Устала...

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Tinker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Сен 2012 17:38

 » Устала...

В последнее время стала замечать за собой постоянную усталость. Причём, усталость не эмоциональноую, а физическую. Вроде вагоны не разгружаю но через пару часов на работе уже чувствую какую-то усталость, и не желание всё это продолжать. Дома та же история. Приготовила покушать убрала - чувствую себя как выжатый лимон :( Раньше я более энергичной была, как юла по дому носилась, потом бежала на фитнесс, вечером свидания...А что сейчас со мной творится? Старею? Sad


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.09.2012

 

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>11 Сен 2012 12:56

Tinker писал(а):
В последнее время стала замечать за собой постоянную усталость. Причём, усталость не эмоциональноую, а физическую. Вроде вагоны не разгружаю но через пару часов на работе уже чувствую какую-то усталость, и не желание всё это продолжать. Дома та же история. Приготовила покушать убрала - чувствую себя как выжатый лимон :( Раньше я более энергичной была, как юла по дому носилась, потом бежала на фитнесс, вечером свидания...А что сейчас со мной творится? Старею?

Возраст здесь ни при чем. Как говорят "хроническая усталость" может быть как в молодом организме, так и у более старшего... Усталость приходит и от нехватки сна, недостачи витаминов, работы (особенно, если она сидячая, за ПК например), нехватки свежего воздуха (это очень влияет на организм) по себе знаю. Так же причиной сонливости может быть какой-то внутренний орган, печень например, может такое делать, если ей чего-то не хватает. Если употребляете в связи с этим какие-то энергетики - немедленно бросьте, так организму только хуже (тоже самое, что постоянно подстегивать взмыленную лошадь). А еще это может быть простой "осенней депрессией" - переходим к более холодной погоде, вот и организм реагирует так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Сен 2012 21:05

У меня была похожая проблема, на работе был завал, мало отдыхала, много работала, на обеды не ходила... А усталость может накапливаться, а потом дает о себе знать. Вам уже правильно посоветовали, нужно побольше отдыхать, питаться правильно, побольше употреблять фруктов и овощей. Я правда еще пила капли кудесан, мне их врач прописал, а то у меня на фоне усталости появились проблемы с сердцем. То после целого курса у меня и сердечко перестало болеть и бодрость появилась, я их по утрам пила..
 

Tinker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Сен 2012 13:46

Ох, спасибо девочки за советы. Мне друзья и знакомые тоже говорят, что нужно какие-ни буль витамины или препараты по-принимать. Хочу к врачу теперь выбраться, посоветоваться. Кстати. на счёт сидячей работы и ПК очень даже может быть...
 

Joker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Сен 2012 5:32

Таблетки, да и вообще никакие препараты стараюсь в таком случае не пить. Лучше как-то постараться отвлечься от проблем и хорошенько выспаться.
 

XeniyaVelichko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.12.2011
Сообщения: 760
>15 Окт 2012 12:09

Joker писал(а):
Таблетки, да и вообще никакие препараты стараюсь в таком случае не пить. Лучше как-то постараться отвлечься от проблем и хорошенько выспаться.


Да, это правильно. Еще добавлю, что хорошо при этом проводить максимальное количество времени на свежем воздухе. Стараться не сидеть у компьютера и после работы. Уметь расслабляться)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Галюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Ноя 2012 19:27

Надо научиться давать отдых уму. А мы все время его эксплуатируем. А усталось - ее причин может быть масса. От ужасных до безобидных. Чтобы определить причину. Необходимо пройти кучу различных обследований.
 

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>29 Ноя 2012 16:06

Я лет 7 назад ходила к иммунологу, она тоже мне что-то про усталость говорила. А ощущение такое, что-то сделаешь, даже по дому, а уже хочется посидеть-полежать или еще отдохнуть без движения. Врач тогда прописывала мне ноотропные препараты ("Фенотропил") и уколы "Галавита" или "Полиоксидония" 2 раза в год. Конечно, как я стала себя чувствовать получше, я все это закинула подальше. Думаю, снова надо пойти к иммунологу, или походить на процедуры, повышающие иммунитет (от него наличие усталости тоже зависит)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Ноя 2012 15:46

LadyUcoz писал(а):
А ощущение такое, что-то сделаешь, даже по дому, а уже хочется посидеть-полежать или еще отдохнуть без движения.

Вот именно такое ощущение сейчас и испытываю...
Час у нас отобрали, во-первых, 9 утра, а за окном ночь, да и днем толком не рассветает, отголоски полярной ночи... все время пасмурно... Это так влияет на настроение, слов нет...
Надо попить эхинацею и элеутерококк или женьшень... Чего-то плачу по любому поводу и без повода... самой надоело.
А вообще, здорово помогает ароматерапия. Отлично повышает настроение запах апельсина, да еще и бациллы все убьет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>01 Дек 2012 0:50

Esmerald писал(а):
LadyUcoz писал(а):
А ощущение такое, что-то сделаешь, даже по дому, а уже хочется посидеть-полежать или еще отдохнуть без движения.

Вот именно такое ощущение сейчас и испытываю...
Час у нас отобрали, во-первых, 9 утра, а за окном ночь, да и днем толком не рассветает, отголоски полярной ночи... все время пасмурно... Это так влияет на настроение, слов нет...
Надо попить эхинацею и элеутерококк или женьшень... Чего-то плачу по любому поводу и без повода... самой надоело.
А вообще, здорово помогает ароматерапия. Отлично повышает настроение запах апельсина, да еще и бациллы все убьет...


Признаюсь по секрету, люблю полярные ночи, так как родилась на севере, тундра и Заполярье - душа к ним тянет. Может к зрелому возрасту и вернусь туда, где родилась, пока там сестра с семье живет. Недавно прочитала про еще один "рецепт" против болезней. Не знаю как работает, сама еще не пробовала.
И я даже не уверена, что не повторяю тут то, что прочитала здесь же где-нибудь на форуме (склероз настал) - против болезней гриппа, ОРВИ и т.п. надо насыпать по половинке упаковки порошковой корицы (но можно и кусковую размолоть) в блюдца, на 10-15 кв.м. - по 1 блюдцу, и болезней не будет. Менять корицу раз в полгода можно. Вот как раз хочу попробовать, так как горло начало побаливать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>01 Дек 2012 9:59

LadyUcoz писал(а):
надо насыпать по половинке упаковки порошковой корицы

Кстати говоря, Наташ, это та же самая ароматерапия, только более длительного действия... Так же можно разбрасывать гвоздику и корки лимона. И пахнуть будет здорово, и все микробы сгинут...
LadyUcoz писал(а):
Вот как раз хочу попробовать, так как горло начало побаливать

я тоже страдаю периодически болями в горле, не ангина, а обыкновенная простуда у меня всегда начинается с горла - три дня вынь да положь... Я ватную палочку окунаю в пихтовое мало и на гланды наношу, неприятно, но действенно... или просто эту палочку держу во рту. а на ночь гланды смазываю йодом, только без фанатизма, а то можно ожег заработать. Помогает! Терпеть не могу, когда в горле першит... Брр...
А вообще, от усталости и для поднятия иммунитета нужны в доме яркие пятна - ваза с апельсинами или красными яблоками, но апельсины лучше, глаз их выхватывает и душа радуется... и смеяться побольше, все равно над чем, смех - это силища!!! Будем хохотать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyUcoz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 122
Откуда: Самара
>01 Дек 2012 21:54

Esmerald писал(а):
LadyUcoz писал(а):
надо насыпать по половинке упаковки порошковой корицы

Кстати говоря, Наташ, это та же самая ароматерапия, только более длительного действия... Так же можно разбрасывать гвоздику и корки лимона. И пахнуть будет здорово, и все микробы сгинут...
LadyUcoz писал(а):
Вот как раз хочу попробовать, так как горло начало побаливать

я тоже страдаю периодически болями в горле, не ангина, а обыкновенная простуда у меня всегда начинается с горла - три дня вынь да положь... Я ватную палочку окунаю в пихтовое мало и на гланды наношу, неприятно, но действенно... или просто эту палочку держу во рту. а на ночь гланды смазываю йодом, только без фанатизма, а то можно ожег заработать. Помогает! Терпеть не могу, когда в горле першит... Брр...
А вообще, от усталости и для поднятия иммунитета нужны в доме яркие пятна - ваза с апельсинами или красными яблоками, но апельсины лучше, глаз их выхватывает и душа радуется... и смеяться побольше, все равно над чем, смех - это силища!!! Будем хохотать...


Ага, вот почему я обожаю комедии ))) Вчера накачала кучу рождественских фильмов, сижу, смотрю сейчас, такие забавные. Под Новый год всегда ожидаешь какого-нибудь чуда или волшебства (мой самый любимый праздник)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

orange-p Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Дек 2012 1:45

Я последнее время очень устаю, зверски. Но, это от перенапряжения и стрессов.
 

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>18 Дек 2012 5:47

Tinker писал(а):
В последнее время стала замечать за собой постоянную усталость.

Я бы еще посоветовала сдать анализ крови на гемоглобин,очень может быть,что он у Вас понижен,поэтому и будет усталость,слабость,сонливость и прочие неприятности.
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Дек 2012 13:10

galchonok писал(а):
Я бы еще посоветовала сдать анализ крови на гемоглобин,очень может быть,что он у Вас понижен,поэтому и будет усталость,слабость,сонливость и прочие неприятности.

Поддерживаю, galchonok, прелести пониженного гемоглобина испытываю на себе много лет, мало что помогает, кстати говоря, кроме гранатового сока... А вот состояние космоса периодически случается... Sad Но я подозреваю, хотя врачи и не знают, что гемоглобин понятие врожденное, у меня и мама бледная, и меня в транспорте постоянно спрашивают, не плохо ли мне...
Еще возможно пониженное давление, от этого тоже слабость и головокружение - помогает настойка женьшеня и элеутерококка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Редиска с чесноком зеленым и огурчиком, чай и вкусняшки. Голова ушла и не попрощалась, погода, блин. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Устала... [15391] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение