Костёр у дороги (ФПЛ)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>29 Дек 2013 15:51

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Спасибо и тебе, Ева.

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу, ты нас балуешь. Мне не скучно, с удовольствием читаю. Как отреагирует Элис на то что Леонор о ней сказал охране, ведь она воин не думаю что стерпит надсмешки над собой.

Это же игра, тут всё понарошку. А на игру не обижаются.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Дек 2013 12:32

 » Глава седьмая

Варвары так и не появились. То ли лодар отказался от погони, то ли потерял след беглецов, то ли не рискнул напасть на обоз, то ли так, то ли эдак, но Леонор и Элис оказались в безопасности. Леонор нёс службу в охране, а Элис ехала со служанками и рабынями в специальном фургоне. Когда Леонор был свободен от службы, Элис кормила «хозяина», развлекала его, удовлетворяла – то есть, вела себя, как подобает послушной пленнице, старающейся угодить своему господину. Но Леонор никогда не забывал, кто есть кто, и не перегибал палку. Иногда его товарищи даже удивлялись, как нежно и обходительно он относится к своей пленнице.
- Ты обращаешься со своей бабой, словно она принцесса, а не рабыня. Она совсем села тебе на шею. Устрой ей хорошую выволочку, чтобы она знала своё место!
Леонор лишь посмеивался в ответ.
- Хотел бы я увидеть, кто сможет справиться с этой «бабой»! - отвечал он.
Шли дни. Обоз медленно, но неуклонно приближался к границам Сатса. Об этом можно было судить по участившимся нападениям разбойничьих шаек и «горных волков» - дружин горных баронов, прятавших свои независимые замки среди гор Ледеберга. Но охрана легко отбивала все атаки. В одной из таких схваток Леонор получил лёгкое ранение. И опять ему пригодились волшебные мази и умелые руки Элис.
В эту же ночь, лёжа под повозкой и обнимая девушку, он горячо прошептал:
- Элис… Я много думал об этом… Я не хочу возвращаться домой. Я не хочу возвращаться к жене. Я уже почти забыл её, я не люблю её. Я люблю тебя, только тебя. Даже, если ты не захочешь стать моей женой, я согласен быть твоим вечным спутником, твоим слугой, если пожелаешь… Только бы всегда быть рядом с тобой, видеть тебя, любить тебя. Я пойду за тобой на край света, только позови…
Элис довольно улыбалась. Какой женщине не понравятся такие слова! Леонор тоже был ей симпатичен, она привыкла к нему, долгие и трудные дни путешествия сблизили их сильнее, чем тихие совместные годы. Ей также не хотелось расставаться с ним, но всё же она сказала:
- Каждое дело нужно доводить до конца. Что ты за мужчина, если увиливаешь от проблем? Ты хотел выяснить, почему твоя семья предала тебя – вот и выясняй. А я и так буду с тобой.
- Ты не бросишь меня? Нет?
- Нет, нет, успокойся. Я пока не собираюсь тебя бросать. Мы ещё побудем вместе. Сколько – не знаю, я не пророк. Но пока будет угодно Богине-Матери – ты будешь моим мужчиной. Может, я даже выйду за тебя замуж.
Леонор обнял девушку и с такой силой прижал к груди, что чуть не раздавил в объятиях.
- Элис… Элис… Я отдам за тебя жизнь, только попроси… Я убью любого, кто станет на моём пути…
- Наконец я услышала слова настоящего мужчины, - засмеялась девушка.
Как только обоз пересёк границу Сатса и в маскараде отпала необходимость, Элис переоделась в свой обычный костюм и пересела на своего коня. Все, кто до сих пор знал её как покорную наложницу Леонора, открыли от изумления рты. Но больше всех удивлялся помощник капитана, с которым мужчина подружился за время пути.
- «Меченая»?! Беглая королевская телохранительница?
- Да, - улыбнулась девушка. – Ну, как я вас провела?
- Ха, теперь понятно, почему Леонор боялся тебе даже шлепка дать! Он опасался получить сдачи! – засмеялся кто-то из солдат.
- Гордая «меченая» в роли наложницы? – прищурился помощник. – Что-то не верится…
- Ну, хоть я и «меченая», но тоже женщина. К тому же Леонор мой мужчина, так что мне не пришлось ущемлять свою гордость. А если вы не верите, что я настоящая «меченая», может, сразимся?
- Да нет, не стоит… Я верю тебе на слово. Но кто же тогда Леонор? Только не говори, что он беглый раб…
- Я и есть тот беглый раб. Но теперь я свободный гражданин своей страны, ведь я родом из Сатса. Так что и не мечтайте меня арестовать и отправить обратно, - вступил в разговор Леонор.
- Ради всех святых! Я бы не сделал этого даже дома. Счастливого пути вам обоим. Ведь, думаю, теперь наши пути расходятся?
- Да. Спасибо за приятное путешествие, но мы уже прибыли.
Обоз пересёк границу Сатса возле крепости Сегер и направлялся дальше к Седу - большому южному городу, расположенному недалеко от границы. Но Леонор жил в небольшом городке Волютас, находящемуся северо-восточнее Седа. Потому они покинули обоз и отправились другой дорогой.
В тот же день вечером друзья прибыли в Волютас и сняли номер в небольшой центральной гостинице. Рядом располагалась рыночная площадь, ратуша и Храм Утех – увеселительное заведение для мужчин.
Леонор хотел сразу направиться к себе домой, но Элис остановила его:
- «Утро ума прибавляет», слышал такое выражение? К тому же, не следует вступать в бой без предварительной разведки, это тебе, как воину, должно быть хорошо известно. Сиди здесь, а я схожу и всё разузнаю.
- Как? И почему ты?
- Меня здесь никто не знает, к тому же я хорошенькая женщина… Я умею развязывать мужчинам языки.
Она снова одела шёлковое платье, взяла несколько серебряных монет, которые обменяла у сидящего у входа менялы на местные деньги, пошла на рынок и купила у запоздалой торговки небольшую корзинку с фруктами. Затем направилась по указанному Леонором адресу.
Вечерело, но до наступления ночи оставалось несколько часов. Дом Леонора стоял на тихой окраинной улице, где теснились небольшие домики небогатых торговцев, ремесленников, стражников и воинов. Преимущественно двухэтажные здания, с черепичными крышами, украшенные зеленью и цветами. Каждый дом окружала высокая каменная стена с глухими деревянными или обитыми бронзой воротами, возле которых стояли привратники (если хозяин был достаточно богат) или висели медные гонги, если хозяин не мог содержать привратника.
Возле дома Леонора стоял привратник – пожилой раб, явно скучающий. В руках он сжимал ржавую пику, и вид у него был скорее жалкий, чем грозный.
Не доходя до ворот, но так, чтобы привратник обязательно её заметил, Элис притворилась, что случайно подвернула ногу, и упала на пыльную землю. Корзинка с фруктами выпала из рук, и золотисто-розовые ситрины раскатились по всей улице.
Издавая громкие и жалобные стоны, девушка поднялась на ноги, но тут же вновь села в пыль, и, задрав юбку, начала рассматривать «больную» ногу. К несчастью, она и в самом деле поранилась – падая, случайно наткнулась на острый камешек и расцарапало колено до крови. Конечно, для «меченой» - сущий пустяк, но девушка воспользовалась случаем и закатила чуть ли не истерику, стеная и рыдая. Элис вообще по натуре – неплохая актриса, этот талант она унаследовала от матери, которая, в дни своей молодости и привлекательности подрабатывала бродячей актёркой и разъезжала с передвижным театром, пока не поменяла "амплуа".
Горе хорошенькой девушки не могло не тронуть старого раба, и он поспешил ей на помощь, прислонив пику к обитым медными полосами воротам. Он помог ей подняться, собрал в корзинку фрукты и, поддерживая под руку, подвёл к каменной скамье у стены. Усадив "несчастную", участливо спросил:
- Очень болит, госпожа? Может, позвать кого-нибудь из дома?
- Нет-нет, сейчас пройдёт… Не нужно никого звать, возможно, твоему хозяину это не понравится… Кстати, чей это дом? Я никак не запомню свой – они все такие одинаковые…
- Это дом госпожи Лиотт и она в самом деле строгая хозяйка. Вы правы, лучше её не беспокоить. А вы недавно в нашем городе?
- Да, меня привёз из Илларии мой господин две декады назад.
- Так ты рабыня?
- Я… Не знаю. Он не надел на меня ошейник и не купил меня на рынке. Я уехала с ним добровольно, но он что-то не спешит вести меня в храм, чтобы узаконить наши отношения. А твоя госпожа замужем? Или живёт одна?
Раб цинично усмехнулся.
- Как бы и замужем и вроде бы нет… Она утверждает, что вдова, хотя служанки болтают, что наш господин в плену, а она не захотела его выкупать. Во всяком случае, хозяйка не скучает, а развлекается с молодым господином – младшим братом хозяина. Она сделала его своим любовником и вертит им, как хочет.
- Ах, какая нехорошая женщина... - Сокрушённо покачала головой Элис. - Давно это случилось?
- Что?
- Давно пропал ваш хозяин? И как долго хозяйка наставляет рога хозяину?
Старый привратник, которому надоели долгие часы одиночества и молчания, обрадовавшись неожиданному собеседнику и возможности без опасения высказать всё наболевшее, не обратил внимание на странное любопытство незнакомки, и охотно начал рассказывать.
- Хозяин пропал больше года назад, в прошлую Танибскую войну. Он солдат, наёмник. А через месяц хозяйка и его брат стали ночевать в одной спальне. Но… - раб захихикал. – Я тебе скажу, что наша хозяйка наставляла рога супругу каждый раз, когда он подолгу отсутствовал дома...
- С его братом?
- А с кем же ещё! И не надо далеко ходить, и всё шито-крыто.
- Вот женщины! – «возмутилась» Элис. – Если бы мой господин женился на мне, я бы ему ни за что не изменяла!
- Да-да, все вы так говорите до свадьбы… А как только из храма – так и начинает чесаться лоб в том месте, где прорезаются рожки.
Элис лишь улыбнулась в ответ. Она узнала всё, что хотела. Решительно встав, она отряхнулась и подхватила корзинку.
- Спасибо за помощь, - сказала она. – Я, пожалуй, пойду, а то мой господин подумает, что я тоже наставляю ему рога.
- А как зовут твоего господина? Я знаю всех, кто живёт на этой улице, и подскажу тебе дорогу.
- Его имя Сколл Тертис, он торговец материей.
Раб на мгновение задумался, а затем отрицательно покачал головой.
- Не припомню такого… Нет, на нашей улице такого точно нет.
- Но ведь это Вторая улицаТорговцев?
- Нет, это Первая улица Торговцев. Ты свернула не на ту улицу, девушка!
- Святые Небеса! Я опять заблудилась! Какая я глупая! Нет, мой господин никогда не женится на такой дуре! – запричитала Элис.
- Успокойся, девушка. Тебе надо вернуться назад, а затем повернуть налево. Следующая улица будет Торговцев два.
- Тогда я побежала. Уже темнеет, и мой хозяин будет сердиться, если я приду домой поздно.
Она повернулась и, старательно хромая, пошла обратно по улице, пока не скрылась с глаз привратника. После этого пошла быстрой ровной походкой, и спустя полчаса вернулась в гостиницу.
- Ну что? – встретил её Леонор нетерпеливым вопросом.
Элис пересказала разговор с привратником. Леонор в ярости скрипнул зубами.
- Я убью эту суку! – воскликнул он.
- А стоит ли?
- И его убью!
- Но он ведь твой брат. Разве не грешно проливать родную кровь?
- Да… Это запрещено законом.
- Так и поступи по закону. Что говорит закон об измене?
- Всё решает судья. Но у меня нет денег на судью.
Элис встряхнула своим похудевшим кошельком, в котором сиротливо звякнули несколько золотых.
- У меня ещё есть немного. Не знаю, хватит ли этого? Кстати, у нас есть лошади, которых мы можем продать. Теперь они нам не нужны.
- Хорошо, завтра утром идём к судье. А сейчас… - Леонор окинул девушку оценивающим взглядом. – Знаешь, в платье ты выглядишь так соблазнительно… Иди ко мне, моя любовь…
Мужчина попытался заключить Элис в объятия, но девушка ловко увернулась.
- Подожди, ненасытный… Я ещё не совершила вечернего омовения. Видишь – я вываляна в пыли, моя нога разбита. Потерпи ещё немного, мой жеребчик, и тогда мы насладимся нашей любовью в полной мере.
- Ладно… Говорят, ожидание повышает сладострастие. А я пока прикажу, чтобы принесли ужин.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>30 Дек 2013 15:37

Ирена, спасибо за новую главу. Что же будут делать гг после того как накажут жену Леонора? Хотелось что бы они были вместе, они уже и привыкли друг к другу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>30 Дек 2013 20:52

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Что же будут делать гг после того как накажут жену Леонора? Хотелось что бы они были вместе, они уже и привыкли друг к другу.

И тебе спасибо, Вера!
Вполне возможно.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>31 Дек 2013 7:28

 » Глава восьмая

Утром Элис, одетая в расшитый шёлковыми нитями праздничный кожаный костюм, вместе с Леонором поехали к судье квартала, где воин Лиотт подал жалобу на супругу и брата, обвиняя их в прелюбодействе. Разбираться следовало на «месте преступления», поэтому судья, судебный писарь и двое судебных стражников выехали к дому Леонора.
Возле ворот стоял всё тот же привратник. Увидев столь представительное общество, он растерялся. Девушку он не узнал, а вот хозяина признал сразу. Упав ниц, он воскликнул:
- Слава Небесам, господин! Вы вернулись! Вы живы!
- Я жив, Теро. Госпожа дома?
- Да… Да… Все дома: и госпожа, и молодой господин Руниоль…
- Открывай ворота и не нужно никого предупреждать. Пусть это будет им сюрпризом.
Всадники и коляска с судьёй въехали во двор, мощёный потресканными гранитными плитками. Когда все спешились у высокого каменного крыльца, навстречу вышла пожилая рабыня. Увидев хозяина, она остолбенела, чуть не лишившись чувств.
- Эй, женщина, приди в себя и проведи нас в дом, - приказал судья. – Да позови хозяйку и мужчину, который живёт с ней.
Рабыня охнула и убежала в дом.
Судья послал одного из стражников позвать соседей в качестве свидетелей. Когда стражник вышел за распахнутые ворота, то увидел, что возле дома уже начали собираться любопытные. Он легко отобрал троих свидетелей и привёл в дом, где, в небольшом холле на первом этаже, уже разместились Леонор, судья и писарь, сидевший за столом и успевший разложить письменные принадлежности.
Вскоре с верхнего этажа спустились бледные и растерянные жена Леонора – Вильена и его брат – Руниоль. Увидев супруга, Вильена постаралась изобразить на лице радость, и воскликнула:
- О Леонор, ты жив?!
- К твоему большому сожалению, - холодно ответил мужчина.
Женщина побледнела ещё больше и закусила нижнюю губку.
- Вы – Вильена Лиотт, законная жена присутствующего здесь Леонора Лиотта? – начал допрос судья.
- Да…
- А вы – Руниоль Лиотт, единокровный и единоутробный брат присутствующего здесь Леонора Лиотта?
- Да, ваша честь, - ответил молодой мужчина, очень похожий на Леонора, только с более светлыми волосами.
- На вас поступила жалоба от Леонора Лиотта, воина, вернувшегося с плена. Вы выступаете ответчиками. Если вы не сможете доказать свою невиновность, вас ждёт строгое наказание за прелюбодеяние. Итак, начнём. Господин Леонор Лиотт, изложите в присутствии свидетелей поданную жалобу.
Леонор встал и громко заявил о своих претензиях. Когда он высказался, судья обратился к Вильене:
- Что вы можете сказать в своё оправдание, госпожа Лиотт?
- Я… Я думала, что он погиб…
- Вы получали извещение о выкупе?
- Я… Нет.
- А извещение о гибели супруга?
- Да.
- Где оно? Покажите его нам.
- Оно… Его нет. Оно где-то затерялось…
- Вот как? – подобрался судья, как гончая собака, почуявшая близкий запах дичи. – Как же вы потеряли такой важный документ? Без него вы не сможете вторично выйти замуж. Чем бы вы доказали, что вы – вдова?
- Я не собиралась больше выходить замуж…
- Вы собирались всю жизнь прожить в греховной связи?
Вильена поняла, что окончательно запуталась, и замолчала.
- Госпожа Лиотт, я думаю, вы лжёте, - продолжал судья. – Я имею право подвергнуть вас пыткам, чтобы узнать правду.
Вильена вдруг разрыдалась и упала на колени.
- О, Леонор! Прости меня, прости!.. – сквозь рыдания умоляла она. – Это всё Руни… Он сказал: «Зачем платить, пусть подыхает. А мы будем вместе». Это он, он виноват!
Руниоль, который всё это время молча подпирал стену, сложив руки на груди и опустив голову, чтобы не встречаться с братом взглядом, поднял её, и его глаза удивлённо расширились.
- Льеса!.. – воскликнул он.
- Да, да, это ты виноват! – Вильена повернулась к любовнику и выразительно на него посмотрела. – Ну скажи, что ты виноват, признайся…
Руниоль молчал, колеблясь.
- Госпожа Лиотт, - твёрдо произнёс судья, - предупреждаю вас последний раз: если вы не начнёте говорить правду, я подвергну вас пыткам.
Женщина побледнела, её притворные слёзы моментально высохли. Она мгновенно переменилась. Глаза её сверкнули гневом и она медленно поднялась.
- Ладно, я буду говорить правду. Спрашивайте.
- Вот так-то лучше… Вы получили извещение о выкупе?
- Да.
- Где оно?
- В шкатулке в моей спальне.
- Пошлите служанку принести его.
Вильена отдала распоряжение и вскоре судья держал бумагу в руках. Пробежав её взглядом, он передал документ Леонору.
- Почему вы не заплатили выкуп?
- Не захотела. Леонор надоел мне. Он постоянно отсутствовал, оставлял одну, не предоставлял надлежащего содержания.
- И тогда вы вступили в преступную связь с его младшим братом Руниолем Лиоттом?
- Да.
- Это случилось до того, как Леонор Лиотт попал в плен?
Женщина секунду колебалась, а затем, презрительно взглянув на супруга, твёрдо ответила:
- Да!
Леонор дёрнулся, словно хотел вскочить со стула, но Элис, стоявшая позади, успокоительно положила руку ему на плечо.
- А что скажете в своё оправдание вы, господин Руниоль Лиотт? – продолжил судья.
- Ничего, - глухо ответил мужчина.
- Почему вы не заплатили выкуп?
- У меня нет своего дохода. Я жил на иждивении брата.
- Вы взрослый дееспособный мужчина. Разве вы не обучены никакому ремеслу?
- Нет…
- А после мнимой гибели брата кто вас содержал?
- Моя невестка Вильена Лиотт.
- Ваша любовница?
- Да…
Судья помолчал, подождал, пока писарь допишет фразу, и заговорил вновь:
- Дело совершенно ясное. Обвиняемые во всём сознались, поэтому я выношу приговор… Господин Руниоль Лиотт за прелюбодеяние с собственной невесткой лишается всех прав, подвергается аресту и ссылается на каторжные работы сроком на два года. Госпожа Вильена Лиотт за измену супругу, неоказание помощи и прелюбодеяние с деверем лишается всех прав, подвергается аресту, а также одному из четырёх наказаний, предусмотренных законом, по выбору жалобщика. Брак между господином Леонором Лиоттом и Вильеной Лиотт расторгается, о чём господину Лиотту будет выдано соответствующее уведомление. Вы удовлетворены, господин Лиотт? – обратился судья к Леонору.
- Да, ваша честь.
- Итак, законом предусмотрено четыре наказания для неверных жён. Первое: их обривают наголо, раздевают донага и в железной клетке возят по городу в назидание другим прелюбодейкам. Второе: их бичуют на рыночной площади в воскресный день. Третье: их клеймят и продают в рабство в Храм Утех. И четвёртое: им заливают причинное место расплавленным свинцом и распинают за городом… Какое их этих наказаний вы выбираете, господин Лиотт?
В доме воцарилась тишина и все взоры устремились на Леонора. Вильена, бледная, как полотно, тоже молча смотрела на бывшего супруга. Леонор молчал, словно раздумывая. Элис легонько похлопала его по плечу и, наклонившись к уху, шепнула:
- Не будь слишком жесток, дорогой… Ты ведь тоже не без греха.
Леонор искоса взглянул на подругу, затем посмотрел на судью и медленно ответил:
- Больше года я тянул лямку раба, терпя побои и унижения... Думаю, справедливо будет, если и она узнает, что такое рабский ошейник и кнут надсмотрщика. Я выбираю третье наказание – клеймо и рабство.
Вильена тихонько вскрикнула, а по дому пронёсся приглушенный гомон. Писарь торопливо дописывал протокол. Судья произнёс:
- Да будет так! Принятые мной решения обжалованию и пересмотру не подлежат и вступают в силу с сего момента.
Он подал знак стражникам, и те арестовали Вильену и Руниоля. Когда их выводили, женщина обернулась и крикнула:
- Будь ты проклят, слабосильный евнух!
- Взаимно, похотливая сука, - ответил ей Леонор.
- Господин Лиотт, вы должны суду пошлину в размере ста таскеров серебром, - обратился к Леонору писарь.
Леонор отсчитал требуемую сумму и получил в ответ расписку, а также извещение об аннулировании брака.
- Ну вот, теперь я свободен и отомщён, - сказал Леонор, когда последний человек покинул его двор и привратник закрыл ворота. – Я снова дома, я снова при деньгах и легко могу найти службу. А что будешь делать ты, Элис? Может, ты всё же решишься и выйдешь за меня замуж?
- Задай мне этот вопрос через несколько дней. Возможно, я отвечу «да», - улыбнулась девушка и поцеловала возлюбленного.

Конец.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>31 Дек 2013 10:37

Ирена, с окончанием романа, спасибо тебе за такие интересные и разные произведения. Жду следующую историю. С наступающим Новым Годом.
Пусть Лошадки Новый год
Много смеха принесёт,
В рабочих буднях будет ладно,
В семье - стабильно все и складно,

Друзья почаще навещают,
Теплом родные согревают,
От счастья светятся глаза,
И лишь от радости - слеза,

Слова признанья, комплименты
Звучат в Ваш адрес ежедневно,
И пусть на зависть вся и всех
Во всем сопутствует успех!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>31 Дек 2013 14:41

Спасибо, Веруньчик!
Дорогие друзья, собутыльники и товарищи!
Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, творческих успехов финансовых доходов!!!

_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Дек 2013 21:48

Спасибо за прекрасную историю
С наступающим Новым годом!! Всего наилучшего!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>01 Янв 2014 9:22

Спасибо, Ева!
С Новым годом!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>02 Апр 2014 16:51

Автору доброго времени суток!
hi
Я пришла к вам по рекомендации камрада, и прочла пока только первую главу, но хочу отписать сразу, дабы не потерять тему и поддержать автора.
Почему именно в эту вашу тему? Также по рекомендации)
В первую очередь, хочу поблагодарить за грамотный язык. Текст получается выпуклым, образным, все происходящее очень легко представляется при чтении. Девушка очаровательная воительница) Встретив раба, она не сдает его (и я надеюсь не собирается), ведет себя решительно, спокойно, уверенно. Очень приятный типаж) Интересен также мир и эта каста "меченых". Получается, у вас целый авторский мир в антураже фэнтези?) Это привлекает)
Поэтому пока что хочу сказать вам: спасибо за качество Ok
Я еще вернусь, когда дочитаю до конца Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>03 Апр 2014 11:28

Ersh писал(а):
Автору доброго времени суток!
hi
Я пришла к вам по рекомендации камрада, и прочла пока только первую главу, но хочу отписать сразу, дабы не потерять тему и поддержать автора.
Почему именно в эту вашу тему? Также по рекомендации)
В первую очередь, хочу поблагодарить за грамотный язык. Текст получается выпуклым, образным, все происходящее очень легко представляется при чтении. Девушка очаровательная воительница) Встретив раба, она не сдает его (и я надеюсь не собирается), ведет себя решительно, спокойно, уверенно. Очень приятный типаж) Интересен также мир и эта каста "меченых". Получается, у вас целый авторский мир в антураже фэнтези?) Это привлекает)
Поэтому пока что хочу сказать вам: спасибо за качество Ok
Я еще вернусь, когда дочитаю до конца Wink

Благодарю за лестный отзыв. Всегда рада новым читателям.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>14 Янв 2015 22:02

Ирена, продолжаю знакомиться с твоим творчеством, многоуважаемая Wink
Очень нравится стиль и слог, придуманный мир, доля юмора, не напрягающие описания и ненавязчивые любовные сцены - все выдержано, всего в меру.
Очень приятно читать качественные вещи. даже если для меня такие образы женщин - не то чтобы новы или неприятны, просто непривычен - привыкла к более женственным образам, но искренне хочется пожелать, чтобы все эти сильные, гордые и прекрасные женщины были счастливы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>15 Янв 2015 10:52

Margot Valois писал(а):
Ирена, продолжаю знакомиться с твоим творчеством, многоуважаемая Wink
Очень нравится стиль и слог, придуманный мир, доля юмора, не напрягающие описания и ненавязчивые любовные сцены - все выдержано, всего в меру.
Очень приятно читать качественные вещи. даже если для меня такие образы женщин - не то чтобы новы или неприятны, просто непривычен - привыкла к более женственным образам, но искренне хочется пожелать, чтобы все эти сильные, гордые и прекрасные женщины были счастливы.

Спасибо, Рита!
В конечном счёте все мои героини обретают счастье в любви в той или иной степени.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>05 Май 2016 13:53

Здравствуйте, я в читателях!!!

Цитата:
которые успела захватить из дома, и страдала без хорошей сытной пищи.

Так девочка из дома бежала? Я думала с тюрьмы, как минимум)))
Цитата:
Кролик был крупным и упитанным.

Аж есть захотелось... Broil
Цитата:
соединившимися «домиком» и образовавшими что-то вроде большого каменного «шалаша».

ей повезло, есть что есть, есть где есть!!! Wink
Цитата:
И вновь ей показалось, что внутри шевельнулось что-то большое и светлое

Это ей не сильно повезло... Smile
Цитата:
– Если через минуту не выйдешь, я выстрелю.

Сейчас как выйдет-она как увидит его и как влюбиться(((простите, сарказм отовсюду лезет... tender tender tender
Цитата:
Раненый гиззард – самое опасное создание в мире.

Да, гиззард-не кролик, задачка со звездочкой!
- Не могла бы ты снять с меня это "украшение"? – потрогал ошейник.
P.S. Прикольный ник...
Чем, стрелой?
Цитата:
он наблюдал, как девушка ловко свежует хищника.

Я бы тоже хотела уметь снимать шкуру с больших эивотных, да с любых...полезные знания!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>23 Май 2016 0:18

Дорогая, Ирена!
Я прочитала-осталась довольна))) Даже не знаю чему больше-тому, что рассказ короткий или свободному нраву Элис? Быстро так она подпустила к себе Элеонора. prv А то я наверное перечитала про этих целок-патриоток, пуритан, и прочее-прочее... wo wo wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Май 2024 1:05

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте результаты игры Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: -Как зовут вашего кота? -Георгий Викторович. -А по-другому не могли назвать? -А по-другому он не отзывается. читать

В блоге автора miroslava: Роль Сони в предотвращении побега Наташи

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Костёр у дороги (ФПЛ) [18249] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение