Устала...

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Ульяна Коржикова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.06.2016
Сообщения: 305
>04 Сен 2022 9:02

В последнее время пришла к выводу, что хотя бы раз в парочку недель необходимо устраивать день исключительно с самим собой. Без детей, мужа и подруг. Люблю просто прогуляется в парке или пойти на сеанс в кино.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Апр 2023 17:26

[quote="Машенька Шкабардина"]
DivaKat писал(а):


Устроить себе целодневный отдых конечно проблематично. Но сходить куда-нибудь очень даже полезно! Laughing
Я бы сказала, что порой это просто необходимо! Куда-то сходить, развеяться, сменить обстановку! Иначе запросто может настать выгорание как в работе, так и в повседневной жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>16 Май 2023 9:19

DivaKat писал(а):
Я бы сказала, что порой это просто необходимо! Куда-то сходить, развеяться, сменить обстановку! Иначе запросто может настать выгорание как в работе, так и в повседневной жизни.


Кстати, смена деятельности поже помогает отдохнуть, особенно, если она проходит в приятном русле! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>19 Май 2023 16:48

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Я бы сказала, что порой это просто необходимо! Куда-то сходить, развеяться, сменить обстановку! Иначе запросто может настать выгорание как в работе, так и в повседневной жизни.


Кстати, смена деятельности поже помогает отдохнуть, особенно, если она проходит в приятном русле! Laughing
Смена деятельности да, согласна) Я вот в этом году решила выращивать на балконе помидорки, перчики - это так увлекает. Помидоры уже цветут - скоро будем собирать урожай))) А ведь тоже смена деятельности своего рода)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>20 Май 2023 21:26

DivaKat писал(а):
Помидоры уже цветут - скоро будем собирать урожай)))

о, здорово. я высадила только два куста и два огурчиков, но это ещё дней 45-50 до урожая. потом позже посажу ещё по одному, чтобы позднее были.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>26 Май 2023 17:00

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Помидоры уже цветут - скоро будем собирать урожай)))

о, здорово. я высадила только два куста и два огурчиков, но это ещё дней 45-50 до урожая. потом позже посажу ещё по одному, чтобы позднее были.
У меня раньше особого интереса к растениям не было, но последние годы вот прям потянуло: и комнатных растений теперь много, и на даче стало интересно покопаться (раньше в основном ЦУ мамы выполняла). Правильно говорят, всё приходит с возрастом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>07 Июн 2023 14:27

DivaKat писал(а):
Правильно говорят, всё приходит с возрастом.

а я всегда обожала цветы, у меня их всегда было много, а сейчас и масенький огородик, как раз огурчики, помидорчики, как раз на салатик летом хватает и клубника. тоже немного, но она цветёт всё лето
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>07 Июн 2023 17:48

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Правильно говорят, всё приходит с возрастом.

а я всегда обожала цветы, у меня их всегда было много, а сейчас и масенький огородик, как раз огурчики, помидорчики, как раз на салатик летом хватает и клубника. тоже немного, но она цветёт всё лето
Это здорово! А когда ещё и свой урожай получаешь, так вообще двойное удовольствие) Я вот жду сезона ягод: скоро клубника зреть начнёт, а там и смородинка, малинка - ммм, красота!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Июн 2023 14:31

DivaKat писал(а):
Это здорово! А когда ещё и свой урожай получаешь, так вообще двойное удовольствие) Я вот жду сезона ягод: скоро клубника зреть начнёт, а там и смородинка, малинка - ммм, красота!

клубника получается хорошая, а вот с малиной не везёт. кустам уже лет 8, растёт она изумительно, а вот плодоносит не очень. почему непонятно то ли сорт такой, то ли климат не подходит
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>16 Июн 2023 17:23

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Это здорово! А когда ещё и свой урожай получаешь, так вообще двойное удовольствие) Я вот жду сезона ягод: скоро клубника зреть начнёт, а там и смородинка, малинка - ммм, красота!

клубника получается хорошая, а вот с малиной не везёт. кустам уже лет 8, растёт она изумительно, а вот плодоносит не очень. почему непонятно то ли сорт такой, то ли климат не подходит
Возможно! А может нужно обновить. Мы вот кусты не так давно обновляли, первый год ягод мало было, зато в этом году ждём урожай. Клубнику в этом году обновили тоже, поэтому большого урожая не ждём, но на покушать уже хватает)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>17 Июн 2023 15:07

DivaKat писал(а):
А может нужно обновить. Мы вот кусты не так давно обновляли, первый год ягод мало было, зато в этом году ждём урожай. Клубнику в этом году обновили тоже, поэтому большого урожая не ждём, но на покушать уже хватает)

у меня у бабушки когда то была потрясающая. сказать честно, они те кусты в жизни не трогали и росла замечательно.
моя растёт тоже очень хорошо, но не плодоност почти. за несколько лет несколько ягодок. в этом году она вся обновилась, но она это делает сама. всё прошлое засыхает и новые побеги идут. так происходит через год. клубнику пока не трогала, скорее всего на след год пересажу. ягод пока нет, но цветов было много. зато у меня помидорки сами растут. в жизни такого не видела. помидоров с 3 кустов, огромное количество. в конце уже просто не съедаешь и помидоры остаются на кустах. в прошлом году снег быстро выпал, даже убрать не успела. зато в этом году побеги помидоров, да прилично так. оставила несколько, попробуем. с огурцами так не получается.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3914
Откуда: Москва
>20 Июн 2023 17:40

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
А может нужно обновить. Мы вот кусты не так давно обновляли, первый год ягод мало было, зато в этом году ждём урожай. Клубнику в этом году обновили тоже, поэтому большого урожая не ждём, но на покушать уже хватает)

у меня у бабушки когда то была потрясающая. сказать честно, они те кусты в жизни не трогали и росла замечательно.
моя растёт тоже очень хорошо, но не плодоност почти. за несколько лет несколько ягодок. в этом году она вся обновилась, но она это делает сама. всё прошлое засыхает и новые побеги идут. так происходит через год. клубнику пока не трогала, скорее всего на след год пересажу. ягод пока нет, но цветов было много. зато у меня помидорки сами растут. в жизни такого не видела. помидоров с 3 кустов, огромное количество. в конце уже просто не съедаешь и помидоры остаются на кустах. в прошлом году снег быстро выпал, даже убрать не успела. зато в этом году побеги помидоров, да прилично так. оставила несколько, попробуем. с огурцами так не получается.
А что за сорт помидоров такой? Здорово, что с трёх кустов такой классный урожай. В этом году вообще многие жалуются, что год не урожайный. Вот деревья так шикарно цвели, а завязалось всего минимум...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>07 Июл 2023 10:14

Oska писал(а):
зато у меня помидорки сами растут. в жизни такого не видела. помидоров с 3 кустов, огромное количество. в конце уже просто не съедаешь и помидоры остаются на кустах. в прошлом году снег быстро выпал, даже убрать не успела. зато в этом году побеги помидоров, да прилично так. оставила несколько, попробуем. с огурцами так не получается.


Это они у вас самосевом размножаются? Эдорово! Климат, наверное теплый?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Июл 2023 14:50

DivaKat писал(а):
А что за сорт помидоров такой? Здорово, что с трёх кустов такой классный урожай. В этом году вообще многие жалуются, что год не урожайный. Вот деревья так шикарно цвели, а завязалось всего минимум...

сорта беру разные. Big Beef самый любимый. огромный куст с меня ростом и огромное оличество помидоров, при чём они огромные, приходится ставить металический каркас, чтобы куст не падал. в этом году этого сорта не было, от слова совсем. в прошлом нашла его в теплице, до этого покупала в магазинах. непонятно что случилось. купила 2 разных в этом году. плюс несколько выросли с семян сами. какие даже не знаю, потому что я брала в том году 3 разных, они рядышком были, потому с какого куста именно те семена непонятно.
с деревьями что-то непонятное. вишня отменная как всегда. 2 груши, в самом начале листья что-то сожрало, подчистую. я удивилась, но листья заново выросли. а вот груши.... в начале видела, что плоды есть, а потом с одного дерева попадали грушки, но они были все чёрные, что за мор непонятно. другое дерево так же там может 2-3 груши висит. со сливой такая же история. половина плодов чёрные. ничем не прыскала, ничего это дерево не атакавало. половина плодов нормальные, половна чёрные. это первый год такое
Машенька Шкабардина писал(а):
Это они у вас самосевом размножаются? Эдорово! Климат, наверное теплый?

ну получается так. но видимо какой то один сорт. потому что с одного конца грядки. нет климат суровый. штат северный, граница с Канадой. обычная температура зимой минус 10-20. бывало - 35. но снега всегда много, их видимо укрыло толстым слоем. правда в этом году зима тоже странная была, обычно такого не бывает. январь, а температура плюсовая была, но потом ударили морозы как обычно. а снега было невероятное количество. при чём, выпадет, и тает потом, потом опять выпадает. и так всю зиму. но зима была по-моему 5 по счёту из самых снежных за всю историю
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1683
>13 Июл 2023 10:17

Oska писал(а):

Машенька Шкабардина писал(а):
Это они у вас самосевом размножаются? Эдорово! Климат, наверное теплый?

ну получается так. но видимо какой то один сорт. потому что с одного конца грядки. нет климат суровый. штат северный, граница с Канадой. обычная температура зимой минус 10-20. бывало - 35. но снега всегда много, их видимо укрыло толстым слоем. правда в этом году зима тоже странная была, обычно такого не бывает. январь, а температура плюсовая была, но потом ударили морозы как обычно. а снега было невероятное количество. при чём, выпадет, и тает потом, потом опять выпадает. и так всю зиму. но зима была по-моему 5 по счёту из самых снежных за всю историю


Проблема скорее весной, когда уже лмстики появились, которые заморозки могут побить. А, если заморозков весной нет, то вполне могут и вырасти! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Июн 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Десятка книг, запланированных к чтению в ближайшее время»: Отчёт по списку №1-2024 » Отчет по списку 1/2024 1. "Синдром Мэрилин Монро" Макавой Элизабет, Израэльсон Сьюзен Не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Устала... [15391] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение