Филипп Буэн "Сожги в мою честь"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>03 Фев 2015 13:03

Привет!
Алина,Таня,спасибо за продолжение! Ok
Главная героиня понравилась-это сочетание в себе элегантности и мужских черт характера.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>03 Фев 2015 13:46

LuSt писал(а):
О, а у Антонии, оказывается, стальные йайца


Чоткая тетка. Мне нравится.


Инет писал(а):
10 лет как похоронила мужа и теперь ничего не боится... - очень необычно для типичной француженки, образ которой сложился по фильмам и прочитанным книгам


Правда, привыкли тоненьких кокеток видеть, таких "шармёз"...

NatalyNN писал(а):
А уж многие мысли героини просто один в один с моими.



Аналогично. Во многом поддерживаю. Но не во всем (читайте продолжение)))...

Ани писал(а):
Главная героиня понравилась-это сочетание в себе элегантности и мужских черт характера.


А знаете, кого я вижу в роли Арсан? Французскую актрису Жозиан Баласко. Комедийную, что характерно.

Вот она, посмотрите.




Представляете, как такая женщина строила подчиненных - очень неслабых мужиков, судя по статье о БРБ?

Всем спасибо!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>03 Фев 2015 13:49

Modiano писал(а):
А знаете, кого я вижу в роли Арсан? Французскую актрису Жозиан Баласко. Комедийную, что характерно.

подходит на первый взгляд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>03 Фев 2015 14:06

Инет писал(а):
NatalyNN писал(а):
А уж многие мысли героини просто один в один с моими.
мать, ну ты даешь

вот с этим ты не согласна?
Цитата:
Разве убийцы детей испытывают жалость к своим жертвам? Нет! Или уроды, мучающие стариков, чтобы обокрасть, или отморозки, убивающие полицейского забавы ради? Порой мне бы хотелось видеть подобных святош перед трупом ребенка. Или трупом старика, порезанного на мелкие кусочки. Хотелось бы, чтобы они навестили семью полицейского, убитого за здорово живешь, парня, охранявшего собственность, которая была ему не по карману. Что они сказали бы его вдове? «Ваш муж погиб за Республику, дети могут гордиться таким отцом»? Вот идиотизм! А когда убийца получил бы пять лет, из них четыре с половиной условно, что они добавили бы к этому? Про свершившееся правосудие? Увы, но таковы расценки. Обокрасть государство стоит дороже, чем убить, жизнь человека ценится меньше, чем прореха в бюджете. О да, я хотела бы этим салонным философам показать реальную жизнь – с извращенцами, придурками и психопатами.

а вот с этим?
Цитата:
Браво, интеллигенция, боритесь за гуманизацию тюрем, условия заключения недостойны нашего общества, я считаю их чудовищными. Но подумайте-ка вот о чем: убийцы находятся за решеткой потому, что их жертвы лежат в земле на глубине двух метров. Слишком быстро вы об этом забываете. Но вы правы: беседуя во время ужина в ресторане, следует защищать права осужденных – это добавляет престижа, медиакратия обязывает!



Инет писал(а):
Будешь трубкой обзаводиться?

пока обхожусь сигаретами, но кто знает, что будет дальше... Laughing
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11176
Откуда: Россия
>03 Фев 2015 19:12

Алина, Таня, спасибо за перевод Ok

Антония Арсан - как звучит. Женщина крутого нрава, но на такой работе другие не выживают...
Трубка? Laughing О, в сочетании с макияжем и отличным костюмчиком смотрится неплохо )) Кстати, Баласко неплохо вписывается в образ.
Жак, я так понимаю, коллега и советчик.
Modiano писал(а):
«Слово «flic» происходит из эльзасского языка и обозначает муху. Куча людей терпеть меня не могут. Для них я всего лишь муха из отряда двукрылых, которая только и делает, что копается в дерьме. В каком-то смысле они правы, мне за это и платят. А откуда берется дерьмо, разве не из их задницы? Если бы не было преступлений – кто знает? – возможно, я стала бы ботаником. Прекрасная профессия – жить среди цветов. На магнолии куда приятнее смотреть, чем на мертвецов. Особенно, если цветы удобрены золой»
Laughing А интересно, почему Антония выбрала именно эту профессию, на самом деле. Надеюсь, о ее прошлом еще будет сказано.
Modiano писал(а):
я никогда не скрывала, что поддерживаю смертную казнь. Только в особых случаях. В качестве исключительной меры, однако меня все равно считают реакционером

Принципиально. Бадинтера я тоже могу понять. Вообще доводы против СК очень весомы, как по мне. Но и позицию комиссара Арсан нельзя не брать в расчет - человек, который столько времени проводит в этом овне (пардон муа франсе), просто выгорает изнутри от боли и сострадания жертвам.
Modiano писал(а):
«Впереди у тебя пляска на раскаленных углях»

Жак зрит в корень )) Если еще и журналюги начнут это раздувать, будет вообще жарко.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>03 Фев 2015 19:58

Колоритная личность Антония Арсан. И интересная, умная.
Modiano писал(а):
Это не месть, дорогой мой Жюльен, хотя и очень на нее смахивает. Уголовный мир настроил свои скрипочки. Бонелли открывает бал. Но начался только первый тур вальса.

Да, маньяк маячит на горизонте.


Понравилась героиня. С удовольствием буду следить за ходом ее мыслей и действий.
И с еще одним персонажем познакомились
Цитата:

Милош Машек – ростом с виноградинку и с таким же темным матовым налетом на коже, глаза как лоза, шевелюра одуванчиком.


Modiano, Reine deNeige , спасибо за главу, великолепный перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ginger-in-red Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 22
>03 Фев 2015 20:26

Цитата:
Глава 2 Муха

А я после первой главы было подумала, что автор будет именно жертв со всякими насекомыми идентифицировать (почему-то возникла ассоциация с фильмом Финчера "Семь", где каждая жертва умирала за совершенный смертный грех)
Цитата:
Милош Машек – ростом с виноградинку и с таким же темным матовым налетом на коже, глаза как лоза, шевелюра одуванчиком.

Интересно, он так и будет "виноградинкой"? Интересно, какое "насекомое" лицо найдет ему Антония? Комарик? Муравей? Или всё-таки "букашка", как нечто незначительное?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>04 Фев 2015 9:57

Natala писал(а):
Спасибо за продолжение.


А вам спасибо за внимание и хорошие слова!

Peony Rose писал(а):
Жак, я так понимаю, коллега и советчик.


Чуть забегу вперед - муж.

Suoni писал(а):
Да, маньяк маячит на горизонте.


Идейный маньяк, что характерно...

ginger-in-red писал(а):
А я после первой главы было подумала, что автор будет именно жертв со всякими насекомыми идентифицировать


Все вокруг насекомые - моль, пчела, стрекоза, лобковая вошь...

ginger-in-red писал(а):
Интересно, какое "насекомое" лицо найдет ему Антония? Комарик? Муравей? Или всё-таки "букашка", как нечто незначительное?


Именно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>05 Фев 2015 11:11

Книга просто тешит мою душу любительницы детективов.

Трубка - это, похоже, в какой-то мере дань Сименону и его комиссару Мэгре.
Modiano писал(а):
глаза как лоза

Что имеется в виду? Как цвет ствола лозы?
Modiano писал(а):
Неосознанная антипатия. Помимо его набожности, граничащей с ханжеством, причиной, возможно, был тщедушный внешний вид. Повадки букашки раздражали ее, доверие вызывали только крепкие подчиненные.

Чисто женский субъективный взгляд. Зря, мадам начальница. Получается, мозги вас не интересуют в первую очередь. Что-то мне подсказывает, что этот садовый гном Милош Машек еще себя покажет. Как говорится, мал золотник да дорог.
Или как любил повторять один мой коллега, внешность для мужчины не главное.
Modiano писал(а):
Еще одна гангстерская война. Конец Бонелли возвещал о том, что она началась, неотвратимая и кровавая.

«Нет, здесь они пальцем в небо попали, в этом убийстве слишком много ненависти, его заказал не преступный мир… Жак сказал: личная месть».

Modiano писал(а):
Это не месть, дорогой мой Жюльен, хотя и очень на нее смахивает. Уголовный мир настроил свои скрипочки. Бонелли открывает бал. Но начался только первый тур вальса.


И как это понимать, мадам? Пускаем расследование по ложному следу?

Алина, Танюша,
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>05 Фев 2015 11:26

Мне понравилось. Интересный слог. Необычность названий. Четкая сюжетность. Отличный перевод.
Мне почему-то кажется, что Антония может быть убийцей. Почему-то...Во-первых; она служит в полиции, а убийца очень метко стреляет. Во-вторых; маскарад убийцы может ей подходить, т.к. она плотно сложена и высока, а борода, очки и шляпа прикроют все, что надо и не надо. В-третьих; она упоминает, что её не будет через 6 месяцев. Она будет в тюрьме, совершит суицид или смертельно больна? В-четвёртых; у неё умер муж. Согласна, что 10 лет - это долгий срок, но может, кто-то ещё умер? А Жак? Её второй муж или первый? Может, он с ней разговаривает во сне? Здесь непонятно...В-четвертых; до конца не подумаешь, что убийца этот человек, а Антония как раз подходит, на неё не подумаешь. В-пятых; идейность, признание смертной казни в особых случаях, отношение к наказаниям. В общем, как-то так...Но это только мои размышления. В любом случае, она очень интересный персонаж.
Девочки, спасибо!
Modiano, c дебютом!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>05 Фев 2015 12:31

Христианка писал(а):
В-третьих; она упоминает, что её не будет через 6 месяцев.

Скорей всего уйдет на пенсию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Христианка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 359
Откуда: Север
>05 Фев 2015 12:42

Karmenn писал(а):
Скорей всего уйдет на пенсию.

Всё в мыло, да? Laughing Ну, пенсия тоже вариант. Хотя, только 50 ей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
"Вы, вне всякого сомнения, посчитаете, что я обладаю прискорбно дурными манерами. Но можете сесть. У моих ног."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>05 Фев 2015 13:53

Karmenn писал(а):
Книга просто тешит мою душу любительницы детективов.


Мою тешит тоже. Без слюней.


Karmenn писал(а):
Трубка - это, похоже, в какой-то мере дань Сименону и его комиссару Мэгре.


Прямая отсылка к Мегрэ, по-моему. Причем курит Антония трубку-носогрейку (bouffarde) - непонтовую короткую трубку крестьян, моряков и солдат. Вот такую:



или




Karmenn писал(а):
Как цвет ствола лозы?


Носители говорят, что речь о цвете. Есть выражение в регионах развитого виноградарства.


Karmenn писал(а):
Чисто женский субъективный взгляд. Зря, мадам начальница. Получается, мозги вас не интересуют в первую очередь. Что-то мне подсказывает, что этот садовый гном Милош Машек еще себя покажет. Как говорится, мал золотник да дорог.


С другой стороны, хлопец пришел не в конторке сидеть, а в элитное подразделение сыска и быстрого реагирования. Нужны парни покрепче. Недоверие понятно, она и говорит насчет будем посмотреть.



Karmenn писал(а):
И как это понимать, мадам? Пускаем расследование по ложному следу?


А вас не проведешь))) Wink


Karmenn писал(а):
Алина, Танюша,


Христианка писал(а):
Мне понравилось. Интересный слог. Необычность названий. Четкая сюжетность. Отличный перевод.



Спасибо за внимание!

Христианка писал(а):
Мне почему-то кажется, что Антония может быть убийцей. Почему-то..



Вас тоже не проведешь))) Wink

Христианка писал(а):
А Жак? Её второй муж или первый? Может, он с ней разговаривает во сне? Здесь непонятно...


Первый и единственный. На подходе новая глава...

Христианка писал(а):
Девочки, спасибо!
Modiano, c дебютом!


Спасибо вам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4424
>05 Фев 2015 14:08

Христианка писал(а):
не почему-то кажется, что Антония может быть убийцей. Почему-то...Во-первых; она служит в полиции, а убийца очень метко стреляет.

Может быть. Но только в том случае, если у нее масса времени и возможностей выслеживать жертву и подготавливать убийство. Что-то сомневаюсь, что мадам при такой-то должности в таком департаменте много времени имеет.
Modiano писал(а):
Общая численность группы составляет 50 человек.

Всего-то?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>05 Фев 2015 14:20

Karmenn писал(а):
Христианка писал(а):
не почему-то кажется, что Антония может быть убийцей. Почему-то...Во-первых; она служит в полиции, а убийца очень метко стреляет.
Может быть. Но только в том случае, если у нее масса времени и возможностей выслеживать жертву и подготавливать убийство. Что-то сомневаюсь, что мадам при такой-то должности в таком департаменте много времени имеет.


С другой стороны административный ресурс и масса возможностей бесконтрольного отсутствия. И такой ход не раз встречался в фильмах и книгах.


Karmenn писал(а):
Modiano писал(а):
Общая численность группы составляет 50 человек.
Всего-то?


Тем более каждый человек на счету, а тут пришел ботан.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Слушай, мы занимаемся довольно жесткими вещами, это опасная работа, так что какой смысл в том, если я буду каждый раз предупреждать,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Филипп Буэн "Сожги в мою честь" [19495] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение