нас умница!
- Спасибо за комплимент, - ответила подруга. - У меня старший брат вообще после армии поступил и ничего. Главное набрать минимальный бал. Вот заканчивает скоро. И не надо наговаривать на себя. Ты не глупее других! Подготовилась бы и все получилось, - добавила она в конце.
- Даже если так, сейчас бы все равно не получилось, - тяжело вздохнув, ответила Ира. А про себя подумала, не будет же лучшую подругу грузить своими проблемами и рассказывать о разводе родителей. Что работает только одна мама и живут они от зарплаты до зарплаты, откладывают деньги. Поскольку папа Иры угрожает, что вернется обратно и устроит им подселение с врезным замком, если не выплатят его законную долю за квартиру. И как всегда при мысли об отце похолодели руки. - Закончу лицей, найду работу, чтобы можно было оплачивать учебу и поступлю в какой-нибудь из наших филиалов.
- Но времени-то сколько потратишь.
- Согласна, но по-другому пока никак, - обхватив чашку с горячим чаем, и пытаясь согреть руки, ответила Ира.
- Ты замерзла? Может подлить еще чаю?
- Нет, все нормально. Но подлить можно. И куда поступил, говоришь твой старший брат? - желая как-то сменить тему, задала вопрос Ира.
- В СЗАГС. [2] Специальность с финансами связано.
- Молодец! Значит не совсем глупый, - ответила вслух Ирина, а про себя подумала: Было бы интересно посмотреть на этого умного брата. Но тут же одёрнула себя за странный ход мыслей. Cдался ей этот несносный брат, ходящий по клубам и меняющий девушек как перчатки.

[2] - СЗАГС- ныне переименованная в Российскую Академию Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской федерации. (сокращ. РАНХ и ГС РФ).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>16 Июн 2012 23:28

Яна, доброй ночи! Большое спасибо за новую главу! Хоть мало, но емко, на самом деле.
Вон оно как обстоят дела у Иры в семье. Кошмар, по-другому не назовешь. С таким отцом... лучше вообще без отца, как мне кажется. Что ж это за мужик такой? Тряпенция обыкновенная, со скверным характером и претензией на целый список маний, синдромов и прочая, прочая. Поближе с ним познакомимся? В смысле, подробности узнаем?
А брат Гали, это тот самый из пролога? Уж очень любопытно.
Она молодец, мне нравится.
Жду дальнейшего развития событий. Автору вдохновения! Спасибо ещё раз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Июн 2012 23:32

спасибо за продку!!!!!!!Иру жаль, приходится уже быть ответственной, думать не только о своих интересах, но и о матери, что с таким отцом неудивительно Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Китти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 3325
>17 Июн 2012 0:24

Доброй ночки!
Мало! начальника, еще надо))
А вообще, я думаю, что она добьется много ,потому что Ире, все на блюдечке не преподносят, а она добивается своими силами. Ну и что техникум, надо все же с чего - то начинать, затем возможно будет случай и она поступит в институт. Ну я так думаю, не знаю как автор там сюжет накрутила)
Если жизнь дает хоть какой нить шанс, нужно увидеть и использовать его
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>17 Июн 2012 11:04

Аня, утро доброе! Guby

УПЫРИЦА писал(а):
Большое спасибо за новую главу! Хоть мало, но емко, на самом деле.

Приятно слышать, спасибо! Все никак не могу научится большие писать.))))

УПЫРИЦА писал(а):
Вон оно как обстоят дела у Иры в семье. Кошмар, по-другому не назовешь. С таким отцом... лучше вообще без отца, как мне кажется. Что ж это за мужик такой? Тряпенция обыкновенная, со скверным характером и претензией на целый список маний, синдромов и прочая, прочая.

Ага, дела обстоят прямо таки не очень... Ну, вот такой вот мужик. И порой думаешь, лучше без папы, чем смотреть на нервотрепку всем окружающим нервов и кучу не приятных вещей. Хотя он не всегда таким был, но худшее по вылазило...

УПЫРИЦА писал(а):
Поближе с ним познакомимся? В смысле, подробности узнаем?

Может быть, в паре-тройке моментов мелькнет. Добавлю, что в одном даже главным лицом будет...

УПЫРИЦА писал(а):
А брат Гали, это тот самый из пролога? Уж очень любопытно.

Да, тот самый паразит!

УПЫРИЦА писал(а):
Она молодец, мне нравится.

Я ей передам.


jullietta, здравствуй!

jullietta писал(а):
Иру жаль, приходится уже быть ответственной, думать не только о своих интересах, но и о матери, что с таким отцом неудивительно.

Ничего, они справится! Правда какой ценой для некоторых близких другой вопрос.)))


Китти, приветульки!

Китти писал(а):
Мало! Начальника, еще надо.))

Будет еще добавка, но по позже. Сладкого много сразу вредно!

Китти писал(а):
А вообще, я думаю, что она добьется много ,потому что Ире, все на блюдечке не преподносят, а она добивается своими силами.

Это радует ,что веришь в нее! Нам с МУЗом приятно! Guby

Китти писал(а):
Ну и что техникум, надо все же с чего - то начинать, затем возможно будет случай и она поступит в институт.

Да и в самом деле, главное начать, а там само пойдет. Поступит и еще закончит.)))

Китти писал(а):
Ну я так думаю, не знаю как автор там сюжет накрутила.)

Как говорил "дедушка" Ленин:- "Верной дорогой идете товарищ!" Может не совсем так, но близко.)))

Китти писал(а):
Если жизнь дает хоть какой нить шанс, нужно увидеть и использовать его.

Это точно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>17 Июн 2012 11:19

Янусь, приииииивет! Pester
Topaz писал(а):
Все никак не могу научится большие писать.))))

Знаешь, бывает написано много, а прочтешь - и никаких эмоций, воду разлили вот и весь текст. А бывает в абзаце вмещается столько впечатлений, что просто ах.
Topaz писал(а):
Ага, дела обстоят прямо таки не очень... Ну, вот такой вот мужик. И порой думаешь, лучше без папы, чем смотреть на нервотрепку всем окружающим нервов и кучу не приятных вещей. Хотя он не всегда таким был, но худшее по вылазило...

И часто такие мужики встречаются. И бабы терпят же, вот что самое удивительное.
Topaz писал(а):
Может быть, в паре-тройке моментов мелькнет. Добавлю, что в одном даже главным лицом будет...

Мне уже как-то не по себе, если честно. Натворит же что-то.
Topaz писал(а):
Да, тот самый паразит!

Ух... БАБНИК!!! А, может, зря я на него бочку покатила, и он норм парень, просто запутался.
В общем, продолжение всё разъяснит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>17 Июн 2012 16:32

И тебе Анюткин, хаюшки! Guby

УПЫРИЦА писал(а):
Знаешь, бывает написано много, а прочтешь - и никаких эмоций, воду разлили вот и весь текст. А бывает в абзаце вмещается столько впечатлений, что просто ах.

Угу, по-разному бывает. У каждого свой стиль. А остальное это мене комплимент что ли?

УПЫРИЦА писал(а):
И часто такие мужики встречаются. И бабы терпят же, вот что самое удивительное.

Часто не то слово! Прям на каждом шагу. А терпят кто из-за детей, кто боится одной остаться. Хотя лучше одной, чем так жить.

УПЫРИЦА писал(а):
Мне уже как-то не по себе, если честно. Натворит же что-то.

Без комментариев. Надеюсь намек поймешь.)))

УПЫРИЦА писал(а):
Ух... БАБНИК!!! А, может, зря я на него бочку покатила, и он норм парень, просто запутался.

Время покажет. Не могу пока сказать.))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>17 Июн 2012 16:54

Topaz писал(а):
Угу, по-разному бывает. У каждого свой стиль. А остальное это мене комплимент что ли?

Совершенно верно, у каждого свой стиль. И это шикарно! А остальное... да, скромный, неумелый комплимент Embarassed
Topaz писал(а):
Часто не то слово! Прям на каждом шагу. А терпят кто из-за детей, кто боится одной остаться. Хотя лучше одной, чем так жить.

И самое печальное, что эти все отговорки "ради детей терплю", "одна остаться боюсь" всё это звучит эгоистично и даже жалко. Мы, женщины, сами выбираем таких чудных мужчин.
Topaz писал(а):
Без комментариев. Надеюсь намек поймешь.)))

Гыыы))) Ясно. Жду. Молчу.
Topaz писал(а):
Время покажет. Не могу пока сказать.))))

Интриги плетешь, Автор?)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>17 Июн 2012 17:43

Януськин, кукусик! preved
Правильно, не нужно нас мучить Wink Еще потом намучаешь, уверена doctor
Спасибо тебе большое за продолжение, солнце мое! Guby
Да уж, нелегко пришлось Ире. Трудно им с мамой бороться с таким отцом. Но молодцы, что держаться. И Ира, молодец, что не смотря на это, пускай и не сразу, но пытается чего-то добиться. Правильно она сказала, нужно с чего-то начинать. Сейчас закончит техникум, а там гляди и еще куда в высшее поступит.
Галя понравилась. Хорошая девушка. А вот её брат интригует shuffle Все же, думаю, что мы с ним еще встретимся. Не спроста ведь упоминался Hun
Очень жду дальше! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Topaz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.03.2009
Сообщения: 2140
>17 Июн 2012 18:20

УПЫРИЦА писал(а):
А остальное... да, скромный, неумелый комплимент.

Большое спасибо!

УПЫРИЦА писал(а):
Гыыы.))) Ясно. Жду. Молчу.

Молодец!

УПЫРИЦА писал(а):
Интриги плетешь, Автор?)))

Если самую малость, а вообще особых интриг не планирую. Наверное.


Юля, привет дорогая!


Juliette писал(а):
Правильно, не нужно нас мучить. Еще потом на мучаешь, уверена.

Пока постараюсь не мучить, а в остальном беру пример с вас!

Juliette писал(а):
Спасибо тебе большое за продолжение, солнце мое.

Пожалуйста! Ради вас и пишу.))) Надеюсь, что и другие будут читать, а не молчать.)))

Juliette писал(а):
Да уж, нелегко пришлось Ире. Трудно им с мамой бороться с таким отцом. Но молодцы, что держаться.

А что им еще остается. Самые близкие живут далеко, особо жаловаться не будешь. Старший брат Иры уехал учится в другой город и много тоже не знает. Так, что выхода особого и нет.)))

Juliette писал(а):
И Ира, молодец, что не смотря на это, пускай и не сразу, но пытается чего-то добиться. Правильно она сказала, нужно с чего-то начинать. Сейчас закончит техникум, а там гляди и еще куда в высшее поступит.

Ага, пусть и с малого но двигается.))) Конечно,поступит. И закончит.)))

Juliette писал(а):
Галя понравилась. Хорошая девушка. А вот её брат интригует.

Она мне тоже нравится! Твой комплимент ей передам.)))

Juliette писал(а):
А вот её брат интригует. Все же, думаю, что мы с ним еще встретимся. Не спроста ведь упоминался.

Встретимся, и конечно не спроста упоминался.... Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 7:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Толян, как тебе новая работа? Только в двух словах, спешу. — Ужинаю утром. читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Поверь в любовь... (рассказ) [14880] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение